• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фильмы про Средиземье

Iceling

Ланнистеровед
Обсуждение старых, новых и грядущих экранизаций и фильмов по мотивам.

Fprs7-DEag-AAmb-SQ.jpg


 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Планируется полностью выдуманный фанфик по мотивам ВК, как я понимаю? если не собираются переснимать сам ВК, и при этом нет прав ни на какие другие законченные истории?
 

Bratislaw

Обитатель
А я вот думаю - надо подождать. Хотя бы "Войны рохиррим" и потом уже делать выводы. Ибо если этот фильм, основанный на приложениях, получится - значит получатся и другие по приложениям. А если нет... то нет, буду стебать в одной вселенной с "Кольцами Страсти".

Хотя всё-таки после "Хоббита" да, есть опасения чисто в Джексона. Ибо на второй трилогии подсдулся он знатно, последний фильм - вообще тихий ужас.
 

Bratislaw

Обитатель
почему? битва как битва, всё было круто-круто.:proud:
Ага, плавающий подо льдом Азог и приспешник бургомистра, вылелывающий такую хрень, что даже б Арондир не додумался (если что, я видела полную версию). Как по мне - так было слишком много компьютера, балдежа и ненужных клише.
 

Gotcha

Обитатель
А я вот думаю - надо подождать. Хотя бы "Войны рохиррим" и потом уже делать выводы. Ибо если этот фильм, основанный на приложениях, получится - значит получатся и другие по приложениям. А если нет... то нет, буду стебать в одной вселенной с "Кольцами Страсти".
по приложениям я бы посмотрела войну гномов с орками, гибель Кхазад-Дум и т.д.
Хотя всё-таки после "Хоббита" да, есть опасения чисто в Джексона. Ибо на второй трилогии подсдулся он знатно, последний фильм - вообще тихий ужас.
после КВ я поняла в чем суть настоящего ужаса. "Хоббит", это все-таки такой фильм где достаточно выкинуть шлак (надо признать, много шлака, порядка трети от всего хронометрожа) и будет хорошо. Убрать межрасовый роман, урезать вдвое мультяшные битвы и погони, всю эту возню в Дейле и т.д. А в КВ буквально в каждой сцене есть внутреннее противоречие и какая-нибудь тупость, там как не переставляй, ничего не выйдет.
Так что Джексон в тандеме с каким-нибудь нормальным шоураннером, который бы сдерживал его порывы, оставляет надежду.
 

Bratislaw

Обитатель
А в КВ буквально в каждой сцене есть внутреннее противоречие и какая-нибудь тупость, там как не переставляй, ничего не выйдет.
Не, ну по сравнению-то с КВ "Хоббита" всё-таки да, клеить можно. А из первых - большее наклепать трейлер к фичку, превратив персонажей в оригинальных и добавив кучу цветокоррекции. Но если смотреть фильмы в нерезанном виде - они тоже такое себе.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Плохо. Лучше бы отстали от Толкина, хотя бы на ближайшие несколько десятилетий. Я не верю, что сейчас в Голливуде можно сделать экранизацию Толкина, а это значит, кто бы ни был режиссером, будут там и негроэльфы и пр.
 

Лора

Колючий бастард
Да плевать уже на негроэльфов, мы же видели по кольцам власти, что проблема несответствия расы актеров своим ролям вряд ли стоит в рейтинге ужасов ужасных выше шестнадцатого места.
Да, в пуристической экранизации Толкиена негроэльфам взяться неоткуда, потому что все их роды подсчитаны и описаны вплоть до оттенка цвета глаз и волос, но я бы лучше посмотрела на одних чернокожих в ролях эльфов, но с каноничным сюжетом, чем на толпы диких Дрелей и Келебримдедов правильного цвета.
 

Сехметхотеп

Обитатель
мы же видели по кольцам власти, что проблема несответствия расы актеров своим ролям вряд ли стоит в рейтинге ужасов ужасных выше шестнадцатого места
С одной стороны, да, с другой - это все равно проблема, которая делает невозможным именно экранизацию Толкина. Плюс под "негроэльфами" я имел в виду современные тенденции в целом, "разнообразие" как олицетворение всего этого. Наверное, надо смириться, что полноценных экранизаций (любого автора) мы в ближайшее время не дождемся и надо к ним относиться так, будто они с оригиналом никак не связаны. Только мне не хочется, чтобы все это было вокруг наследия Толкина, поэтому предпочитаю, чтобы по нему не снимали вовсе.
 

Лора

Колючий бастард
Наверное, надо смириться, что полноценных экранизаций (любого автора) мы в ближайшее время не дождемся и надо к ним относиться так, будто они с оригиналом никак не связаны. Только мне не хочется, чтобы все это было вокруг наследия Толкина, поэтому предпочитаю, чтобы по нему не снимали вовсе.
Угу.
Я бы тоже предпочла, чтоб они Толкина не трогали своими грязными немытыми лапами, но кто ж меня спрашивает.

Продать права на Толкина в Нигерию - пусть снимают!:doh:
Во всяком случае это было бы свежо и без повесточки.
 

Bratislaw

Обитатель
Как я не устаю повторять, квоту на разнообразие в Толкине можно закрыть с помощью афрохарадо-нуменорцев. Ну и при грамотном подборе актёров, когда режиссёр делает "гнома" а не "чёрного гнома". Тогда повесточка будет незаметна. Но это ж надо стараться, думать, прилагать усилия и творческое воображение - а кому это сейчас надо?:(
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Как я не устаю повторять, квоту на разнообразие в Толкине можно закрыть с помощью афрохарадо-нуменорцев.
Да вообще в принципе: если делать разнообразие, на уровне популяции - пусть будут чёрные хоббиты, но все хоббиты будут чёрные; и никого больше чёрного.
А вот эта случайная россыпь по всем "расам" - зачем так бездарно?:moustached:
 

Bratislaw

Обитатель
Да вообще в принципе: если делать разнообразие, на уровне популяции - пусть будут чёрные хоббиты, но все хоббиты будут чёрные; и никого больше чёрного.
Или три племени хоббитов разной степени темнокожести. Типа одни южные, другие - северные, третьи - между ними. Вот это отрицание единого этноса, кстати, меня убивает во всех этих КВ и Нетфликсо-ведьмаках больше всего.
 

Лора

Колючий бастард
Как я не устаю повторять, квоту на разнообразие в Толкине можно закрыть с помощью афрохарадо-нуменорцев. Ну и при грамотном подборе актёров, когда режиссёр делает "гнома" а не "чёрного гнома". Тогда повесточка будет незаметна.
В том и проблема, что думать такое запрещено: везде должно быть как в Нью-Йорке сегодня.
Никаких темнокожих харадцев и восточных истерлингов не может быть, просто потому что, все должны быть одинаково перемешанные. А уж в фантазийные расы сам бохх велел в шахматном порядке понатыкать диверсити, чтоб никто не обиделся.
Это не ошибки отдельных людей, это системный подход такой.
 

Gotcha

Обитатель
Да вообще в принципе: если делать разнообразие, на уровне популяции - пусть будут чёрные хоббиты, но все хоббиты будут чёрные; и никого больше чёрного.
А вот эта случайная россыпь по всем "расам" - зачем так бездарно?:moustached:
в этом и суть мультикультурализма. Показ не нескольких отдельных самобытных культур, а их смешивание. То есть, это не случайная лень шоураннеров что набрали кого попало, а делается целенаправленно. Потому что "кино должно отражать реальный мир", или как они там говорили, мол совершенно нормально что везде и в любых обстоятельствах люди живут так. Именно такая модель общества должна отложиться в мозгу у зрителя как нечто само собой разумеющееся. Если же сделать какой-то народ сугубо одной расы, то это добавит расового подтекста в любой конфликт, в котором данный народ участвует, даже если этого подтекста и не планировалось.
Проблема в том что подобный мультикультурализм именно в фентези уничтожает любую верибельность вымышленных культур. У них нет своего пути, своей истории и особенностей, в результате жители Нуменора ничем не отличаются от южных колхозников.
 
Сверху Снизу