• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Игра престолов [сериал]

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Оу, спасибо, Матрешечкин :in love:

Пересматриваю сериал с позапрошлой недели, дошла до серии "Гора и Змей". Ну что скажешь - знаменитый мем с лошадью правдив на все 146%. По-прежнему первые 4 сезона прекрасны, отлично сняты относительно близко к тексту, масштабны и красивы. Вот недавно я особенно обратила внимание на серию "Рейны из Кастамере" - там сцена, когда к обезглавленному телу Робба Старка приделали голову лютоволка, она длится буквально несколько секунд, и я такая думаю: ради этих мгновений проделана была колоссальная работа реквизиторов! Это вот даже представить себе сложно, сколько труда надо, чтоб всё это изготовить.

Вообще, мне сериал пересматривать противопоказано, особенно в одиночку, т.к. чем старше я становлюсь, тем больше меня все герои (за редким исключением) бесят :D зато, когда смотришь, невольно уже все фандомные мемы вспоминаешь, и можно радостно орать: "о, Даррисрач!", "о, лодкобебики!" и мн.др.

Вот бы кто-нибудь тоже пересмотрел сериал и обсудил со мной :puppyeye:
 

D'arja

Обитатель
Несколько раз начинала смотреть пятый сезон. Еле доживаю до пятой серии, дальше никак!:facepalm:Видимо, инстинкт самосохранения на очередном фэйспалме орёт: вырубай эту хрень, иначе сотрясение мозга неизбежно :D
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Самая простая мораль из той истории: нельзя змею связываться с горой, чревато. Вроде так-то красочно всё было, но мысль гложет - ну не дурак ли Змей?:)
Ну, главная его ошибка (как потом правильно скажет Серсея где-то сезоне этак в седьмом) - это то, что он подошел слишком близко к не до конца убитому противнику, чтоб поглумиться. Глумиться можно было и погодить - по методу Джоффри действовать. Джоффри глумился над уже отрубленными головами врагов, с точки зрения ОТ и ТБ это всё же правильнее :rolleyes:

Несколько раз начинала смотреть пятый сезон. Еле доживаю до пятой серии, дальше никак!
Попробуйте с 6 сезона смотреть, там же прямо чуть ли не в первой серии появляется внезапно выживший Пес ;)
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Это можно обсудить после победы.
Илюш, ты разве забыл, что "вовремя предать - это не предать, это предвидеть"? :rolleyes: на тот момент я прям реально понимаю Фреев: Молодой Волк стремительно терял власть и влияние, а Ланнистеры есть Ланнистеры.
Вообще, ПЛиО и ИП тем и хороши, что у каждого своя правда, и условная доброта и положительность персонажей не является сюжетной броней - добрых так же предают и убивают, как и злых. Жиза.
Хайтековая металлургия Иных!:DНу как вариант.)
Я больше склоняюсь к мысли, что Иные отжали цепи у великанов! В серии про штурм Черного замка великаны совместно с мамонтами пытались выдрать ворота при помощи цепей. У них там край суровый, любая железяка идет в дело))) но предусмотрительность Короля Ночи, который таскался с этими цепями по Застенью, может, конечно, дать представление о бесконечности :D
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Конечно. Вот Арьюшка им всё и обьяснила. Нет больше Дома Фреев.
Вообще, ПЛиО и ИП тем и хороши, что у каждого своя правда, и условная доброта и положительность персонажей не является сюжетной броней - добрых так же предают и убивают, как и злых.
Вот именно. Поэтому есть свои и чужие. И смерть чужих, а уж тем более врагов и предателей меня только радует.
Не поверишь, сколько раз я смотрел, как дохнет Джоффри. Хотел даже стопкадр сделать и распечатать. Остановило отсутствие цветного принтера.
И очень жалел, что режиссёры уроды, и дали Джейме с Серсеей быструю смерть под завалами.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я больше склоняюсь к мысли, что Иные отжали цепи у великанов!
Иные: товарищи великаны, предлагаем вашим кузнецам хорошие условия работы у нас!
Великаны: мы вам не доверяем, нам кузнецы нужнее!
Иные: тогда мы идём к вам!:doh:
Великаны: упс!:confused:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
У меня стойкое ощущение, что дон Тайвин Фреев презирал, возможно, даже ненавидел, и планировал через некоторое время после этого преступления умыть руки, оставив хорьков своей судьбе.
У меня тоже. Ну, и это в целом в стиле Тайвина - не доверять предателям, используя их.
Где смайлик, которым обозначить чувства, когда во флудилку влезли сразу ВИФ, ИП и ПЛИО?:woot:
Смайлик должен указывать в сторону специальной темы :doh:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
:fools:
Джейме даже просто физически отсутствовал в КГ в этот момент. "Простите, а часовню тоже я развалил?"©
Нападение на Неда в КГ. Забыла?
Все вопросы к Мартину, зачем он это придумал, сериал не виноватый!)
Мы не об авторе. А о людях и ситуациях. И выборе людей в этих ситуациях.
 
Сверху Снизу