• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Лора

Колючий бастард
Я не в претензии к КВ. Я описываю свои индивидуальные ощущения.
С индивидуальным ощущением "не зашло" спорить бессмысленно, к тому же в "Колесе" объективно много косяков, не связанных с отступлениями от оригинала (раз я, нечитавшая, их вижу). Я зацепилась за сравнение с ИП - потому что не очень понимаю, что именно вы хотели бы оттуда добавить? :задумался:


Да , после пересмотре ИП видно, что после 5-го сезона всё покатилось в плане сценария и диалогов. Но ни один диалог в Колесе вспомнить не могу.
Так книжки закончились. Искрометность диалогов и хлесткие фразы у ИП от Мартина, где сценаристы Колеса его возьмут?
Сами выдумают - ну, могли бы, но видимо сейчас Амазоны за такое не платят. Но в ИП сами, без оригинала, ничего того же уровня не придумали, так что здесь воровать нечего, счёт 0:0. И мне, к примеру, 4-й сезон ИП показался дико скучным, я его дропнула (вернулась в фандом уже когда выходил 6-й, разочарование сериалом пересилило любопытство чем же все это закончится.



Мне напротив интересна Роуз, потому что это путь жучка, который исполнил мечту и вот она какая оказалась. Выстраивать линии персонажей тоже нужно уметь.
И к чему и зачем привел этот "путь жучка", отжиравший чуть ли не по трети серии у действительно важных линий в пользу филера о приключениях девицы в борделе? Тем более, что подобный "путь жучка" в книжке уже есть, это Шая. И нужна и важна для сюжета, а не филер, так на фига нужна была Роуз? Сутеобразующие события выкидывали, зато Роуз блистала на экране во всех видах. Когда ее Джоффри пристрелил, я прыгала и хлопала в ладоши от счастья, и чувствовала себе Серсеюшкой, радующийся, что у сыночки-корзиночки "твердый характер". Смерть женщины, ни с какой стороны не являющейся злодейкой, не должна вызывать такие чувства. Это провал. Шоураннеров в первую очередь. Филеры в Колесе не радуют, но и не бесят, уже хорошо.



Когда одновременно продюсер и актриса в одном лице-я вижу то, что вижу. Я не хочу сценарно в сериале видеть, как Морейн на вытянутых руках держит Ранда над Фалме, как в Короле-льве. Это хреновый сценарий. Я не хочу смотреть Морейн в октябре на броневике. Я дождусь третьего сезона и понадеюсь, что хотелки продюсера не покривят все арки в угоду одной.
А мне нравится как Розамунд Пайк играет Морейн, и на броневик в октябре согласна)))))))
Здесь я понимаю, в чем претензия, тоже не люблю, когда актер одновременно продюссер и тянет одеяло на себя. Однако недостатки Колеса надуманными страданиями Морейн не исчерпываются, и я не уверена, что их именно актриса протолкнула, а не требования шоураннеров дать больше драматизмы на кадр.
 

dreamer

Обитатель
50% критиков пропала и 80% зрителей.
Хммм. Пошла смотреть статистику, может вы и правы, хотя КВ все вроде недавно было четвертым по рейтингу просмотров (его обогнал Локи и еще кто-то).
Однако недостатки Колеса надуманными страданиями Морейн не исчерпываются, и я не уверена, что их именно актриса протолкнула, а не требования шоураннеров дать больше драматизмы на кадр.
Вполне может быть, что рейтинги падают, когда ее нет в кадре.
 

dreamer

Обитатель
Подождите, я забыла, что премьера Колеса была во время забастовки актеров. Они не рекламировали сериал вообще. Так что падение в просмотрах объясняется в основном этим.
 

giroffle

Обитатель
Тем более, что подобный "путь жучка" в книжке уже есть, это Шая. И нужна и важна для сюжета, а не филер, так на фига нужна была Роуз
Отвечаю. по моему мнению через Роуз показывали взаимодействия Мизинца, Вариса и жизни вблизи престолов. Вы бы согласились, чтобы показали шестерых шлюх, из которых одна построила карьеру , но сорвалась после жутких событий, чтобы Мизинец рассказал подчиненным корпоративные правила своего борделя, вторая послужила лже шаей, третья стала шпионить на Вариса и поплатилась и четвёртая позволила Джоффри открыть свою истинную сексуальность:shifty: :doh::devil laugh:? Чем больше мелкого народу в кадрах, тем наваристее кажется сериал. В ту же степь Пирожок, бандиты, Братство без знамён и сожранные зомби медведем двое ноунеймов. Я вас не знаю, но не забуду(нет). Возможно , я предвзята, но её участь послужила шоковым поворотом, раскрывающим Джоффри как маньяка, повышающего ощущения. И следующим был бы карлик, видимо при не-участии деда.
Кстати, насколько мне не изменяет зрение, жаркий бордельный мальчик для Лораса и есть племянник Морейн в этом сериале. :задумался:
 

Gotcha

Обитатель
Кстати, насколько мне не изменяет зрение, жаркий бордельный мальчик для Лораса и есть племянник Морейн в этом сериале. :задумался:
интересно, вернется ли он или его маман в следующем сезоне? Персонажи неплохие, но зачем они нужны, ума не приложу. В Кайриен история по идее еще должна вернуться, там остались Логайн и Мин (хотя я робко надеюсь что где-нибудь между сезонами потеряют Мин)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я посмотрела второй сезон и мне даже стыдно насколько мне понравился финал

Извините от него веет какой-то теплотой детства зена королева войнов, my ass :woot: это ж блин нормальное фентези, спасибо, я годами ждаль :in love:

В целом по сезону что мне понравилось - все отрекшиеся :in love: На мой субъективный вкус перекачали возможности ээ темной стороны вербовать себе приспешников, камон люди, они только вчера воскресились, а уже сегодня каждый первый предатель в их пользу :shifty:

Мне понравилась визуализация магии, очень миленькое и яркое. Отличные Шончан, я не могу сказать что представляла себе Шончан так, но мне нравится как их изобразили - с прибабахом, они не то что бы злые, просто вот такие сурово альтернативные северные корейцы

Ранд и все что Ранда окружало было очень хорошо, прекрасная Ланфир, прекрасный Логайн, сцена с Суан

Линия Эгвейн, на Эгвейн вообще приятно смотреть, и в башне она радовала глаз и в ошейнике. Не знаю может актриса молодец, может сюжет такой духоподъемный, но самое пресамое главное, что ей сопереживаешь, этого не отнять :thumbsup:

Линия Морейн с сестрой скорее в плюс, живенько.

Что не понравилось

Найнив :shifty: Ну в принципе Найнив это Найнив, если сериал когда-то будет показывать Найнив, которой не хочется немедленно дать по щщам, я сильно удивлюсь. Но я не знаю, спасибо большое пребольшое, что дралась Эгвейн, а не Найнив, мне кажется сценаристам хотелось выставить против Ишамаэля ее. Это прямо словами не передать как я рада, что этой занозе в жопе, которая только и делает всю дорогу что объясняет всем что она НЕТАКАЯ, не дали зарешать ничего в финале, и даже Ранда подлечила не она - идеально.

Пострадашки Лана :shifty: я так и не поняла что он там ныл.

Гейский филлер - это было ненужное, если у той ветки был смысл то он прошел куда-то от меня мимо.

Линия Перрина - ну он скучный, еще сценаристы проявили живодерство, услав волка в пустыню, это было странно.

Моя рыдать, но кажись полностью порезали Элфин и Илфин из книг :cry: они же были такие классные. Мэт видимо обрел суперсилы сквозь рог. И ээээээ теперь будет до конца бегать с проклятым кинжалом который нельзя трогать :eek: воу как странно.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Отвечаю. по моему мнению через Роуз показывали взаимодействия Мизинца, Вариса и жизни вблизи престолов.
А нафига? Там и без Роуз было что показывать, а Мизинец, рассказывающий голым охающим шлюхам свой личный символ веры это такой адовый кринж и оос персонажа, что просто ой.
Максимально тупое и ленивое сценаристское решение.

Вы бы согласились, чтобы показали шестерых шлюх, из которых одна построила карьеру , но сорвалась после жутких событий, чтобы Мизинец рассказал подчиненным корпоративные правила своего борделя, вторая послужила лже шаей, третья стала шпионить на Вариса и поплатилась и четвёртая позволила Джоффри открыть свою истинную сексуальность:shifty: :doh::devil laugh:?
На хрена их вообще показывать? Зачем? Для чего? Кому это надо? Показывать больше нечего? Там куча линий зарезанных убитых, зато Мизинец полсерии рассказывал корпоративные правила. Спасибо, блин, что не показали тим-билдинг и корпоратив. :wth: :^)
А для раскрытия сексуальности Джоффри, раз его в сериале изменили, хватило бы и актрис эпизода за глаза и за уши. Прибил бы каких-то левых тёток, мне бы их жалко было.


Чем больше мелкого народу в кадрах, тем наваристее кажется сериал. В ту же степь Пирожок, бандиты, Братство без знамён и сожранные зомби медведем двое ноунеймов. Я вас не знаю, но не забуду(нет). Возможно , я предвзята, но её участь послужила шоковым поворотом, раскрывающим Джоффри как маньяка, повышающего ощущения.

Я не в большом восторге от этого поворота, потому что маньяков в оригинале и так слишком много, это Рамси, Эурон, Гора. Джоффри куда интереснее у Мартина - избалованный подросток, и так имеющий проблемы с эмпатией, охреневший от вседозволенности.
Но Джек шикарно сыграл, так что пусть будет.

И следующим был бы карлик, видимо при не-участии деда.
И жаль, что не стал. Тирион в Эссосе из отличного яркого саркастичного персонажа, сыгранного отличным актером, превратился в унылое говно. Лучше б трагически помер и оставил о себе светлую память и лёгкую грусть.

Кстати, насколько мне не изменяет зрение, жаркий бордельный мальчик для Лораса и есть племянник Морейн в этом сериале. :задумался:
О, точно, похож! Надо проверить))
 

Selenmariene

Обитатель
Сейчас смотрю сериал "Колесо времени" , снятый по книгам Роберта Джордана и пришла к выводу, что Пехов тоже читал его книги. Айз Седай -это Ходящие , которые направляют и создают плетения. Митифа в цикле "Ветра и Искр" похожа на Могидин, Тайки- на Семираг, а Ланфир- на Тиа (Тиф). И у Пехова, и у Джордана есть Башня и магическая школа, в которой обучают чародеек.Есть Амерлин и Великая Мать.Только аналога Ишамаэля в книгах Пехова нет. Также есть различия- мужчины-маги (Огоньки)- вполне адекватные люди, могут быть как плохими, так и хорошими, а у Джордана направляющие-Драконы-злые и безумные, потому что Темный испортил источник Единой Силы.
 

Лора

Колючий бастард
интересно, вернется ли он или его маман в следующем сезоне? Персонажи неплохие, но зачем они нужны, ума не приложу.
Для создания чрезвычайно нужной исключительной драматизмы в линии Морейн же ))))
А что, в книжке их не было?
Я, как только услышала о свадьбе и племяннике, сразу села ждать подставы, но не угадала, в чем она: ожидала, что кто-нибудь или оба мама с сыном помогут (свадьба же, все мы знаем, что бывает на королевских свадьбах, а сценаристы хитрее завернули, чтоб насоздавать моральных дилемм сын или долг, тетя или выигрыш, племянник или дракон итд.


Отличные Шончан, я не могу сказать что представляла себе Шончан так, но мне нравится как их изобразили - с прибабахом, они не то что бы злые, просто вот такие сурово альтернативные северные корейцы
:D:D:oh:
 

Selenmariene

Обитатель
Подождите, я забыла, что премьера Колеса была во время забастовки актеров. Они не рекламировали сериал вообще. Так что падение в просмотрах объясняется в основном этим.
Как это не рекламировали? А серия постеров 2 сезона? Регулярные промо-ролики в Инстаграме , якобы "шпионские" сливы кадров со съемок 2 сезона? Отзывы журналистов в СМИ? Я не согласна, промо-компания была, пусть и не такая масштабная, как у "Дома дракона".
 

Selenmariene

Обитатель
интересно, вернется ли он или его маман в следующем сезоне? Персонажи неплохие, но зачем они нужны, ума не приложу. В Кайриен история по идее еще должна вернуться, там остались Логайн и Мин (хотя я робко надеюсь что где-нибудь между сезонами потеряют Мин)
Почему Вам не нравится Мин? Она бедняжка со сложной судьбой и пророческим даром, который считает своим проклятьем.. Да, она пьет как сапожник, но не от хорошей жизни. В сериале было показано, что родители Мэта-алкоголики. Но Мэт ничего не делает , чтобы помочь Мин исцелится страсти к зеленому змию и стать кем больше, чем просто гадалкой на ярмарке. Сдается мне, Мэт в итоге уйдет от своей спутницы и оставит ее погибать в нищете и долгах рядом с притоном.Я не знаю, есть ли в мире "Колеса времени" наркотики, но шончан/Отрекшийеся могут их завезти, чтобы было проще управлять порабощенными людьми.
Безумный вариант развития событий: Логайн знакомится с Мин, которая тоже попала в психушку и женится на ней. Вдвоем они строят трактир и живут долго и счастливо.
 

dreamer

Обитатель
Как это не рекламировали? А серия постеров 2 сезона? Регулярные промо-ролики в Инстаграме , якобы "шпионские" сливы кадров со съемок 2 сезона? Отзывы журналистов в СМИ? Я не согласна, промо-компания была, пусть и не такая масштабная, как у "Дома дракона".
Промо-кампания была, но калечная, без использования актеров. Почти все промо кампании используют актеров. Сравните ван пис, который выпускала компания, которая отвечала требованиям гильдии: пятьсот интервью, где Макенью весь такой красивый стоит и рекламирует.
Мы должны были получить кучу панелей, представление Донала Финна и Сиры Конви, вот это все. Наташа О'Кифф должна была выпустить пару интервью
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Промо-кампания была, но калечная, без использования актеров. Почти все промо кампании используют актеров. Сравните ван пис, который выпускала кампания, которая отвечала требованиям гильдии: пятьсот интервью, где Макенью весь такой красивый стоит и рекламирует.
Мы должны были получить кучу панелей, представление Донала Финна и Сиры Конви, вот это все. Наташа О'Кифф должна была выпустить пару интервью
Увы, забастовка только навредила проекту. Теперь, когда сценаристы, актеры и продюсеры помирились, они смогут провести конференцию, посвященную третьему сезону. Розамунд Пайк и другие актеры смогут выступить на Fantasy Con и других фестивалях. Хорошо, что шоураннеры вообще не перенесли премьеру на декабрь - январь этого года. Поговаривают, что Колесо времени хотят представить на Эмми и другим наградам киноискусства.
 

Gotcha

Обитатель
Почему Вам не нравится Мин? Она бедняжка со сложной судьбой и пророческим даром, который считает своим проклятьем.. Да, она пьет как сапожник, но не от хорошей жизни. В сериале было показано, что родители Мэта-алкоголики. Но Мэт ничего не делает , чтобы помочь Мин исцелится страсти к зеленому змию и стать кем больше, чем просто гадалкой на ярмарке. Сдается мне, Мэт в итоге уйдет от своей спутницы и оставит ее погибать в нищете и долгах рядом с притоном.Я не знаю, есть ли в мире "Колеса времени" наркотики, но шончан/Отрекшийеся могут их завезти, чтобы было проще управлять порабощенными людьми.
Безумный вариант развития событий: Логайн знакомится с Мин, которая тоже попала в психушку и женится на ней. Вдвоем они строят трактир и живут долго и счастливо.
она скучная и бесполезная, и в книге она такая же
 

Selenmariene

Обитатель
Актеры, сыгравшие главных героев, могут собрать больше наград, чем актеры "Колец Власти"
 

giroffle

Обитатель
Не уберут. ,я думаю, азиатские квоты. Будет нас радовать (нет) пока со всей семьёй провидцев не познакомит. Кстати, её сделка с Ишамаэлем поднакрылась. :задумался: А больше бухать превышает возможности её организма.
 
Сверху Снизу