• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Malifaux

Ваша любимая фракция?


  • Всего проголосовало
    4

Fairyteller

Обитатель
Что ж, однажды эта тема должна была быть открыта. Перед игрой, например, чтобы все заинтересованные успели ознакомиться с основными положениями и понятиями.

Итак, что же такое Малифо? А много чего.
Стимпанк? Его у нас есть. Мистика и викторианские ужасы? Ещё больше. Магия? Во все поля. Некромантия? Тоже. Вестерн? Где-то тут был неподалёку. Древние хтонические сущности, завладевающие телами и душами людей? Полтора десятка на выбор! В общем, у нас весело, приезжайте в Малифо.

Статья на Посмотре.Ли с основными положениями простым языком (автор - ваш покорный слуга, часть правок внесена, судя по нику, тоже нашим форумчанином).
Вики-проект по Малифо. Можно узнать про некоторых персонажей, прочитать некоторые (не все) рассказы, хотя кое-где информация устаревшая - с тех пор добавилась новая, а кое-что и вовсе поменялось или было отретконено.
Сайт с переводами рассказов. Рассказы как художественные, так и "справочные", например, подробные (действительно подробные) описания фракций или самого города Малифо (раз, два). Переводы местами такие себе, особенно в плане имён собственных (у меня сейчас в очередной раз дёрнулся глаз от "Касторе" вместо "Кастора", хотя я приводил переводчику аргумент в виде англоязычного видео от создателей игры, где звучало имя вслух...), но полезно и интересно.
Официальный сайт на английском. Можно полазить в поисках всяких картинок.
Сайт с игровыми карточками. Лорной информации нет, но можно посмотреть, собственно, все карточки персонажей с сортировкой по тому, кто к какой банде относится.
Плейлист с кучей видео с пересказами рассказов. Увлекательно, залипательно. Отдельно короткие справочные видео: что такое Малифо, а также фракции: Гильдия, Воскрешатели, Нерождённые, Арканисты, Байю, Изгои, Десять Громов, Общество Исследователей.

Энджой!
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Скажу по себе, начала с видео. Смотрю как аудиокнигу. Не заморачивалась в боевку, статы или механику.
Смотрела на фигурки/арты и слушала аудио.
Повесть о мире Малифо интересная, немного рваная (это понятно, там ПОВы характеров в основном), но затягивает.
Понахватали, конечно с разных франшиз, часто видишь пасхалочки и отсылки, но сделали стильно, не кринжуешь.

Единственно пока два минуса. Мало официальных пейрингов среди главгероев и изменения некоторых характеров в последних редакциях в сравнении с первыми. И если с доком Макморнингом это можно объяснить с точки зрения ЛОРа - сперва был более адекватен (с черным юморком и хитрожепостю), а потом от некромантии нафиг мозги поплавило уже в кашу, то с той же Пердитой Ортегой не понятно. Сдержанная и немногословная в первых книгах и взбалмошная, шумная девчонка потом.
Арканисты нравились вплоть до финта Тони Айронсайд и всеобщего молчаливого согласия. Как-то разонравились сразу. Резеры неплохи, но Шеймус шлемазл откровенно бесит, отталкивая от фракции в целом.
А вот леди Джастис с ее дес-маршалами такая "вкусняшка" (особенно ее закадровый, увы, роман с дохлым Джаджом). Так что к 4й книге я превращаюсь в Гильдийца.
Гамелин 屄обо, надеюсь его ушатают. И Шеймуса тоже. А вместо него резуректом-мастером будет Молли - такая себе смесь Харли-Квинн и мертвой невесты.
Держу в курсе дальше.

Советую всем начать сперва с ЛОРа (новел с повами), а потом уже более детально копаться в фракциях. А то сперва сильный бардак кто куда зачем и почему. Персонажей дохренища, больше чем в ПЛиО, наверное, все куда-то спешат, бегут, бугуртят.
У меня сильно гулял таймлайн, не понимала что происходит одновременно, а что до/после. Пока не стала тупо смотреть видосы с плейлиста по порядку.
Леветикуса и Алису я б зашипперила, если б не их какие-то вайбы ПетСана, бггг
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
Попрошу! Когда Леди Джей с Судьёй крутила роман (а точнее, была замужем, вроде как), он ещё не был дохлым!

Арканисты да, скучноваты, как по мне; визуально цепляют Колетт и Распутина, но как персонажи - вообще никто. Но! У них сейчас добавился новый мастер, Дэмиан Ревенкрофт, вот он поинтереснее остальных... и не такая скотина, как некоторые. А даже скорее наоборот.

Гамелин не 屄обо, Гамелин Тиран. Если другие Тираны оставляют своим хостам сознание и волю, в той или иной степени, от "совсем" до "сидят голосами в голове у оригинальной личности и наводят шизу", то Чума изначального Гамелина тупо стёр, и ничего, кроме Тирана в человеческом теле, там нет.
И только дохлая собачка Никс по старой памяти таскается за этим телом, продолжая верить, что это её хозяин. :cry: Грустно, очень грустно.

Шеймус прикольный. Но бесячий, зараза. Но прикольный. А Молли да, мне нравится, как она собирает под своим крылом грустных зомби и заботится о них. И как продолжает заниматься журналистикой, несмотря на то, что немножечко гниёт. И вообще девочка с выдумкой, один парад зомби чего стоит...

Вообще, в Страшных Сказках нету последних рассказов, почти не упомянуто моё любимое Общество (чтобы оценить степень любимости, просто скажу, что у меня обложка для паспорта на заказ с Обществом, кожаная), вообще ни слова о мастерах, добавленных за последний год... Но это можно поискать на сайте с рассказами.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
только дохлая собачка Никс по старой памяти таскается за этим телом, продолжая верить, что это её хозяин. :cry: Грустно, очень грустно.
Зочем я это прочитала? :cry:


Когда Леди Джей с Судьёй крутила роман (а точнее, была замужем, вроде как), он ещё не был дохлым!
Но, как я понимаю по сплетням и косвенным отсылкам, она с ним крутила и с дохлым... хотя может я еще не дошла до этого момента, где о ней больше рассказывается. Я к ее срадению с Никодимом еще не добралась. Кстати, а Никодим как раз хорош. Прагматичный, спокойный, последовательный. Немного зануда, правда, но его обучение Кирайи прямо тронуло.

Единственно, за что я не могу сочувствовать "нисчастной" Кирайе, это Гидеон. Вот блин мне его жал и хочу чтоб он был отомщен.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
а точнее, была замужем, вроде как
Тогда непонятно чего Нелли спрашивает "спала ли леди Джастис с Джаджем"? В интервью. Раз она была когда-то замужем за ним, то к чему такие вопросы? Дыра в ЛОРе?


Меня больше интересует спала ли Соня Крид с Самюэлем Вичхантером :)
 

Fairyteller

Обитатель
С дохлым было бы очень сложно, там тело в фарш и душа в соулстоуны.
Извините, я попутал, это сам Нико по итогу.

Гидеона жалко, но мстить, кмк, надо его папаше, а не Кираи, которая не виновата.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
Тогда непонятно чего Нелли спрашивает "спала ли леди Джастис с Джаджем"? В интервью. Раз она была когда-то замужем за ним, то к чему такие вопросы? Дыра в ЛОРе?
Так их замужество (и вообще их личности вне работы) - вещь непубличная.

Вичхантер - не фамилия Сэма, а должность! Ну, и кейворд. А так он Хопкинс!
 

Хелльга

Обитатель
О, да. Дэмиан Равенкрофт у Арканистов прям - one love. :in love: Даже не смотря на то, что заккораптился Тираном Witness. А насчёт Виктора Рамоса - утешает, что жив и сидит в тюрьме в Вене. Может и вернётся.
Арканисты нравились вплоть до финта Тони Айронсайд и всеобщего молчаливого согласия. Как-то разонравились сразу.
Да, хотелось ей влепить пулю за Виктора. И, нет, не всё молчали. До недавнего времени Кэйрис охотилась за Тони с желанием сделать из неё огарок.

Но это лучше, чем быть закоррапченным Горящим человеком, как те же Максин Анастасия у Общества исследователей и Рева Кортинас у Воскрешателей. Надеюсь, её ручной инквизитор Винсент сможет отстоять еë душу. Ибо девочку хочется на ручки с самого начала её истории.
У Леветикуса с Элис всё жарче и интересней, чем у Питера с Сансой. Да, он её натаскивает, учит. Зато она его ревнует и грозится пристрелить, если он заглядывается на других (а он, да). Но в одном рассказе, когда он был уверен, что умрёт, он размышлял о ней и вот там стало ясно, любит её и заботится. Теперь у него ещё и "дочка" появилась.
 

Fairyteller

Обитатель
Но это лучше, чем быть закоррапченным Горящим человеком, как те же Максин Анастасия у Общества исследователей и Рева Кортинас у Воскрешателей.
И Нелли.
И Паркер, оставив Зиппа грустить в одиночестве...
 

Хелльга

Обитатель
Да, Паркера жаль, хоть и говнюк по сути. Хотя дружба главы банды и гремлина - воздушного пирата была забавной и в чем-то милой. Да и Нелли. Девочка была славной.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
Да, Паркера жаль, хоть и говнюк по сути.
Не столько его, сколько Зиппа. Меня очень пронял тот рассказ из пепельной книги, где он лежит и думает, ну вот, добился успеха, славы, но зачем это всё, если рядом нет лучшего друга?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Рева Кортинас у Воскрешателей
Ой как жаль, что Рева не стала самостоятельной а пошла под власт Огненного Человека. К нему еще не дочитала, но дочитала до Ревы. Как она мне нравилась. Мне, почему-то казалось, что именно она - секретное оружие человечества против Гамелина.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но в одном рассказе, когда он был уверен, что умрёт, он размышлял о ней и вот там стало ясно, любит её и заботится.
Да, я тоже поняла, что Леветикус не просто так с Элис носится. И пока на этапе, где у него траблы пошли с регеном и он теперь разваливается буквально. Страшно за него. Они класные с Элис, пока не вижу у них всратых амбиций или упоротости. Так, себе шарят по Малифо, собирая лут и бонусы. Даже к Фрайкоровцам хотят идти в город... (кстати, там Леветикус очень интересовался, разрешены ли будут браки с большой разницей в возрасте, хехе)...
Вообще, я б даже и сыграла Леветикуса, если бы выбирать например роль из канонических персов. Ну или леди Джастис. Она прям хороша. Все не засяду за рассказ ее сражения с Никодемом.
 

Хелльга

Обитатель
Да, я тоже поняла, что Леветикус не просто так с Элис носится. И пока на этапе, где у него траблы пошли с регеном и он теперь разваливается буквально. Страшно за него. Они класные с Элис, пока не вижу у них всратых амбиций или упоротости. Так, себе шарят по Малифо, собирая лут и бонусы. Даже к Фрайкоровцам хотят идти в город... (кстати, там Леветикус очень интересовался, разрешены ли будут браки с большой разницей в возрасте, хехе)...
Вообще, я б даже и сыграла Леветикуса, если бы выбирать например роль из канонических персов. Ну или леди Джастис. Она прям хороша. Все не засяду за рассказ ее сражения с Никодемом.
Ну, ему удалось решить сию проблему. Слегка помолодел. Обзавелся лошадкой. (Он же пятым всадником был). Но это ему ещё Зорайда нагадала.
Вон и фон Штук встряхнулся благодаря женской заботливой руке. Вышел из спячки, живых стал допускать на очное обучение, а не препарировать при первой же возможности.
А против Горящего Человека может выйти пара Равенкрофт со своим Тираном. У них вроде пока равновесные отношения. Без попытки перетянуть одеяло на себя.

У Ревы, правда, был не великий выбор. Либо поддаться Могильному Духу и его безумию, что могло поглотить. Либо потянуться к огню и свету, что был предложен ей в видении. Обе участи так себе. Но, я всё же надеюсь, что она вернется. Девочка достойна лучшего. Из всех воскрешателей она просто чудесная. Есть забавные, жуткие, веселые, страшные. Но она казалась очень... чистой.
К слову, Гильдии стоило бы сказать спасибо Никодиму, ибо его силами в Малифо воскрешателей стало куда меньше. Пришел он на кладбищенский бал как-то и сказал - разрешите вас перебить? И перебил.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну, ему удалось решить сию проблему. Слегка помолодел. Обзавелся лошадкой
Хорош! А сюжетка, где он помолодел это уже новая или еще будет в 4й книге? Я ее "дочитываю" как раз.
Не могу слушать быстро, запутываюсь в событиях. Плюс второстепенных персов постоянно бегаю сверять кто такие и почему я его не помню...
 

Fairyteller

Обитатель
Книг несколько больше, чем редакций...
Редакций пока три. Помолодел он после возвращения ГЧ в Малифо (тот, как bombanool, сначала усвистал на Землю, там навёл шороху, о чём повествует The Other Side, игра-спинофф, а щас вернулся). В третьей редакции пока 11 книг (вроде?.. Хелльга, помоги!). 8 штук - по одной на фракцию; затем "Малифо горит" (вот как раз об этом), "Безумие Малифо" (там представлены 6 новых мастеров и связанные с ними ребятки), вот сейчас ещё не до конца вышла "Пепел Малифо".

Вроде где-то были их цифровые версии (на английском, конечно), но я не уверен, что на новом ноуте они у меня есть. У Хелльги точно есть. Кроме последней, эта в процессе.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Понятно. Ну я пока до третьей редакции еще не дошла. Читаю вторую редакцию 4-5 книгу. Слушаю Страшные Сказки (пересказы) и если какой рассказ или персонаж цепляет - иду смотреть отдельно рассказ. Хотя таких было только три пока.
Пересказов в основном хватает для понимания атмосферы, сюжета и характеров. Правда чуть мешает отношение рассказчика. Я привыкла с сугубо аудикногам, где рассказчик читает безучастно в плане сочувствия одним и хейта других. А тут разные пересказыватели выдают свою призму. Это и забавно и отвлекает одновременно. Например ощущала сильный хейт того же Леветикуса, который мне, в принципе, нравился. И умиление Шеймусом, который меня вообще раздражал (полуджокер-полуджек воробей с амбициями уничтожить мир).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу