• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Таргариен

король Ходор

Форумная нейросеть
Я слишком люблю свой пол, чтобы мыть его такой хренью, как полотенце с Дейнерис.
Думаете, пол пострадает? А что, был бы оригинальный кроссовер: Дейнерис с полотенца приказывает Дрогону с полотенца - дракарис этому клятому полу!111
 

Илья

Гость
"Ересью" называют обычно совершенно ничем не подкреплённую точку зрения, зачастую выстроенную по принципу "Я так хочу и плевать на каноничность событий!", чем и грешат все ваши утверждения.
Помним и про "ненадёжных рассказчиков" и про утрированную субъективность ваших рассуждений.
Всё было бы неплохо и вы даже имеете право думать, что Таргариены и Дени - эльфы и феи, спали со слонами и на них же летали. Прекрасно и забористо читается с оговоркой "имхо". Но её-то и нет, а вы претендуете на истинность вами сказанного.
У меня настроение посотрясать воздух, поэтому я так подробно аргументирую то, что вообще банальность и данность.

Вообще не упало, даже если там Дени на полотенце в 3D.
Вообще-то моя точка зрения обоснована и подкреплена :
Событиями сериала (и книги )
Знанием средневековой истории
Знанием отличий аристократической морали ("морали господ ") от морали буржуазной ,которую пытаются без оснований выдать за общечеловеческую , что абсолютно неверно
Умением ,а главное желанием ,посмотреть на события глазами столь ненавидимых вами персонажей : Дейенерис , Эйрис
О ненадежных рассказчиках писал непосредственно Мартин :D;). Как пример -Яндель .
Яндель писал свою книгу ,по материалам и под редакцией Пицеля . Пицель был бооольшим поклонником Тайвина Ланнистера. Можно ли считать рассуждения Янделя об Эйрисе объективными ? Нет . Странно ,что вы обвиняя участника в субъективности (то есть обсуждая личность участника форума , что прямо запрещено правилами форума ) ,не видите субъективность в писаниях одного персонажа (Янделя ) ,о другом персонаже (Эйрисе )
Логикой ,как формальной ,так и диалектической , по логике у меня была оценка "отлично " ;)

Вам не нравится точка зрения отличная от вашей -только и всего. Так не пишите мне ,и если вам настолько неприятны Таргариены -не читайте темы про них. Делов-то ?

А вы все ж прочитайте. Часто удобнее дать ссылку на уже написанное , чем писать много раз одно и тоже :D
 

Илья

Гость
Пустой разговор. Нет смысла повторять сказанное.

Кому и кобыла - невеста (прямая аналогия Дрого/Дени, кстати),
кому - Яндель с Пицелем не угодили:rolleyes:

Даже не ожидала от вас такого приступа самокритики)))

Абсолютно ни на кой. Вам слова "наплевать и неинтересно" знакомы? Если нет, то ознакомьтесь.
Тогда зачем вы оффтопите ? Цель какова ?:)) Вы ж по заявленной теме "Дом Таргариен " мне не написали ни слова. Вы такое ощущение не в состоянии вытерпеть сам факт того,что кто-то назвал Драконов -хорошими

Про Янделя и Пицелем я пояснил. Могу короче : вы в своем глазу бревно удалите вначале :D В науке есть понятие -критика источника https://studizba.com/lectures/istor...nnyaya-kritika-istoricheskih-istochnikov.html Яндель в качестве источника сведений о короле Эйрисе не выдерживает критики

?? Вообще я критиковал вас:D Вы потрудитесь в другой раз цитировать меня полностью :D

Если вам "неинтересно " и "наплевать" ,то зачем вы выясняете со мной отношения?:)) (предполагаю ,что по ссылкам вы все же прошли ,и прочли )
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Обитатель
Про Янделя и Пицелем я пояснил.
И я вам с удовольствием поясню.
С огромным удовольствием просто распоясняюсь.
Итак, вся истрия правления Дома Таргариенов от самого завоевания ими Вестероса "основана на лжи" (с)
Ибо потому что сведения, дошедшие до нас, источниками имели людей, живших в страхе перед жестокими пришлыми валирийцами, да ещё к тому же имеющими в подчинении огромных драконов.
Уловите простую мысль: никто из их современников не скажет ничего, что хоть как-то может бросить тень на драконвсадников. Им их дикий обычай инцеста простили даже.
Одним словом, брехня полная всё, что мы знаем хорошего о 300-летнем правлении этого с позволения сказать "Дома".
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Им их дикий обычай инцеста простили даже.
Это был "заговор Вестероса". Лорды надеялись, что Таргариены деградируют и самовыпилятся. К сожалению, среди Таргариенов попались полные психи.:shifty:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
И хронические лузеры - драконов профукали, империю профукали
Это очень, очень, очень неприличная поговорка и я прошу прощения, но она как нельзя лучше подтверждает ваши слова о Таргариенах и будет к месту)
"Дай дураку Таргариенам хрен стеклянный, так они и его разобьют и сами порежутся".
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Таргариенам надо было быть не королями, а удариться в коммерцию - разводить драконов (вдруг там есть какая-то польза от драконов? чешуйки продавать? мясо? когти и зубы? а хвосты как средство типа виагры?).
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Нет.
Что каждое действие рождает противодействие знаешь?
Ты про чела который восхвалял Таргариенов?
Ну вот оно и родилось, и еще какое.
Великое противостояние за честь Дракономатери.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Честь, это если бы Дейнерис ворвалась лично в замок, не трогая попутный мирняк,
и начала бы честно махаться с Серсеей хотя бы на сковородках на кухне. :happy:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Сверху Снизу