• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Рейгар Таргариен и всё, что с ним связанно [книги]

Рейгар заслуживал получить...


  • Всего проголосовало
    17

король Ходор

Форумная нейросеть
Я посчитала Рида за двоих, но если он рушит башни почему он не король
Ну может Рид всю заварушку и подстроил. Дальний прицел - все друг друга перебьют, а потом Рид весь в белом является - я король!:D
 

Iceling

Ланнистеровед
Почему он так медлил, когда безумие Эйриса начало прогрессировать? Если верить теории, что турнир спонсировал именно Рейгар ради встречи с лордами?
Если считать, что у Эйриса окончательно поехала крыша после плена в Сумеречном Доле, т.е., грубо говоря, в 278 году, а о проведении турнира в ХХ было заявлено в 280-м... :задумался: Теоретически, если Рейгару надо было организовать крупный и дорогой турнир втихаря от папы-короля, то два года это более-менее объяснимый срок: найти средства, найти союзников-организаторов, всё это сделать максимально непреметно и в условиях квазисредневековья.
 
ну как поспоришь с таким убойным аргументом
Конечно!!! Зачем спорить с Автором??
Тем паче, что Ваши сомнения относятся к способностям Рида и его словам. Однако, сюжет самой "сказки" был дважды подтвержден Автором : МПЛИО и Барристаном в ТсД.
Рид, как и Бран - ученики зеленовидцев. Один еще ребенок-калека, а другой- взрослый мужчина со здоровыми ногами.
И если сравнивать этих двоих, то часть программы обучения у них сходится: они умеют пользоваться древонетом и видеть прошлое и настоящее. Будущее видит его сын в зеленых снах.
Рид умеет сплетать слова. Заклинания??
 
Теоретически, если Рейгару надо было организовать крупный и дорогой турнир втихаря от папы-короля, то два года это более-менее объяснимый срок:
Ага, втихаря!! На этом турнире евойный папа сидел в окружении БГ. И в БГ приняли Джейме. Така тайна!!!
 
Ну может там Эйрис был невменяйка и вообще не знал, что это турнир. Типа "где я вообще?".:задумался:
Джейме вспоминал, что Эйрис и спорил с БГ и приказы отдавал.
Т.е. Ваш вариант не катит. Он точно знал где находится и чего он хочет.
До состояния овоща ему далеко.
 

Iceling

Ланнистеровед
На этом турнире евойный папа сидел в окружении БГ. И в БГ приняли Джейме. Така тайна!!!
Не тайна? У вас есть информация, кто турнир в ХХ организовал? Поделитесь же цитатой из книги, пожалуйста, где точно назван реальный организатор этого турнира. :writing:
 
Не тайна? У вас есть информация, кто турнир в ХХ организовал? Поделитесь же цитатой из книги, пожалуйста, где точно назван реальный организатор этого турнира. :writing:
МПЛИО. Читайте. Там все написано. Нельзя тайно (!!) организовать общегосударственные соревнования, созывая народ со всех волостей. Причем, заманивая их и зрелищем и денежными призами.
Ага! Тайная Олимпиада! Оксюморон...
 

Iceling

Ланнистеровед
МПЛИО. Читайте. Там все написано.
Значит цитаты не будет и точной информации о реальном организаторе турнира нигде в книгах нет. Отлично. :meow:
Нельзя тайно (!!) организовать общегосударственные соревнования
Тайно организовать (проспонсировать и т.п.) их, представьте себе, можно. Это провести их тайно нельзя.
 

AlhenaS

Обитатель
Надо было на Роберта с арфой бежать - против арфы нет приёма!
и плакали бы, плакали :cool:
два года это более-менее объяснимый срок: найти средства, найти союзников-организаторов, всё это сделать максимально непреметно и в условиях квазисредневековья.
Не, я о том, что сам же Рейг говорил Джейме
Rhaegar had put his hand on Jaime’s shoulder. “When this battle’s done I mean to call a council. Changes will be made. I meant to do it long ago, but . . . well, it does no good to speak of roads not taken. We shall talk when I return.”
то есть грубо говоря, он сам прекрасно знал, что дотянул, и был полон решимости все же довести начатое дело (когда он его начал, до предполагаемого спонсорства или после?) до конца.
а так, в принципе, если брать теорию за правду, о том что Рейг или по его приказу турнир организовывали... чувак старался, но удача его покинула :moustached:
 

Iceling

Ланнистеровед
и был полон решимости все же довести начатое дело (когда он его начал, до предполагаемого спонсорства или после?) до конца.
Имхо, логично было бы, если "до", и спонсорство турнира было частью дела по созыву совета или какого-то подобного мирного упаковывания Эйриса в смерительную рубашку отстранения Эйриса.) Иначе, зачем ещё Рейгару могли понадобится втайне от отца все эти лорды? Не войной же он на Эйриса собирался идти... хотя, зрелище могло бы быть красивое: молодой принц в доспехах с рубинами ведёт за собой армию, выступая против короля-психопата. :angelic:
 

Ашка-Вайти

Обитатель
А просто травануть Эйриса нельзя было? Зачем морочиться с предполагаемым советом? Я понимаю, Варис бдит и все такое, но ведь можно было исхитриться.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А просто травануть Эйриса нельзя было? Зачем морочиться с предполагаемым советом? Я понимаю, Варис бдит и все такое, но ведь можно было исхитриться.
Там вроде как мутная история с лишением наследства была. Что Эйрис не доверяя Рейгару собирался его из линии вычеркнуть и передать корону Визерису, да не успел. Так что не исключено что рассматривалась ситуация, что исхитрились, траванули... и тут Варис выходит с завещанием Эйриса и противной улыбочкой. И небось еще и всем копии рассылает с призывом поддержать легитимного наследника, а не принца-узурпатора. И началось...
 

AlhenaS

Обитатель
спонсорство турнира было частью дела по созыву совета
ага, в принципе, из воспоминаний Джейме как раз все к этому шло...
я бы посмотрела на королея Рейгара. не знаю, очень много персон6ажей, которые мне нравятся, отзываются о нем как о хорошем человеке и хорошем правителе. эх.
А просто травануть Эйриса нельзя было? Зачем морочиться с предполагаемым советом? Я понимаю, Варис бдит и все такое, но ведь можно было исхитриться.
я думаю, у Рейгара была такая же проблема, как и у Неда. Честь :cool:
и тут Варис выходит с завещанием Эйриса и противной улыбочкой
был бы поворотный поворот, но, я думаю, безумие Эйриса помешало ему сделать хоть что-то на тему смены наследника. да и фиг знает, вряд ли это было в интересах Вариса...
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Там вроде как мутная история с лишением наследства была. Что Эйрис не доверяя Рейгару собирался его из линии вычеркнуть и передать корону Визерису, да не успел. Так что не исключено что рассматривалась ситуация, что исхитрились, траванули... и тут Варис выходит с завещанием Эйриса и противной улыбочкой. И небось еще и всем копии рассылает с призывом поддержать легитимного наследника, а не принца-узурпатора. И началось...
Знаю, но что мешало применить метод Серсеи? Порвать и сказать король был не в себе? Кто возразит?

я думаю, у Рейгара была такая же проблема, как и у Неда. Честь :cool:
Эта честь:rolleyes: не мешала ему сидеть на жопе ровно пока Эйрис издевался над Рейлой, да внуков оскорблял, утащить Лианну (хотя мне на нее наплевать).
 
Сверху Снизу