• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Магия в мире ПЛиО

Bratislaw

Обитатель
...или специальная тема, где можно как следует обсудить различные воскрешения драконов и людей, валирийские свечи, вещие сны и прочие чудесные и пугающие вещи.
 

Bratislaw

Обитатель
А мне вот люто любопытно, как именно работают валирийские рога и плети. Можно ли, к примеру, с их помощью управлять уже "занятым" драконом, или это были чисто инструменты для первых попыток их приручить?

Ну и отдельно, конечно, хочется понять причину Рока Валирии, ибо у меня возникла странная теория. Раз внутри вулканов, управляемых пиромантами, трудились рабы, могли ли они поднять восстание и убить этих пиромантов, вследствие чего и случилась катастрофа?:задумался:
 

Нимврод

Обитатель
Ну и отдельно, конечно, хочется понять причину Рока Валирии, ибо у меня возникла странная теория. Раз внутри вулканов, управляемых пиромантами, трудились рабы, могли ли они поднять восстание и убить этих пиромантов, вследствие чего и случилась катастрофа?:задумался:
Основные версии:
1) Диверсия рглорианцев/Безликих.
2) Конфликт внутри правящей элиты.
 

Bratislaw

Обитатель
2) Конфликт внутри правящей элиты.
Насчёт этого не думаю, ибо: а) скорей всего, они прекрасно знали, что может случиться с вулканами, б) веками враждовали и так, не устраивая катастроф. Ну, разве что нашёлся какой-то псих, который решил грохнуть всех, а заодно и себя.
1) Диверсия рглорианцев/Безликих.
Ээээ... А зачем это делать рглорианцам или Безликим?
 

Нимврод

Обитатель
Ээээ... А зачем это делать рглорианцам или Безликим?
Рглорианцы не одобряли валирийского многобожия:devil laugh:.
А Безликие, судя по легенде об их возникновении, могли не одобрять само существование Валирии:meow:.
Насчёт этого не думаю, ибо: а) скорей всего, они прекрасно знали, что может случиться с вулканами, б) веками враждовали и так, не устраивая катастроф. Ну, разве что нашёлся какой-то псих, который решил грохнуть всех, а заодно и себя.
Политика (тем более - в мире Мартина) не застрахована от прихода к власти отморозков, см. пример Эйриса.
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати, ещё лично мне страшно любопытная вещь. Кто что думает о городах из чёрного камня, вроде Асшая, Йина и Стигая? Кто их создал, почему они прокляты, как именно связаны с магией и всё такое?
 

Нимврод

Обитатель
Кстати, ещё лично мне страшно любопытная вещь. Кто что думает о городах из чёрного камня, вроде Асшая, Йина и Стигая? Кто их создал, почему они прокляты, как именно связаны с магией и всё такое?
Согласно теориям, размещённым на сайте Lucifer means Lightbringer, это остатки древней Великой Империи Зари, погибшей в Долгую Ночь. Асшай и Стигай, возможно, её бывшие центры, а Тень у Асшая - результат магического катаклизма, её погубившего.
Сайт рекомендую - https://lucifermeanslightbringer.com/ .
 
Сверху Снизу