• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

О несомненной правоте Дейенерис Бурерожденной / Штурм Королевской Гавани / Так рождается Власть

король Ходор

Форумная нейросеть
То есть Визя решит выморить население КГ голодом ?
Вы поймите, что Вестерос - место довольно анахроничное, там дикая мешанина эпох с нашей точки зрения.
Поэтому с одной стороны, есть массакры, с которыми мирятся более-менее типа тайвиновой резни - ну было и было, да и пофиг.
С другой стороны вылазят эдакие гуманисты типа Джона и Тириона в финале, хотя казалось ничего особо не предвещало ранее.
Ну так задумано как-то. Поэтому голод может с вестеросской точки зрения быть меньшим злом, чем тотальный дракарис.
Голодающие ещё могут сдаться, если захотят, но это их выбор, а задракаренные уже нет, им уже не оставили выбора.:задумался:
 

Bratislaw

Обитатель
Изобретут гелиограф и азбуку Морзе?
Нет, из уст в уста, от шлюхи к шлюхе, тайными посланиями, или как там раньше передавалась инфа.
Голодающие ещё могут сдаться, если захотят, но это их выбор, а задракаренные уже нет, им уже не оставили выбора.
Именно так. Визя бы стал морить их голодом исключительно с расчётом на сдачу.

Но я как-то не вижу смысла дальше обсуждать действия фан-версии Визериса в линии сериальной Дейнерис. Ибо Неопалимый изначально разыграл свою партию иначе, чем она - раньше вылез из Эссоса, вместо разных Астапоров с Миэринами громил Штормовые пределы и т.д. И ситуацию до такого итога просто не довёл.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Нет, из уст в уста, от шлюхи к шлюхе, тайными посланиями, или как там раньше передавалась инфа.

Именно так. Визя бы стал морить их голодом исключительно с расчётом на сдачу.

Но я как-то не вижу смысла дальше обсуждать действия фан-версии Визериса в линии сериальной Дейнерис. Ибо Неопалимый изначально разыграл свою партию иначе, чем она - раньше вылез из Эссоса, вместо разных Астапоров с Миэринами громил Штормовые пределы и т.д. И ситуацию до такого итога просто не довёл.
У вас итог получается хуже. Гораздо хуже

Вынужден повторить вопросы :
1 Вы действительно уверены ,что медленная и мучительная смерть от голода ,лучше смерти от драконьего огня ?
2 Вот с чего город должен сдаться ,а не сражаться дружно против Визи ? Ну а не сдастся город ? Тогда что ?
3. То есть штурм по-вашему плохо , а морить голодом-хорошо ?
Визерис морящий голодом столицу-хороший?
 
Последнее редактирование модератором:

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Вы поймите, что Вестерос - место довольно анахроничное, там дикая мешанина эпох с нашей точки зрения.
Поэтому с одной стороны, есть массакры, с которыми мирятся более-менее типа тайвиновой резни - ну было и было, да и пофиг.
С другой стороны вылазят эдакие гуманисты типа Джона и Тириона в финале, хотя казалось ничего особо не предвещало ранее.
Ну так задумано как-то. Поэтому голод может с вестеросской точки зрения быть меньшим злом, чем тотальный дракарис.
Голодающие ещё могут сдаться, если захотят, но это их выбор, а задракаренные уже нет, им уже не оставили выбора.:задумался:
А может быть большим злом ,верно ? Ну вот не сдался соперник Визи при блокаде (для которой еще надо силы найти ) и что тогда ??
Приятного в огне мало так-то. Лучше всего гильотина была бы, но её в Вестеросе не изобрели, видимо.:writing:
Ну то есть вы настаиваете ,что медленно и мучительно умирать от голода лучше ? Да или нет.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Ну то есть вы настаиваете ,что медленно и мучительно умирать от голода лучше ?
У меня нет однозначного ответа. Для этого надо влезть в шкуру вестеросца, а это сложно, что там у него в голове.
Ну, вот захочет вестеросец сдаться - а его всё равно пожгут. И такое нам показали. Так какая разница - голодует или нет?
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Нет, из уст в уста, от шлюхи к шлюхе, тайными посланиями, или как там раньше передавалась инфа.

Именно так. Визя бы стал морить их голодом исключительно с расчётом на сдачу.

Но я как-то не вижу смысла дальше обсуждать действия фан-версии Визериса в линии сериальной Дейнерис. Ибо Неопалимый изначально разыграл свою партию иначе, чем она - раньше вылез из Эссоса, вместо разных Астапоров с Миэринами громил Штормовые пределы и т.д. И ситуацию до такого итога просто не довёл.
И отдельно. После того ,как для Визериса была предложена такая же ситуация как для Дейенерис ,вы аккуратно свернули с темы штурма вообще. По той причине ,что в схожей ситуации , он делал бы тоже самое. Тем самым ,вы объективно признали ,именно то ,я утверждал 38 страниц тому назад -в самом первом сообщении темы. А именно : решение Дейенерис было единственно -верным и единственно-возможным. На этом обсуждение уже было можно заканчивать.

Пытаясь избежать прямого признания нашей (моей и Денички ) правоты ,вы остановились на принуждении к капитуляции при помощи голода ,что гораздо худший вариант ,ибо :

Те самые "несчастные " и "невинные " жители ,от голода будут погибать медленно и мучительно ,будут есть друг друга ,матери детей ,дети родителей ,будут есть землю ,глину ,кал...как же это милосердно и гуманно.
Голодание жителей ,вовсе не означает голода правителя -и гарантией капитуляции не является. При осадах сдавались далеко не всегда.
Голодные жители ,вполне могут начать пополнять собой гарнизон. Потому что возненавидят вашего Визю .И потому что солдат ,хоть как-то кормят.
А если расчет на голодный бунт ,то бросить толпы голодных и оттого слабых ,на мечи относительно сытых солдат-верх цинизма и жестокости. Да и не факт ,что они будут бунтовать (см.выше ) ,при бунте -далеко не факт ,что победят.
Вы проиграли. В вашем лице-все "критики "Дейенерис.
Диспут можно на этом закончить.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Воздержитесь от постоянных параллелей с ВОВ.
С весьма авторской терминологией, на мой взгляд. Попробуй ещё разберись, что такое фашизм у Брегана, я даже пытаться понять не особо хочу))). Определений фашизма так-то много, начиная с оригинального, что это было в Италии при Муссолини, а остальные определения уже расширения на другие режимы, в той или иной мере похожие.
Извиняюсь за занудство), иногда меня заклинивает на строгой терминологической точности, вот.:drownin:
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
олицетворяла в сериале как раз левую идеологию ,то есть наиболее близкую советским людям.
Левые взгляды очень разные и неоднородные, чтоб знали. Если вам нравятся радикальные варианты типа Пол Пота - ну что ж. Но не все такое одобряют.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Левые взгляды очень разные и неоднородные, чтоб знали. Если вам нравятся радикальные варианты типа Пол Пота - ну что ж. Но не все такое одобряют.
Пол Пот совершенно ни при чем. Советую историю подучить. Все представленные на меме добродушием не отличались ,и когда надо проявляли жесткость.
Впрочем я уже написал участнице Братислав ,что спор она и в ее лице вы все -проиграла .О чем еще вы собираетесь спорить ? Все ,мы ,я и Дени победили. Как только начались предложения морить голодом . А потом я предоставил картинку голодающих людей-потому что словами вам писали 4 года. Но картинку зато разглядели. Все ,диспут можно заканчивать по этой теме. Дейенерис приняла единственно-верное и единственно -возможное решение , и все остальное не стоит выеденной скорлупы. Все ,о чем еще спорить ? Не о чем.
1559140444184596979.jpg
 

Лора

Колючий бастард
Впрочем я уже написал участнице Братислав ,что спор она и в ее лице вы все -проиграла .О чем еще вы собираетесь спорить ? Все ,мы ,я и Дени победили.
Вы теперь уйдете вместе с Дени, гордые победители, покорять новые вершины?
Ну нечего же делать с нами тут, унылыми лузерами без аргументов.
*Приготовилась махать платочком*
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Бреган д Эрт , это хорошо, что вы не постеснялись написать в личку - не надо стесняться просить о помощи. Так и быть, в порядке благотворительности я объясню вам, как надо ставить знаки препинания.
Вот ваше сообщение (вы же не будете стесняться, если все увидят вашу мольбу?):
2023-03-23-02-52-16-Greenshot.jpg
Запятые ставятся после "вас", "肏дей", "потолка", "эмоциями", "причём", "КГ".
Не благодарите.

*поставила галочку напротив графы "благотворительность" в списке дел на сегодня* :angelic:
Рад ,что вам понравилось. По теме есть чего написать ?:D

Напоминаю ,что тема называется "О несомненной правоте Дейенерис Бурерожденной/Штурм Королевской Гавани/ Так рождается Власть" . Мою личность и простановку мною знаков препинания,в этой теме не обсуждают. Переход на личности и оффтоп прямо запрещены правилами.

По теме ,мы на настоящий момент имеем следующее :
Участница Братислав ,в плане подготовки к фанфику о Визерисе заявила ,что ее персонаж при штурме действовал бы иначе. Мною было предложено смоделировать ситуацию полностью аналогичную показанной в сериале для Дейенерис с вопросом , что в данной ситуации предпримет Визерис ? То есть другой персонаж. Участница "Братислав" ответила ,что штурма в ее произведении не будет.

В судебных процессах ,на этом месте говорится "Уважаемый суд ,обсуждать больше нечего. Пора решение выносить " потому что прямое признание того ,что Визерис действовал бы схожим с Дейенерис образом , было бы свидетельством участницы форума против себя. На ее фразу о том ,что Визерис предпримет осаду с целью принуждения Королевской Гавани к сдаче вследствие голода ,мною ,для облегчения описания осады ,были предоставлены кадры кинохроники блокады Ленинграда ,дабы автор предполагаемого фанфика имел зрительное представление о том ,что такое голод на самом деле. Данные кадры на мой взгляд совершенно необходимы ,ввиду того ,что всеми оппонентами делается акцент на страданиях "невинных "жителей КГ во время штурма .(о том ,что они таки виновны в теме имеется мое отдельное сообщение ),а значит необходимо иметь надлежащее представление о страданиях от голода. Участница "Братислав" после этого ,в сообщении участнику "король Ходор " написала ,что не видит дальнейшего смысла обсуждать будущий фанфик в ветке сериальной Дейенерис .

Поскольку означенная участница представляла де-факто оппонирующую мне сторону и персонаж Визерис был изначально ею задуман в качестве альтернативы Дейенерис ,де-факто участница признала свое поражение.

Таким образом ,в ходе открытого ,публичного обсуждения ,при помощи аргументов ,было доказано ,что решение о продолжении штурма ,принятое Серебряной Королевой было единственно-верным и единственно-возможным. Абсолютно правильным.
Ваше участие в обсуждении на данный момент сводится к обсуждению моей личности и личной переписки ,выложенной в публичный доступ , без согласия второго участника ,что может иметь признаки противоправного деяния
https://www.interfax.ru/russia/643949
Причем после того ,как я обратил ваше внимание на замечание админа о том ,что обсуждать надлежит заявленную тему ,а не личности участников.

Непосредственно по теме у вас какая-либо аргументация ,помимо манипулирования эмоциями имеется? Если нет ,предлагаю вам и остальным оппонентам принять данность: я и Дейенерис в данной теме победили.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
(о том ,что они таки виновны в теме имеется мое отдельное сообщение )
Когда я ещё на старом форуме пытался защищать Дейнерис (ну просто потому что на неё туча юзеров нападала, а убогих персонажей надо защищать :rolleyes:),
то у меня были странные идеи, что вина мирняка разве что в том, что они побежали от дракона до того, как он дракарнул на них.
Потому что они же только что колокольно сдались, куды вообще бегли? Дейнерис могло втемяшиться, что капитуляция нарушена.
Но: она даже не пыталась призвать людей к порядку, а просто тупо пожгла всех. Она виновна, а не они.:rolleyes:
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Итог.:
По результатам неопровержимо доказано , что решение Дейенерис Бурерожденной о продолжении штурма ,несмотря на пресловутый звон колоколов было единственно-верным и единственно-возможным.
 
Сверху Снизу