• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Игра престолов [сериал]

KOT-a

Обитатель
Мне очень смешно было (ну точнее как - смех из-под фейспалма), когда она в какой-то серии отвечала "я королева!!"
Если быть точным, она там Заявляла: "Я королева, а не дипломат!", когда ей объясняли принципы дипломатических переговоров.
 

KOT-a

Обитатель
Илюш, ты разве забыл, что "вовремя предать - это не предать, это предвидеть"? :rolleyes: на тот момент я прям реально понимаю Фреев: Молодой Волк стремительно терял власть и влияние, а Ланнистеры есть Ланнистеры.
Вообще, ПЛиО и ИП тем и хороши, что у каждого своя правда, и условная доброта и положительность персонажей не является сюжетной броней - добрых так же предают и убивают, как и злых. Жиза.
Ну не то чтобы он прям все терял, хотя проблемы у Робба конечно были.
Но вот Фреи возможность породнится с королем потеряли точно и тут у них определенно были основания для предательства.
Что касается Тайвина, то это еще вопрос на сколько с его стороны были существенные гарантии, т.к. от такого вассала конечно при первом же удобном случае лучше избавится.
 

Гагарион

Авантюрист
И я аж что-то всерьёз задумалась - вдруг у Мартина на её сюжет был умный коварный план, показать то, как органично восточный тиран выглядит на востоке, и как кровожадно - на условном западе? И вся сказочность - чисто для того, чтобы спародировать культы личности "божественных правителей", на поверку оказывающихся изрядными кровопийцами?:задумался:
Я помню, меня удивило, что куча народу разочаровалась в Дейнерис после той серии где она разгромила войско Джейме и Рендилла. Т.е. то, что она до этого устраивала массовые распятия в Эссосе типа норм, а то что войну в Вестеросе она ведет по хардкору (да и то без особых зверств сравнительно с другими сторонами) - это внезапно фи.
 

Gotcha

Обитатель
Я помню, меня удивило, что куча народу разочаровалась в Дейнерис после той серии где она разгромила войско Джейме и Рендилла. Т.е. то, что она до этого устраивала массовые распятия в Эссосе типа норм, а то что войну в Вестеросе она ведет по хардкору (да и то без особых зверств сравнительно с другими сторонами) - это внезапно фи.
Это потому что в Эссосе все буквально ноунеймы, а в Вестеросе для зрителя/читателя все свои.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я помню, меня удивило, что куча народу разочаровалась в Дейнерис после той серии где она разгромила войско Джейме и Рендилла.
Имхо, дело не в том, что разгромила. Во-первых, она сожгла Тарли - не ошибка ли? Во-вторых, тупо запугала солдатиков драконом - что вообще за тупняк такой? То есть, что - кроме драконов у неё в Вестеросе больше никаких аргументов и нет?:задумался:
 

Гагарион

Авантюрист
Во-первых, она сожгла Тарли - не ошибка ли?
По сравнению с выносом всего правящего класса в Астапоре и существенной его части в Миэрине вполне адекватная карательная акция - показательно (жестоко, но быстро) казнить одного идейного руководителя с противоположной стороны.
Во-вторых, тупо запугала солдатиков драконом - что вообще за тупняк такой? То есть, что - кроме драконов у неё в Вестеросе больше никаких аргументов и нет?:задумался:
Там еще дотракийцы были:stop: Это был момент, который мой внутренний евразиец ждал с первой книги - посмотреть как чоткие батырлар на коняшках месят унылых рыцарей:in love:
 

Gotcha

Обитатель
Там еще дотракийцы были:stop: Это был момент, который мой внутренний евразиец ждал с первой книги - посмотреть как чоткие батырлар на коняшках месят унылых рыцарей:in love:
Только не в прямом столкновении, как это показано. У голых дикарей против доспехов шансов никаких
 

KOT-a

Обитатель
омню, меня удивило, что куча народу разочаровалась в Дейнерис после той серии где она разгромила войско Джейме и Рендилла. Т.е. то, что она до этого устраивала массовые распятия в Эссосе типа норм, а то что войну в Вестеросе она ведет по хардкору (да и то без особых зверств сравнительно с другими сторонами) - это внезапно фи.
Это потому что в Эссосе все буквально ноунеймы, а в Вестеросе для зрителя/читателя все свои.
Ну в Эссое она как бы за правое дело воевала, аля "Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов...".
Да и ее противники представлены значительно менее симпатичными - практически сосредоточие зла. К тому же и эмоционалый подвод персонажа к этим действиям раскрыт.

В Вестерос же она приехала с армией интервентов - тупо власть захватить. Ну и я не сказал бы, что без зверств, учитывая, что она тупо выжигала всех драконами, включая пленных.
При том что местное общество как раз показано значительно более благородным.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
В Вестерос же она приехала с армией интервентов - тупо власть захватить.
Надо было крестьянскую войну ей чудить. Вставайте дремучие крестьяне, освобождайтесь от гнёта лордов!:envy:
Революционерка чё-то стухла как-то.:cry:
 

Гагарион

Авантюрист
Только не в прямом столкновении, как это показано.
Ну Сапочник и ко вообще заморачивались не столько технической достоверностью, сколько зрелищностью, одна битва бастардов чего стоит. Хотя если бы показали классическое кочевое ложное бегство, получилось бы вполне бодро.
практически сосредоточие зла
Ну, для протокола стоит отметить, что там был и рассказ Хиздара, что его отца распяли тупо за компанию, и раб-учитель, жаловавшийся, что в итоге стало хуже.
в Эссое она как бы за правое дело воевала
В Вестерос же она приехала с армией интервентов - тупо власть захватить
С другой стороны, в Эссосе она просто левая тетка, начавшая нести крылатую демократию в чужой монастырь, а в Вестеросе - законный представитель династии, правившей четверть тысячелетия.
тупо выжигала всех драконами
Тирион тоже кучу народа сжег во втором сезоне, но это не помешало ему остаться условно положительным персонажем. А уж Серсея...
Надо было крестьянскую войну ей чудить. Вставайте дремучие крестьяне, освобождайтесь от гнёта лордов!:envy:
Революционерка чё-то стухла как-то.:cry:
Так и в Эссосе она вроде для захвата власти механизм восстания не применяла. Сначала ликвидировала верхи, а уже потом вручала власть низам.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
По сравнению с выносом всего правящего класса в Астапоре и существенной его части в Миэрине вполне адекватная карательная акция - показательно (жестоко, но быстро) казнить одного идейного руководителя с противоположной стороны.
Мега-тупое решение с точки зрения ее рекламной кампании "Я не мой отец". Против Эйриса Безумного подняли восстание после того, как он сжёг Рикарда Старка и довел до удушения Брандона, убил сразу и грандлорда, и его наследника (вроде в сериале он других не поубивал, но точно не помню).
Дейнерис приезжает такая красивая в Вестерос, заявляет, что она не такая, как ее безумный папа, она хорошая, добрая и справедливая. И.... Сжигает драконом грандлорда и его наследника. :thumbsup:
Можно хуже, но сложно.
Хотя бы казнила одного лорда Тарли, и не огнем, а мечом, как положено, а сына в плен, чтоб вьетнамские флешбэки по Вестеросу не пошли, но где там, "я не политик, я королева".
С другой стороны, с точки зрения интеллекта в последних сезонах никто не отличился, а Дейнерис и в лучшие времена не блистала.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
Мега-тупое решение с точки зрения ее рекламной кампании "Я не мой отец"
Я кстати не особо помню, а у нее вообще была такая рекламная кампания? И рефлексировала ли она, что папашу свергли за дело.
В любом случае, мне кажется, для нее важнее было показать свою связь с Эйгоном Завоевателем - милость к покорным, беспощадность к врагам и готовность применять драконов.
 

Лора

Колючий бастард
В любом случае, мне кажется, для нее важнее было показать свою связь с Эйгоном Завоевателем - милость к покорным, беспощадность к врагам и готовность применять драконов.
Возможно, но тогда и пиарится надо было как Эйгон-завоеватель, а не кивать на реставрацию "законной" династии.
Было бы, кстати, честнее - прибыла она завоёвывать "свое" с чужаками: дотракийцами и безупречными.
И даже в этом случае палить обоих Тарли - стрелять себе в ногу. Одно дело на поле боя драконов применять, и совсем другое - казнить пленных. Она б ещё сожрать их Дрогону дала, чтоб уж точно пять из пяти выбить.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
с точки зрения интеллекта в последних сезонах никто не отличился
Тарли тоже дураки - могли бы притвориться для вида, что сдались. Откуда у них вдруг такая честь головного мозга?:задумался:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Связь с Эйгоном больно кривая вышла, если была
 

KOT-a

Обитатель
Ну, для протокола стоит отметить, что там был и рассказ Хиздара, что его отца распяли тупо за компанию, и раб-учитель, жаловавшийся, что в итоге стало хуже.
ну это это уже нюансы
С другой стороны, в Эссосе она просто левая тетка, начавшая нести крылатую демократию в чужой монастырь, а в Вестеросе - законный представитель династии, правившей четверть тысячелетия.
Скорее наоборот: в Эссосе - она живет, а в Вестеросс приплыла извне. А легитимность ее весьма условна и для местного то населения, а уж для зрителей и подавно.
Тирион тоже кучу народа сжег во втором сезоне, но это не помешало ему остаться условно положительным персонажем. А уж Серсея...
Но не пленных. Ну а Серсею так-то и не многие любят.
 
Сверху Снизу