• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я завтра собираюсь смотреть колесо времени, в дискорде. Кто со мной?
 

dreamer

Обитатель
Коллеги, ну вы что, где же фото Ранда в красном пальто?

30b3f5520fa7059224f39a2de0dd351360fba95a.jpg

7dc2c04404a4e92f7ca0ef2b562273bcf81433a4.jpg

9a3e478e662044774831be9a1534a885fd8dbc28.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Смотрю сериал, скажу сразу. Плетения НАМНОГО лучше чем в первом сезоне. Костюмы тоже намного лучше (по крайней мере хуже чем в первом сезоне или, Господи прости, кольцах власти, быть просто не может)
Картинка мне нравится, актёры играют очень хорошо. Но меня раздражают эти рваные переходы.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Таааак, я посмотрел первую серию и мне есть что сказать.
Я уже писал выше что мне целом всём нравилось, но переходы ховно полное.
В книге, Джорджа пытался сделать так чтобы диалоги персонажей выглядели естественно, тут же, пафос хлещет чуть ли не из каждой щели, это чисто имхо. (Ну бесит меня этот пустой треп) :wth: :^)
Картинка сочная, плетения просто бесподобно показаны. Это теперь не белая мазня, а разноцветные нити, которые принимают форму, класс и шик просто.
Поговорили о хорошем, теперь можно и о плохом.
И самое главное, нам постоянно напоминают про первый сезон, напомнили и про этот мегаэпичный финальный бой против 100500 троллоеок (и это сравнивали с последней битвой:oh:)
Лан долбанная истеричка, он орёт на Морейн, дуется когда она не хочет говорить о своих проблемах. Ведёт себя как ребёнок. Перрин бревно, хотя он и в книге бревно, так что всё ок. И он постоянно вспоминал какую-то Лейлу. Я сижу и думаю, "чзх че ра Лейла" А потом "Аааа, это ж его жёнушка из первого сезона" у которой ппц была огромная роль в сюжете. Да да, оч жалка, давай вместе поплачем и погрустим:cry::drownin:
Эгвейн тут самая классная, потому что она совершенно лишена этого общего пафоса. Не знаю хорошо это или плохо, но тут она намного приятней чем в книге. Про Найнив ничего сказать не могу, она такая же как и в книге. Только терь она ещё учится махаться на мечах.
Сюжет с потерей сил Морейн... просто хочу посмотреть куда всё это выльется. Все эти страдашки.
Финальные 10-15 минут, это самое, наитупейщее клише, которое вообще может быть. Слушайте.
Морейн ниче никому не сказала и поскакала на какое-то кладбище. Там её поджидал Мурдраал. Короч он попряталась туда сюда, Мурдраал тоже попрятался из тени в тень. Потом Морейн одного 屄нула своей зубочисткой, а там из оказывается ещё несколько безрожих.
Короче всё, силы нет, Морейн ぴзда, Морейн конец. Ну тут, девачки, пришёл Лан и спас еë обжежтымой какой поворот никто не ожидал. Он 屄нул одного мурдраала, потом другого. А третий его по жопе хлестнул (я не шучу) позволил наземь и стал ходить вокруг до около. Он смотрит, нагнетает, замахивается, но тут ВНЕЗАПНА приходят подружки Айз Седай со Стражем и спасают нашу горе пару.
Короче, первая серия 6 баллов. Было бы на один больше если б не последние 10 минут. :smirk:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Посмотрел 3 серию. В конце даже всплакнул. 7/10 баллов, мне понравилось...
... потому что, во-первых, у меня были очень заниженные ожидания, Во-вторых, к книгам у меня прохладное отношение. В-третьих, тут наконец-то появилось действие! Антураж, костюмы, игра актёров, всё очень хорошо. Причём в разных местах, разные костюмы - архитектура и т.д. Показывающие разные культурные отличия. Это тот случай когда мне интересно посмотреть как адаптация пойдёт в отличии от оригинала. Потому что здесь всё, дорохобохато. Актёры играют, пафос есть, но он разбавляется.
Постоянное напоминание о первом сезоне, это для меня главный минус сериала
Отсутствует заставка, вот за это обидно, у первого сезона было такое классное интро, я ожидал что-то новое и необычное, отсылающее к лору книги, а не к рандомным бабëхам.
Ранд ал'Тор — в отличии от целибатного девственника из книги, у которого лицо краснело при виде женской лодыжки, здесь самый настоящий 屄ырь террорист, приятный и намного интересный чем в первом сезоне. А эта стрижка ему идёт намного больше. :smirk:
Мэтрим Коутон — не ну, это чуть ли не Мэт из книги! Актёр мне нравится больше прежнего, он и игривый, и остроумный, бросается шуточками, в общем, любимый и родненький Мэт. :hug:
Перрин ай'Бара — не ну это фи. Бревно бревном, он ещё и в первом сезоне был бревном, а тут ещё и плохо играющее бревно. Его потуги и заниженный голос выглядит очень смешно, особенно на фоне других актёров. :ill:
Эгвейн ал'Вир — актриса прекрасна, ей удаётся одновременно быть и очень приятной, и в тоже время выдавать ту самую Эгвейн из книги. Возможно она будет одной из моих любимых ггешек:kiss:
Найнив ал'Мира — в книге это была одна из немногих любимых мною протагонисток, тут же имхо, не то. Актриса отыгрывает просто бесподобно. Бесит что сериальщики постоянно пытаются развязать ее и без того уродскую косулю а так же её через чур поспешные отношения с Ланом. Что в книге, что тут, такое себе. Собственно, как и всё романы в книженции. :kissy::thumbsup:
Лан Мандрокактотам — он просто отвратительная истеричка. Постоянно ходит будто с шилом в заднице. Короч туфта, ставлю дизлайк:mad::rage:
Морейн Дамандред — ну, вэлл... Арвен на пенсии совсем раскисла. Вот когда я узнаю зачем был нужен сюжет с отрезанием от источника, вот тогда и поговорим.
Лиандрир — эта оказывается не просто стерва которая на всех брызжит кислотой, у неё личная драма, она даже плакала на одном моменте. Актриса лучшая часть всего сериала, она может одним одним лишь взглядом прижать к стенке, буквально!
Верин - она просто приятная мудрая тётка, более о ней пока что нечего сказать.

Селин - япона мать, ну че за кошка, тигрица, нереалка, шикарная женщина! А её речевые обороты, эти "намёки" Такой шик, я просто.... ваааах! Хочу больше её на экране. :kiss::in love::meow::happy::kiss::creative:
Из мелочей, бесят такие слова как sex, и fuck. Кажутся неуместными.
Соски дамани всё ещё выглядят комично, и
Мне показалось, или женщина видела плетения мужчины?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Лан долбанная истеричка, он орёт на Морейн, дуется когда она не хочет говорить о своих проблемах.
Типичное поведение мужского персонажа в современном сериале :shifty:
Коллеги, ну вы что, где же фото Ранда в красном пальто?
Зачем Ранд надел бабушкин ковер?
 

Алфер

Храбрый пирожок

Selenmariene

Обитатель
Посмотрела 1 серию.Довольно интересная серия. Вначале нам показывавают уже знакомую сцену с девочкой и Ишмаэлем.Морейн таскает ведра ,чтобы наполнить свою ванну. Сперва я думала, что у такой знаменитой Айз Седай нет денег на служанку, но оказывается, это для нее своебразная тренировка. Сила к ней так и не вернулась. Она вместе с ее стражем живут у его родственников в старой крепости. Кое-кто из домочадцев относится к ней, как к приживалке.Между Морейн и Ланом кризис в отношениях, как между мужем и женой.
Знакомые Лана пытаются помирить ее с Ланом, который на нее очень обижен. Айз Седай выгнала его из комнаты, когда пришел купец с камушком и интересным свитком. Знакоме Лана пытаются помирить Стража с его госпожой, говоря о страданиях Морейн, после того как она лишилась Силы. Здесь можно провести ассоциацицию с Йеннифер, которая тоже лишилась Силы, израсходовав всю ману в битве при Соддене.

Тем временем Найнив и Эгвейн проходят обучение в Башне. Как и в монастырях, Послушницы выполняют всю грязную и тяжелую работу в Башне: моют полы, чистят картошку, убираются в комнатах Принятых и Айз Седай. Во время уборки в комнате Престола Амерлин Эгвейн с замиранием сердца смотрит на висящее на манекене платье Амерлин и разноцветное украшение на вороте платья. В награду за работу Айз Седай обучают послуниц азам работы с Источником. Наставница Послушниц показывает им как с помощью Силы фильтровать воду, очищая ее от примесей. У Найнив не получается и она грубит Наставнице.
Повестка радужной лентой проходит сквозь весь сериал. В какой-то момент мне показалось , что Наставница Послушниц предпочитает женщин. Когда она пытается помочь Найнив освоить плетение, она приводит любопытную аллегорию с бутоном цветка, который мягкий и податливый как...Но Найнив огрызается на нее. Вечером того же дня учительница принимает Эгвейн в своих покоях.Она беседует с ней, расположившись на диване в ночном халате. Эгвейн мне пока не нравится. Она плакса и дурочка:переспросила, прежде чем войти к преподу в комнату. А еще она скучает и всхлипывает по Ранду, как Банни по Мамору. Самая токсичная из Айз Седай-Лиандрин. Когда она видит, что у Найнив не получается с водой, она решает применить более жесткие методы тренировки.
 
Сверху Снизу