• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Старк

Lady from Lannisport

Обитатель
SpiderHulk, не хочется вас расстраивать, а придётся.
Во-первых, я говорила, но вы девичьей памятью Сансы позабыли видать: "вторичка" неинтересна, не раз побеждённй в споре больше мне не оппонент все ваши аргументы вами повторены-переповторены, что снижает их ценность. Увы. Предложение пожевать мочало старо как само мочало.
А вот во-вторых, ваш твинк и соратник покинувший нас Бреган сумел полностью затмить все ваши прежние набросы утверждения и вам нужно постараться превзойти его в забойности абсурда быть не менее оригинальным в аргументах. Тут пока тоже увы.
А вообще хорошо, что вы пришли ему на замену.
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати, товарищи, мне вдруг стало любопытно - а что вы думаете о таком древнем вопросе, как оживление Джона Сноу?

Просто я тут, в рамках "подготовки" к написанию фичка о Визе (да, серьёзно решила замахнуться на сию переделку ПЛиО), подробнее поизучала различных упырей, особенно рглорианских. И поняла, что Джон Сноу, скорее всего, уже всё. Т.е. даже если Мелисандра его оживит, он будет нечто, вроде Берика Дондарриона и Бессердечной - сердце не бьётся, кровь по венам не течёт и т.д. Короче такой... живой мертвец, конечно, сможет остановить Иных, ибо, в отличие от "ледяных" упырей, не лишится личности. Но явно не сумеет сесть на ЖТ, произвести с Денькой наследника и всё такое прочее. Видимо именно потому в сериале его так косо отправили за Стену - смягчили зрителям удар, недосказав всей правды.
 

Bratislaw

Обитатель
а в книгах он ожил?:koshmarrrr:
Пока конечно нет. Но очень возможно, что оживёт, раз в сериале сделали. Хотя будет довольно смешно, если окажется, что шоураннеры залепили такой поворот чисто в угоду фанатам, и вместо него будет действовать книжный Эйгон.
 

Heather

Зачарованный ленивец
произвести с Денькой наследника и всё такое прочее
а должен? она как бы бесплодна.

вроде Берика Дондарриона и Бессердечной
он не может быть вроде по одной простой причине, что смерти разные и обстоятельства, Берик свою личность терял после нескольких воскрешений, Кэт плавала мертвая три дня. Джон у нас в самом лучшем вестеросском магическом холодильнике. Плюс кровушка у него непростая. Дейнерис не зомби так-то. тут момент именно перерождения и само собой какого-то изменения. в воскрешении Мелисандрой у Мартина не верю
 

Bratislaw

Обитатель
а должен? она как бы бесплодна.
В том то и дело, что "как бы". Ибо лично мне нравится теория, по которой проклятье мейеги - образное предсказание, осуществляющееся по ходу книг. И Дейенерис умрёт, родив ребёнка. Но, даже без оглядки на мои вкусы, есть определённая вероятность, что эта теория может сбыться.

он не может быть вроде по одной простой причине, что смерти разные и обстоятельства
Ну так обстоятельства смерти влияют только на память+сохранность тела. Но во всех трёх случаях "огненных" упырей (Клиган туда же) они уже были трупами - т.е. не оживали полностью. Значит, это не помешает Джону стать Азор Ахаем, но он уже не сможет быть среди людей.
 

Сикамбр Одноглазый

Председатель клуба Зануд
Но очень возможно, что оживёт, раз в сериале сделали.
Не оживет, поскольку книг нет и не предвидится :cry:
а должен? она как бы бесплодна.
Минус на минус дает плюс. Бессердечный с Бесплодной чего-нибудь такое народят... мало не покажется :devil laugh:.
Может, именно это нечто и завалит со временем КН, а никакая не Арья.
 

Лора

Колючий бастард
Кстати, товарищи, мне вдруг стало любопытно - а что вы думаете о таком древнем вопросе, как оживление Джона Сноу?
Я до сих пор Мартину простить не могу, что он Джона посередь истории убил, и, как будто этого мало, дальше писать не стал. Вдохновение и интерес у него, видите ли, пропали, а не разбрасывался бы хорошими персонажами, может, садик продолжил бы цвести и колоситься. :wth: :^)
В общем, желание, чтоб не как у всех завело его куда-то совсем не туда. Да, персонажи могут, все вместе или по отдельности, потерпеть неудачу и даже помереть, это грустно, но случается. Но не за две книги от обещанного финала же, который никто не увидит! Смысл тащить того Джона через приключения тела и духа, развивать его, скоростным методом превращать из обиженного подростка в героя в первом смысле этого слова, чтоб слить об убийство по бытовухе. А дальше читайте про Арианн с Эуронами. Замечательная, блин, замена (нет).

Не любить Деничку и образовывать с ней счастливую семью можно и не помирая. Джон слишком прекрасный персонаж получился, чтоб его Деньке отдавать. Если надо было ради вау поворота непременно кого-то из главных повов пришибить, мог бы Деню отравить запечённой саранчой, ее не жалко. Это был ты такой же тупой ход, но его я бы пережила легко. Или Арью. На очередном задании что-то пошло не так, упс, работа с риском. Ее жаль, в отличие от Дейнерис, но она же все равно никак не повлияет на игрища в престолы, зато ее смерть и возвращение непойми кем повлияли бы на Джона.
Вообще это самый скучный финал и пейринг был бы, скрытый принц и потерянная принцесса, любовь-морковь, детишки, возрождение династии и благорастворение воздусей. Ага, щаз. Но был период, когда большинство верило именно в это))))))
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
SpiderHulk, не хочется вас расстраивать, а придётся.
Во-первых, я говорила, но вы девичьей памятью Сансы позабыли видать: "вторичка" неинтересна, не раз побеждённй в споре больше мне не оппонент все ваши аргументы вами повторены-переповторены, что снижает их ценность. Увы. Предложение пожевать мочало старо как само мочало.
А вот во-вторых, ваш твинк и соратник покинувший нас Бреган сумел полностью затмить все ваши прежние набросы утверждения и вам нужно постараться превзойти его в забойности абсурда быть не менее оригинальным в аргументах. Тут пока тоже увы.
А вообще хорошо, что вы пришли ему на замену.
Я вот сделал обоснованное утверждение что Теон так, сынок, на фоне современных старков. Вы согласны или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Видимо именно потому в сериале его так косо отправили за Стену - смягчили зрителям удар, недосказав всей правды
Уж лучше б досказали, а то получилось смерть прошла для него без каких бы то ни было негативных последствий, наоборот даже, ещё неуязвимее стал чем был
Хотя будет довольно смешно, если окажется, что шоураннеры залепили такой поворот чисто в угоду фанатам, и вместо него будет действовать книжный Эйгон
Я конечно обеими руками за, но это как минимум крайне странно. Он вроде персонаж номер два по количеству глав? И так много о нём писать чтобы весь пар ушл в свисток? Он должен свершить что то великое и/или ужасное, живой или мёртвый. А иначе зачем он вообще был?
благорастворение воздусей
А как насчёт благорастворения воздусей в пользу чистокровных старков? Или это другое?
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
:oh::oh::oh:
Сделали мой день, чо.
Простое сравнение достижений современных старков и этого древнего показывает колоссальное превосходство современных. Кроме того им ещё жить да жить! А они уже в молодости достигли того о чём Теон не смел и мечтать. Весь Вестерос подмяли, причём военной силы у них с гулькин нос. А чего достиг Теон? Как он свои владения расширил? Медвежий остров вернул? И всё? Сынок
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
А пока полюбуемся на то как нейросеть сбербанка нарисовала мёртвую сансу:

kandinsky-download-1682678084684.png
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Форумная нейросеть
Медвежий остров вернул? И всё?
Медвежий остров важен, потому что туда в какой-то момент Старки усадили Мормонтов, тех самых Мормонтов, чья роль в глобальном сюжете имеет значение.
То есть, это не какой-то бесполезный Задрюпинск, а таки МЕДВЕЖИЙ ОСТРОВ!
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
С Ланнистерами ситуация кстати прямо противоположная. Начался род с вылезшего из грязи в князи Ланна Умного, а закончился тирионом, замочившим всю свою родню ради того чтобы стать слугой старкам. Жалкое зрелище, жопа Тайвина на том свете пылает синим пламенем
 

Bratislaw

Обитатель
Ну блин, товарищи, тема-то всё-таки у нас про Старков, а не про пожилую Серсею, Дейенерис, ДжоффрЕ и Визю Неопалимого. Потому, может, лучше продолжить спор о них в каком-нибудь "Моральном облике" с Лунтиком, который простаивает в печали? А тут обсуждать, утянула ли сериальная Санса на себя линию Рикона, и всё в таком духе?:banghead:
 
Сверху Снизу