• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Лора

Колючий бастард
я бы сказала что в сериале Найнив - второй по урезанности персонаж (после Ранда).
Ну, в целом... Да. Найнив с Рандом как два сообщающихся сосуда - одному добавили крутости - у другого тут же убыло, убрали тупость, бесячесть, инфантильность у одного - выперло у второго.
У Найнив совершенно отобрали осознанность (хотя в книге у нее есть проблемы с контролем итд., но не до такой степени, чтоб вообще не в состоянии направлять когда она сознательно этого хочет), а ведь в книге это Ранд совершает свои подвиги не приходя в сознание (что раздражает, если честно). Зато свойственное Найнив упрямство и нанлость выкрутили в терминальную стадию (а ведь это скорее про книжного Ранда и его янедраконянедраконненавижуайзседай). В общем - странная перетасовка.
Армию троллоков в местной Хельмовой Пади (опять забыла, как зовут это ущелье) выжгли Эгвейн с Найнив, а не Ранд (ещё и дождавшись, пока все, кого мы знаем, попередохли, а в книжках слава богу и лорд этот с дохлым ястребом и сестра его из Кишинева живы-здоровы), зато сериальный мальчик ведёт себя как мужик, а книжный - как уникальная снежинка, до того, как это стало мейстримом. Киношная Найнив существует только чтобы бесить: пьет помойную воду, выпендривается на улицах Фармы итд. За нее думает Эгвейн с Илейн, а ведь это нелогично - они младше, у них нет опыта того опыта самостоятельного принятия решений, как у Найнив с ее "должностью" Мудрой и участием в деревенском совете. Вот уж не знаю, что это значит, зачем из вредной деревенской девушки сделали круглую дуру, а из достаточно стандартной капризной принцессы - очень приятную героиню и светочь разума. Зато не могу не сказать спасибо шоураннерам за отсутствие кринжовых сцен кабы я была царица. :Crazy: И замечательно, что Ранд с Илейн первый раз встретился в Фалме, куда она попала по своим собственным соображениям, а не бросившись "спасать Ранда" чтоб он на ней женился. :killed:
Совсем не против, что Ранда сделали куда более милым мальчиком, потому что герои не должны быть идеальными, но мне хотелось бы испытывать к ним сочувствие, а не раздражение. Но зачем из Найнив делать такоэ? У нее и в книге как бы хватает недостатков, добавлять не нужно.
Вот история с Ланфир мне однозначно больше нравится в сериале: окучивала грамотно, с душой, и Ранд не выглядит дураком.
 

Лора

Колючий бастард
Ну, что поделать, сериальщики почему-то не считают убийство человека чем-то существенным и постоянно повышают градус.
Написала это и наконец до меня дошло, почему у Перрина - жена.
В книгах у него две проблемы - он убил двух белоплащников, пытаясь сбежать, и не хочет становится волком. Сериальщики отчего-то (Игры престолов пересмотрели? :shifty: ) полагают, что убийство человека для выросших в мирной сытой деревне это так, фигня вопрос, а не точка невозврата и трагедия. Это только крутость демонстрирует, вон, Эгвейн сама с Ринной справились, какая молодец. Поэтому если Перрин начнет переживать, что зарубил каких-то ноунеймов, никто не поверит и не поймет, не будет конфликта и арки характера, надо добавить мотивации - а пусть зарубит жену топором своим! Тогда есть причина для переживаний! Очень странно, если честно, но вот так у них работает (и если бы только в этом сериале).
Найнив крутая потому что зарубила сама троллока. То, что она знает травы, умеет лечить, прошла арки чуть ли не сразу, как приехала в Белую башню, придумала как вытащить Эгвейн из плена без всякой помощи "взрослых" - это все фигня, не считается и неинтересно. А троллока зарубила - ух, крутая. А Эгвейн крутая потому что в одиночку ушатала Ринну. А Морейн зарезала исчезающего, вот так вот, без сил между прочим, и этим меняем ее крутость, хотя у нее сила воли такая, что можно тоннели под горами одной ею прокладывать, но пока никого не зарезала - ну, такое, зрители не поймут. :shifty:
Зачем у Ранда момент славы забрали, пока не догадалась. В книге он сознательно подставляется, готов помереть, чтоб нанести удар темному, и наконец делает это с полном сознании с и холодной головой. В сериале же его ранили - случайно и по глупости. И раненого девочки спасали, а не нашло после выигранного боя. :killed:
 

calme_rut

Обитатель
Написала это и наконец до меня дошло, почему у Перрина - жена.
В книгах у него две проблемы - он убил двух белоплащников, пытаясь сбежать, и не хочет становится волком. Сериальщики отчего-то (Игры престолов пересмотрели? :shifty: ) полагают, что убийство человека для выросших в мирной сытой деревне это так, фигня вопрос, а не точка невозврата и трагедия. Это только крутость демонстрирует, вон, Эгвейн сама с Ринной справились, какая молодец. Поэтому если Перрин начнет переживать, что зарубил каких-то ноунеймов, никто не поверит и не поймет, не будет конфликта и арки характера, надо добавить мотивации - а пусть зарубит жену топором своим! Тогда есть причина для переживаний! Очень странно, если честно, но вот так у них работает (и если бы только в этом сериале).
Найнив крутая потому что зарубила сама троллока. То, что она знает травы, умеет лечить, прошла арки чуть ли не сразу, как приехала в Белую башню, придумала как вытащить Эгвейн из плена без всякой помощи "взрослых" - это все фигня, не считается и неинтересно. А троллока зарубила - ух, крутая. А Эгвейн крутая потому что в одиночку ушатала Ринну. А Морейн зарезала исчезающего, вот так вот, без сил между прочим, и этим меняем ее крутость, хотя у нее сила воли такая, что можно тоннели под горами одной ею прокладывать, но пока никого не зарезала - ну, такое, зрители не поймут. :shifty:
Зачем у Ранда момент славы забрали, пока не догадалась. В книге он сознательно подставляется, готов помереть, чтоб нанести удар темному, и наконец делает это с полном сознании с и холодной головой. В сериале же его ранили - случайно и по глупости. И раненого девочки спасали, а не нашло после выигранного боя. :killed:
Сначала сериальщики хотели, чтобы Перрин случайно убил кузнеца Лухана, у которого он был подмастерьем. Но на отношения с Луханом не хватило времени, и тогда его заменили на жену - так они это объяснили.
 

Gotcha

Обитатель
Написала это и наконец до меня дошло, почему у Перрина - жена.
В книгах у него две проблемы - он убил двух белоплащников, пытаясь сбежать, и не хочет становится волком. Сериальщики отчего-то (Игры престолов пересмотрели? :shifty: ) полагают, что убийство человека для выросших в мирной сытой деревне это так, фигня вопрос, а не точка невозврата и трагедия. Это только крутость демонстрирует, вон, Эгвейн сама с Ринной справились, какая молодец. Поэтому если Перрин начнет переживать, что зарубил каких-то ноунеймов, никто не поверит и не поймет, не будет конфликта и арки характера, надо добавить мотивации - а пусть зарубит жену топором своим! Тогда есть причина для переживаний! Очень странно, если честно, но вот так у них работает (и если бы только в этом сериале).
тут дело даже не в том что жители Двуречья непривычны к насилию и оно для них шок (это так, но в то же время они нормальные очень крепкие психически деревенские люди, привычные к трудностям). Для Перрина главная проблема не то, что он раньше трупов не видел, а то что у него есть совершенно четкие принципы - он хочет быть созидателем, а не разрушителем, и именно это символизируют его переживания. А тварьцы перевели все в плоскость столь близкой и любимой им личной психологической травмы и пострадашек, которая обнуляет принципы Перрина и его выбор, потому что из-за убийства родного человека кто угодно будет психовать, кроме самых последних отморозков.
 

dreamer

Обитатель
Сериальщики отчего-то (Игры престолов пересмотрели? :shifty: ) полагают, что убийство человека для выросших в мирной сытой деревне это так, фигня вопрос, а не точка невозврата и трагедия.
Там была еще одна штука: они считают, что из-за того, что все герои старше, Перрин бы женился. Просто показывает их возраст и что они не дети, а им там 20 и у них свои жизни, к которым они не могут вернуться. С женой тоже не нравится поворот. Если только они не сделают ее даркфрендом.
 

Лора

Колючий бастард
Но вот а вы говорите, отсебятина. Сериальщики творчески переосмысли материал :rolleyes:
Ещё о творческом переосмыслении: шантаж Ланфир не трогать Морейн, а то не пойду с тобой, я тоже нашла в четвертой книге. :D
Естественно, там все было не так и в другом контексте, но точно, было, шоураннеры ничего не выдумали ))))))
В Руидине, после боя с Асмодианом.
— Что ты сделала с айильцами в Алкайр Дал? И с остальными?
Улыбка сохранилась на лице Отрекшейся, но заботливое выражение исчезло. Она пошевелила пальцами, будто намереваясь вцепиться Ранду в горло.
— С кем, например? Я думала, ты уже понял, что не любишь эту глупую девчонку с фермы. Или тебя интересует айильская шлюха?
Гадюка, подумал Ранд, смертельно ядовитая гадюка. И она меня любит! Помоги мне, Свет, ведь я не знаю, как остановить ее, если ей вздумается укусить – меня или кого-нибудь другого.
— Я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал, – заявил Ранд. – Все эти люди мне еще нужны. Я намерен их использовать.
Ему было неприятно, даже больно произносить эти слова – тем более что в них содержалась и доля правды. Но он готов был сказать что угодно, лишь бы обезопасить Эгвейн, Морейн и Авиенду. Это не слишком высокая плата.
 

Gotcha

Обитатель
Там была еще одна штука: они считают, что из-за того, что все герои старше, Перрин бы женился. Просто показывает их возраст и что они не дети, а им там 20 и у них свои жизни, к которым они не могут вернуться. С женой тоже не нравится поворот. Если только они не сделают ее даркфрендом.
то, что в сериале предполагается что они старше, как бы не очень очевидно. Ранд живет с отцом, Мэтт живет с семьей (которую выставили алкоголиками и деградантами), Эгвейн проходит обряд посвящения на совершеннолетие. То есть, остальные все еще ближе к подросткам, только у Перрина самостоятельная жизнь. Ну и у Найнив, которая на несколько лет старше.
 

Лора

Колючий бастард
Просто показывает их возраст и что они не дети, а им там 20 и у них свои жизни, к которым они не могут вернуться.

то, что в сериале предполагается что они старше, как бы не очень очевидно.
Согласна. Своя жизнь у них и в книге была, Эгвейн собиралась учиться у Найнив и потом уехать из деревни, Перрин работал у мастера Лухана, Ранд с отцом пас овец и всех их жизнь и планы в общем-то устраивали, кроме может быть Мэтта.
 
Сверху Снизу