• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Hazbin Hotel

Ваш любимый персонаж "Отеля" - это...

  • Шарлотта Морнингстар (или же просто Чарли)

    Голосов: 3 12,5%
  • Вэгги

    Голосов: 5 20,8%
  • РадиоДемон (он же Аластор)

    Голосов: 11 45,8%
  • Энджел Даст

    Голосов: 9 37,5%
  • Хаск

    Голосов: 11 45,8%
  • Ниффти

    Голосов: 8 33,3%
  • Сэр Пентеос

    Голосов: 8 33,3%
  • Яйцеголовые приспешники Сэра Пентеоса

    Голосов: 0 0,0%
  • Кармилла

    Голосов: 8 33,3%
  • Адам или Лют

    Голосов: 2 8,3%
  • Кто-то из трех В - Валентино, Вокс, Вельвет

    Голосов: 5 20,8%
  • Люцифер Морнингстар

    Голосов: 8 33,3%
  • Кто-то, не указанный здесь (вроде Черри Бомб, Рози и ее каннибалов, прочих ангелов и тд)

    Голосов: 2 8,3%

  • Всего проголосовало
    24

dark mind

Тёмная сестра
Ну и быковать против Люца просто так Аластор бы не стал. Вот с Зестиалом вел себя тихонько, смирненько и уважительно
На заседании оверлордов Аластор как раз наблюдал, оценивал. А Люца он быстро раскусил. Да и стал бы Люц бить-убивать Аластора на глазах у Чарли? Конечно же нет. Так что Аластор понимал, что ничего ему не угрожает. Тем более, когда стало понятно, что Люц поплыл со своими утками и не принимает активного участия в жизни Ада.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
На заседании оверлордов Аластор как раз наблюдал, оценивал. А Люца он быстро раскусил.
Не думаю, что он быстро его раскусил, скорее думаю, что он многое о нем уже знал ))) Если его держит на цепи Лилит, я думаю, она ему нужную для задания инфу слила.
И на заседание Оверлордов, кстати, могла послать как раз Лилит - чтоб Аластор посмотрел и прочухал, какая там обстановка в Аду и доложил ей. Вот чет у меня такое ощущение. Потому что Аластор на заседание пошел будто на формальность. Он ни до, ни после особо не интересовался политическими распрями в Аду, а сидел в Отеле всю дорогу. Очень похоже на разведку для Лилит.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да и стал бы Люц бить-убивать Аластора на глазах у Чарли? Конечно же нет. Так что Аластор понимал, что ничего ему не угрожает.
Я думаю, у него не могло быть этой информации, кроме как с заверений Лилит. Они же с Люцом незнакомы. А вдруг это был грозный хрен, который бы явивишись, вообще б всех друзей Чарли выпилил и только тогда сел с ней разговаривать? Но то, что "он не тронет тебя в присутствии дочери" - это могла сказать Лилит. Потому Ал "с порога" так распоясался.
 

dark mind

Тёмная сестра
Я думаю, у него не могло быть этой информации, кроме как с заверений Лилит. Они же с Люцом незнакомы. А вдруг это был грозный хрен, который бы явивишись, вообще б всех друзей Чарли выпилил и только тогда сел с ней разговаривать? Но то, что "он не тронет тебя в присутствии дочери" - это могла сказать Лилит. Потому Ал "с порога" так распоясался.
Может и Лилит сказала, но в то, что Аластор действует только в интересах Лилит я не верю. Он свою вертуту явно крутит.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
но в то, что Аластор действует только в интересах Лилит я не верю. Он свою вертуту явно крутит.
Ну я тоже не верю. Но тут я вижу - он активно и демонстративно выполняет ее задание, а сам паралельно мутит чет-то свое, как вот со сделкой с Чарли, например.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
со сделкой с Чарли, например.
Кстати, недавно пересматривала тот момент и снова отметила, как Аластор заинтересовался, только лишь Чарли заговорила про Оверлордство. Он так всегда воодушевлялся, лишь строит ей упомянуть о Троне Ада, о Принцессе Ада и так далее. Не знаю, задание это Лилит или его собственная инициатива - но он явно топит за вступление Чарли в свои права как Повелительницы Ада. Возможно, кстати, это есть как раз личный интерес Аластора - ведь чтоб избавиться от цепей Лилит, нужен кто-то повыше. Если Чарли займет трон родителей (а те, возможно, отрекуться от власти), то она сможет исполнить свою часть сделки и дать свободу Аластору...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
ぴздец настанет Аду:D Там и сейчас так себе управленцы, а уж Чарли.
Ну тут именно что вылезает Алстор с его Бейлишевским мотивом - "я вижу тебя на троне и себя рядом с тобой"... Это его самый верный путь к власти, которую он как раз и жаждет. Быть "десницей" при извинте меня тупенькой Чарли, которой он может вертеть как хочет..

ПС - я и правда прямо ждала после его монолога об улыбке что-то вроде "хаос - это лестница" :D
 
Последнее редактирование:

dark mind

Тёмная сестра
Быть "десницей" при извинте меня тупенькой Чарли, которой он может вертеть как хочет
Мне кажется, что такой союз если и продержится, то только в рамках круга Гордыни. Все остальные, как жили по своим законам, так и будут. Навряд ли кто то послушается Чарли, а сам Аластор в другие круги пройти не может. Да и битва показала, что Чарли не настолько сильна - она лихо отхватила от Адама, который даже не серафим и не крутецкий ангел.
 

Доката

Атакода
Ну и быковать против Люца просто так Аластор бы не стал. Вот с Зестиалом вел себя тихонько, смирненько и уважительно.
Ни Люцифера, ни Чарли в аду не уважают примерно никак. На них можно наехать почти безболезненно - а с Зестиалом, видимо, он не рискует из-за старых муток)) вот и разница. А копать против них бессмысленно, но их можно использовать, например, чтобы освободиться от Лилит, если контракт с ней) мне кажется, в сюжете не так много двойного дна)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мне кажется, что такой союз если и продержится, то только в рамках круга Гордыни.
Ну Аластору пока этого достаточно.
Да и битва показала, что Чарли не настолько сильна - она лихо отхватила от Адама
Хз, я увидела в ней потенциал. Типа она сильная, но не умеет своей силой пользоваться. Еще не раскрыла ее.
Люц тоже, по ходу, пока его не выведут из себя, не может вжарить на полную силу.
Ни Люцифера, ни Чарли в аду не уважают примерно никак
Там увжают тех, кто пришел и заявил про свою власть. Как вот Вельветка на Заседании. Нагло вылезла на стол, всех обосрала, Кармилле под нос голову ткнула. Да, они были возмущены, но никто даже не подумал выставить ее за шкирку за дверь -Кармилле пришлось закрывать заседание, чтоб Вельвет убралась наконец-то.
Аластор тоже когда-то пришел и начал прибирать к рукам оверлордов и Гордыню.
Кстати, те черные чертики миьены, которых он выпускает (ремонтировать стену или в драке с Адамом) - это типа души сожранных ним Оверлордов? У меня просто снова аллюзия с Алукардом пошла (он тоже в нужный момент выпускал сущности тех вампиров, которых выпил) и подумалось, что тут та же механика.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вообще я думаю что во втором сезоне Аластору волей-неволей придется в манипуляции ударится. Поскольку поражение от Адама его ударило и репутационно - уж Вокс тут всяко оторвется... И физически, поскольку судя по разборам, микрофон был его главным артефактом, через который он свою силу и направлял (как трезубец у Чарли, сигаретка у Валентино или шляпа у Пентиуса) и после того как его сломали - он конкретно ослаблен пока его не починит. Так что придется действовать иначе...
 

dark mind

Тёмная сестра
И физически, поскольку судя по разборам, микрофон был его главным артефактом, через который он свою силу и направлял (как трезубец у Чарли, сигаретка у Валентино или шляпа у Пентиуса)
Я кстати про это не думала, а тут как подумала. У Люца это тоже выходит его трость с яблочком. А у Столаса гримуар. Хотя он сам говорил, что может кастовать и без книги, если знает заклинание наизусть. И вообще любой может кастовать от книги.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
и после того как его сломали - он конкретно ослаблен пока его не починит.
Если не применят типичный прием "в новом сезоне уже все починено" и Аластор с новым микрофоном сразу. В такого рода рисованных фильмов (не называть же Хазбин аниме, хоть это самое близкое по духу) обычно часто такое происходит.
Там даже в финальной песне он появился уже без ранений - все зажило как на собаке олене. Хотя я такого не люблю - персонажи все же должны отыгрывать повреждения хоть какое-то время ну... Ну или показали бы как он магически себя исцеляет в рубке. Хоть одним кадром...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но на Аластора Великого Манипулятора и игрока в Престолы, я б посмотрела :)
Хотя думаю франшиза намного проще по сюжету.

Кстати смотрела где-то англоязычный разбор от психиатра, где утверждалось, что Ал таки не психопат, как любят многие его идентифицировать. Тоесть, он не выдает всех признаков психопатии и если б нго судили за его маньячества, то экспертиза б там не нашла темной триады личности. Но это пока из того что показано.
 

light heart

Воин в матроске
Мне кажется Аластор грубиянил Люцу как раз по причине того что его жопу прикрывает Чарли. Стал бы Люц потрошить его на глазах любимой дочи? Нет. Он там как батя который внезапно пришел на вписку взрослой дочи на их семейной даче. Люц боялся что то не то сказать чтобы его не выгнали, чтобы не опозорить Чарли при друзьях. Как говорится, йоу-йоу, сноубординг, дискета.
Там у всех хозяев кругов Ада есть свои слабые места, вон, как у Маммона, Люца, Асмодея. Надо просто знать куда бить. Вот Аластор и понял куда, тем более он был в домике и Люц бы ничего не сделал ему.
Очень интересно увидеть и других грехов.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Там у всех хозяев кругов Ада есть свои слабые места, вон, как у Маммона, Люца, Асмодея. Надо просто знать куда бить. Вот Аластор и понял куда, тем более он был в домике и Люц бы ничего не сделал ему.
И Люц пока еще легко отделался. Вон, Асмодея Кримсон вообще чуть на издевательский контракт не посадил - не возьми тот с собой Столаса, который очень любит читать мелкий шрифт.
 

dark mind

Тёмная сестра
И Люц пока еще легко отделался. Вон, Асмодея Кримсон вообще чуть на издевательский контракт не посадил - не возьми тот с собой Столаса, который очень любит читать мелкий шрифт.
И то Асмодею повезло, что Столас мимо проходил. А так не думаю, что вспыльчивый Асмодей бы специально кого то звал.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Он там как батя который внезапно пришел на вписку взрослой дочи на их семейной даче. Люц боялся что то не то сказать чтобы его не выгнали, чтобы не опозорить Чарли при друзьях.
Та да, чего стоит только его реакция на Вэгги. Ура, я тоже люблю девушек, видишь сколько у нас с тобой общего, Чарли! :D Он явно хотел наладить отношения с дочкой, хоть и выходило у него нелепо. А тут какой-то хрен с горы нарисовался, причем с колосальным кредитом доверия от самой Чарли. Конечно Люц не идиот и просек, что прибить Аластора сейчас - это разругаться с дочкой еще лет на 100 не меньше. А тот в свою очередь просек, что Люц это понял. Вот и стал быковать.
 

light heart

Воин в матроске
Та да, чего стоит только его реакция на Вэгги. Ура, я тоже люблю девушек, видишь сколько у нас с тобой общего, Чарли! :D Он явно хотел наладить отношения с дочкой, хоть и выходило у него нелепо. А тут какой-то хрен с горы нарисовался, причем с колосальным кредитом доверия от самой Чарли. Конечно Люц не идиот и просек, что прибить Аластора сейчас - это разругаться с дочкой еще лет на 100 не меньше. А тот в свою очередь просек, что Люц это понял. Вот и стал быковать.
FxeRS9ZWAA8avWT.jpg
 
Сверху Снизу