• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Как можно закончить ПЛиО всего за две книги?

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Отставив вопрос о выходе книг, меня не покидает другой вопрос, а как можно ВСЕГО двумя книгами завершить такую серию книг? Тут столько линий, вопросов, персонажей, что дед собирается с ними делать?
События будут происходить молниеносно быстро, многих персонажей просто сольют, а линии уйдут в тупик?
Просто я не верю что это закончится всего двумя книгами (извиняюсь за тавтологию). Поймите меня правильно, я понимаю что Мартин любить разрушать ожидания, но мне так сильно хочется увидеть Асшай, и многое другое. На протяжении книг, появляется всë больше магии и прочей мистики. Может расскажут про Валирию (и этих червей из берсерка)!
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
Для начала хорошо бы Мартин раскрыл те секреты, что есть на текущий момент.
Например, что случилось с Домериком Болтоном и кто его убил?
Что в Вестеросе делал Якен Хгар?
Кто на самом деле отравил Аррена - у меня вопрос вопросов. Не верю дуре-Лизе вот совсем.
Куда заведёт линия с Марвином из Цитадели?
Был ли действительно заговор мейстеров против драконов?
Откуда и правда взялись Иные?
Был ли заговор Хайтауэров и заговор "Северных амбиций"?
И была ли случайностью смерть родителей Станниса?
Пестряк, кто он?
И это только навскидку.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Что в Вестеросе делал Якен Хгар?
Кто на самом деле отравил Аррена - у меня вопрос вопросов. Не верю дуре-Лизе вот совсем.
"натягивая сову на глобус"
Может Лиза и заказала убийство у безликих?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
"натягивая сову на глобус"
Может Лиза и заказала убийство у безликих?
На неё можно было бы ставить в игре престолов, как на тёмную-тёмную лошадку, тупого и потому абсолютно вне подозрений убийцу-садовника, но она уже вылетела в ЛД))
 

Gotcha

Обитатель
Отставив вопрос о выходе книг, меня не покидает вопрос, а как можно ВСЕГО двумя книгами завершить такую серию книг? Тут столько линий, вопросов, персонажей, что дед собирается с ними делать?
События будут происходить молниеносно быстро, многих персонажей просто сольют, а линии уйдут в тупик?
Просто я не верю что это закончится всего двумя книгами (извиняюсь за тавтологию). Поймите меня правильно, я понимаю что Мартин любить разрушать ожидания, но мне так сильно хочется увидеть Асшай, и многое другое. На протяжении книг, появляется всë больше магии и прочей мистики. Может расскажут про Валирию (и этих червей из берсерка)!
по мне так надо не расширять локации, а урезать, чтобы был шанс хоть на какое-то окончание книги. Не вводить Асшай, а как можно скорее вывести из повествования Залив, Волантис, Браавос и прочую побочку.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Не вводить Асшай, а как можно скорее вывести из повествования Залив, Волантис, Браавос и прочую побочку.
Как так то? Постоянно подогревать интригу с Асшаем и Валирией что б
всë просто слить?
Я против!
 

Лора

Колючий бастард
по мне так надо не расширять локации, а урезать, чтобы был шанс хоть на какое-то окончание книги. Не вводить Асшай, а как можно скорее вывести из повествования Залив, Волантис, Браавос и прочую побочку.
Поздно. :doh:
Сад пополз через дорогу и сломал заборы еще с четвертой книги, когда там размножились все эти Железнорожденные с Арианнами. :wth: :^)
Впрочем, я считаю, что и Дейнерис параллеьно вводить в повествование было ошибкой, она так и просится в отдельную книгу.
Вот и Дорана с его интригами и трешовые Железные острова в отдельные бы, получилась бы целая серия с приквелами, сиквелами и вбоквелами, и все счастливы были бы, и основное повествование давно бы получило финал.
Но что же делать, если у Мартина не розы и мимозы растут в саду, а какие-то триффиды, что сами ходят, куда им вздумается. :wth: :^)
 

Bratislaw

Обитатель
Сад пополз через дорогу и сломал заборы еще с четвертой книги, когда там размножились все эти Железнорожденные с Арианнами. :wth: :^)
Я тоже соглашусь с этой мыслью. Ибо, как по мне, то вообще надо было делать не семь книг, а три, как изначально задумывалось по плану. Держать всех героев в ежовых рукавицах, не плодить, не давать им расползаться в побочные линии, не имеющие отношение к основному сюжету, не вводить разных Блэкфайров, Безликих и пр., больше, нежели это требовалось для освещения войны за ЖТ и с Иными. Так как равновесие истории и без того нарушено - четыре огромные книги являются тем, что должно было быть первой половиной второй. И это - плохо, ибо и Денька доберётся до Вестероса кое-как, и Битву за Рассвет не раскроют толком. А эти моменты ж должны быть кульминационными, а не припёка с боку.
 

Лора

Колючий бастард
Мартин, безусловно, очень талантливый автор, но ему недостает способности гения - резать лишнее к чертовой матери.
Или, в самом деле, причина в том, что профессиональному писателю платят за объем, вот и полилась вода рекой, влилась в океан и там растворилась окончательно.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Ибо, как по мне, то вообще надо было делать не семь книг, а три, как изначально задумывалось по плану.
Потом книг станет 9, потом 12, потом... короче, до конца века хватит...:envy:
 

Bratislaw

Обитатель
Или, в самом деле, причина в том, что профессиональному писателю платят за объем, вот и полилась вода рекой, влилась в океан и там растворилась окончательно.
Лично мне кажется, что дело не в деньгах... ну, или не только в них. Просто у придуманных миров есть такая черта - обрастать по ходу их прописывания разным и новым. И если эти обрастания не срезать, как лишние побеги на дереве и не отсаживать в горшки - т.е. разные вбоквелы, то сад ломает стену и прёт в никуда. К примеру - у Сапоковского это тоже есть, просто не так люто. У него ж условия мира "Ведьмака" меняются от тома к тому чем-то новым... Но у Мартина, видимо, ещё более запущенный случай. И да - то самое отсутствие желания "рассадить сад на два - три".
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Сикамбр Одноглазый

Председатель клуба Зануд
Песнь о Том, Как Персонажи Забороли Автора.:)
Вот поэтому мы окончания и не дождемся - дед НЕ ЗНАЕТ, что с этим всем делать. Ему надо просто уйти на покой, сказав - а, черт с вами, я нарубил себе бабла вам создал мир, теперь обживайте его, пишите фанфики кто как пожелает. А мне спать охота.
Закончить опупею можно только по-шахматному, т.е., разменять все фигуры и пешек, и оставить одних голых королей. Ничья. Все расходятся.
 
Сверху Снизу