• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Как можно закончить ПЛиО всего за две книги?

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Мне очень не нравится "избранность" получаемая посредством евгенических экспериментов
Почему? Вы рассчитывали что Избранным окажется обычный смерд? Само собой разумеется Избранным должен оказаться человек особенный, на генетико-магическом уровне. Сделанный совсем из другого теста чем другие
 

Gotcha

Обитатель
Почему? Вы рассчитывали что Избранным окажется обычный смерд? Само собой разумеется Избранным должен оказаться человек особенный, на генетико-магическом уровне. Сделанный совсем из другого теста чем другие
это не избранность свыше, а искуственная подгонка со стороны "обычных смердов"
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Боюсь даже предположить разброс слёз и страданий, когда выяснится, что мейстер Эймон напортачил с предсказанием. Снова прирежут Дейнерис, но теперь уже в качестве АА или новой Н-Н.
 

Гагарион

Авантюрист
Генетико-магические эксперименты мне больше по нраву, чем "избранность" (когда-то высказывал идеи, что Таргариены - это воспроизводящиеся биороботы Валирийской цивилизации, а Безликие - орден хранителей ее технологий).
Если чуть серьезнее, то меня интуитивное ощущение (учитывая приобретенный атеизм Мартина, полагаю, обоснованное), что в мире Планетоса нет объективных высших сил, есть только нечто, что за высшие силы принимают герои (например, коллективный разум древонета). Соответственно избранность определяется здесь либо законами природы, либо умыслом отдельных существ, обитающих в этом мире, при этом принципиальной разницы между умыслом местных околобожественных сущностей и простых смердов тут нет.
 

Bratislaw

Обитатель
Если честно, я вот тоже отношусь спокойно к появлению Избранного в качестве итога селекции. Потому что в рамки мира ПЛиО эта малоприятная вещь вполне вписывается. Плюс если сверхъестественные явления имеют там "научное" объяснение (ну, опять же "научные" в границах вселенной), то вполне логично, что "правильная" генетика может подключить некоего человека к ним, а не работает мифологический принцип "боги выбирают кого-то по своему желанию". Тем более, что вся эта бадяга с нарушением годичного цикла, падением Империи Зари и т.д. явно должна получить разрешение в конце саги с помощью остатков древних знаний.
 

White Owl

Обитатель
Мне очень не нравится "избранность" получаемая посредством евгенических экспериментов. Такой тухлятиной от этого веет - украл среброволосый принц-дракон девушку волчицу, и вот вам готовый избранный по результатам скрещивания. Гадость.
У Мартина, безусловно, может быть свой взгляд на этот вопрос, меня только две вещи утешают: 1) Рейегар "выводил" обещанного принца, что вернёт Таргариенам драконов, а не непонятного Азор ахая; 2) все усилия Рейегара оказались ни к чему, обещанной принцессой оказалась Дейнерис, на которую прынц никак не рассчитывал. И к его шашням с Лианной она имеет очень опосредованное отношение.
Потому что чему суждено произойти, то произойдет, и не надо втискиваться в пророчество, даже если очень хочется.
Учтивая количество заимствований в ПЛиО из "Дюны" без избранничества путем евгеники тут никак не обойдется
 

Лора

Колючий бастард
Учтивая количество заимствований в ПЛиО из "Дюны" без избранничества путем евгеники тут никак не обойдется
Вполне возможно.
Хотя забавно получится, Мартин собирался показать фигу Толкиену, написать про подзабытую им политэкономику, а по факту просто натырил идей из Дюны, про налоговую политику Арагорна так ничего не рассказав.
Любопытно, Рейегар в этой истории в роли Джессики выступает, что вывела своего квизаца, но не того, не там и не в то время? Планировал голову дракона, а получил то ли предводителя иных, то ли последнего героя, то ли вообще неведому зверушку, но точно магическую?
С третьей стороны, какая разница, Мартин все равно не допишет, и все эти спекуляции равно вероятны и невероятны, как шрёдингерский кот.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
про налоговую политику Арагорна так ничего не рассказав.
Про налоговую политику надо целый спин-офф вбухивать книг на несколько! И написать до последних книг основной опупеи!:not guilty:
 

Сикамбр Одноглазый

Председатель клуба Зануд
Про налоговую политику надо целый спин-офф вбухивать книг на несколько! И написать до последних книг основной опупеи!:not guilty:
А.Дунэдайн. "Капитал". В 3-х тт.
С. Баратеон. "Критика политической экономии А. Дунэдайна"
Д.Бурерожденная. "Государство и революция драконизация".
Большевики Таргариены должны взять власть!
 
Сверху Снизу