• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Звёздные Войны

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Гаррисону Форжу стукнуло 80! :woot: Прздравим Хана Соло! :bravo:

wr-960.webp
 

капля лета

Обитатель
Факт после 2 сезона инквизиторов в Повстанцах нет.
Как показали события сериала «Оби-Ван Кеноби», Рева осталась в живых, разве что она уже не инквизитор. Вообще Рева имеет много общего с Кайло Реном: оба изначально были нормальными детьми, впоследствии оказались захвачены тьмой, начали своё появление на экране с пыток и убийств, затем поняли, что всё это зря, раскаялись и вернулись к свету, только Реве повезло и она осталась в живых с перспективой на спин-офф потому что она сильная и независимая чёрная женщина, и ещё она прописана более последовательно, в то время как Кайло изначально задумывался как косплей Вейдера, а вся его история была создана задним числом, при этом изобилуя нестыковками, к примеру, в ПД Люк говорил, что некоторые ученики последовали за ним, но впоследствии об этом не было ни слова. Печально, что остальные инквизиторы в сериале играли роль мебели, и среди них не было Триллы Судури, Била Вэлена, Седьмой сестры и Масаны Тайд, которая, между прочим, очень похожа на Кулла Обсидиана из «Мстители: Война бесконечности» (см. мои предыдущие посты в этой теме).
Как раз новый канон Диснея зовется единым каноном. Проблема в том, что разные произведения единого канона начали противоречить.
Они и раньше противоречили, это изначальная проблема ЗВ, которые Лукас переписывал на ходу (в одном из сценариев Люк вообще был девушкой, своеобразная предтеча Рей), при этом Дисней не гнушается использовать сюжеты и персонажей РВ в своих проектах, обидно за Лею, которая в обоих канонах была несчастна как мать (особенно жаль её младшего сына Энакина, может, даже к лучшему, что его нет в новом каноне), но в РВ ей хотя бы повезло с дочерью и внучкой, и у Люка также был сын, тогда как в новом каноне род Скайуокеров окончательно пресёкся, а герои используются в последующих проектах лишь ради фансервиса (в продолжение сравнения ЗВ и Марвел, Люк в «Мандалорце» откосплеил Ронана в «Капитане Марвел», который, в свою очередь, явно косплеил Вейдера в «Стражах Галактики» – оба пафосно явились, устроили масштабную заварушку и улетели вникуда, став по сути мимокрокодилами, при этом заранее известно, что дальнейшая судьба обоих является достаточно незавидной). Хотелось бы отметить, что в новом каноне повстанцы стали более левыми (что парадокс, поскольку все диснеевские проекты чисто коммерческий продукт) – в «Хане Соло» и «Оби-Ване Кеноби» ими являются выходцы из низов, тогда как в старом каноне в Альянс входили в основном аристократы, и я уже писала, что их деятельность началась гораздо раньше по сравнению со старым каноном, а также они разрознены и не контактируют друг с другом.
Не люблю Падме, за ней целых два непростительных греха в моих глазах числится, так что пусть с ней делают, что хотят.
По поводу того, что Падме не выкупила мать Энакина из рабства, так в 1 эпизоде не показано, что она пахала с раннего утра до поздней ночи и её жизнь была невыносимой, напротив, складывается впечатление, что она занималась разве что домашним хозяйством, Энакина хозяин также не загружал работой и давал ему немало свободного времени, надо сказать, тема рабства там почти не раскрыта, серьёзно к ней подошли лишь в мультсериалах, вот что она самовыпилилась после родов, обрекая своих детей на сиротство – это плохо, здесь я с вами согласна, также я ставлю ей в вину, что она была готова простить Энакину участие в разрушении храма и убийство юнглингов и предлагала улететь вдвоём, отрешившись от всего, Лея так никогда бы не поступила, будучи сильнее матери, и даже лично осудила Хана, сделай он хоть половину того, что сотворил Энакин. Вообще Падме в 3 эпизоде сильно размякла, здесь выкладывали статью, где писали, что Лукас слил её, сведя её роль к тому, чтобы стать причиной падения Энакина на тёмную сторону, родить детей и умереть, хотя в вырезанных сценах она принимала участие в формировании будущего Альянса повстанцев.
Старая Республика - криминальная псевдодемократическая олигархия, Империя Палпатина - криминальная псевдофашистская олигархия.
Вот именно что псевдофашистская, чего стоит постоянный отток выпускников Имперской Академии в ряды повстанцев, невозможно даже представить подобное в реальном фашистском государстве, странно, почему Палпатин не заморачивался вопросом идеологии.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Вот именно что псевдофашистская, чего стоит постоянный отток выпускников Имперской Академии в ряды повстанцев, невозможно даже представить подобное в реальном фашистском государстве, странно, почему Палпатин не заморачивался вопросом идеологии.
Потому что заморочен на своей личной власти, а не на масштабной идеологической программе. Типичное ситхское.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Потому что заморочен на своей личной власти, а не на масштабной идеологической программе.
Можно было бы найти идеологов имперства и поручить им это всё. Может, так и было, но: проблема кадров, с кадрами не всегда везёт. Распилили весь бюджет.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Vhagar

Позитивный упырь
От скромности мужик не умрет.

Хотя на фоне Абрамса ему есть чем гордится, да...
На фоне Абрамса он снял отличное кино.
 

dreamer

Обитатель
На фоне Абрамса он снял отличное кино.
Он в целом снял довольно хороший фильм, который мне, например, интересно и приятно пересматривать (чего не могу сказать ни про сериалы, ни про другие фильмы по ЗВ от Диснея, да и не про все, что снял Лукас). Очень жаль что трилогия закончилась, как закончилась и Абрамс такое устроил.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Вчера прочитала новость о том, что Дисней наняли Линделофа снимать новый фильм по ЗВ и предположительно это продолжение новейшей трилогии, где предположительно вернутся Рей, Финн и По.
Честно говоря, я думаю это будет что-то ужасающее)).
Даже если отбросить закономерный вопрос - кому нужно продолжение _этого_ без единственного интересного персонажа Кайло.
Очевидно, что мало кому.
Линделоф сделал прекрасных "Оставленных" и "Лост" (даже с учетом концовки, которая не всех устроила). И он же сделал чудовищный "Стар-Трек: Возмездие" и невероятно чудовищный сериал по "Хранителям".
Судя по интервью он просто шиз, помешанный на повестке.
Я сомневаюсь, что он сможет вернуть свой незагрязненный BLMами мозг времен "Оставленных", так что, не исключаю, что нас ждет Финн - главный герой, Финн/Рей, или как меньшее зло Финн/По...
 
Сверху Снизу