• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Таргариен

король Ходор

Форумная нейросеть
Возможные последствия правления сериальной Дейнерис, пессимистичный сценарий: :дрэгон:
1) Даарио в Миэрине станет лютым тираном и будет приносить всех в жертву во имя Дейнерис
2) Дотракийцы сохранят единую орду, сделают свой флот, будут кошмарить все материки и острова
3) Остатки Безупречных объявят войну рабовладельческому строю, все господа будут в опасности
4) Дрогон будет хаотично на всех налетать и сжигать
5) Рглориане сделают Дейнерис образцом для подражания и будут сжигать города:йо-хо-хо:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
1. Даарио свергнут за разврат и похоть, не исключено, что вздёрнув за то самое место.
2. Одного Эурона с ручным кракеном будет достаточно, чтобы потопить и дотракийские тазы. И тогда выжившие дотракийцы снова пойдут на массовые лечебные сеансы к психолухам для преодоления ПТСР в условный Браавос и тем поднимут экономику вольного города до небывалых высот.
3. Остатки Безупречных, покрытые личинками бабочек Наата будут выставлены в кунсткамерах по всему Планетосу.
4. Дрогон, как и положено сироте без папмамы, пролетая станет орошать слезами землю под собой.
"Пролетая над Череповцом, посылаю вас по известному адресу!" (с)
5. Ррглориан отправят миссионерствовать на Стену, там они и попередохнут от холода.

И это я ещё не бегала в магазин за вином, а только почистила заздравные кубки.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Джейхейрис был слабым королём при сильнейших магнатах - Ланнистерах и Хайтауэрах, открыто не платившем ему налоги, Арренах, чей педофил глава дома мог в открытую потребовать от Джейхйериса его дочь в жёны и получить её(!), Баратеонах, получивших моральное осуждение за две или три попытки государственных переворотах, и Старках, в противовес королевскому указу сохранивших Право Первой Ночи на Севере.
Что?! О Боги, и вот это в фандоме называют мудрым и достойным королем?! Мда... В статье о нем в плиопедии он выглядит не настолько жалко.
Возможность краха династии была заложена, когда Завоеватель не дал Таргариенам нормального домена
Я тоже довольно низко оцениваю способности Эйгона Завоевателя. По сути, бомба под династией была заложена уже им, хотя, возможно, и раньше, когда на своем имеющемся домене они не сделали ничего толкового. Считаю ошибкой, что он погнался за количеством, а не качеством. Вот зачем было тратить время и силы на Север, ЖО, Долину и тем более Дорн, когда первыми тремя он и его потомки правили в лучшем случае чисто номинально, а четвертому умудрились и вовсе проиграть.
Зачем было возвышать Талли, Тиреллов и Баратеонов? Ну хочешь ты отблагодарить Ориса, сделай его наместником ШЗ, без наследования титула, разумеется. РЗ - в королевский домен. В Просторе стоило забрать себе Хайгарден (как в ШЗ Предел) и назначать там наместника. Ланнистера, так и быть, можно и оставить, но оговорить делегирование части полномочий в его регионе короне.
Но к этому времени он должен был располагать механизмом взращивания собственной бюрократии. Например, можно было бы лишить лордов права суда в своих владениях, передав это королевскому чиновнику. Но для этого должны быть эти чиновники. У ведомства мастера над монетой тоже должны быть люди в каждом владении, чтобы корона точно знала, какой доход у каждого лорда. Сеть мастера над шептунами тоже должна быть разветвленной. И это программа минимум. И в этом смысле размер страны только усложнял задачу построения такой системы. К завоеванию новых регионов нужно было переходить после "переваривания" прежних.
Резюмируя, у Дома Таргариенов очень крутые драконы, но в плане людей все плохо, в самом лучшем случае это люди без особых способностей. Апофеозом считаю именование Дейрона Юного Дракона "Александром Македонским Вестероса", хотя наш, реальный, Александр прославился вовсе не тем, что проиграл ту единственную войну, которую вел.
 
Сверху Снизу