• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Старые Боги -это злобные демоны

Илья

Гость
Утверждение может показаться странным , однако лишь на первый взгляд

В легендах железнорожденных о Сером короле , от которого ведут свое происхождение почти все семьи Железных Островов говорится о двух главных подвигах Серого короля : убийство Нагги и убийство Игги.

В этих легендах Игг -прямо чудовищное чардрево пожирающее людей , в частности оно сожрало сына Серого короля
https://7kingdoms.ru/wiki/Игг . Примечательно , что в германской мифологии Мировое Древо носит имя Иггдрасиль , по одной из версий это означает "Конь Ужаса " https://ru.wikipedia.org/wiki/Иггдрасиль .Игг -одно из имен Одина /Вотана "повелителя безумия ", Бога Повешенных, Сеятеля Раздоров и и т.п. Один не был "добрым " богом , ему вовсю приносились человеческие жертвы-через повешение. Кстати Тору тоже приносили человеческие жертвы , разбивая ярмом голову и перерезая горло .

Вернемся к ПЛиО
Нагга , якобы морской дракон , но в легендах Вестероса больше никакие морские драконы не поминаются , более того , будь Нагга действительно морским драконом , она находилась бы в ведении Утонувшего Бога. В таком случае благоденствие Серого короля после убийства Нагги очень сложно объяснить . У нас однако имеется несколько подсказок от самого же Мартина

"На вершине холма сорок четыре чудовищных каменных ребра поднимались из земли , как стволы огромных светлых деревьев "

Ребра Нагги -стволы огромных светлых деревьев . Мейсторы утверждают, что у чардрев светлая древесина и они никогда не гниют , но превращаются в камень http://asoiaf.westeros.org/index.ph...god-represents-the-cotf-fixed-quoting-issues/

Чардревам приносили человеческие жертвы , что видит и Бран в одном из своих видений , дабы он овладел магией , его кормят кашей и семян чардрева и крови Жойена Рида . Дети Леса (кому же знать лучше ?) именно чардрева и считали Старыми Богами https://7kingdoms.ru/wiki/Старые_боги

Очень может быть, что Великий Иной -собирательное название Старых Богов

Последний Герой из легенд Вестероса , отнюдь не спаситель человечества , ведь пресловутая Стена построена изо льда , а ледяная магия-это Иные , да и Ночной Дозор больше всего напоминает согнанных для жертвоприношения , и таковым и был изначально.

Злобные демоны , жаждущие крови-вот что такое чардрева и вот что такое Старые Боги . И разумеется , что служащие им-служители демонов..

Чардрева , вспоенные кровью и культ смерти , а имеется фанатская теория о том , что Великий Иной -это древнее чардрево с первым человеком -древовидцем , ведут нас к Черно-Белому Дому ,то есть к Многоликому и его слугам -Безликим . А кто у нас обучался у Безликих ? Арья Старк. Кто связан с чардревами ? Бран Старк.

Возможно , что и вся семья Старков ,что родовое имя и означает "Застывшие " прозрачно намекает на связь с холодом , главным оружием Великого Иного , их титул Короли Зимы (Волками они прозвались позже ,после убийства Короля -Варга и его семьи ) , как и их девиз "Зима близко " .В северной традиции , независимо от этноса , Снежная Королева /Ледяная Дева /Королева Зимы (!) -это и есть Смерть https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=413159 Служители злобных демонов -Старых Богов , это служители самой Смерти , в значении Небытия

И вековечный враг Великого Иного , холода и мрака , небытия-это Рглор , Владыка Света и Тени. И конечно же Азор Ахай -Мессия Огня , каковой была только и исключительно Дейенерис Бурерожденная. Ни Джон Сноу , ни Арья ,ни Сандор Клиган ,и ни Пирожок не могут быть Азор Ахаем , ни по отдельности , ни все вместе. Потому что Мессия Огня ,Невеста (и Жена !) Огня только одна-Дейенерис.
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Форумная нейросеть
Добрых демонов не бывает. На общем фоне беспредела на Планетосе Старые Боги, может, ещё ничего так.
 
Сверху Снизу