• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Самые бесячие, пресные и ниочёмные персонажи Саги. Ваше мнение

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Персонажи которые лично для меня вообще ни о чем, и которые дико раздражают.
Арис Окхарт. Ты сразу понимаешь что этот белый рыцарь долго не продержится в роли гг. Что-то мне подсказывает что из за попыток Мартина распутать сюжетные нити, большая часть персонажей закончят примерно как он.
Квентин Мартелл. Лягушонок с драконьей каплей. Вот все говорят что у Брана скучные глава, может так и есть, но главы Квентина я тупа перелистывал. Совершенно плевать на его команду мечты. Если теории подтвердятся, и он воскреснет в ВЗ, я просто скажу "на回я". На Бессердечную у Мартина огромные планы, на Джона тоже, так что очень надеюсь что этот прынц не сможет сбежать из лап Неведомого
Джон Коннигтон. Истеричка и до боли противный чел. Даже более противный чем Тирион.
Не пов, но всë же вставлю его сюда так как, ну 肏дь, это вроде должен был быть значимый момент когда на его представляют. Он должен был приковать внимание своим характером и т. д. Но Мартин делает столько намëков что это просто левый поц, что я удивлюсь если он и правда сын Рейгара и Элии
Арианна Мартелл.
Она смесь Сансы и Серсеи. Только не такая 屄анутая как Серсея, и не такая умная как Санса. Серьёзно, после глав Арьи, Брана, Сансы, Джона и Дейнерис, где самому старшему 16 лет, воспринимать эту 20+ летнюю фифу кроме как капризную дочурку олигарха я не могу.
 

Gotcha

Обитатель
Мне в целом неприятны интриганы - Варис, Бейлиш, Оленна Тирелл, такого склада личности, но как персонажи они наверное норм.
Дейнерис где-то с середины первой книги раздражает самодовольством и пафосом, потом все усугубляется филлерностью ветки.
Тирион раздражает где-то с середины второй, он перестает быть забавным и тоже излишне самодоволен.
Просто скучные и блеклые ПОВы - Барристан, Конь, Арианна, Виктарион
 

Moricar

Обитатель
1) Тирион – сюжетная броня просто мое почтение. Отвратительный похотливый карлик и откровенный авторский фаворит.
2) Серсея – тупая злобная стерва, её главы было физически тяжело читать.
3) Тайвин – поразительное сочетание бесхребетности, жестокости и бездарности.
4) Джейме – предатель, убийца и лицемер, которого автор захотел вытянуть в "неоднозначность". Впрочем, терпимее первых трех.
5) Пес – опять же мерзкий пьяница, только ростом повыше и агрессивнее, чем Тирион. Ненавижу за романтизацию его влечения к Сансе со стороны части фэндома.
6) Аша – раздражает её распущенность и отношение к Тристиферу Ботли. Впрочем, персонаж не совсем пропащий.
7) Бейлиш – опять же закован в сюжетную броню и вооружен читами. Рабовладелец, извращенец, предатель и просто ничтожество.
8) Уолдер Фрей и его семейка – nuff said.
9) Семейство Болтонов – nuff said.
10) Лиза Аррен – nuff said.
11) Бронн – очередной владелец авторских читов. Гнилой наемник, осыпанный милостью сумасшедшей "королевой".
12) "Бравые ребята" - nuff said.
13) Визерис "III" Таргариен – жалкий мерзавчик и домашний тиран. Что самое обидное, персонаж в теории перспективный.
14) Бейлон Грейджой – жестокий и глупый лордишка, никудышный отец и никудышный правитель.
15) Теон – предатель, нытик, неблагодарный приемыш и трус. Частично искупил вину после плена у Рамси, посмотрим что будет в "Ветрах".
16) Ренли – карикатурный п... короче, так себе человек, так себе брат и так себе кандидат в короли.
17) Аллисер Торн и Янос Слинт – nuff said.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
1. Дейнерис. Совершенно неверибельный персонаж, путешествующий в картонных декорациях.
Сначала она вся такая несчастная забитая няшка, потом, после целительных изнасилований, тхалиси-шмалили, а далее просто багиня, что в 15 лет все знает и умеет лучше всех, и полководка она, и правительница, и хитрован, и прекраснейшая на свете соблазнительница и бохх знает что еще. Мартин уж не знает, что с ней придумать, чтоб поинтереснее было, но, знаете, не надо мне впихивать разговоры с травой, я измышления Болконского под гребаным дубом читала в прошлом тысячелетии и мне уже тогда не нравилось. :doh:
Жалею, что Мартин не оставил, как задумал изначально: Денерис убила кхала Дрого из мести за смерть брата, и пошла потом жечь и пепелить, а превратил её в незнамо что, и сидит мается - ах как же матерь драконов сдвинуть на Вестерос, если она такая миса-киса и асвабадительница рабов? А никак уже, все, этот хрен пустил мощный корень аж до центра Земли, даже бульдозером не выковыряешь.
2. Дорн со всеми его Арианнами, Тристанами, Змейками, Рыбками и Птичками.
Приехал оттуда горячий парень Оберин, поучаствовал в поединке, помер, Эллария рыдает, весь Дорн зол и жаждет мести - всё, достаточно!!!!
3. Все трешовые железнорожденные с их дикими семейными традициями. Можно их прям скопом пересадить и в книжку с Дейенерис отправить, тхалися будет рассказывать как безупречные убивали щеночков и младенчиков, а Эурон ей про изнасилованных братьев, немую свою команду, путешествие в Валирию и прочую наркоманию. И страдания Теона из пятой книги тоже можно нинада, я уже читала Достоевского в прошлом тысячелетии и у него все эти слезиночки ребенков гораздо лучше выходят.
4. Всяких второстепенных расплодившихся повов зарезать бы к чертовой матери.
 
Последнее редактирование:

Арак

Обитатель
Вот то же нелюблю её.Такое чувство,что Мартин начитался про идейных пионеров в худшем варианте.Всегда готова всё разрушить,до основанья,а затем,построить то ничего и не умеет.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Всегда готова всё разрушить,до основанья,а затем,построить то ничего и не умеет.
Надо подойти к этому диалектически. Есть строители, а есть разрушители. Быть может, надо что-то разрушить, чтобы что-то построить.
Проблема в том, что разрушитель может не понимать, как надо разрушать правильно, вот это и есть проблема.:not guilty:
 

Морской анемон

Обитатель
Меня никто не бесит, ибо все они дети автора, а автора я люблю:) Я могу испытывать неприязнь или отвращение к персонажу, но раздражение кажется совершенно бессмысленным чувством. Это же не живые люди.
 

Сикамбр Одноглазый

Председатель клуба Зануд
Быть может, надо что-то разрушить, чтобы что-то построить.
Чтобы разрушить что-нибудь ненужное, надо сначала построить что-нибудь ненужное.
Жалею, что Мартин не оставил, как задумал изначально: Денерис убила кхала Дрого из мести за смерть брата, и пошла потом жечь и пепелить, а превратил её в незнамо что, и сидит мается - ах как же матерь драконов сдвинуть на Вестерос, если она такая миса-киса и асвабадительница рабов? А никак уже, все, этот хрен пустил мощный корень аж до центра Земли, даже бульдозером не выковыряешь.
Может, для этого и выскочил, как бог из машины чертик из коробочки Юный Гриф? Книжная Дени останется повелительницей ЗР, Гриф не без ее поддержки покорит Вестерос и в финале нас ждет Федеративная Республика Дуархия ЭсВес? ;)
Меня никто не бесит
Если почитать скопом пару страниц (что я и сделал, случайно забредя на эту ветку), приходишь к выводу, что самые бесячие, пресные и ниочёмные персонажи Саги - это ВСЕ персонажи Саги :D. После чего остается спокойно отнести на буккроссинг все стоящие на полке книги и забыть про них.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть

Сикамбр Одноглазый

Председатель клуба Зануд

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
в 15 лет все знает и умеет лучше всех, и полководка она, и правительница, и хитрован, и прекраснейшая на свете соблазнительница и бохх знает что еще
А то что арья всех умнее и всех сильнее с 9 лет и всех перехитрит и отовсюду сбежит и всех поубивает вас не смущает? Кстати сколько там годков сансе будет в конце саги? Уж не в 15 ли она станет игроком? Нет, не так: Игроком
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
А вот у меня мнение на сию тему сильно отличается от большинства. Ибо для меня почти нет "ниочёмных персонажей" (ну, за определённым исключением). Зато есть "ниочёмные линии", которые только растягивают книгу до бесконечности, но не добавляют ничего к основному сюжету. При том, что герои, участвующие в них, могут сами по себе быть довольно любопытными и иметь потенциал.

Потому, если смотреть чисто по линиям, то выходит так:

1. Арья, потому что бегает-прыгает среди замков и по Браавосам, учится убивать, но все её приключения очень однообразны и через них не раскрывается мир. Лучше б Йорен довёл её до Стены, и она стала "девочкой-дозорным", скрывая пол - этаким классическим приключенческим образом, сражалась с Одичалыми, упырями, Иными и т.д.

2. Джейме и Бриенна, ибо то же, что с Арьей, только "романтическая" версия. Абсолютно лишняя линия для книги в целом (пусть и хорошая чисто для Джейме, раскрывающего внутренний мир, ну и Бриенна прекрасна). Лучше б Мартин дал её упоминаниями-намёками, а потом выпустил бы отдельный роман спин-офф. И деньжат больше, и до "Ветров" бы скорее добрался. Либо вообще не вводил бы и развивал Джейме, как хотел поначалу - кровавым тираном, которого в конце бы спалила съехавшая с катушек Денька. Ну и туда же Серсею, Сансу, переместившуюся в Гнездо и т.д. Потому что вот честно - из-за ухода Сансы пришлось делать линию КГ отдельно, что опять же плохо сказалось на динамике и объёме книги.

3. Любовные игрища Тириона с Шаей. Не вся линия Тириона, но вот эта её часть - какой-то кошмар. Тоже замедляет ход книги и не даёт ничего к развитию персонажа, который в действии проявляется как вполне себе любопытный и неоднозначный.

А вот если по самому убойному сочетанию персонаж + целесообразность линии, то туда первым делом отправляются все Грейджои и Железный Острова, ибо Винтерфелл должен был сжечь Тирион у них скучные линии, неприятная культура, почти нет связи с основным сюжетом - борьбой Льда и Пламени и т.д. Следом - Болтоны, как Хранители Севера ибо опять же Тирион та же причина. А завершает шествие Дорн со своими POV-однодневками + Арианна, которая лично мне очень неприятная персонажка. Ну и всякие Эйгоны Блэкфайры и их окружение, ибо невозможно оттягивать вторжение Деньки настолько долго. Да и в целом обидно, что Мартин ввёл мужчину-Тарга (или яко бы Тарга), грохнув прекрасного Визю, имевшего куда больший потенциал, как герой.

Кстати, сама Дейнерис, что удивительно, не попадает в мой список. Но чисто потому, что у неё интересная линия, а выпили её с концами, из имеющихся заменить некем:(
 

Bratislaw

Обитатель
ходит-бродит по Эссосу, никому в Вестеросе не мешает... а вдруг она тупик для раздутия страниц?:rolleyes:
Ну, как по мне, это - линия с потенциалом. Т.е. через неё, вместо освобождения рабов, можно было бы раскрыть сущность рглорианства, так же, как линия Джона и Стены раскрывает сущность Иных. Плюс Эссос - довольно любопытное место, хотя и с учётом того, что из него бы пораньше отправиться в Вестерос. Но в целом понимаю - при нынешнем положении вещей (даже рглорианство раскрывается на Стене, через Джона, Мелиссандру и Станниса), она выглядит не шибко и нужной, несмотря на все шикарные места и возможности:(
 

Лора

Колючий бастард
Ну, как по мне, это - линия с потенциалом. Т.е. через неё, вместо освобождения рабов, можно было бы раскрыть сущность рглорианства, так же, как линия Джона и Стены раскрывает сущность Иных.
Эта линия с потенциалом для отдельной книги. В которой сама садик я садила сама буду поливать можно было показать Эссос не таким грубо намалеванным на листке картона, раз Мартину зачем-то этого захотелось, а то сейчас у нас и Эссос, и ЖО, и Дорн, а заявленный конфликт даже до второй стадии за пять книг не дополз, и никакой сущности Иных Джон не раскрыл, потому что внезапно помер. А про рглорианство нам Мелисандра с Торосом куда больше рассказали, причем диалектически с разных сторон.
В общем, Мартин так увлекся полемикой с Толкиеном, нитаким как у всех фэнтези романом, вау-поворотами, смертью повов, чтоб всем повылазило, что его сага развалилась в кашу, которая на наших глазах комкуется и превращается в фантастическую вселенную вроде Драгонленса, где сто тыщ книжек и сюжетов про все на свете. Только плиоленс никто не пишет, ни сам создатель, ни негры, ни молодые дарования по контракту под чутким и мудрым руководством.
Потому что резать надо было безжалостно, не дожидаясь перитонитов, а сейчас-то что, уже поздно.
 

Лора

Колючий бастард
1. Арья, потому что бегает-прыгает среди замков и по Браавосам, учится убивать, но все её приключения очень однообразны и через них не раскрывается мир.
Почему же, как раз раскрывается "изнанка" мира, которая не про высоких лордов в высоких замках, сначала в Вестеросе, потом в Браавосе, другое дело, что нафиг нам те реки и каналы, когда у нас куча любимых персонажей позабыто-подзаброшено в Вестеросе.
Ну и чёрно-белые главы до ужаса скучные, то ли дело ее путешествие с Клиганом, вот где было огонь-огнище.

Лучше б Йорен довёл её до Стены, и она стала "девочкой-дозорным", скрывая пол - этаким классическим приключенческим образом, сражалась с Одичалыми, упырями, Иными и т.д.
Да ну нафиг все эти девочки-дозорные. Арья уже побыла мальчиком, достаточно, к тому же у нее скоро начнется пуберт, и скрывать свой пол среди толпы черных братьев станет ещё сложнее. Да и Йорен вез ее не в девочки-дозорные, а домой в Винтерфелл.
Для сражания с одичалыми, упырями, иными и прочими грамкинами со снарками есть целый Ночной дозор, Станнис, его рыцари, Мелисандра, Джон, Сэм и наверняка ещё кого-то забыла. А Арье на Стене делать нечего потому что кто тогда создаст конфликт для Джона, что наплевал на клятвы и поперся выручать сестру-не сестру к Рамси, а, чтоб она зря не болталась, Мартин отправил ее учиться на супер-пупер ассасина. Зачем ему это надо, хз, точно не для того, чтоб убить короля ночи, и я от этой линии не в большом восторге, во-первых, повторюсь, она скучная, во-вторых, Арья становится окончательно потерянной для общества, безликие планомерно уничтожают ее личность, которая и без них была проблемной. Конечно, я рада, что варг безликим стать не может, это очень утешает, что все, что останется от Арьи Старк это душа ее лютоволчицы. Прям полегчало (нет).
А если нет, если Мартин сделает волшебный вжух и Арья уйдет из ЧБ без последствий, то смысл этот огород городить тогда было?
Арья на Стене могла бы оказаться - Пёс бы ее туда довез, ему деваться было бы некуда, всего-то надо было бы завязывать с пьянством и не подставляться в трактире. Могла бы тоже интересная линия получится, да и пора бы всем Старкам на Севере собираться, а не киснуть ни пойми где ни пойми с кем.
 
Сверху Снизу