• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Легенды Аватара

Любимый народ?


  • Всего проголосовало
    10

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Сеттинг на форуме знают многие и в последние годы он стал конкретно расширяться после двух мультсериалов. Книги, настолки с вагоном нового лора, а теперь еще и сериал нетфликса. Так что думаю на отдельную тему для обсуждений Мир Четырех Народов набрал - тем более что всплывает он в обсуждениях достаточно часто.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Надеюсь, будет лучше, чем тот фильм
Ну, там обойти несложно. Я как-то читал историю его создания... короче там продюсеры такого наворотили с требованиями, что хоть отдельное кино снимай.

К примеру оказалось что ту стремную девочку что там играла Катару они буквально сверху навязали, потому что круто задолжали ее папе-олигарху. И самое смешное, что потом это случилось ЕЩЕ РАЗ и её заставили впихнуть уже в Трансформеров-4 (благо к тому моменту она уже выросла и Бэй просто отправил ее бегать перед камерой в узких джинсах).
 

Джей

Волшебный единорог
Декорации в трейлере выглядят красиво.

Актёры в трейлеры производят впечатление диснеевского короля Льва и его прочих ремейков, ибо непонятно «А НАФИГА?», ибо анимационным оригиналам они как всегда заметно уступают.


Конечно судя по трейлеру, где мелькнули Азула и Озай, один в один следовать оригиналу они не будут. Помнится в первом сезоне кадра с Азулой было целых два, а лица Озая вообще не было, только силуэт несколько раз мелькал. Хотя возможно их в трейлер просто так засунули, но ничего интересному с ними не раскроют. Ибо экранного времени мало…

Вообще 8 эпизодов по 60 минут против оригинальных 20 по 23 минуты не выглядит как возможность показать что-то сильно больше чем в оригинале, зато выглядит как необходимость много чего переписать, чтобы подогнать под новую структуру эпизодов, при этом не сильно отойдя от оригинала.

Всё это переделать то, что уже идеально работает, чтобы работало так же, как раньше, отдаёт какой-то идеологически сомнительной идеей.

Но посмотрим.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вообще 8 эпизодов по 60 минут против оригинальных 20 по 23 минуты не выглядит как возможность показать что-то сильно больше чем в оригинале, зато выглядит как необходимость много чего переписать, чтобы подогнать под новую структуру эпизодов, при этом не сильно отойдя от оригинала.
В принципе могут как с куском было, вырезать все филеры и оставить центральный сюжет, кое-то залатав.

В частности уже известно что заделают дыру с Чжао, который ажно целого духа луны просто взял и убил как обычный человек и вместо этого адмирал прибарахлится специальным кинжалом которым некогда Аватар Курук (который до Киоши был) темных духов убивал. Благо того за прошедшие с мультика годы в книжках раскрыли.
 

Gotcha

Обитатель
выглядит красиво, но очень искуственно, графоний прямо бьет в глаза. Ну хоть персонажи на себя похожи
 

Moricar

Обитатель
Актёры в трейлеры производят впечатление диснеевского короля Льва и его прочих ремейков, ибо непонятно «А НАФИГА?», ибо анимационным оригиналам они как всегда заметно уступают.
Вот это самый главный вопрос.

Мясные актеры не могут выжать из себя такие эмоции, от драмы до буффонады, какие позволяет анимация, не говоря уже об общей унылости (обратите внимание, что фишку с разными цветом глаз у разных народов они уже угробили) или трудностях восприятия 3д – если вы смотрели что-то из КВМ, то знаете, как битвы с использованием 3д моделек и спецэффектов постепенно превращаются в геймплей при хорошем бюджете или кровь из глаз при плохом, а уж учитывая, что фишкой "Аватара" всегда было смешение восточных боевых искусств с бендингом элементов... Или догадываетесь о том, что воспринимать 3д зверушек в одной плоскости с актерами невозможно, ваш мозг всегда подскажет вам, где реальность, а где графика. Собственно, Момо и Аппу в трейлере мы уже видим, а лучше бы не видели, привет тому же Диснею.

Но самое главное –"Легенда об Аанге" это же не экранизация какого-то другого произведения, книги там или комиксов, это самостоятельный проект, в котором все необходимое было раскрыто так, что получилось максимально хорошо. ЗАЧЕМ ему переосмысление? Лучше бы экранизировали (в 2д, конечно) уже существующие комиксы/новеллы сиквелы, приквелы спин-оффы и тд. Толку явно было бы больше.

Но помимо прочего – есть еще риск "переосмысление" в духе худших творений Нетфликса/Амазона/HBO персонажей и сеттинга. Спасибо, доверие себе вы уже подорвали, про трудности чернокожих аборигенов в Народе Огня мне слушать не хочется. Ровно как и о проблемах социализации гомосексуалистов в Ба Синг Се. Я утрирую, конечно, и понятно, что в оригинале была условная повесточка (вспоминается линия Катары на Северном Полюсе, где она фактически отстояла право женщин заниматься настоящим бендингом), но вот именно, это УЖЕ было хорошо показано, и в таланты ни Нетфликса, ни даже открестившихся ЕМНИП создателей оригинале (без главного сценариста) я не верю.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
А вот и полноценный трейлер Аватара. Как ваши впечатления?

Актеры, костюмы и декорации, судя по трейлеру, соответствуют анимационному сериалу. Любопытно, как все это будет в полноценной динамике, также хочется увидеть химию между персонажами.
Лично мне уже интересно посмотреть! :)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Скину и сюда свои примерные переводы по настолке. (Я честно говоря не парился с редактурой и техническая сторона ломала мне мозг. Но читается все равно с интересом и лора там добавили немало, хорошо раскрывая).


Новые материалы буду выкладывать по мере того как будут попадаться и переводиться.... Например два отдельных приключения которые точно есть - я пока так и не нашел.
 

Джей

Волшебный единорог
Если кто-то будет смотреть, нашёл на реддите указания на то, какие эпизоды лайв экшена пересекаются с какими из оригинала.

  • Эпизод 1 Лайв Экшена = ep 1, 2, 3 (первые два эпизода + Южный Храм Воздуха)
  • Эпизод Лайв Экшена 2 = ep 4 (Воины Киоши) всё ради того, чтобы продават мерч фан-клуба одного аватара фанатам другого
  • Эпизод Лайв Экшена 3 = ep 5, 10, 17 (Прибытие в Омашу, Джет, Механист)
  • Эпизод Лайв Экшена 4 = ep 5, 7, season 2 episode 2 (поединок с Буми, побег Айро от магов земли, туннель любви из второго сезона)
  • Эпизод Лайв Экшена 5 = ep 7, 15, 20 (Хей Бей, Джун, Ко Похитель Лиц)
  • Эпизод Лайв Экшена 6 = ep 8, 12, 13 (Року, Агни Кай, Синий Дух)
  • Эпизод Лайв Экшена 7 = ep 18 (Мастер Магии Воды)
  • Эпизод Лайв Экшена 8 = ep 19, 20 (два финальных эпизода первого сезона оригинала)
Эпизоды из оригинала, которые не вошли: Эпизод с Хару и бунтов магов земли в тюрьме (ну ладно), эпизод со свитком магией воды (ожидаемо - но судя по отзывам, что Катару по итогу задвинули на задний план, логично), эпизод про Большой Разлом (Печально, он так прекрасно иллюстрировал, что такое изобретение традиции - но с учётом хейта, ожидаемо), эпизод с гадалкой (блэд - уже не хочется смотреть лайв экшен), и эпизод с Дженгом Дженгом (вот за это сокращение точно не буду смотреть). Не вошли в сериал флэшбеки Аанга из серии со штормом (но флэшбеки Зуко вошли), и Бато из сериала таки выкинули (но Джун засунули).

Из значительных изменений, вроде добавили каких-то сцен с королевской семьёй огня (включая похороны Лу Тена, но не только), и много чего намутили с Омашу
 

Фокс

Сеньор
живой человек, которому нравится серия "Большой Водораздел"
:wideyed:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Тоже поглядел разбор с самыми крупными сюжетными различиями и в принципе переделки вполне терпимые. Про то что о комете молчат это ясно - актеры имеют склонность расти пока идут съемки и с неопределенными сроками это логично.
Что других персонажей мира духов - Киоши, Курука, Коха, Ван Ши Тонга показали раньше тоже нормас. и что Аангу дали с духом Гиацо поговорить тоже душевно.

Сюжетку северного племени переделали чуть сильнее и там некоторые изменения на любителя.
Юэ теперь посильнее в магии чем в оригинале и по миру духов может путешествовать - благодаря чему и с Соккой раньше знакомится; жених ее теперь не 鱼дила а нормальный парень...

ну и самое крупное - убрали всю Санта-Барбару про мастера Паку и бабку Катары. Теперь он её даже после поединка не учит... но к финалу уважение показывает, но теперь не из-за родни а за собственные заслуги.


Зачем Джет пытался Буми взорвать я не понял.

Ну и с огневиками таки видно что больше всего старались чтоб что-то отрихтовать и сделать чуть ли не подростковую игру престолов добавив интриг и драмы.
Что Зуко тут таки сражался на Агни Кай с отцом но проиграл это респектос. Как и то что его команда это те самые солдаты которых он от смертельного приказа так спасал. Хорошо добавляет драмы.
И то что они с Чжао не собачатся а сотрудничают со сжатыми зубами (и пакостят друг другу за спиной, а Адмиралу еще и Азула за кадром помогает) - тоже выглядит более интересной динамикой.

Что смерть Чжао изменили и теперь его не духи утащили, а
Айро убил, когда он Зуко в спину пытался ударить
- сомнительно, но оукей.


Ну в целом особых фейспалмов не вызывает.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я не помню мультфильм, кроме особо ярких сцен, перед просмотром сериала не стала освежать его в памяти... Поэтому к просмотру адаптации подошла без особых ожиданий, но с какой-то лёгкой надеждой ощутить те же эмоции, что и в детстве, от просмотра этой истории. Пока что я их не ощутила ( посмотрела половину сезона). Адаптация не вызывает каких-то негативных или положительных эмоций. Она просто есть, и да историей вроде бы следить интересно, а вроде бы... Как будто чего-то не хватает.
Но отмечу несомненно то, что мне нравится:
- Подбор актеров - на мой взгляд, кастинг хороший, все на своих местах. Больше всего нравится, как сыгран дядя Айро, и понравилась Суюки. Главные герои тоже норм, для адаптации.
- Красивые панорамы городов, мир кажется живым.
Сериал хочется всё-таки досмотреть до конца. Но если бы я не была знакома с этой вселенной, не знаю, заинтересовалась бы просмотром после первой серии или нет.

Но, несомненно радует, что создатели сериала с уважением отнеслись к первоисточнику, не стали добавлять ненужной отсебятины, и не скатились в ту же историю, что происходит с Ведьмаком.
 

dark mind

Тёмная сестра
Я вот не знаю. Сразу признаюсь, что я не фанатка оригинала и он мне слишком детский. Корра зашла куда больше. Там есть взрослые, интересные персонажи. Потому от адаптации ничего не ждала. Досмотрела первую серию и она ещё беззубее оригинала, кмк. Вроде красиво, вроде даже кастинг похож, но как то все так по-детски и так стерильно. Актёры ходят дуют щеки натужно, изображая эмоции. Выходит как в спектакле по мотивам. Дальше наверное мучить себя не буду.
 

дми

Обитатель
Актер озвучания, который озвучил дядя Айро в анимационном сериале согласился озвучивать его в игровой версии.
Знаете в YouTube много попадаются негативных обзоров сериала. Но на лост фильме оценка 8.7. На IMDb: 7.3, что тоже не плохо. Да и тут говорят не рыба, не мясо, но и не плохо.
Откуда такой негатив?
View: https://youtu.be/CSyGSi6EJe4?si=yoLZadT8lmRitr0H
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Сеттинг на форуме знают многие и в последние годы он стал конкретно расширяться после двух мультсериалов. Книги, настолки с вагоном нового лора, а теперь еще и сериал нетфликса. Так что думаю на отдельную тему для обсуждений Мир Четырех Народов набрал - тем более что всплывает он в обсуждениях достаточно часто.
Как вы думаете или знаете, будет ли экранизация комиксов?
 
Сверху Снизу