• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Таргариен

Heather

Зачарованный ленивец
Андальские андалы Аррены не вписываются в эту теорию.)
Андальских андалов Арренов никто за короля и не выдавал. Эймма только наполовину Аррен и там скорее роль ее наполовину тарговство сыграло, ну и взаимная симпатия с Визерисов.

Да и это даже теорией наверное сложно назвать. так размышления, что Мартин теоретически может вкладывать
 

Iceling

Ланнистеровед
Эймма только наполовину Аррен и там скорее роль ее наполовину тарговство сыграло, ну и взаимная симпатия с Визерисов.
Тут согласна. Но я не столько про Эймму конкретно, сколько про создание альянса Таргариен-Аррен в принципе: если у Таргов цель породниться с перволюдами, при этом ещё и не сильно разбавляя собственную кровь драконьих всадников, то логично и дочерей выдавать именно за перволюдов (создавая возможности для будущих браков обратно с Таргариенами), а не разбрасываться в сторону андалов. Выдай Джейхейрис Дейлу за Баратеона, получил бы условную Эймму с драконьей и перволюдской кровью.
Но и плюс сам Визерис потом не слишком интересовался собственными детьми с древней хайтауровской родословной.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Тут согласна. Но я не столько про Эймму конкретно, сколько про создание альянса Таргариен-Аррен в принципе: если у Таргов цель породниться с перволюдами, при этом ещё и не сильно разбавляя собственную кровь драконьих всадников, то логично и дочерей выдавать именно за перволюдов (создавая возможности для будущих браков обратно с Таргариенами), а не разбрасываться в сторону андалов. Выдай Джейхейрис Дейлу за Баратеона, получил бы условную Эймму с драконьей и перволюдской кровью.
Но и плюс сам Визерис потом не слишком интересовался собственными детьми с древней хайтауровской родословной.
Да. Так-то и не в каждом поколении были такие браки. Джейхерис выдал старшего сына Эймона за Баратеон, но родилась увы (видимо по мнению Джейхериса) девочка. Зацикленность на этом и не замечена.
Кстати еще такое. Мейкар женится на Диане Дэйн и именно его потомство продолжает династию, несмотря на первоначальную неочевидность. На фоне живет, гуляет некто Кроворон. Эйгон женится на Бэте Блэквуд, на фоне также гуляет некий Кроворон и сам Эйгон по некоторым мнениям мог быть немного помешан на пророчествах. Рейгар, который также был помешан на пророчествах похищает/увозит/убегают Лианну Старк:задумался:
 

Bratislaw

Обитатель
А у меня тоже есть Тарго-теория. Правда не такая интересная и важная для канона, как про браки с первыми людьми.

И заключается она в том, что Дейрон I, кажись, был нетрадиционной ориентации. Ибо в свои восемнадцать не был женат и не имел бастарда (что для мира Мартина необычно). Хотя вполне мог взять в жёны Непокорную Дейну, с которой, скорей всего, состоял в довольно тесных отношениях, и выдать за Бейлора религиозную Рейну, вполне подходившую тому.
 

Iceling

Ланнистеровед
в свои восемнадцать не был женат и не имел бастарда (что для мира Мартина необычно)
Не то, чтобы необычно, кмк. Чисто навскидку, из тех, кто в 18 ещё не был женат и не имел ни одного известного бастарда - Рейгар, Брандон (брат Неда), сам Нед, Тайвин, Киван, Эдмур Талли. Если покопаться, то наверняка больше найдётся. В числе примеров, конечно, будет и Ренли, но Неда, например, совершенно не удивляло, что тот в свои годы ещё не женат.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ибо в свои восемнадцать не был женат и не имел бастарда (что для мира Мартина необычно).
У него вся энергия ушла на воинственность. Так был увлечён покорением Дорна, что не нашлось времени на другие интересы.
Вот, к примеру, византийский император Василий Болгаробойца, прожил лет 60 и не женился. Более того, нет никаких сведений о постоянных любовницах и внебрачных детях.
Получается он был женат на военных походах.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Bratislaw

Обитатель
В общем, в свете обсуждения ориентации Дейрона и браков в Вестеросе, решила я подсчитать, в каком возрасте Тарги вообще женились. С дотошность бабок на лавочке из соседней темы просмотрела всех до Дейрона и вышла такая картина:

Эйгон I Завоеватель - ?
Эйнис – 15 лет
Мейгор – 13 лет
Эйгон Некоронованный – 15 лет (были связи до брака)
Джейхейрис I – 15 лет (по слухам, были связи до брака, консуммировал в 16).
Эймон – 15 лет
Бейлон – 18 лет
Визерис – 17 лет (консуммировал в 19)
Деймон – 18 лет (были связи до брака)
Эйгон II – 16 лет (были связи до брака)
Эймонд – 20 лет (Алис Риверс, раньше, верно, тоже был кто-то)
Эйгон III – 13 лет (второй брак)
Визерис II – 12 лет
Бейлор – 16 лет (не консуммирован)

Т.е. выходит, что да - были те, кто женился поздно. Но либо вели при этом разгульный образ жизни (Деймон), либо ждали, пока подрастут невесты (Бейлон и Визерис I). А в случае с Дейроном сильная муть (если смотреть по внутримировым причинам, а не по внешним, как решение Мартина). Бейлор, которому была не нужна жена, зачем-то женился ещё при его правлении. Причём на старшей, совсем неподходящей сестре, с учётом, что их было три - т.е. невесты имелись на обоих.

Вот и возникает у меня чувство, что тут десница Визерис подсуетился, и выбрал Бейлора, ибо тот был податливей, а Дейрон явно не хотел. Ну, либо он просто был ярым противником тарго-инцеста, что не оговаривается нигде.
 

Нимврод

Обитатель
Эймонд – 20 лет (Алис Риверс, раньше, верно, тоже был кто-то)
Разве? Вроде бы Эймонд, в отличие от царственного брата-выпивохи, в особой любвеобильности замечен не бы.
Вот и возникает у меня чувство, что тут десница Визерис подсуетился, и выбрал Бейлора, ибо тот был податливей, а Дейрон явно не хотел. Ну, либо он просто был ярым противником тарго-инцеста, что не оговаривается нигде.
В Дейрона как противника инцеста я не очень верю, поскольку он описывается как таргариенистый Таргариен. Я скорее верю в ту теорию, что он хотел жениться на наследнице Дорна и через этот брак присоединить Дорн к Семи Королевствам.
 

Bratislaw

Обитатель
Разве? Вроде бы Эймонд, в отличие от царственного брата-выпивохи, в особой любвеобильности замечен не бы.
Ну я всё ж-таки не думаю, что Алис Риверс была у него единственной любовью. Скорее, как в сериале - имели место и отношения с какой-нибудь бордель-маман. Но, если честно, я была бы вполне не против и Эймонда-однолюба.

Я скорее верю в ту теорию, что он хотел жениться на наследнице Дорна и через этот брак присоединить Дорн к Семи Королевствам.
Только вот вопрос - тогда почему он не женился сразу, когда был в Солнечном Копье? Или ждал, пока Мирия подрастёт, а её потом выдали за другого Дейрона? Тоже как-то не клеится, ибо иначе существовало бы упоминание о такой помолвке:задумался:
 

Нимврод

Обитатель
Ну я всё ж-таки не думаю, что Алис Риверс была у него единственной любовью.
Судя по тому, что он на Алис женился - он её действительно искренне любил. Если только она его не околдовала. Но объяснение из серии "коварная женщина просто околдовала мужика" мне кажется слишком пошлым и заезженным. Хочется думать о людях лучше.
Только вот вопрос - тогда почему он не женился сразу, когда был в Солнечном Копье? Или ждал, пока Мирия подрастёт, а её потом выдали за другого Дейрона? Тоже как-то не клеится, ибо иначе существовало бы упоминание о такой помолвке:задумался:
Возможно, Дейрон боялся, что если он открыто объявит о помолвке с Мирией, её убьют, чтобы та не досталась завоевателю.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Визерис – 17 лет (консуммировал в 19)
Визерис I? Ждал пока созреет невеста? Эймму вообще рано выдали за него, консумация тоже была проведена рано. Из-за чего у нее были выкидыши и проблемы со здоровьем.
Эйгон III – 13 лет (второй брак)
Вот он да, ждал пока Дейнейра созреет, окрепнет.
 

Bratislaw

Обитатель
Визерис I? Ждал пока созреет невеста?
Ну, в какой-то степени, ибо, как понимаю, он должен был жениться именно на Эймме. А там была разница - пришлось дожидаться, пока подрастёт. Но как подросла, дальше-то да, пока окрепнет, он ждать не стал.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А почему Эйгон Завоеватель не развёлся с сёстрами и не выдал их за каких-нибудь экс-королей?:rolleyes:
 

Bratislaw

Обитатель
А почему Эйгон Завоеватель не развёлся с сёстрами и не выдал их за каких-нибудь экс-королей?:rolleyes:
Чистота крови? Из принципа - "мы - драконы, а вы - кротики и мышки и мешаться нам нельзя"? Или потому, что Рейнис безумно любил, а Висенья скорей бы зарезалась Тёмной Сестрой, чем пошла замуж за другого?:задумался:
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Интересные даты выходят:

Эймма Аррен в 11 (93) вышла замуж, в 13 (95) брак консумирован, рождение Рейниры в 15 (97).

Рейнис Почти Королева выходит замуж в 16 (90), первый ребенок родился в 18 (92)

Тут как-то высказывалось мнение, что Эймму и Визериса с рождением детей торопил Джейхейрис I, которому нужно было позарез укрепить внука на троне и отодвинуть внучку.
 

Bratislaw

Обитатель
Если честно, я чёт всё больше склоняюсь к мнению тех, кто считает, что Джейхейрису стоило поженить Визериса и Рейнис. Ибо... ну, вместе они, конечно, вряд ли были бы счастливы. Но зато не случился бы кризис с престолонаследием, драконы остались бы в одной семье, а страна - в надёжных руках.
 
Сверху Снизу