• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Таргариен

Bratislaw

Обитатель
Брак Дейенерис - в таком случае Визерис отдавал дотракам не просто девушку, а носительницу крайне ценной способности итд...
Кстати вот любопытно - а почему Визерис в таком случае напавших дотраков не пожёг? Ибо, скорей всего, его бы грохнули и там. Или он не умел? Или Дени его там бы сама убила? И как выглядел бы её финал, если не вылупление яиц?

Блин, столько интересных вопросов, хоть самого Мартина бери, да тряси.
 

Bratislaw

Обитатель
Вот вам для фанфика идея: не Визя Неопалимый, а Визя Опаляющий.:oh:
Не, Визя уже заявил себя, как Неопалимый - значит Неопалимым ему и быть:proud:

А насчёт Опаляющих... Я подумывала, не стащить ли мне это в мой оридж в чуть изменённом виде, как отсылку:задумался: Но не знаю, ибо товарищ там и без того местами знатно пугает.
 

White Owl

Обитатель
Кстати вот любопытно - а почему Визерис в таком случае напавших дотраков не пожёг? Ибо, скорей всего, его бы грохнули и там. Или он не умел? Или Дени его там бы сама убила?
Трудно сказать как это было бы реализовано. Но ведь по первоначальным планам Дени еще и мстить за Визю должна была так что вряд ли она сама. Там и Визерис кажется более приличным предполагался, раз ради него Дени мужа убивала.

И как выглядел бы её финал, если не вылупление яиц?
Скорее всего как неожиданно мощное в критической ситуации проявление ее дара.

А вот что очень похоже на артефакт тех времен - это преусловутая сериальная сцена из 6 серии 8го сезона. Как ответ на тот вопрос Мартина "что помешает магу способному уничтожать армии силой воли зазватить власть над миром?". А вот - неожиданный удар кинжалом от близкого человека
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Обитатель
Чем хорошо то? Тем что нанёс жесточайший удар по своей династии? Своей собственной смертью и тем что ещё троих Таргов публично отпи_дили?
Получаем следующее:
Бейлор не заступается за Дунка, тот наказан и скоро Поветрие от которого умирают Дейрон II, Валарр, Матарис и как вариант сам Копьелом. Эйрион не получает оздоровительную порку от отца, у Мейкара глаза насчет любимого чада откроются еще нескоро.
Даже если Бейлор уцелеет при Поветрии его ветвь все равно обрывается, а династия прекращает свое существование еще раньше - во время пожара в Летнем замке. Нет Дунка который спасет Таргариенов.
 

Gotcha

Обитатель
Чем хорошо то? Тем что нанёс жесточайший удар по своей династии?
хорош как персонаж, это не обязательно должно быть связано с мелкополитическими интересами
Своей собственной смертью
люди не выбирают когда и как им умирать
и тем что ещё троих Таргов публично отпи_дили?
за дело
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Ну вот люди и увидели что Таргов можно бить, а они не только не стоят горой друг за друга, но ещё и сторону агрессора занимают. Как раз отрубленная нога, рука и голова Дунка были бы чётким сигналом: Таргов трогать нельзя, вообще, никак и никогда: тронешь одного - будешь иметь дело со всеми. А получился тотальный зашквар из-за Бейлора влюбившегося в Дунка
 

Gotcha

Обитатель
Ну вот люди и увидели что Таргов можно бить, а они не только не стоят горой друг за друга, но ещё и сторону агрессора занимают. Как раз отрубленная нога, рука и голова Дунка были бы чётким сигналом: Таргов трогать нельзя, вообще, никак и никогда: тронешь одного - будешь иметь дело со всеми. А получился тотальный зашквар из-за Бейлора влюбившегося в Дунка
Вы пытаетесь меня убедить что я как-то не так выбираю любимых персонажей? Способность поддержать того, кто прав, а не того, кто просто волею судьбы имеет кровное родство, я считаю плюсом, а не минусом.
 

Bratislaw

Обитатель
Эх, мне Бейлора, конечно, люто жалко, но я тоже считаю - правильно, что он вступился за Дунка, пусть это и кончилось для него трагически. Ибо Дунк - редкий честный и добрый человек в Семи Королевствах, а таких надо ценить.

Тем более - если уж и предъявлять претензии, то не к Дунку, а к Мейкару, что хлопнул брата булавой и не драл сына ремнём, аки сидорову козу. Казалось бы - ну раскрой глаза, родную кровь побереги! А нет уж! Размахался, вырастил сыночку всем на радость.
 

Нимврод

Обитатель
Тем более - если уж и предъявлять претензии, то не к Дунку, а к Мейкару, что хлопнул брата булавой и не драл сына ремнём, аки сидорову козу. Казалось бы - ну раскрой глаза, родную кровь побереги! А нет уж! Размахался, вырастил сыночку всем на радость.
Вот да. В том, что Бейлора убили, уж точно не он виноват. И сам он производит впечатление человека порядочного. У меня к Мейкару гораздо больше вопросов. У Бейлора нормальная семья без отклонений, а у Мейкара черти что (не говоря уж про намеки на связи с Кровороном). Психопат Эйрион угрожает кастрировать собственного брата и надругаться над ним, и ничего. Жаль, конечно, что Бейлор погиб - хороший был бы король. С другой стороны, с Кроворона сталось бы извести его и каким-то иным способом. Но тут уж вопросы не к Бейлору, а к Дейрону Доброму, который этого мутного типа (возможно, и восстание Блэкфайра спровоцировавшего) вознёс.
 

Gotcha

Обитатель
Эх, мне Бейлора, конечно, люто жалко, но я тоже считаю - правильно, что он вступился за Дунка, пусть это и кончилось для него трагически. Ибо Дунк - редкий честный и добрый человек в Семи Королевствах, а таких надо ценить.
и с точки зрения политики это тоже не самое худшее решение. Если прикрывать любые преступления своих родственников и прощать им любой беспредел, как делали Визерис I или Эйрис II, можно довести подданных до того что они перестанут верить в твое правосудие и возьмутся исправлять ситуацию сами.
Тем более - если уж и предъявлять претензии, то не к Дунку, а к Мейкару, что хлопнул брата булавой и не драл сына ремнём, аки сидорову козу. Казалось бы - ну раскрой глаза, родную кровь побереги! А нет уж! Размахался, вырастил сыночку всем на радость.
у меня на этот счет есть теория что Мейкар нанес смертельный удар когда увидел как Дунк лупит Эйриона по голове щитом. Со стороны это выглядело что его сына вот-вот убьют, скорее всего он потерял над собой контроль и пытался любыми средствами пробиться к Эйриону на помощь:(
Правда ли, что Мейгора Жестокого убили королевские гвардейцы или это только легенда?:annoyed:
больше некому, он такой бычара, что один человек вряд ли с ним справился бы
 

Iceling

Ланнистеровед
или это только легенда?
Не легенда, а одна из версий:
И по сей день многие верят, что короля убил сам Железный трон.
Доказывают это тем, что Мейгор был еще жив, когда Росби и Тауэрс покидали тронный зал, а гвардейцы у дверей клялись, что никто не входил внутрь до прихода королевы Элинор. Иногда говорят, что сама королева толкнула его милость на шипы и лезвия – ради мести за смерть своего первого мужа. Деяние могли свершить и королевские гвардейцы, но им пришлось бы действовать сообща, поскольку у каждой двери стояли по два рыцаря. Возможно также, что один или несколько неизвестных проникли в зал через некий потайной ход – мы знаем, что все секреты Красного замка ведомы только мертвым. Наконец, сам король в темный час ночи мог не совладать с отчаяньем и лишить себя жизни, а для того согнуть лезвия нужным образом и вскрыть себе вены.
 

Нимврод

Обитатель
Правда ли, что Мейгора Жестокого убили королевские гвардейцы или это только легенда?:annoyed:
Мейгора убил Железный Трон, как же иначе-то:meow:?
А если всерьёз, история Мейгора - ещё одна иллюстрация ключевой проблемы Таргариенов, о которой я говорил. Они стремятся править самодержавно, без оглядки на аристократию - но им нечего противопоставить аристократии на идейном уровне и не на кого опереться в пику ей. Было всего двое королей-Таргариенов, пытавшихся исправить этот недостаток - Бейлор Благословенный с попытками опереться на церковь (и, возможно, на народ, судя по его благотворительной деятельности) и Эйгон Невероятный с попытками опереться на простонародье (со своими законами). Но, увы, политика обоих, очень перспективная потенциально, потерпела неудачу - и пришёл Эйрис, этакий Мейгор-на-минималках (только даже без достоинств Мейгора, который всё же был отважным воином). В итоге династия погибла. А вот если бы Таргариены последовательнее проводили политику опоры на церковь, рыцарство и народ - может и удержались бы.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Способность поддержать того, кто прав, а не того, кто просто волею судьбы имеет кровное родство, я считаю плюсом, а не минусом
Интересно, считает ли это плюсом хоть один лорд Вестероса кроме Бейлора
Если прикрывать любые преступления своих родственников и прощать им любой беспредел
Не этим ли занимаются все феодальные семейства включая старков?
 

Iceling

Ланнистеровед
и пришёл Эйрис, этакий Мейгор-на-минималках (только даже без достоинств Мейгора, который всё же был отважным воином)
Если верить Янделю, то Эйрис в молодые годы себя тоже проявил как воин (В дни войны Девятигрошовых королей Эйрис, видный юноша, доблестно сражался на Ступенях.), при этом не имея под рукой ни дракона, ни валирийского меча. Ну и у Эйриса хоть какое-то оправдание есть за все его действия - он и так-то умом не блистал, плюс ещё крышей поехал. Мейгор же вроде как на голову здоровым считался, в том числе и тогда, когда отдавал приказ до смерти пытать своего племянника-подростка.
 

Нимврод

Обитатель
Если верить Янделю, то Эйрис в молодые годы себя тоже проявил как воин (В дни войны Девятигрошовых королей Эйрис, видный юноша, доблестно сражался на Ступенях.), при этом не имея под рукой ни дракона, ни валирийского меча.
Убедительное возражение. Принято.
Хотя в бытность королём он себя как воин уже не показал. Более того, во время Восстания Роберта первоначально инициатива по борьбе с повстанцами исходила не столько от короля, сколько от лордов-лоялистов, на которых Эйрис переложил ведение войны (лоялисты Штормовых Земель, Простор). Первая серьёзная акция, исходящая именно от королевской власти - попытка назначенного Десницей Джона Коннингтона (протеже скорее Рейгара, чем Эйриса) изловить Роберта, но она кончилась неудачей и поражением в Колокольной Битве (в то время как Мейс Тирелл - не Бог весть какой полководец - смог разгромить Роберта при Эшфорде). В то время как Мейгор, в отличие от Эйриса, энергично боролся за свой трон лично. В том числе в поединке на Суде Семерых, где у него никакого дракона под рукой не было.
Мейгор же вроде как на голову здоровым считался, в том числе и тогда, когда отдавал приказ до смерти пытать своего племянника-подростка.
Да, тут вы правы.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Эйрис, как мне кажется, классический случай из учебника по психиатрии по нескольким заболеваниям.
В молодые годы он - "человек-праздник", весёлый, галантный, отважный, просто кипящий великолепными идеями, что он воплотит, как только представится возможность, то бишь сразу, не отходя далеко от коронации.
Но идея хороша реализацией, а с ней проблема: нужно методично прорабатывать, изучать предмет, оценивать риски - словом, это скучно. Эйрис не привык утруждаться, он больше по натуре красивый фонтан, брызжущий на радость придворным, там где он первый среди них по положению.
Поведение инфантильное, незрелость жизненной платформы, тяга только к удовольствию, отсутствие ответственности за жену, детей, страну, потребность вызывать в людях восхищение и только тогда чувствовать полноту жизни.
Всё это по отдельности - обычные недостатки, а вот в комлексе они дают представление об Эйрисе, как о человеке с неустойчивой психикой, сидящем "на допинге" восторгов, с нарциссическим и эгоистическим складом характера.
Добавить к перечисленному склонность давать волю гневу и вуаля! получим основательный фундамент для развития что шизофрении, что паранойи, что маниакально-депрессивного психоза, черты которых и проявились в нём позже.
Толчком послужила зависть к успехам лорда Тайвина на государственной службе и в семейной жизни.
Из малого недовольства выросла неприязнь, а затем и ненависть.
Эйрис стал стараться превзойти десницу а лучше бы продолжал постить фотки в инстраграмме и не лез, куда не просят и где не смыслишь.
Болезненно самолюбивому нарциссу-королю было просто невозможно пережить чужую славу. То, что дали Тайвину, значит отобрали у него. А это уже не звоночек, а звонок.
Окончательно его добил Сумеречный Дол, но это скорее следствие, ведь с "бомбой" в голове Эйрис родился. Она бы всё равно рванула. При хорошем исходе где-то в старости вместе с деменцией, но вышло, как вышло.
 
Сверху Снизу