• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Львов и его глава лорд Тайвин Ланнистер

Lady from Lannisport

Обитатель
Ну штош, повеселились за счёт шоу "Малахов понаехал в Вестерос", пора и честь знать.
А также нужно спокойно, размеренно, дружелюбно и толково поговорить об одном из наиболее значимых Домов Вестероса и его главе, поднявшем свой клан на недосягаемую высоту безо всякой магии. Только трудом, умом, силой характера.
И пусть сейчас будущее Дома Ланнистеров не внушает большого оптимизма в книгах, всё равно велика роль лорда Тайвина в его судьбе.
Каково это видеть разрушение могущества семьи, остановить падение и вновь поднять знамя с жёлтым львом на красном фоне во славу Ланнистеров, я и предлагаю обсудить.
Поскольку сериал показал крепкие узы между детьми лорда Тайвина, то и им и прочим Ланнистерам найдётся место в этой теме):лев:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Интересное видео известной песни "Рейнов из Кастамере".
В роли Роджера Рейна - Джеймс Пьюрфой в фильме "Железный рыцарь". На мой взгляд, крайне удачный монтаж. Наслаждаемся)
 

Iceling

Ланнистеровед
И пусть сейчас будущее Дома Ланнистеров не внушает большого оптимизма в книгах
Всё относительно - при всех проблемах их положение всё же получше, чем у Арренов, Талли и Старков. После Тайвина у Дома большой запас прочности остался, а учитывая ещё, что Ланнистеры в принципе многочисленны, находчивы и живучи... Если Иные не сметут всё население Вестероса, и если, даст бох Мартин, книжный Тирион в итоге получит кукиш, а не Кастерли, то у Дома хорошие шансы выстоять и дожить до следующего "Тайвина", имхо.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
что Ланнистеры в принципе многочисленны, находчивы и живучи... Если Иные не сметут всё население Вестероса, и если, даст бох Мартин, книжный Тирион в итоге получит кукиш
Тирион - мартиновский любимчик, что даёт ему сюжетную броню и несправедливо по отношению к другим персонажам. Хочется, чтобы он сполна ответил за отцеубийство.
В убийство Серсеи Джейме или Тирионом я не верю. Кто бы ни был "валонкаром" из пророчества, на них непохоже.
Из побочных Ланнистеров достаточно мощным морально представляется Давен Ланнистер.
 

Iceling

Ланнистеровед
Хочется, чтобы он сполна ответил за отцеубийство.
Вот да.
В убийство Серсеи Джейме или Тирионом я не верю. Кто бы ни был "валонкаром" из пророчества, на них непохоже.
Я бы ещё поверила в то, что валонкаром может оказаться Тирион (Джейме - точно нет), но это был бы до неприличия простой сюжетный ход.
Из побочных Ланнистеров достаточно мощным морально представляется Давен Ланнистер.
Учитывая любовь автора к прописыванию выдающихся и морально сильных юных персонажей, ещё Мартин Ланнистер может интересным оказаться, кмк. Но пока, да, Давен выглядит лучшим из всех имеющихся/известных неосновных Ланнистеров.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я бы ещё поверила в то, что валонкаром может оказаться Тирион (Джейме - точно нет), но это был бы до неприличия простой сюжетный ход.
Ненависть Тириона, что к отцу, что к сестре, так часто им выражаемая на словах, кмк, так на словах и остаётся. Он пар выпускает. На самом деле, Тирион страдает в душе, что они не считают его частью семьи, а ему это очень важно. Он многое умеет скрывать в глубине души, вот я и не доверяю всему тому, что он демонстрирует.
Убив отца, Тирион храбрится, но его конкретно мучает совершённое.
Так же и с сестрой. Мне кажется, что он не способен на убийство Серсеи. Для этого она должна сделать что-то, что заденет его лично. Например, убить кого-то ему дорогого. А кто это? В том и вопрос. И будет ли у Серсеи такая возможность, во что также не верится.
ещё Мартин Ланнистер может интересным оказаться, кмк.
Согласна)
Лансель списан со счетов определённо.
Вдруг найдётся живой Тирек? Странно, что даже тела нет и никто ничего о нём не знает.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Вдруг найдётся живой Тирек? Странно, что даже тела нет и никто ничего о нём не знает.
Может, его пташки Вариса нашли, похитили, держат до лучших времён.))) Сидит в темнице, в кандалах, а вредные девчонки его конфетами кормят.)))
 

Iceling

Ланнистеровед
Для этого она должна сделать что-то, что заденет его лично. Например, убить кого-то ему дорогого. А кто это? В том и вопрос.
Тирион сам себе очень дорог, а Серсея сначала на суде против него была самым заинтересованным лицом, потом ещё назначила награду за его голову (и то, и другое совершенно справедливо, учитывая то, что известно ей, и то, какую репутацию Тирион себе создал своими словами и поступками, но у Тириона почти всегда виноват кто-то другой, только не он сам). Плюс Серсея это основной человек, который стоит между ним и Утёсом, и она навряд ли подвинется, даже если Тирион в Вестерос на драконе прилетит, имхо.
Да, я согласна, что из-за убийства отца он мучается, но при этом он всё равно считает, что имеет право на Кастерли, состояние которого заочно разбазаривает, и о своей вине перед всей семьёй даже не задумывается.
Лансель списан со счетов определённо.
Из него, теоретически, можно вырастить Верховного Септона. :)
Вдруг найдётся живой Тирек? Странно, что даже тела нет и никто ничего о нём не знает.
Да, что там с Тиреком, действительно интересно.
И ещё вопрос, не объявится ли где-нибудь Герион.
 

Арак

Обитатель
И ещё вопрос, не объявится ли где-нибудь Герион.
Это который за море уплыл?
Думается,что он мёртв.Слишком долго плавает.А Морячка его жена ,а Ланна дочь.Только участь их не хороша.В У К Ланне было бы лучше,росла бы,как Джой.В достатке.
 

Iceling

Ланнистеровед
Это который за море уплыл?
Да, который отправился искать валирийский меч Ланнистеров.
Думается,что он мёртв.Слишком долго плавает.
Более чем возможно, что мёртв. Но, если он жив, то он будет не первым, кто решил окопаться за Узким морем потому, что в Вестеросе ему занятия не нашлось - он по характеру явно был не Киван, готовый относительно непреметно трудиться на благо дома в тени старшего брата.)
А Морячка его жена ,а Ланна дочь.
Только если Морячка сама из Вестероса, иначе даты не совпадают: Ланна родилась в 80-х годах, а Герион в Вольные города путешествовал в начале 70-х.
С одной стороны, кмк, теория, что Морячка это жена Гериона, выглядит логичнее, чем теория о том, что Морячка это Тиша. Но с другой - получается, что ещё один Ланнистер женился непонятно на ком?.. :задумался:
 

Арак

Обитатель
женился непонятно на ком?..
Таки да,но,мы же не знаем всё о Морячке.Может,что ещё всплывет,а может,это семейное,Герион был далеко от дома и делал ,что хотел.Не думая о реакциибрата.Как и Тирион,не думая об отце.

будет прятаться вечно, чтобы не попаст
Может,думал,добудет мечь и брат всё прости?Иди,хотябы,Ланну в замке пристроит?
 

Iceling

Ланнистеровед
Герион был далеко от дома и делал ,что хотел.
В том-то и дело, что недалеко :) :
- у Ланны год рождения 285 или 286 (если верить энциклопедии)
- Герион в Вольные Города отправился в свои 16 лет, т.е. получается в 271-м году
- к 276-му Герион уже снова был в Вестеросе (написано, что он учавствовал в турнире)
- за мечом Герион отплыл в 291-м году
Итого (при варианте "Ланна - дочь Гериона") получается, что либо Герион жену-Морячку из Вольных Городов привёз с собой в Вестерос и жил с ней под носом у семейства лет 10 минимум, либо, также как и Тирион, женился не отходя далеко от дома.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Насколько дружны вообще Ланнистеры в целом?
Ведь даже их далёкие кузены Ланнистеры из Ланниспорта вроде не восставали против главной ветви?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Тирион сам себе очень дорог, а Серсея сначала на суде против него была самым заинтересованным лицом, потом ещё назначила награду за его голову (и то, и другое совершенно справедливо, учитывая то, что известно ей, и то, какую репутацию Тирион себе создал своими словами и поступками
Я немного о другом.
Отца Тирион убил в пылу выяснения отношений, прийдя к выводу, что тот им не дорожит и под влиянием слов о Тише - больной мозоли.
Не буду вдаваться насколько Тирион неправ в оценке отца, это и так понятно. Хочу сказать, что он действовал спонтанно и сожалеет о поступке, которого не исправить. Вот и думаю, что применительно к "валонкарству", он неспособен на рассчитанное убийство сестры. А допустить, что Серсея окажется в его власти, да будет беззащитна, да чем-то заденет Тириона за живое - ну это же чистый дубль два с отцеубийством. К чему такой сюжетный повтор?
Тирион больше по словесному выплёскиванию эмоций. Он не убийца по натуре, чтобы жить ради смерти Серсеи.
Из него, теоретически, можно вырастить Верховного Септона.
Да) Если бы Серсея додумалась сделать из Ланселя конкурента Воробейшеству! :creative:
И ещё вопрос, не объявится ли где-нибудь Герион.
Забыла про него. А ведь он за фамильным мечом отправился. Кто знает, вдруг выстрелит "вотэтоповорот")
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Насколько дружны вообще Ланнистеры в целом?
Ведь даже их далёкие кузены Ланнистеры из Ланниспорта вроде не восставали против главной ветви?
По сюжету между ними нет никаких тёрок и противоречий. Ланнистеры из Ланниспорта - они достаточно многочисленная родня. "Сумкины и Шлюмкины, Тукины и Перетукины... Одни из вас просто хорошие люди, с другими я пошёл бы в разведку" (с)
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А ведь он за фамильным мечом отправился. Кто знает, вдруг выстрелит "вотэтоповорот")
Иные наступают, почти все герои пали, казалось бы всё кончено, и тут появляется Герион Ланнистер и рубит главного Иного.:greedy:
 
Сверху Снизу