• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Внешний вид людей (культуры, цвет кожи и т.д)

Нимврод

Обитатель
А Нуменор - Троя? ;)
А по эстетике - Древний Египет (монументальные сооружения), Финикия (мореплавание) и Вавилон (астрономия и иные науки). Ну и отчасти параллель с ветхозаветной Иудеей (единобожие, а также постепенно скорраптившая правящая династия). Иронии добавляет то, что при этом большинство населения острова - белокурые и голубоглазые люди (если брать Людей Короля - Верные брюнеты).
 

Нимврод

Обитатель
Лично меня всегда интересовал вопрос, как выглядела внешне знать Харада с учетом того, что коренные харадрим смуглокожие и темноглазые, а правившие Харадом Чёрные Нуменорцы (видимо, со временем начавшие брать жён из харадрим) - белокурые и голубоглазые.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
как выглядела внешне знать Харада
Остаётся надеяться, что не так: :smirk:
1255954.jpg
 

Офелия

Гость
Лично меня всегда интересовал вопрос, как выглядела внешне знать Харада с учетом того, что коренные харадрим смуглокожие и темноглазые, а правившие Чёрные Нуменорцы (видимо, со временем ставшие брать жён из харадрим) - белокурые и голубоглазые.

Светлые волосы (особенно у женщин) и голубые глаза - рецессивные гены, так что внешность чёрных нуменорцев должна была со временем приблизиться к харадримской. Если только они не заключали браки исключительно в своей среде)
 

Нимврод

Обитатель
Светлые волосы (особенно у женщин) и голубые глаза - рецессивные гены, так что внешность чёрных нуменорцев должна была со временем приблизиться к харадримской.
Спасибо! Логично.
Если только они не заключали браки исключительно в своей среде)
Такое тоже возможно. Хотя у Черных Нуменорцев королевств было много, и в одних могли пойти по одному пути, а в других по другому.
 
Сверху Снизу