• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Внешний вид эльфов (культуры, цвет кожи и т.д)

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Живут ли в каноничном Средиземье темнокожие эльфы?:creative:
Единственное упоминание Толкином тёмных эльфов - это Эол и Маэглин в раннем тексте, далее они заметно побледнели. Из других моментов, подчёркивается красноватый оттенок кожи Нерданель и Карантира (имя которого переводится как краснокожий) и даже по эльфийским меркам чересчур светлая кожа Арэдель.
 

Нимврод

Обитатель

Moricar

Обитатель
Из других моментов, подчёркивается красноватый оттенок кожи Нерданель и Карантира (имя которого переводится как краснокожий)
Это абсолютно не "расовый" признак. «Ruddy complexion» означает просто красноватую кожу лица, не больше. Как у запыхавшегося человека, гипертоника (поверьте медику, люди при скачке давления еще как краснеют, никаким индейцам не снилось) или просто склонного к негативным эмоциям, что мы хорошо знаем про Карантира, который "скор на гнев". Если бы Толкин хотел сказать об особом оттенке кожи Нерданэль и Карантира в целом, то описал бы это как "skin color", вот как для бледных Арэдель или Маэглина. При большом желании это можно трактовать как указание на веснушки, но больше я ничего не могу придумать :not guilty:
 
Сверху Снизу