• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Рейгар Таргариен и всё, что с ним связанно [книги]

Рейгар заслуживал получить...


  • Всего проголосовало
    17
а где он эти тексты нашел? ну то есть ни мейстер Эймонд ни поколения Таргов не нашли... там даже король Книжник был. А Рейгар нашёл?
Варис крал всю жизнь всякие секреты. Поэтому он занимался координацией исполнения мер , связанных с пророчеством.
то есть их там забыли? стратегические объекты взяли и забыли?
Скорее всего- белые стены. См. пророчество Скрипача из Дунка и Эгга. Эгг, как вырос пробуждал именно там. А о пророчестве Эггу мог рассказать или Дунк или Скрипач. Это же Скрипач рассказал Дунку о пробуждении дракона в замке из белого камня.
 

Ланна

Обитатель
Варис крал всю жизнь всякие секреты. Поэтому он занимался координацией исполнения мер , связанных с пророчеством.
Варис жутко ненавидит магию и все что с ней связано
видимо так. Первым делом, первым делом самолеты драконы, а о девочках, о девочках потом.
ну так особенно круто что драконов пробудила девочка, Рейгар человек и тридцать три несчастья.
 

Ланна

Обитатель
Скорее всего- белые стены. См. пророчество Скрипача из Дунка и Эгга. Эгг, как вырос пробуждал именно там. А о пророчестве Эггу мог рассказать или Дунк или Скрипач. Это же Скрипач рассказал Дунку о пробуждении дракона в замке из белого камня.
А если нет можно же перекрасить... может Рейгар на развалинах не играл, а красил:задумался:, башню радости тоже можно покрасить и солью посыпать и дымом окурить.
 
Варис жутко ненавидит магию и все что с ней связано
Пророчество- не магия.
ну так особенно круто что драконов пробудила девочка, Рейгар человек и тридцать три несчастья.
Дракон над Винтерфеллом от сырости завелся?? Причем огромный, у Дени они пока маленькие.
 

Ланна

Обитатель
Пророчество- не магия.
магия, еще какая... именно так из-за которой его покалечили
Дракон над Винтерфеллом от сырости завелся??
какой дракон?
чтобы сжечь замок не нужен дракон
 
магия, еще какая... именно так из-за которой его покалечили

какой дракон?
чтобы сжечь замок не нужен дракон
Которого видел Бран глазами Лето.

и сказки рассказывать...
Драконы у Дени тоже сказочный элемент. Как и многое другое.
Бум авторский текст отрицать? Зачем?
А если нет можно же перекрасить... может Рейгар на развалинах не играл, а красил:задумался:, башню радости тоже можно покрасить и солью посыпать и дымом окурить.
Зачем?? Если снесли Белостенный, значит Эгг выбрал Летний, а после разрушения оного, скорее всего использовали Звездопад. У того тоже белые башни и стены.
 
А кто говорит об отрицании? Речь о неприязни ненависти.
Он ненавидел именно то колдунство, которое совершили над ним, а не брызгает от злобы на слова своего кореша о том, что он Варис- волшебник. Воспринимает это как комплимент.
Поэтому ненависть- это преувеличение.
 

Ланна

Обитатель
Которого видел Бран глазами Лето.
бран много чего видел
Драконы у Дени тоже сказочный элемент. Как и многое другое.
нет реальное драконы(мире Мартина) были вполне реальны, и замечу их не прятали и они обеспечивали своим хозяевам определенный уровень жизни.
Бум авторский текст отрицать? Зачем?
в авторском тексте человек способный ломать башни магией стал бы по меньшей мере гранд лордом.
Никто свою магию в мире мартина не стесняться показывать ее используют для улучшения жизни.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Он ненавидел именно то колдунство, которое совершили над ним, а не брызгает от злобы на слова своего кореша о том, что он Варис- волшебник. Воспринимает это как комплимент.
Поэтому ненависть- это преувеличение.
Ну по тому, что он не волшебник. Он это знает. К магии это не имеет отношения.
 
бран много чего видел
Бран видел огромного огненного змея в небе над Винтерфеллом.
Этого достаточно.
нет реальное драконы были вполне реальны, и замечу их не прятали и они обеспечивали своим хозяевам определенный уровень жизни.
Их охраняли. У Дени драконов охраняли ее кровники. Дени предупредили об осторожности в Кварте.
Возможно, у БР дракона охраняли БГ. Если они еще крошечные.
в авторском тексте человек способный ломать башни магией стал бы по меньшей мере гранд лордом.
Никто свою магию в мире мартина не стесняться показывать ее используют для улучшения жизни.
Я предложила цитату из Саги. Это авторский текст. Этого достаточно.
Ну по тому, что он не волшебник. Он это знает. К магии это не имеет отношения.
Он сам стал объектом колдунства, т.е. его причиндалы в огне вызвали некого демона, который внезапно заговорил.
Если найдете текст у Мартина, о категорическом неприятии Варисом пророчеств- приму, как аргумент.
 

AlhenaS

Обитатель
Моя остановочка... пооооберегииись........
He was born in grief, my queen, and that shadow hung over him all his days.
Можете назвать меня глупой, сентиментальной, но с тех пор, как я прочитала книги (в оригинале, кстати, наверное поэтому меня так вштырило) я не могу не визжать при упоминании Рейгара как маленькая фанючка. Сорри нот сорри, но от:
Rhaegar fought valiantly, Rhaegar fought nobly, Rhaegar fought honorably. And Rhaegar died.
И от:
Prince Rhaegar loved his Lady Lyanna and thousands died for it.
Я каждый раз умираю. Возможно, это мой личный кинк – загадочные, красивые, трагичные, УМЕРШИЕ мужчины, но что есть то есть. И мне так мало всего вообще о нём как о персонаже в книгах, потому что я хоть и сторонница R+L=J, но воспринимать как канон сериал не могу...
Почему он так медлил, когда безумие Эйриса начало прогрессировать? Если верить теории, что турнир спонсировал именно Рейгар ради встречи с лордами? Если он был добр к Элии, если был так к ней привязан (по словам Барристана), то что же случилось? Понятно, любовь и привязанность дела разные, конечно, но...
Так много вопросов, так мало ответов. Мне нужны Ветра, и поскорее...
сижу хочу отыграть Р/Л агрессивно, эх
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Но доверять сына человеку, который зафейлил поимку Роберта, это умно... впрочем похоже на Рейгара.
Рейгар и поединок с Робертом зафейлил? Надо было на Роберта с арфой бежать - против арфы нет приёма!
 
Сверху Снизу