• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Как можно закончить ПЛиО всего за две книги?

может, не надо? Судьбы Валирии и прочую мистику лучше в отдельную книгу про Таргов, или не про Таргов, а всякую валирийскую хтонь
Это вряд ли. Надо же всю хтонь описать: Великого Иного, который принесет или накроет Планетос тенью ДН.
Другое дело, что не выйдет у Мартина каменный цветок. Обломался у него сюжет с Лордом в саване. Он его 10 лет писал до выхода ТСД, и не шмог. А это не так масштабно, как сюжет с ВИ.
Он же сам писал, что слишком не туда завел его сюжет, поэтому перечеркнул . И в сериале тоже получился пшик: сделали привычную голливудщину из бродячих упырей под командой всадников Апокалипсиса.
Поэтому Сага встала колом и не пишется потому что хтонь не вытанцовывается.
 

Bratislaw

Обитатель
А какое там ружье, кроме совершенно неожиданного для всех откровения, что Джон не сын Неда Старка, а вовсе его племянник от Рейегара с Лианной? :задумался: Чему там ещё выстреливать?
Да хотя бы тому, что Джон - Азор Ахаи, который должен одолеть Великого Иного и принести Вечное Лето. А, учитывая то, что рглорианство - довольно опасная, штука, Мартин прочил гибель миру и ото льда, и от огня, а после "воскрешения" от Мелиссандры, Джон будет упырь... Короче, вырисовывается не просто "напали мертвецы из-за Стены", а нечто куда более масштабное и ужасное, к которому Рейгар лично приложил... кхм, руку.

Тогда, скорее всего, Золотые с Великолепным перебьют друг друга ещё в Эссосе и некому будет в Дорне высаживаться)))))
Тут нужна Денька и брак с ней))))
К сожалению, если брать именно версию с Визерисом, Деньки я его твёрдо намерена лишить, ибо иначе будет слишком легко + пробуждение драконов из камня канонно требовало жертвы. Так что будет побеждать, если не драконами, то своим и Обериньим умом. Ибо ему нужна хоть одна победа, до того, как высадится в Вестеросе. Этакая тяжёлая проверка, показывающая, что он в силах не только орать "не буди дракона!", но биться за Железный Трон.

Хм, а когда Визерис Прекраснейший будет высаживаться в Дорне? После смерти Тайвина и Кивана?
Вот тут, кстати, вопрос, умрёт ли Тайвин. Ибо не знаю, возникнет ли без участия Оберина ситуация, в которой Тирион его убьёт. Но по хронологии - да, в конце "Бури Мечей".
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вот тут, кстати, вопрос, умрёт ли Тайвин
Если сумеете не убить и оставить при почестях и положении главы Дома "наше Ланнистерское всё" - лорда Тайвина, я прям даже боюсь озвучить масштабы своей радости:лев::meow:
 

Bratislaw

Обитатель
Если сумеете не убить и оставить при почестях и положении главы Дома "наше Ланнистерское всё" - лорда Тайвина, я прям даже боюсь озвучить масштабы своей радости:лев::meow:
Подумаю, но ситуация тут крайне сложная. Ибо что Тайвин, что Визерис, не отпустят власть просто так. Тем более, Визерис твёрдо намерен мстить за отца, Элию и племянников, что создаёт дому Ланнистеров (а особенно его старшей ветви) крайне тяжёлое положение в случае его победы. И, если со Старками ситуация разрешима (вскрылась мерзкая правда о Рейгаре, оправдавшая их), ровно как и с Баратеонами (Станнис стал Королём Ночи и его пришлось убить Джоном, а Ширен смогла оседлать Рейлаль, и Визерис на ней женился), то тут я не вижу столь лёгких путей к разрешению конфликта. Разве что угроза Долгой Ночи, перед которой надо объединяться.
 

Лора

Колючий бастард
Да хотя бы тому, что Джон - Азор Ахаи, который должен одолеть Великого Иного и принести Вечное Лето.
Ну и что?
Джон может оказаться Азор Ахаем без потряхивания ветхих трусов Рейегара, кому какая разница, кто родители великого героя, если они померли давно, а воспитал его как подобает спасителю сначала Нед Старк, а потом вовсе Нойе с Эймонами и прочими Полурукими?
А может и не оказаться, потому что это скучно (но гораздо веселее, конечно, вотэтапаварота с трагической кончиной йуного лорда-командующего прям с концами в середине саги).


А, учитывая то, что рглорианство - довольно опасная, штука, Мартин прочил гибель миру и ото льда, и от огня, а после "воскрешения" от Мелиссандры, Джон будет упырь... Короче, вырисовывается не просто "напали мертвецы из-за Стены", а нечто куда более масштабное и ужасное, к которому Рейгар лично приложил... кхм, руку.
Рейегар приложил руку и прочие части тела к восстанию Баратеона. Роль его в судьбе Джона минимальна, это Лианне он жизнь испортил напрочь. Джон мог сто раз погибнуть, если бы не Нед, мог поехать искать счастья на юг, а не на Стену - и вот вам никаких упырей с воскрешениями, а кто его будет воскрешать и как - то вообще неведомо, но точно не Рейегар.

Так что будет побеждать, если не драконами, то своим и Обериньим умом. Ибо ему нужна хоть одна победа, до того, как высадится в Вестеросе. Этакая тяжёлая проверка, показывающая, что он в силах не только орать "не буди дракона!", но биться за Железный Трон.
С умом в Вестеросе особенно тяжело)))) Если Визерис в самом деле поднаберется ума, то шанс есть ))))))
Хотя я все же за то, чтоб переманить на свою сторону, а не разбазаривать ресурсы. В преддверии долгой ночи умение приумножать сторонников будет как никогда ценным качеством.

Вот тут, кстати, вопрос, умрёт ли Тайвин. Ибо не знаю, возникнет ли без участия Оберина ситуация, в которой Тирион его убьёт. Но по хронологии - да, в конце "Бури Мечей".
Тирион не убьет - так Варис постарается. У него ж прям пунктик на том, чтоб устроить максимальный бардак якобы для счастия народа.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
к разрешению конфликта. Разве что угроза Долгой Ночи, перед которой надо объединяться.
Взаимоотношения Ланнистеров и Таргариенов перпендикулярны вкрай, конечно.
Но на компромисс больше способен лорд Тайвин, чем все остальные. Джейме только учится понимать окружающих, но, кмк, чересчур щепетилен. А вот договориться ради блага Дома и с заклятым врагом мог только Старый Лев)
Визерис твёрдо намерен мстить за отца
А Визерису известна подоплёка убийства Эйриса?
Судя по тому, что он сумел пересмотреть образ "прекрасного арфиста"
(вскрылась мерзкая правда о Рейгаре, оправдавшая их
Правитель - а Визерис Неопалимый идёт к тому, чтобы стать королём, чьё имя будут вспоминать с уважением, - должен, кмк, уметь в компромиссы не только при том, что открылась правда и всё стало иным на 180°, а и для пользы дела. Уничтожить врага легко, а вот заставить его работать на тебя, служить тебе с отдачей, как монарху, - задача непростая, но не неразрешимая. И возможность проявить мудрость.
С лордом Тайвином, не имеющим желания править самому, вполне реально иметь союз. И он не прокинет, как Серсея, не давшая Дени солдат для похода на Север.

Я б сказала, что "умный враг лучше глупого друга".
 

Bratislaw

Обитатель
А Визерису известна подоплёка убийства Эйриса?
Откроется по ходу дела, ибо запасы Дикого Огня ему 100% пригодятся для упырей и Станниса. Но, как я понимаю, Джейме за это он всё равно не облагодетельствует. Да, казнить не будет, но из Вестероса, скорей всего, выпнет куда подальше прямо в объятия Бриенны.

А на вопрос судьбы лорда Тайвина, помимо Вариса (которого, кстати, тоже придётся обезвредить, ибо он про-Блэкфайровский), будет сильно влиять ещё один факт. А именно - участь Томмена и Серсеи, которых он, скорей всего, щадить не будет. Ибо иначе получится уж слишком неестественно белый и пушистый.

а кто его будет воскрешать и как - то вообще неведомо, но точно не Рейегар.
Скорей всего, воскресит Мелисандра, как и в сериале. Но, даже в случае непопадания Джона на Стену, это могло бы произойти при столкновении с любым красным жрецом или жрицей.

Хотя я все же за то, чтоб переманить на свою сторону, а не разбазаривать ресурсы. В преддверии долгой ночи умение приумножать сторонников будет как никогда ценным качеством.
Если честно, пытаюсь представить как это могло бы выглядеть. Ибо тут уже возникает вопрос "так ли верны Блэкфайрам Золотые Мечи, или в случае гибели наследника дома, они могли бы переметнуться к врагам?".
 

Лора

Колючий бастард
Но, даже в случае непопадания Джона на Стену, это могло бы произойти при столкновении с любым красным жрецом или жрицей.
В случае непопадания на Стену Джон мог строить карьеру в другом месте, хоть в Эссосе, или жениться на девице при деньгах, но в сложном положении и в глаза сто лет не видеть никаких красных жрецов и, тем более, не представлять для них никакого интереса.
 

Bratislaw

Обитатель
и в глаза сто лет не видеть никаких красных жрецов и, тем более, не представлять для них никакого интереса.
И вот тут, как я понимаю, мы подходим к философскому и непростому вопросу того, как работает "избранность" в мире ПЛиО. Т.е. если Джон - избранный, обязательно ли это должно проявиться, существует ли для него какая-то определённая судьба и т.д. Ибо здесь ситуация упирается чисто в это.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А именно - участь Томмена и Серсеи, которых он, скорей всего, щадить не будет. Ибо иначе получится уж слишком неестественно белый и пушистый.
Вот тут меня посетил сюжетный поворот. Оглашать не буду, чтобы не вмешаться в ваше творчество)
Не знаю дорастёт ли до собственных мук писательства, но идея мне нравится. Понятное дело, что она ланнистероцентрична))))
Томмена жаль, честно говоря. Уж очень славный парень.
Вторую жену в виде Серсеи Визерису явно предлагать не надо, полагаю :D
 

Bratislaw

Обитатель
Вот тут меня посетил сюжетный поворот. Оглашать не буду, чтобы не вмешаться в ваше творчество)
О, а что за сюжетный поворот?:woot: Нет, мне просто любопытно, на судьбу Визериса это не повлияет.

Томмена жаль, честно говоря. Уж очень славный парень.
Вторую жену в виде Серсеи Визерису явно предлагать не надо, полагаю :D
Эх, мне тоже жаль и его, и Мирцеллу. И не особо приятен факт, что Визя казнит фактически ребёнка, который лично ему ничего не сделал. Но чрезмерно обелять его - будет плохо, а предсказание есть предсказание, не убежишь:cry: И да - второй женой Серсею он бы не взял, особенно после убийства Роберта. Опасно.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
О, а что за сюжетный поворот?:woot: Нет, мне просто любопытно, на судьбу Визериса это не повлияет.
"Последнее дело Старого Льва", так скажем. После расправы над близкими родственниками, учинённой пусть Визей или Дени или ЮГом, лорд Тайвин склоняет голову и смиряется с судьбой, заново переприсягая Таргариенам/Блэкфайрам. Все вокруг дивятся на такое, ждут мсти, гадают в чём дело и никакой мсти не происходит.
Старый лорд растит Мирцеллу, исправно платит налоги, по свистку короля ездит в КГ - полное "Кто на песчаный карьер? Я!" (с)
Проходят года. Насмешки над потерявшем зубы Львом такие, что не снились Титосу. И вот однажды страна теряет короля, его семью (как нужно подумать), кризис престолонаследия стучит в дверь.
За этим стоит уже всеми списанный со счетов лорд Тайвин Ланнистер. Он в итоге умирает (нужно подумать от чего и почему), на трон всходит Мирцелла (замужем за кем пока непонятно). Мирцелла при этом - полная женская копия своего деда, безо всякого присутствия истеричности книжной Серсеи в характере и мягкотелости Джейме.
"Энд ху а ю", одним словом.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Это шикарно, но да - не для варианта с Неопалимым. Однако я с удовольствием почитаю, если (а лучше - когда) вы напишите такой фичок:thumbsup:
Ну вот название уже есть:D
Осталось начать и кончить))
Не быстро случится фичок, это единственное, что я знаю наверняка. А идея мне самой понравилась)
 

Лора

Колючий бастард
И вот тут, как я понимаю, мы подходим к философскому и непростому вопросу того, как работает "избранность" в мире ПЛиО. Т.е. если Джон - избранный, обязательно ли это должно проявиться, существует ли для него какая-то определённая судьба и т.д. Ибо здесь ситуация упирается чисто в это.
Мне очень не нравится "избранность" получаемая посредством евгенических экспериментов. Такой тухлятиной от этого веет - украл среброволосый принц-дракон девушку волчицу, и вот вам готовый избранный по результатам скрещивания. Гадость.
У Мартина, безусловно, может быть свой взгляд на этот вопрос, меня только две вещи утешают: 1) Рейегар "выводил" обещанного принца, что вернёт Таргариенам драконов, а не непонятного Азор ахая; 2) все усилия Рейегара оказались ни к чему, обещанной принцессой оказалась Дейнерис, на которую прынц никак не рассчитывал. И к его шашням с Лианной она имеет очень опосредованное отношение.
Потому что чему суждено произойти, то произойдет, и не надо втискиваться в пророчество, даже если очень хочется.
 

Сикамбр Одноглазый

Председатель клуба Зануд
не надо втискиваться в пророчество, даже если очень хочется
Пророчества могут исполняться немножко...хм... не так, как ожидается. См. "Макбета".
При первой встрече вещие сестры приветствуют Макбета:
"Привет тебе Макбет, Гламисский тан!
Привет тебе Макбет, Кавдорский тан!
Привет тебе Макбет, король шотландский!"
Кто-то, уже не помню точно, заметил, что первая говорит то, что уже есть, вторая - то, чего еще нет, но оно вполне ожидаемо. Третья говорит то, чего нет и не ожидается, но Макбет силой "втискивается" в это пророчество, убивая правящего короля и узурпируя власть.
Позже следует вторая серия пророчеств, и она исполняется на 100%, но по отношению к ожиданиям Макбета - с точностью до наоборот.
 
Сверху Снизу