• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

ПЛиО-пары, любимые и не очень

Bratislaw

Обитатель
Как известно, у нас на форуме есть тема о наших любимых и нелюбимых персонажах ПЛиО. И вдруг подумалось, что неплохо было бы создать подобную и на тему ПЛиО-пар, канонных и не очень, и нашего отношения к ним.

Итак:

1. Какие из канонных пар являются вашими главными любимцами и почему?

2. Какие из канонных пар вы терпеть не можете и за что?

3. Какие пары, по вашему мнению, украсили бы, исправили и дополнили канон, но увы и ах?
 

Bratislaw

Обитатель
А я, в свою очередь, терпеть не могу пару Рейгар/Лианна. Потому что... ну, блин, это такая банальность - прекрасный принц + прекрасная девушка, несчастная любовь, избранный сын. Хотя, если он окажется чокнутым, а Лианна - жертвой репродуктивного насилия в полном смысле, моё отношение может и измениться.

Главные любимцы же у меня - если из ПЛиО, то Нед/Кейтилин, если из ПиК - Джейхейрис/Алисанна. Ибо меня всегда радует вид гармоничных отношений между супругами. Особенно, если эти супруги - достойные люди.

А вот фан-пара - снова из ПиК. Эйгон Некоронованный/Пруденс Селтигар. Но только с сильным AU, чисто потому, что любопытно посмотреть на брак Таргов с валирийцами не-Веларионами. И (извините, нелюбители слэша!) Эйрион/Валарр. Ибо многое объяснит в характере последнего.
 

Heather

Зачарованный ленивец
из любимых с надеждой на продолжение:in love:
tumblr_pqzl5zHQI31uf89qwo1_r1_1280.png
 

Iceling

Ланнистеровед
1. Какие из канонных пар являются вашими главными любимцами и почему?
Нед и Кейтелин. Прекрасный пример взрослых отношений, над которыми оба человека действительно работали, выстраивая их из того, что есть. Без всяких любовий с первого взгляда и эгоизма по отношению ко всем остальным кроме себя любимых. Их прощание в КГ, желание Неда вернуться на Север к жене, скорбь Кейтелин по Неду - всё это выглядит искренне и трогательно, имхо.

Тайвин и Джоанна. Такой расчётливый и прагматичный Тайвин, и вдруг женившийся на не слишком выгодной невесте. :in love:

(?) Рейгар и Элия. Я не знаю, куда это, в первый пункт или в третий, потому что не понятно, что там на самом деле в каноне, и это больше личная хотелка, чтобы там если не любовь была, то хотя бы... *задумалась как сказать* дружба, товарищество, партнёрство. (Вариант, что Рейгар ни с того ни с сего сбежал с Лианной, при этом должен автоматически исключаться.)

Гарлан и Леонетта. Вариант, который без шпаргалки (в виде голосовалки на старом форуме) и не вспомнила бы, но теперь вспомнила, что они милые.))
2. Какие из канонных пар вы терпеть не можете и за что?
Дейнерис и Дрого. Просто редкостная мерзость.
Тирион и все его Шаи-Тиши. Просто редкостная мерзость-2
Плюсую к названному выше варианту с Роббом и его женой (будь то хоть Жиенна, хоть Талиса). Эгоизм и дурь в чистом виде.
Сериальные Рейгар и Лианна. Эгоизм и дурь в чистом виде-2. Ещё и страшные.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Не буду трогать пары ПЛиКр и сериальные, возьмусь сразу за пары ПЛИО.
1. Какие из канонных пар являются вашими главными любимцами и почему?
Мне нравятся следующие пары:
1. Нед Старк и Кейтелин Талли - правда бесит самокопание первого, ах, я не должен был стать лордом Винтерфелла; ах, это Брандон должен быть мужем Кейтелин, а не я.
2. Эдмур Талли и Рослин Фрей - пусть женились по расчету и при том что творилось потом, оба привязаны к друг другу.
3. Дрого и Дейнерис Таргариен - люблю эту пару в книге, в сериале вообще не веришь в их любовь.
4. Киван Ланнистер и Дорна Свифт - про них мало сказано, но с какой нежностью Киван вспоминает свою жену, как хочет побыстрей к ней вернуться, и умирая тоже думает о ней.
5. Гарлан Тирелл и Лионетта Фоссовей - одна из немногих счастливых пар в ПЛиО.
6. Оберин Мартелл и Эллария Сэнд - счастливая на свой лад пара, жаль что все так закончилось.

2. Какие из канонных пар вы терпеть не можете и за что?
1. Робб Старк и Жиенна Вестерлинг - они смотрелись романтично, но именно эта романтичность и сгубила обоих. Вряд ли Жиенна долго протянет.

3. Какие пары, по вашему мнению, украсили бы, исправили и дополнили канон, но увы и ах?
Никакие фанонные пары в ПЛиО не нужны, все на своем месте.
 

Морской анемон

Обитатель
из любимых с надеждой на продолжение:in love:
tumblr_pqzl5zHQI31uf89qwo1_r1_1280.png
Дааа, Джон/Вель тоже мои любимки! Обнимемся:hug:

1. Какие из канонных пар являются вашими главными любимцами и почему?
Я почетный сансанист с 10-летним стажем :) Также люблю ДжейБри и ТорБри (из сериально-неканоничного). Из ПлиКр больше всего люблю Джейехериса и Алисанну, Кригана Старка и Али Блэквуд, Алина Велариона и Бейлу Таргариен, несмотря на то, что их брак был несчастливым. Бринден Риверс/Шира Морская звезда, несмотря на также нездоровые отношения ,почему-то вызывает симпатия. Эйгон V/Бета Блэквуд (потому что по любви).
Из ПЛИОшных - Нед и Кейтилин, конечно (построили любовь своими усилиями), Джон и Игритт, Джон и Дейнерис (да, лодкосекс это было красиво, и тогда у них был шанс), Джон и Призрак, в общем. вы поняли:)

2. Какие из канонных пар вы терпеть не можете и за что?
Нелюбимых в смысле пары, а не пара из нелюбимых персонажей - сложно найти. Ну, Рамси/Миранда мерзкие, но они именно что сами по себе мерзкие, а не как пара. ХОтяяя, пожалуй все-таки найдется - Мейгор и Тианна из Башни. Прям жаба и гадюка, любо-дорого смотреть. Рейна и Андроу Фарман - началось с расчета, кончилось трагедией. Джейме и Серсея еще - но тут не из-за Бриенны, а из-за крайне нездоровых отношений. Эйрис/Рейлла и Тайвин/Джоанна сюда же, пожалуй. Дейнерис/Хиздар, потому что политика и использование в обе стороны.

АПД: начала дальше в памяти копаться и пошло-поехало.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Нравятся:
Нед и Кейтилин само собой, потому что это пример нормальной счастливой семьи, где супруги взаимно любят и уважают друг друга.
Джейме и Серсея. Их поведение конечно глупо, и деструктивно, но в их связи есть настоящий огонь и бесшабашность, и нравится убежденность обоих что они были созданы друг для друга.
Аша и Кварл. Такая очень гармоничная пара современного образца: возможно нет большой и чистой любви, но есть задорный секс, дружба, общие интересы.
Джон и Игритт. Хороший пример трогательной юношеской любви.
Ренли и Лорас (внезапно). Редкий пример гейства без пошлости.
Русе Болтон и Уолда - довольно забавная пара и описание как Уолда подкатывает к мужу))


Не нравятся: все откровенно абьюзивные истории, типа Нейрис и Эйгона, Рейллы и Эйриса или Рамси и кого угодно. Не знаю, можно ли это считать пейрингом. В паре Лиза и Мизинец оба довольно мерзкие, но она все же жертва. Максимально мерзкие Деймон и Мисария, а также Мейгор и Тианна.

ПлиКр заруинил для меня пару Эймонда и Алис Риверс, пока о них было всего пара строк, казалось что довольно мило, она там просто странненькая, а потом Мартин навалил трешака со взрывающимися головами и получилась настоящая жуткая ведьма.

Канон исправили бы несостоявшиеся браки Роберта и Лианны, Джейме и Лизы, Серсеи и Рейгара, всем было бы лучше
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
п 1. Рамси -Миранда. Очень гармоничная пара.
п 2 . В сериале Дейенерис-Джон.. Тихий ужас. Она не сможет стать меньше , он даже не пытается стать больше.

п 3 Джорах-Маргери. Ну а собственно почему бы и нет ?
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Тормунд и джон, санса и тирион, арья и пирожок, бран и ходор
 
Сверху Снизу