• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Warhammer

дми

Обитатель
Про Кислев я читала.Там был Чикатило хозяин борделя и много всякого интересного. Кринжового. Средняя книжка, если закрыть глаза на клюкву. Не плохая, но и не вау.
Тут Бретонния.
И да ради Бога пусть будут боевые женщины в разумном количестве.
Речь выше была просто о том, что Грэм радостно подхватывает любое повесточное. Впрочем он искренне считает, что таким образом он на стороне добра.
Я просто про Нарьяску Лейса хотел написать. В нынешнем каноне (в том числе в 8 редакции) из-за постоянной угрозы Хаоса в армии сражаются мужчины и женщины примерно в равном количестве. А из-за пророчества, ледяной магией могут пользоваться только женщины, а мужчин ,обладающих предрасположенностью к этой магии - убивают. Поэтому в Ледяной гвардии только женщины.
А старые книги про Кислев уже устарели. Хотя в новом книжным цикле "Старый Свет" вышла книга про Кислев, но не уверен.
 

дми

Обитатель
Я тут еще вспомнил, что технически дочери дворян могут стать рыцарями, ибо в них кровь "Первых рыцарей" и их благословенье.
А так женщины могут стать советниками лордов и сделать карьеру в культе "Озерной Девы".
В "Фэнтези батл" могли быть женщины-рыцари, но притворяющихся мужчинами. Кроме известной женщины-рыцаря из крестьян, но она испила из Грааля и выжила.
Кстати в средневековье, были рыцарские ордена где могли вступать женщины, а так же был чисто женский орден "Orden de la Hacha" - созданный в честь женщин снявших осаду арабов с города Тортоса или отбивших штурм города от арабов.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Я тут еще вспомнил, что технически дочери дворян могут стать рыцарями, ибо в них кровь "Первых рыцарей" и их благословенье.
А так женщины могут стать советниками лордов и сделать карьеру в культе "Озерной Девы".
В "Фэнтези батл" могли быть женщины-рыцари, но притворяющихся мужчинами. Кроме известной женщины-рыцаря из крестьян, но она испила из Грааля и выжила.
Я поняла. Вы феминист и хотите меня убедить, что когда вообще все рыцари в книге женщины - это нормально.
Хорошо.
Можно даже написать книгу в которой вообще все персонажи будут женщинами.
Наверняка это кому-нибудь понравится.
 

дми

Обитатель
Я поняла. Вы феминист и хотите меня убедить, что когда вообще все рыцари в книге женщины - это нормально.
Хорошо.
Можно даже написать книгу в которой вообще все персонажи будут женщинами.
Наверняка это кому-нибудь понравится.
Я просто хочу сказать, что женщины-рыцари были. Но большинство рыцарских орденов были суровы к ним и запрещали принимать в полное служение из-за падения дисциплины в орденах. Женщины-рыцари были не редкостью , но и нечастым явлением. Зависит от страны, региона той страны и периода.
В рыцарских походах (где дисциплина могла сильно страдать и без женщин) могли быть женщины-рыцари, как номинально (отправляясь с любимым в поход), так и как воины. Судя по летописям эти женщины-воины были высокими и крупными не уступающим в этом мужчинам. Также являющие младшими в роду и имеющие авантюрную жилку.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я просто хочу сказать, что женщины-рыцари были. Но большинство рыцарских орденов были суровы к ним и запрещали принимать в полное служение из-за падения дисциплины в орденах. Женщины-рыцари были не редкостью , но и нечастым явлением. Зависит от страны, региона той страны и периода.
В рыцарских походах (где дисциплина могла сильно страдать и без женщин) могли быть женщины-рыцари, как номинально (отправляясь с любимым в поход), так и как воины. Судя по летописям эти женщины-воины были высокими и крупными не уступающим в этом мужчинам. Также являющие младшими в роду и имеющие авантюрную жилку.
А я хочу сказать, что пусть будут. Но пусть будут не только они.
 

дми

Обитатель
что когда вообще все рыцари в книге женщины
Просто, если это про прошлое Warhammer Fantasy Battle, то ГВ как обычно отсылаясь на исторические события Земли, могли создать чисто женский орден созданный в честь женщин отбивших нападения Аравии или Хаоса на один из городов Бретонии. Потом этот орден распустили из-за мракобесия Конца Времен или из-за большинства женщин, которые подались Хаосу. Как пример.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Но пусть будут не только они.
И я с этим полностью согласен.
Называть человека, который облизывал хи-мена Смита феминистом это еще оочень мягко
Я облизывал? Я такого не помню. Мне демонюга местная понравилась. И Ивел Ин в озвучании Лена Хиди тоже понравилась.
Но когда осознал, что центрального персонажа задвинули, то расстроился.
Я за равноправия между мужчинами и женщинами. И против сексизма обращенному к женщинам или мужчинам. А тех кого называют сейчас феминистками, часто являются просто сексистками.
Но также считаю логика обстоятельств сильнее и о ней не нужно её забывать.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Братишку Грэма турнули из Райот Геймс. Он там был ведущим автором и имел какое-то отношение к Лиге Легенд.
Там вообще сейчас массовые увольнения в игровой индустрии.
Он в тоске, но still voting Biden.
 

дми

Обитатель
Братишку Грэма турнули из Райот Геймс. Он там был ведущим автором и имел какое-то отношение к Лиге Легенд.
Там вообще сейчас массовые увольнения в игровой индустрии.
Он в тоске, но still voting Biden.
Рассказы он писал.
Вот один из них:
Райот Геймс отказались от рассказов как от метода развития лора, так что часть писателей уволили:(
У них вообще сокращения сильные. Но обещали другую форму развития лора использовать. Ставлю на комиксы.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Рассказы он писал.
Вот один из них:
Райот Геймс отказались от рассказов как от метода развития лора, так что часть писателей уволили:(
У них вообще сокращения сильные. Но обещали другую форму развития лора использовать. Ставлю на комиксы.
Пока он в поисках работы.
Возвращался бы лучше на историческую Родину. Ну его этот Голливуд.
 

дми

Обитатель
Пока он в поисках работы.
Возвращался бы лучше на историческую Родину. Ну его этот Голливуд.
Вы же Гэма Макнила имеете в виду? А почему в Шотландию, если не секрет, кроме того что это его родина? Почему например не в Канаду? Там поспокойней сейчас будет, чем в Шотландии, если говорить о спокойствии. Хотя, что это родная страна уже веская причина.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Вы же Гэма Макнила имеете в виду? А почему в Шотландию, если не секрет, кроме того что это его родина? Почему например не в Канаду? Там поспокойней сейчас будет, чем в Шотландии, если говорить о спокойствии. Хотя, что это родная страна уже веская причина.
Ну вы сами ответили на свой вопрос.
Он периодически скучает по дому. Постит фотографии видов Шотландии. На Рождество они с семьей туда ездили.
Дом он и есть дом.
В Америке они лет 7 если мне не изменяет память.
Насчет Канады с прекрасным Трюдо я честно говоря не уверена.
 

дми

Обитатель
Насчет Канады с прекрасным Трюдо я честно говоря не уверена.
Слышал слухи, что Games Workshop собирается переезжать в Канаду. Некоторые компании во Франции тоже намекали на переезд, но не говорили точно куда.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Голосованием на офсайте выбрали «Льва» Брукса лучшей книгой прошлого года.
Брукс вне себя от восторга.
По хорошему, можно было бы сказать, что остальные книги были еще хуже и он просто неплохо смотрелся на их фоне.
Но пусть тешит себя иллюзиями.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Не знаю, по каким критериям выбирали. Скорее всего, книга Брукса единственная, которая не ковыряется в прошлом а хоть как-то двигает актуальный бэк.
Пусть празднует. Может ему Макнил в подарок актуальный панковский лак для ногтей подгонит.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Не знаю, по каким критериям выбирали. Скорее всего, книга Брукса единственная, которая не ковыряется в прошлом а хоть как-то двигает актуальный бэк.
Пусть празднует. Может ему Макнил в подарок актуальный панковский лак для ногтей подгонит.
Он, кстати, на Макнилла подписан, а Макнилл на него - нет.
И если у Грэма сжв, все-таки, не основной контент, и только периодически проскальзывает, то Брукс постоянно в эту дуду дудит))
Я думаю Макнилл ущемлен, там в списке точно была и его последняя книга и эпопея Абнетта.
Я голоснула за уже не помню что от Френча.
 

дми

Обитатель
Кстати юнит "Кислевские воины", который также официально принятый для восьмой редакции ГВ, одеты в ватник и лапти. Но самое интересное их броня равна "имперским алебардистам":D. Нет понятно, что кислевиты крепче имперцев и что "кислевские воины" - это ополчение. Но лапти и ватник дающий +30 брони это - :oh:.
Внешний облик "Кислевитских воинов" вместе со статами, можно подробнее рассмотреть на 0:07
View: https://youtu.be/HhI6cdkTSXw?si=khPYojJkunRrqgR7

А у обзорщика все еще бомбит насчет их топоровил :D.
И бою с троллями у него "бомбило":
View: https://youtu.be/T0lUDRpUzDA?si=3WwlKrGUqQFesTNV
И в бою с грабителями:
View: https://youtu.be/FZ0CoBL5108?si=tAbptX7pLZUh6tlM
И также в бою с Крысоограми:
View: https://youtu.be/O677N5m9r_w?si=f481RhDvCbEZOfnG
В общем отряд для первого тира очень сильный и его без проблем можно нанимать сразу. А для "имперских алебардистов" нужно построить кузню и они второго тира.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу