• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

[Сериал] Его ледяное великолепие Король Ночи

король Ходор

Форумная нейросеть
Потенциально интересный антагонист, бесславно слившийся под Винтерфеллом, чьё величайшее достижение - сбил одного из драконов Дейнерис.
Здесь всё о нём, если кому-то будет интересно начать дискуссию.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ценность КНа для меня в том презрении, с которым он посмотрел на Дейнерис после её неудачной попытки уничтожить его, сойдясь один на один.
В его взгляде как раз можно прочесть всю характеристику персонажа Дейнерис:greedy:
Полную и без купюр.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Ценность КНа для меня в том презрении
Вообще то то была ухмылочка превосходства, но она возбудила в нём живую эмоцию, интерес. Как и джон, они больше чем обычные люди. Их он сделал бы пилотами вихтов-драконов
 

Bratislaw

Обитатель
Если честно, насчёт Короля Ночи (книжного, но пущай будет здесь, чтобы не плодить темы) мне жутко нравится теория, где им становится Станнис Баратеон. Ибо, как по мне, достойный конец для сего интересного образа и куда более яркий, чем в сериале. Плюс сей ход добавит в линию Стены кучу эпоса, свяжет воедино кучу тонких намёков и всё такое прочее.

А вообще мне (опять же, насчёт книжного) любопытны такие вещи: что такое вообще Король Ночи, как он работал магически и чем был связан с Иными? Ибо он - явно не мертвец, и не Иной, которые тоже получались из людей, и не Крастер, тоже приносивший жертвы, но магически не проявлявшийся, а какая-то четвёртая форма. И был ли это вообще живой человек, или вариация на тему истории Императора Кровавого Камня, докатившаяся до Первых Людей?
 

Нимврод

Обитатель
Если честно, насчёт Короля Ночи (книжного, но пущай будет здесь, чтобы не плодить темы) мне жутко нравится теория, где им становится Станнис Баратеон. Ибо, как по мне, достойный конец для сего интересного образа и куда более яркий, чем в сериале. Плюс сей ход добавит в линию Стены кучу эпоса, свяжет воедино кучу тонких намёков и всё такое прочее.
Поддерживаю. Станнис как вождь ледяной армии Иных и вихтов - это эпично.
А вообще мне (опять же, насчёт книжного) любопытны такие вещи: что такое вообще Король Ночи, как он работал магически и чем был связан с Иными? Ибо он - явно не мертвец, и не Иной, которые тоже получались из людей, и не Крастер, тоже приносивший жертвы, но магически не проявлявшийся, а какая-то четвёртая форма.
Есть теория, что Король Ночи это предок Старков, которые позднее порвали со своими предками-Иными.
И был ли это вообще живой человек, или вариация на тему истории Императора Кровавого Камня, докатившаяся до Первых Людей?
Такое тоже исключать нельзя. Император Кровавого Камня - своего рода Каин Планетоса (убил сестру и узурпировал её трон). У автора фэнтези Карла Вагнера был цикл про Кейна (того самого Каина, библейского), где его "меткой" были сияющие голубые глаза.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Есть теория, что Король Ночи это предок Старков, которые позднее порвали со своими предками-Иными.
А имя у него есть? Было бы прикольно, если бы Брандон в коляске глазел на Брандона ходячего, а тот на него.:envy:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Мне иногда кажется, что КН просто хотел убиться, но не знал, как это сделать. Почему он сразу не прибил Брана, а чего-то выжидал как будто?:задумался:
 
Сверху Снизу