• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Лора

Колючий бастард
Здесь определенно сместили акценты, ради герлпауэер. И в книге все было не так. Эвейн, Найнив и Илейн не пересекались с ним фактически в фалме, лишь мелком пробегая, они видели друг друга. Турака он победил в книге на мечах, да этого около года тренировался с Ланом.
Ну это глупость, в сериале "бой" мне куда больше нравится.


Битва с Ишамаэлем была 1 на 1, с трансляцией в небе. И все фалме ее видели, потом рисовали и передавали по рукам.
Жалко.
Просто пока Ранд это чемодан без ручки, все его хотят, потому что он такой, такой, а он ничо сам не может.
Впрочем, то что избранный все равно должен учится, даже хорошая идея, но фальшивое запущенное Морейн знамение, да ещё по команде Ланфир, это что-то очень неправильное.

Одна из проблем Джордана была в том, что он не любил убивать исчерпавших свою полезность персонажей, и тащил их, тащил, тащил по сюжету...
Убивать персонажей необязательно, но и тащить в сюжет лишнего тоже не стоит, вполне достаточно вывести за пределы повествования - уехал лечится/учиться/жениться/выращивать капусту итд.
 

Gotcha

Обитатель
Ну это глупость, в сериале "бой" мне куда больше нравится.
как демедж контроль того, что они сами понаворотили, начиная с финала прошлого сезона, это нормальный ход. Но это именно последствия похеренных линий Ранда и Лана.
Убивать персонажей необязательно, но и тащить в сюжет лишнего тоже не стоит, вполне достаточно вывести за пределы повествования - уехал лечится/учиться/жениться/выращивать капусту итд.
да, у меня книги Джордана ассоциируются с фильмом "Хоббит": прямо напрашивается переработать и где-то треть-четверть выкинуть, и было бы самое то) А в сериале примерно столько же филлеров заменить чем-то более важным.
 

Selenmariene

Обитатель
и я о том же, надеюсь что ее уберут в следующем сезоне
Неужели нельзя найти применение ее дару прорицания в сюжете? Например , она скажет Мэту : "Не садись на корабль." Мэт ее послушал и сел на другой. А тот корабль затонул/на него напали шончан/сожрал морской змей. Или "Мэт, вино отравлено". Имхо, Мин могла бы быть Мудрой в деревне /дегустатором/астрологом при дворе вельможи или правителя.Хотя зачем правителю астролог, если у него есть Айз Седай? А белоплащники бы вообще сочли Мин ведьмой.
 

Гвиневера

Обитатель
А что, в книжке их не было?
Сестры Морейн не было. Бартанес совсем другой человек, не племянник, там была совершенно другая история в Кариэне, по итогу которой Бартанес тоже бы другом темного, но играл куда более весомую роль, чем тот филлер, что был в сериале. Для меня эта история выглядела, как очередная кость фанатам, ой смотрите мы добавили персонажа из книг! И у нас он тоже друг темного! Но кроме имени по сути от него ничего нет в сериале.
Ну это глупость, в сериале "бой" мне куда больше нравится.
Не то, чтобы это было плохо, просто это такой заезженный прием, что я не могу сказать ой, круто придумали. Его используют все кому не лень, во всех сериалах/фильмах, что это настолько приелось, что увидев эти 2 секунды боя, а ну ок, это было ожидаемо и скучно.
 

Gotcha

Обитатель
Неужели нельзя найти применение ее дару прорицания в сюжете? Например , она скажет Мэту : "Не садись на корабль." Мэт ее послушал и сел на другой. А тот корабль затонул/на него напали шончан/сожрал морской змей. Или "Мэт, вино отравлено". Имхо, Мин могла бы быть Мудрой в деревне /дегустатором/астрологом при дворе вельможи или правителя.Хотя зачем правителю астролог, если у него есть Айз Седай? А белоплащники бы вообще сочли Мин ведьмой.
это же не живой человек, который вот есть, и его надо куда-то пристроить. Если она не нужна, то ее надо просто убирать, а лучше бы вообще не вводили. Способность пару раз увидеть эти галлюцинации, если в сюжете реально есть моменты, где она необходима (в чем я сомневаюсь), можно отдать кому угодно. Той же Илейн.
 

Selenmariene

Обитатель
это же не живой человек, который вот есть, и его надо куда-то пристроить. Если она не нужна, то ее надо просто убирать, а лучше бы вообще не вводили. Способность пару раз увидеть эти галлюцинации, если в сюжете реально есть моменты, где она необходима (в чем я сомневаюсь), можно отдать кому угодно. Той же Илейн.
У меня чувство, что Мин ввели для того, чтобы выполнить требования повестки и добавить не только негров, но и азиатов в сериал.
 

dreamer

Обитатель
У меня чувство, что Мин ввели для того, чтобы выполнить требования повестки и добавить не только негров, но и азиатов в сериал.
Мин один из основных персонажей книги. Но функции у нее особо нет. Она просто там.
 

Лора

Колючий бастард
Не то, чтобы это было плохо, просто это такой заезженный прием, что я не могу сказать ой, круто придумали. Его используют все кому не лень, во всех сериалах/фильмах, что это настолько приелось, что увидев эти 2 секунды боя, а ну ок, это было ожидаемо и скучно.
Это уже спор о вкусовых качествах арбуза и свиного хрящика. Согласна, что в сериале ничего офигеть оригинального не показали, но мне зашло. Зато история про то, как великий избранный герой потренировался полторы недели и победил мечника, что занимался 137 лет с памперсных своих времён, меня задолбала уже очень давно, я порадовалась, что здесь не так.
 

Gotcha

Обитатель
Это уже спор о вкусовых качествах арбуза и свиного хрящика. Согласна, что в сериале ничего офигеть оригинального не показали, но мне зашло. Зато история про то, как великий избранный герой потренировался полторы недели и победил мечника, что занимался 137 лет с памперсных своих времён, меня задолбала уже очень давно, я порадовалась, что здесь не так.
направлять он, впрочем, тоже не учился, так что с точки зрения логики это почти что одинаково глупо, хотя меньше бросается в глаза.
 

Лора

Колючий бастард
направлять он, впрочем, тоже не учился, так что с точки зрения логики это почти что одинаково глупо, хотя меньше бросается в глаза.
Направлять он периодически пытался, и нам в уши дули два сезона, какой он офигеть мощный, так что можно писать на его талант.
С Ишмаэлем и Ланфир он так легко справится не может.
Впрочем, я не спорю, что в сериале на законы магии забили и оно работает так, как хочется сценаристу. Грустно, но что делать.
 

Gotcha

Обитатель
Пользователь Реддита собрал статистику экранного времени и количества диалогов персонажей:
s1v8u58kvtsb1.webp


kpo9jgbmvtsb1.webp
 

giroffle

Обитатель
Ну и кто у нас после этого Дракон? Смелее, Морейн, ещё смелее. И кто-то спрашивает зачем нужна семья? :devil laugh:
 

dreamer

Обитатель
Ну и кто у нас после этого Дракон? Смелее, Морейн, ещё смелее. И кто-то спрашивает зачем нужна семья? :devil laugh:
Ну а что такого, если мальчик не любит разговаривать? Он молчаливый и стойкий.
 

Лора

Колючий бастард
Ну и кто у нас после этого Дракон? Смелее, Морейн, ещё смелее. И кто-то спрашивает зачем нужна семья? :devil laugh:
В ИП больше всего экранного времени за весь сериал было у Тириона, но драконом все равно была Дейенерис (третье место, если я ничего не путаю).
Да и не вижу в принципе ничего плохого в смещении акцентов в пользу талантливой актрисы, которой есть, что играть. По исполнению да, есть претензии.
 

Gotcha

Обитатель
мне пришлось гуглить кто такая Anvaere, которая сразу за Эгвейн)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
У меня чувство, что Мин ввели для того, чтобы выполнить требования повестки и добавить не только негров, но и азиатов в сериал.

Ну Мин ты была какая-то слегка гендерно альтернативная, так что это привет другой повестке :D но вообще я бы ее тоже ввела, у нее есть суперсилы :doh:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
естры Морейн не было. Бартанес совсем другой человек, не племянник, там была совершенно другая история в Кариэне, по итогу которой Бартанес тоже бы другом темного, но играл куда более весомую роль, чем тот филлер, что был в сериале. Для меня эта история выглядела, как очередная кость фанатам, ой смотрите мы добавили персонажа из книг! И у нас он тоже друг темного! Но кроме имени по сути от него ничего нет в сериале.
Как хорошо что я ничего этого не помню :in love:

Я благополучно забыла что Морейн вообще Дамодред, робко пыталась погуглить, потому что я помню белоплащенника Дамодреда, у меня вообще ничего не сошлось ни с сестрой ни с нежным вьюношей, и я решила обойдусь без глубинных знаний :doh:
 

evgrim

Обитатель
Дошел до 6 эпизода. Посмотрел сцену с пением Лойала. И захотел поделиться мыслями.
Как там у Толкина: легко придумать зеленое солнце, сложно придумать мир, в котором оно было бы естественным.
Представим, что из старого света в новый отправлена завоевательная армия. Новый свет -- огромная, раздробленная в политическом смысле, территория. Власть находится в руках женщин, которые могут свободно направлять и никак себя не сдерживают. Одна из таких женщин создает терангриал, который позволяет захватывать других. Благодаря этому континент удается объединить и образуется гигантская империя, которая существует уже около тысячи (!) лет.
Возникает множество вопросов: какие люди могут жить в таком государстве; что их объединяет; какие цели они могут преследовать и тд
Из того, что Джордан придумал:
Тк территория большая, значит было объединено множество народностей -- чтобы такое государство могло быть объединено, должно быть отсутствие расизма, людей должны ценить за их качества, должна быть выстроена система карьеры и возможность продвижения из простолюдинов к аристократии и тд
Сулдам -- женщина, которая может научиться направлять. Как за 1000 лет никто не смог этого обнаружить? Наверняка случаи были, но правда никогда не просачивалась в общество. Чтобы такое представить возможным, граждане такого государства должны быть преданы до фанатизма, объедены некой идеей, настолько сильной, что как показано в книге, большинство сулдам, узнавших правду, просили одеть на них ошейник. Такое можно представить в нации, где свято верят в закон, что связано с дисциплиной, субординацией.

А теперь посмотрим на сериальных Шончан. Они совершенно не похожи на какую-то уникальную многовековую нацию. Возьмем народность, впихнем туда то, чего быть не должно, и ничего с их менталитетом не происходит. Это как взяли, и сказали, что в этом мире солнце зеленое, но почему оно такое и как оно такое может быть не показано. Лично для меня, выглядит максимально инородно.
Захватили людей -- заставляют произнести клятвы -- теперь вы граждане, живите. А почему шайнарцев сделали рабами? Как Лойал мог стать рабом? Как "светское" общество может быть настолько протухшим в лице хохочущей и истеричной Сюрот и ее свиты? Если дамани -- это не человек, а ценный инструмент, то за ним надо ухаживать. Никто не будет держать свою скрипку Страдивари в кессоне рядом с картохой.

Это как пример того, что все, что создатели сериала меняли, выглядит плохо. Но вот сцена Эйгвен и сулдам мне понравилась, прям хорошо.
 
Сверху Снизу