• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Malifaux

Ваша любимая фракция?


  • Всего проголосовало
    4

Хелльга

Обитатель
Та же самая клиника Смедли. Нерожденные, Гильдия и Арканисты. В бэке только первые со вторыми бодались, но и третьи вполне в это вписываются.
И рулили там не Мастера, а хэнчмены.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Читаю рассказы.

Добралась до Дневника Эмилии Бельроуз (очень понравился:in love:). Он так и заканчивается на 25 части когда она к Мэттисону в кабинет приходит?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Проговлосовала одновременно за Реззуректов и Гильдию. Да, две самые непримиримые фракиции - чам движ делают!
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Нерождённых люблю за их внутрифракционные разборки. За то, что это их мир. За воплощённые в них отсылки к мифам и ужасам. Ну и среди них встречаются поистине удивительные и крайне симпатичные мне личности, - Зорайда, Титания, Эврипид, Коллоди, и, конечно же, Норвуд и Хильдегард.
А вот Общество исследователей это дух приключений в духе Индианы Джонса. Это путешествия и поиск знаний. А ещё у них есть очаровательная старушка - Джедза. И биологический искусственный интеллект - Нексус (арахнофобам не гуглить). А глава Общества - Гретхен Янус, вполне может быть Тираном Безымянной или, как минимум, быть с ней связанной.

С другой стороны, в других фракциях у меня есть любимцы.
Рева у Воскрешателей. Очень чистая, добрая и сострадательная девушка, чья аура притягивает к ней и живых и мёртвых, давая им надежду, утешение и цель.
Демиан Равенкрофт из Арканистов - человек, отчаянно стремящийся к знаниям. Не способный пройти мимо тайн, загадок, головоломок. Но даже в самом отчаянном своём порыве, он остаётся человеком и жертвует собой, но не другими.
Пара Елизар Леветикус и Ржавая Элис у Изгоев. Очень нравится как раскрываются их взаимоотношения. Да, старик порой делает страшные вещи. А порой протягивает руку помощи и не только напарнице. Как было с той же Викторией или Тарой. Хотя, в оба раза он был нанят и делал это не вполне по доброте душевной.

Некоторых я могу не любить, но уважаю - тех же Виктора Рамоса, Алоизия Никодима, Лилит, фон Штука.
А за кем-то просто интересно наблюдать, как за теми же МакМорнингом и Линчем. Хотя последний сам у меня симпатий не вызывает, но пара его подручных - мистер Тэннон и мистер Грейвз, с их межвидовой дружбой (один нефилим, а второй - горесть), верностью друг другу и Голодной Тьме...
 

Хелльга

Обитатель
Читаю рассказы.

Добралась до Дневника Эмилии Бельроуз (очень понравился:in love:). Он так и заканчивается на 25 части когда она к Мэттисону в кабинет приходит?
Дальше всё переходит в записи Клауса Норвуда.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Очень печальная история на самом деле да... такое темное прочтение Пиноккио.
Мне нравится там Молли. Аллюзия на Харли Квинн в чем-то. (Мне вообще Харли-подобные образы всегла нравятся).
Пара Елизар Леветикус и Ржавая Элис у Изгоев
О! Эти классные. Сразу прониклась.

МакМорнинг нравился в пнрвых книгах, когда стебал Крид черным юмором. Такой себе социопат-ученый. Но потом его совершенно сделали неадекватном ((( жаль
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Правы ли резеры в своем стремлении оживлять? Одно дело Рева, другое - Шеймус...
Интересно бы подискутировать.
 

Fairyteller

Обитатель
Мне очень понравилось, как Молли в начале, когда она ещё с Шеймусом ходила и кашляла кровью, пеняла гильдейцам - что же вы за косорукие дебилы такие, даже упокоить меня не можете! Дайте уже человеку помереть нормально!
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Дальше всё переходит в записи Клауса Норвуда.
Дошла до них, они мне очень понравились. Легко читались. Вот самый ужасный перевод у рассказа "Til gran Kythera dow".
Жаль что нельзя отдать три голоса.

 

Ашка-Вайти

Обитатель
Да, переводчик порой там выдаёт... Особенно в именах собственных.
Ладно имена, это не страшно, можно абстрагироваться и читать их как тебе нужно. Другое дело, если текст неудобен для чтения, читаешь, пытаешься понять что там происходит и в итоге видишь только набор букв.
 

Хелльга

Обитатель
Правы ли резеры в своем стремлении оживлять? Одно дело Рева, другое - Шеймус...
Интересно бы подискутировать.
Правы ли? Не уверена. К тому же, каждый движим собственными мотивами. Но при этом, каждый ведом голосом Могильного Духа, хоть и не всегда осознаёт это. И ведёт он, к сожалению, в конечном счёте, к безумию.
Но мне нравится, как тут раскрыта некромантия во множестве своих аспектов. Тут тебе и ритуальная магия, и создание големов плоти, и обычный подъем зомби, и создание кадавров из тел и металла.
Ну, не все же они именно воскрешают. В рассказе про Реву, она даже наоборот, нашла исстрадавшихся и умирающих, и убрав страх смерти, боль, по сути проводила их души в новую жизнь, действуя с милосердием и сочувствием.
Но, при этом, ощущая голос МД, она испытывала страх, отчаяние, которое и толкнуло её в объятья Горящего Человека. Остаётся только надеяться на Винсента, и на то, что бывалый экзорцист распознаёт, что с девушкой что-то не так.

Фон Штук, вон, воспринимает некромантию как новый смысл жизни, после утраченного (что понравилось, в последней книге он таки вернулся к своей изначальной страсти - астрономии). И он за свободное течение информации, готов учить тому, что знает, ведя радио-подкасты из своей лаборатории на тему "некромантия для чайников". И, помнится, леди Джи сильно на это досадовала - ибо многие неопытные воскрешатели учились именно по его передачам. Найти не выходит, глушить его частоту тоже, запреты не помогают, а новые некроманты как грибы после дождя лезут.
Хотя, желающие учиться лично у профессора, сталкивались с неприятным сюрпризом, становясь нежитью сами.

МакМорнинг воспринимал свою деятельность почти как продолжение коронерской деятельности. А то столько невостребованного материала, а в голове такая уйма идей. И, он, кажется, реально не понимает, а что такого? Ну взял он пару трупов, а потом ещё пару, зато ух, что получилось.

Для того же Никодима некромантия не более, чем инструмент для достижения власти, Шеймус же просто маньячина.

А для Ян Ло, это путь общения с духами предков.

К Воскрешателям, как и представителям иных фракций сложно подходить с одной меркой. Каждый из них видит в мёртвых нечто своё и использует их в своих целях. И, опять таки, Рева и основательница Роттенбурга показывают, мёртвые и живые Малифо могут сосуществовать в мире.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Я, честно говоря, вообще мечтаю, что нам в каком-нибудь из образов вернут выбывших.
Того же Рамоса. Ибо без него Арканисты осиротели, и ни Тони Айронсайд:Crazy:, ни Каэрис не являются ему адекватной заменой.
Никодима, как глас разума и логики среди Воскрешателей.
Коллоди, чтобы он вытащил из лап Некимы Василису, медленно сходящую с ума от требований "Королевы нефилимов":devil:.
Лилит, которая бы надавала бы по рогам своей вероломной сестре и помогла бы воспрять духом Зорайде.
Для всего этого есть лазейки. Но дождусь ли этого?
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
нам в каком-нибудь из образов вернут выбывших
Мне Никодима жаль. Он давал прикурить засидевшемуся меру и Гильдии. И такой с амбициями чувак, мозгов не терял из-за некромантии. Она у него иного толка, скорее...

Мне другого в мире Малифо не хватает. Легких персонажей, юмора и беспечности. Тут это все отдали гремлинам и этому бандиту-авантюристу, который косплеит Хана Соло... но он мне почему,то не зашел.
Гремлины очень забавные, но нельзя весь юмор сосредоточить в одной ветке.
А то в остальных мрачность, серьезность, нуар. Иногда перебор, когда это все читаешь сразу.

Там кілька книг є, читай одразу книги чи шукай огляди на ютубі. Нажаль, ЛОР дуже розкиданий на великих об'ємах новел. Я пошукаю посилання для коротких викладок тобі.
 

Fairyteller

Обитатель
Мне другого в мире Малифо не хватает. Легких персонажей, юмора и беспечности. Тут это все отдали гремлинам и этому бандиту-авантюристу, который косплеит Хана Соло... но он мне почему,то не зашел.
Гремлины очень забавные, но нельзя весь юмор сосредоточить в одной ветке.
А то в остальных мрачность, серьезность, нуар. Иногда перебор, когда это все читаешь сразу.
Паркер сейчас уже не про юмор... Он стал одним из эмиссаров Горящего Человека и потерял лёгкость, оставив беднягу Зиппа страдать по ушедшим дням их былой дружбы.

А вот Молли... Молли - это да. Парад мёртвых, дааааа...
 

Хелльга

Обитатель
Ну, порой юмор мелькает в рассказах про Молли. Иногда, хоть и крайне специфический, в ветках Реззуректов и Леветикуса. Чего стоят угрозы Элис пристрелить Леветикуса, если он продолжит пялиться на Вик. Или когда в шахматах он объяснял ей про то, что необходимо подстраиваться под ситуацию, а она выстрелила в доску, сделав её непригодной и предложила подстроиться под это изменение ему.
Раньше нравилась атмосфера избушки Зорайды, когда туда на посиделки и для решения судеб мира собирались Пандора и Лилит. Сейчас у них с Джедзой такое.
 
Сверху Снизу