• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Львов и его глава лорд Тайвин Ланнистер

Lady from Lannisport

Обитатель
Иные наступают, почти все герои пали, казалось бы всё кончено, и тут появляется Герион Ланнистер и рубит главного Иного.:greedy:
Куда там Шекспиру!:лев:
*звучат "Рейны из Кастамере" *
Ты кто такой, Великий Иной,
Чтоб кланяться тебе?
 

Iceling

Ланнистеровед
По сюжету между ними нет никаких тёрок и противоречий. Ланнистеры из Ланниспорта - они достаточно многочисленная родня.
Что, кстати, редкость для Вестеросса - Старкам свою родню в лице Грейстарков пришлось истребить, разные Аррены между собой враждовали за грандлордство во времена постТанца, про наличие многочисленной родни у остальных грандлордов неизвестно (емнип), и только Ланнистеры дружно сосуществуют с давних времён. :cool:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
многочисленной родни у остальных грандлордов неизвестно (емнип)
Тут мне ещё семейственные Фреи нравятся. Пусть и не высокие лорды и подъедают друг друга неявно. Но старина Уолдер хорошо их держит)) Уважаю его)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
У Мартина не всегда прослеживается логика в поступках персонажей.
К примеру, Серсея много лет ненавидит мужа и его братьев.
Однако действовать начинает при появлении Неда при дворе.
Причём Пицель уверен в её заинтересованности в смерти Аррена, хотя прямого приказа вроде бы не получал и действовал по наитию, препятствуя его выздоровлению.
Рассуждая, прихожу к выводу, что Серсея знала о "шашнях" Аррена и Станниса и заблаговременно уехала с отцом в Утёс. На всякий случай.
Чего-чего, а решительности ей не занимать, вот я и не понимаю почему она не избавилась за 15 лет от двух деверей и мужа? Тихо так, постепенно.
Как только родился Томмен и у неё стало двое сыновей-принцев, нужда в семействе Баратеонов отпадает моментально.
В логике персонажа не ждать неприятностей, а устроить их своим врагам, какими и являются Роберт с братьями.

Также не понимаю, почему на переговорах с городской стены с помощью баллисты ли, длинного лука, внезапной атаки конницы не была убита Дени.
Опять же, сериальная Серсея - ещё более жёсткая, умная и решительная, чем книжная. Она не стала бы ждать дракона в небе, а убила бы ту, что единственная на нём летает.
 

Iceling

Ланнистеровед
почему она не избавилась за 15 лет от двух деверей и мужа? Тихо так, постепенно.
Кмк, единственное возможное объяснение - не представилось случая. Даже до Ренли должно было быть проблематично добраться, а уж до Станниса тем более. Оба не такие выпивохи как Роберт, оба не замечены в желании лезть в общие схватки на турнире, нужных оруженосцев им как Роберту не навязать, к Пицелю за медицинской помощью они тоже навряд ли часто обращались.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Кмк, единственное возможное объяснение - не представилось случая.
Согласна)
Даже до Ренли должно было быть проблематично добраться, а уж до Станниса тем более.
Из них двоих наиболее всё же уязвим Ренли. Он участвует в турнирах.
Проще всего было убрать Роберта после рождения Томмена. И мне кажется, что отец помог бы ей в этом:задумался:
 

Iceling

Ланнистеровед
Проще всего было убрать Роберта после рождения Томмена.
Это да. При чём тогда и вездесущему Варису не к кому особо было бы бежать с докладом "ох, короля убили!", разве что к Аррену, но тот стар, мог "случайно" умереть от горя после потери Роберта, который ему как сын; Станнис для Вариса не вариант, Нед далеко на Севере, Ренли всего 14 лет (если в вики даты рождения правильно написаны).
 

Iceling

Ланнистеровед
В другой теме уже выкладывала картинку из оф.твиттера ИП, но пусть и тут будет. Непорядок, что "львиная" тема аж на последней странице в разделе. :лев:
Fdxa6-Sq-Uo-AE7-P7u.jpg

И, заодно, иллюстрации из книги "Восхождение Дракона" - армия Ланнистеров после Танца:
Fg-F7-COMXk-AA-pa-A.jpg

автор: Eddie Mendoza
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
с городской стены с помощью баллисты ли, длинного лука, внезапной атаки конницы не была убита Дени
Вот эту сцену полностью гляньте и станет понятно почему:

Вы бы лучше вопросом задались, почему Дейнерис не раздавила Серсею мизинцем, как козявку, в конце 7 сезона, когда у Серсеи и ПВО то никакого не было
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вы бы лучше вопросом задались, почему Дейнерис не раздавила Серсею мизинцем, как козявку,
Нет, я другим вопросом задаюсь: как вам живётся с занозой в одном месте в виде всего Дома Ланнистеров?
Стоило оживить тему и вы прибежали с какой-то одному вам важной фигнёй.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
как вам живётся с занозой в одном месте в виде всего Дома Ланнистеров?
всё дело же в Ланнистерах. вот если бы вместо Ланнистеров ЗЗ управляли бы Рейны или Тарбеки - другое совсем дело было бы!
 

Lady from Lannisport

Обитатель
всё дело же в Ланнистерах. вот если бы вместо Ланнистеров ЗЗ управляли бы Рейны или Тарбеки - другое совсем дело было бы!
О, и вы тут как тут примерно с тем же самым, что и СпайдерХ.
Но у вас-то другая заноза, полагаю:rolleyes:
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
в одном месте в виде всего Дома Ланнистеров?
Вообще то заноза в одном месте у меня от совсем другого дома. А Дом Ланнистеров это дом номер два в списке моих любимых и Серсея женский персонаж номер 2 в списке моих симпатий (книжная, пока что, номер 3). Однако номер 2, а не 1
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вообще то заноза в одном месте у меня от совсем другого дома.
Спасибо за откровенность. Как бы мы жили без знания о том где и какие у вас занозы.
Теперь побегайте, поищите остальные мои старые сообщения, напрягите фантазию и оживите все шлако-темы, что насоздавали вы и Бреган.
Будет картина "Субботник".
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А пока СХ трудится, не покладая клавиатуры, обратите внимание на арт:
pablo-dominguez-scene4-color0146.jpg

"Войско Ланнистеров и лорд Тайвин на развалинах замка. Вероятно, Тарбекхолл."
Холст, масло.
 
Сверху Снизу