• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Таргариен

Heather

Зачарованный ленивец
А я вот кстати против определения Эйриса безумным именно с клинической точки зрения. Я не отрицаю психические проблемы, они есть у многих. Но он вполне осознавал то, что делает и это видно прекрасно на примере оставлении Элии и детей в КГ. Т.е. на условном суде тюрьма, а не психбольница.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А я вот кстати против определения Эйриса безумным именно с клинической точки зрения.
Это всё недостатки перевода! Попробуйте ещё понять, что такое mad - https://en.wiktionary.org/wiki/mad
Может глупый король?:angelic:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я не отрицаю психические проблемы, они есть у многих. Но он вполне осознавал то, что делает и это видно прекрасно на примере оставлении Элии и детей в КГ. Т.е. на условном суде тюрьма, а не психбольница.
Безумие далеко не всегда невменяемость, а именно невменяемость является основанием для помещения под врачебный надзор.
Эйрис мало того, что осознавал свои поступки - он получал от них удовольствие (казнь Старков, желание взорвать город - типа "я всех уделал!"). Он садист и психопат. Какая тут больница? Только меч под ребро.
Дочь, кстати, повторила его судьбу, но с кинжалом)
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Дочь, кстати, повторила его судьбу, но с кинжалом)
Я вообще ждал, что её Серый Червь в сериале грохнет.) Типа крах идеалов, осознание, что освобождение (рабов) идёт как-то не так, да ещё Миссандея померла.:rolleyes:
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Я вообще ждал, что её Серый Червь в сериале грохнет.) Типа крах идеалов, осознание, что освобождение (рабов) идёт как-то не так, да ещё Миссандея померла
Вообще то именно он и подтолкнула её к расправе над городом, в том числе и посиделками с глазу на глаз. Дейнерис чувствовала угрызения совести за то что не смогла спасти Миссандею и не только перед собой но и перед Серым Червём, и это давило на неё в сторону того что раз не получилось спасти, то хотя бы отомстить за её смерть надо так чтобы Серый Червь одобрил и он судя по довольному лицу в шестой серии одобрил

Но вот дальше начинается мне не понятное. Как джон попал в клетку к тириону? Кто дал добро? Как оказалось что им позволили разговаривать наедине и даже никто не подслушивал? Как так получилось что по пути к Дейнерис джона не встретил ни один Безупречный? Пусть даже и только для того чтобы пропустить джона дальше. Как так получилось что у него не забрали оружие ? Не то чтобы это Дейнерис сильно помогло, он бы убил её и голыми руками, но всё же. А самая загадка тирион. Ладно джон, Серый Червь испугался северян, это его не красит но хотя бы объясняет действия. Но что насчёт тириона? Почему он остался в живых? Все потенциальные защитники тириона Серым Червём же уже и пущены на фарш: все кто носил форму Дома Ланнистеров и не смог спастись бегством - мертвы. Но не тирион. У него нет защитников, Серому Червю некого бояться и нечего опасаться. А потом Серый Червь ещё и позволяет ему короля назначать. Да у тириона даже оставленного в живых уже не должно быть ни глаз, ни ушей, ни языка, ни пальцев, ни члена с яйцами. Так что всё вышесказанное позволяет заподозрить что он предал Дейнерис, сговорившись с тирионом. Непонятно только: ради чего? Что он получил взамен?
 

Сикамбр Одноглазый

Председатель клуба Зануд
Непонятно только: ради чего? Что он получил взамен?
Как что? Несколько небольших островов у черта на куличках, полных покорных красоток, от которых ему и его товарищам нет никакого проку - разве что в качестве кухарок и массажисток :cry:.
Вообще, этот финальный сюжетный ход с отплытием Безупречных на Наат абсолютно непродуман и нужен был только для того, чтобы как-то избавиться от этих живых роботов.
Впрочем, это оффтоп, так что развивать мысль не стану. Я не особо следил до сих пор за обсуждением тонких подробностей недописанного цикла и слитого сериала - может, кто-то это все уже где-то обсуждал...
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати, товарищи, чтобы вернутся от Безупречных к Таргам. Чёт стало любопытно - а кто из безвременно умерших представителей этого семейства вызывал у вас наибольший интерес и сожаление, что скончался таким молодым, почти не проявившись в истории?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
а кто из безвременно умерших представителей этого семейства вызывал у вас наибольший интерес и сожаление, что скончался таким молодым, почти не проявившись в истории?
Визя же Неопалимый) Ну что ему было-то лет? И знаем мы о нём мало и только с момента, когда он порядком подозверел от пятнадцатилетних скитаний.
 

Нимврод

Обитатель
Кстати, товарищи, чтобы вернутся от Безупречных к Таргам. Чёт стало любопытно - а кто из безвременно умерших представителей этого семейства вызывал у вас наибольший интерес и сожаление, что скончался таким молодым, почти не проявившись в истории?
Бейлор Сломи Копьё и его сыновья.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Чёт стало любопытно - а кто из безвременно умерших представителей этого семейства вызывал у вас наибольший интерес и сожаление, что скончался таким молодым, почти не проявившись в истории?
Да все, кто дитятками младыми да ранними помер - интересно, как сложилась бы их жизнь?:задумался:
 

Bratislaw

Обитатель
Бейлор Сломи Копьё и его сыновья.
Тоже жалко их. Точнее, Бейлора как персонажа, а сыновей - за неиспользованность. Хотелось побольше Валарра - и нате, обломись, читай про Кроворона:devil:

А ещё - Эйгона Некоронованного и его Визериса (но это я исправляю в фичке с переменным успехом), Дейрона, который Алисентыч (но выживи он, на ЖТ б вместо Деймонычей залез), Джекейриса, Визерру... ну и Неопалимого, конечно. Но всё-таки первых и последнего больше всех, ибо с гибелью других была хоть какая-то надобность в сюжете. А здесь убрали в угоду менее (ну, как на мой вкус) интересным образам.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
другой стороны, с Кроворона сталось бы извести его и каким-то иным способом.
Кроворон серийный убийца Таргов?
(в то время как Мейс Тирелл - не Бог весть какой полководец - смог разгромить Роберта при Эшфорде).
Рендилл Тарли разбил Роберта, а лорд Дутая рыба приписал себе сие деяние
 

Нимврод

Обитатель
Кроворон серийный убийца Таргов?
Есть такая теория.
Рендилл Тарли разбил Роберта, а лорд Дутая рыба приписал себе сие деяние
Ну ок, замените Мейса на Рендилла - разница всё равно невелика, первоначально инициатива борьбы с повстанцами исходила от лордов.
 

Iceling

Ланнистеровед
Чёт стало любопытно - а кто из безвременно умерших представителей этого семейства вызывал у вас наибольший интерес и сожаление, что скончался таким молодым, почти не проявившись в истории?
Из тех, кого ещё не назвали - Рейнис Рейгоровна, при более счастливых обстоятельствах, в которых Эйрис на пару с Рейгаром не уронили бы всю таргодинастию. Мне кажется, что она бы не уступала по характеру своей тёзке времён Танца; да и котейка жил бы счастливее при хозяйке. :puppyeye:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Теория/рассуждение. Всё возможно просто случайность.
Таргариены вольно или невольно пытались вписать в свою линию перволюдскую кровь. Мейгор берет в жёны представительниц древних перволюдских домов, Хайтауэров, Вестерлингов. Про Хорревейев и Костенов точно неизвестно, но предположим, что тоже. По-моему из речников много Первых людей. Баратеоны они же Дюррондоны, древнейшие короли, Дейны, одни из первых на материке, Блэквуды, загадочный древний род и наконец Старки в лице Лианны.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Таргариены вольно или невольно пытались вписать в свою линию перволюдскую кровь.
Из исключений приходит на ум - андало-ройнарские Мартеллы. Хотя может тренд и правда был на смешение с перволюдами.:задумался:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Из исключений приходит на ум - андало-ройнарские Мартеллы. Хотя может тренд и правда был на смешение с перволюдами.:задумался:
Мартеллы это политический момент для объединения государства.

Ну, если копнуть, то больше половины вестеросских знатных родов имеет перволюдское происхождение.
ну может еще древность имеет значение, либо значимость какая-то. всё это в магическо-пророческом направлении видится, магия крови и всё такое
 
Сверху Снизу