• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Интересно, покажут ли нам испытание Эгвейн и Илейн в сериале?
Покажут. В трейлере уже был момент с Эгвейн в ошейнике.
Только вот не понятно, Лиандрин их заманит в ловушку, или они будет как-то по другому?
Вообще, я очень надеюсь что этот сюжет с Эгвейн дамани не вставят в последнюю серию и такие. Вэлл, У нас Эгвейн на поводке, шо будет дальше, узнаете через два-три года!
 

Selenmariene

Обитатель
Еще несколько моментов мне понравились в сериале : Ишмаээль, который появляется, как чертик из табакерки. Слуга Темного может быть везде. Шончан и Сюрот, играющая когтями.
Момент с соседкой Мэта и побегом из темницы, которая оказалась подсадной уткой Лиандрин.
 

Selenmariene

Обитатель
В одной из серий преподаватели обсуждают будущее испытание Найнив и Шириам, наставница послушниц, говорит о том что одна из послушниц пропала и вероятно, погибла. Похожая тема была раньше в Ведьмаке, когда Йеннифер и Трисс расследовали пропажу учениц полуэльфиек. А еще раньше у Джоан Роулинг. Но Джоан не читала Колесо времени или Ведьмака на момент создания 3-4 книги.
 

Selenmariene

Обитатель
А еще интересный момент, в котором Найнив обнаруживает запасной выход из Башни через тунелль. Лиандрин забыла запереть дверь снаружи. Я думаю, через этот ход сторонники Темного проникнут в Башню и устроят бойню среди послушниц и Айз Седай. В каком сезоне это случится-неизвестно.
 

dreamer

Обитатель
Даже учитывая то, что Морейн изгнана из Башни и отрезана от источника Силы?пока не может. Я уверена, что Сила вернется к Морейн, как и к Йеннифер из Ведьмака
Конечно, может. Она синяя аджа, все соответствующие знания с ней.
 

dreamer

Обитатель
Элейн не настолько глупая чтоб не знать что в белой башне плевать на твоё происхождение, и та в равном положении с теми, с кем разделяешь свой уровень.
Нет, это прекрасно показывает, что мать Элейн будет лезть в ее дела, и что Элейн готова принять наказание на себя за своих подданных. И не думаю, что дочь-наследница сильно контактировала с послушницами. Они просто прибирались за ней, а она была почетная гостья.
 

dreamer

Обитатель
Серия 3.
Жанр "преподша серьезно обосралась и теперь прикрывается всем, чем только можно" — это, конечно, прекрасно. Шириам, я с нетерпением жду, когда Амирлин вернется и открутит тебе разнообразные конечности.
Лиандрин вызывает тут больше уважения. Наверное, так и должно быть. Ведь это ответственность Шириам говорить нет, а Лиандрин, в общем-то, нашла довольно хороший подход к Найнив. Почему никто до не догадался показать ей, целительнице, как Аес Седай лечат — это прикол.

Мне нравится, что делают с Ланфир. Она не такая жалкая теперь, потому что в книгах это просто клоунство. И ее опасность, и ее отчаяние, и ее искренняя любовь к Льюису Терину, как и безумие смотрятся в сериале лучше, чем в книге.

Что касается Найнив и девочек.
1) Элейн прекрасна. Вообще очень много мыслей и чувств по поводу Элейн, но не могу пока сформулировать. Самое главное, что все три девочки реально похоже ни девушек, которых я знаю, а не на пластелиновых герлбоссов. У Элейн твердый характер, и именно так твердый характер и выглядит на большинстве женщин и людей в целом в ее положении.
2) Мне кажется, что тут я, как человек понимающий упрямство Найнив, понимаю, что они хотели показать. Даже полностью погрузившись в фантазии о том, как все "должно быть", тревога Найнив прорывается сквозь третью арку. Она до этого не понимала, зачем она тут. Считала, что может больше пригодится дома, боялась отказаться от власти и принять, что в деревне справятся без нее. Она понимала, что ее способности всегда останутся с ней, что закапывая их, не распутывая блок, поддакивая собственному чувству превосходства и отказываясь учится, она грабит мир. Но она не понимала, что грабит себя, что эти способности решение и ее проблем.
Любое обучение — всегда подчинение авторитету, и Найнив претит подчинятся женщинам (которых она сильнее к тому же). Она понимала до этого только силу (потому что Лиандрин через силу показала ей авторитет), но обучаться у, например, уверенной в себе Аланны, которая никогда не поднимет на нее руку и никогда не начнет вставать в позу, чтобы доказать свою силу, Найнив отказывается. Только через палку. Потому что кто эти ленивые дуры такие вообще? Да они и жизни не видали! А им еще прислуживать. Смирение — это не про Найнив, и арка показали ей это смирение.
Поэтому я считаю, что она не использовала саидар, и не могла пройти через арку в первый раз. Это была такая же иллюзия, такое же принятие ситуации, только слегка мордой об стол. Ведь для нее самое сложное — оставить кого-то.
Мне в принципе нравятся изменения. Но можно было бы и без них. Хотя то, что тут очевидно, что Найнив не могла использовать силу в арке, скорее плюс, чем минус.
Костюмы как всегда прекрасны.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Серия 3.
Жанр "преподша серьезно обосралась и теперь прикрывается всем, чем только можно" — это, конечно, прекрасно. Шириам, я с нетерпением жду, когда Амирлин вернется и открутит тебе разнообразные конечности.
Лиандрин вызывает тут больше уважения. Наверное, так и должно быть. Ведь это ответственность Шириам говорить нет, а Лиандрин, в общем-то, нашла довольно хороший подход к Найнив. Почему никто до не догадался показать ей, целительнице, как Аес Седай лечат — это прикол.

Мне нравится, что делают с Ланфир. Она не такая жалкая теперь, потому что в книгах это просто клоунство. И ее опасность, и ее отчаяние, и ее искренняя любовь к Льюису Терину, как и безумие смотрятся в сериале лучше, чем в книге.

Что касается Найнив и девочек.
1) Элейн прекрасна. Вообще очень много мыслей и чувств по поводу Элейн, но не могу пока сформулировать. Самое главное, что все три девочки реально похоже ни девушек, которых я знаю, а не на пластелиновых герлбоссов. У Элейн твердый характер, и именно так твердый характер и выглядит на большинстве женщин и людей в целом в ее положении.
2) Мне кажется, что тут я, как человек понимающий упрямство Найнив, понимаю, что они хотели показать. Даже полностью погрузившись в фантазии о том, как все "должно быть", тревога Найнив прорывается сквозь третью арку. Она до этого не понимала, зачем она тут. Считала, что может больше пригодится дома, боялась отказаться от власти и принять, что в деревне справятся без нее. Она понимала, что ее способности всегда останутся с ней, что закапывая их, не распутывая блок, поддакивающая собственному чувству превосходства и отказываясь учится, она грабит мир. Но она не понимала, что грабит себя, что эти способности решение и ее проблем.
Любое обучение — всегда подчинение авторитету, и Найнив претит подчинятся женщинам (которых она сильнее к тому же). Она понимала до этого только силу (потому что Лиандрин через силу показала ей авторитет), но обучаться у, например, уверенной в себе Аланны, которая никогда не поднимет на нее руку и никогда не начнет вставать в позу, чтобы доказать свою силу, Найнив отказывается. Только через палку. Потому что кто эти ленивые дуры такие вообще? Да они и жизни не видали! А им еще прислуживать. Смирение — это не про Найнив, и арка показали ей это смирение.
Поэтому я считаю, что она не использовала саидар, и не могла пройти через арку в первый раз. Это была такая же иллюзия, такое же принятие ситуации, только слегка мордой об стол. Ведь для нее самое сложное — оставить кого-то.
Мне в принципе нравятся изменения. Но можно было бы и без них. Хотя то, что тут очевидно, что Найнив не могла использовать силу в арке, скорее плюс, чем минус.
Костюмы как всегда прекрасны.
Так наставницу, обучавшую девочек фильтровать воду магией, зовут Аланна? Я думала, Аланна-это та, что живет с Морейн и Ланом в старом замке
 

dreamer

Обитатель
Я думала, Аланна-это та, что живет с Морейн и Ланом в старом замке
Это Аланна и два ее стража. Мойрейн послала за ними, чтобы они довели Лана до Тар Валона.
В первом сезоне, Аланна собиралась взять стража Степина, чтобы спасти его от самоубийства, и не успела.

С Мойрейн две сестры. Одна из них Верин, вторую не помню.
 

giroffle

Обитатель
Посмотрела первые три серии, самое яркое впечатление -Бритый Ранд в камзоле и мешковатых штанах. Я бы за такое зрелище лишила бы очередной стопки костюмера. Но Селин -очень хороша.
И очень её передвижения Тёмному не нравятся. Поэтому она всё продумывает на два шага вперёд: скачет на лошади темной ночью с ножом в рукаве. Ведь это работает (нет) против троллоков и безмордых . Я разочарована умом Морейн, который получился весьма задним. Мэт получился настоящий лис, особенно поднаторевший в копании нор. При этом у него над головой было оконце с него размером. Но проще выцарапать кирпич, чем встать на шкаф.:wth: :^)Мин -внезапно-не успела убежать? :wideyed::shifty: И как это вообще, провидица без "сапог" , без знания хотя бы основных засад в своей натальной карте? :annoyed: Эгвейн и Илейн быстро подружились , мне обе нравятся. Эгвейн дала отпор Лиандрин с помощью тона и позы. Мужик-скорее всего сын. Она наверное отпилила его от источника, и теперь он умирает у неё на руках. Найнив-никак не привыкну к будущей звезде магии. Но уже гораздо меньше бесит. Актёры разыгрались, и темп стал более ровный. Шончан правда прискакали на книги три раньше. Наш дорогой профессор Ранду помог только запутаться. Сумасшедший, что ж . Хотя бы поняла, почему Ранд обрился. Рыжий н границах с тёрками с аилами- и так проблем не счесть, не хватало еще огрести за внешность. И санитаром так сподручней-никто в кудри не вцепится. :rolleyes:
 

Selenmariene

Обитатель
Я надеюсь, у Найнив хватит ума никому не рассказывать секрет наставницы и забыть о том, что она видела. Иначе Лиандрин может отвезти ее с Эгвейн и Илейн к шончан только потому, что они знают о ней слишком много. С нетерпением жду следующей серии, чтобы увидеть, как Наставница Послушниц, Лиандрин и Аланна отреагируют на вернувшуюся Найнив.Но вернулась она не благодаря Лиандрин или кого то Айз Седай. Накажут ли Илейн и Эгвейн за то, что пробрались сами в священное место и попытались активировать арки.
 

Selenmariene

Обитатель
Это Аланна и два ее стража. Мойрейн послала за ними, чтобы они довели Лана до Тар Валона.
В первом сезоне, Аланна собиралась взять стража Степина, чтобы спасти его от самоубийства, и не успела.

С Мойрейн две сестры. Одна из них Верин, вторую не помню.
Спасибо.. Я думаю, Верин-эта женщина в коричневом халате без рукавов,которая может направлять.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Мне нравится, что делают с Ланфир. Она не такая жалкая теперь, потому что в книгах это просто клоунство. И ее опасность, и ее отчаяние, и ее искренняя любовь к Льюису Терину, как и безумие смотрятся в сериале лучше, чем в книге.
Не плюсую а бешено умножаю!
Чтоб вы поняли моё возмущение, я такой чел который сначала смотрит описание в вики, а уж потом идёт читать оригинал. Я честно ожидал нечто эпичное. Даже представлял тёмную Варду Эльберет. А потом вот это.
юис тырин вейнись, сматри какие у меня титички!:drownin: не, ну кринге. Это Во-первых, а во-вторых. В цикле есть как минимум ещё два клона Ланфир, что уже что-то нам говорит. А тут, ну ёмаё. Какая женщина!
 

dreamer

Обитатель
а потом -связать покрывало , камзолы, пройти по карнизу, и да, можно в полёт, потому что все бросили и кинжал отобрали:devil:. Но дырка в стене сюжетно нужнее:doh:
Просто от зрителя требуется понимать, что если Мэт не вылез в окно, то Мэт не может вылезти через окно. Не все на свете можно считать за дырки в сюжете, некоторые пробелы заполняются простой логикой.
 

Selenmariene

Обитатель
Личная трагедия Лиадрин мне напомнила сюжет рассказа Куприна "Наталья Давыдовна". Но вряд ли шоураннеры читали русскую классику или смотрели видеофильм
 

Gotcha

Обитатель
Шончан правда прискакали на книги три раньше
невероятно, но факт, появление шончан - канон) когда-то давно, когда я читала КВ, то дропнула где-то на середине. А потом еще раз пыталась читать, и очень удивилась что они были уже во второй книге.
 
Сверху Снизу