• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дейнерис Таргариен

Ваше отношение к Дейнерис Таргариен:

  • Обожаю, Дени - моя королева!

    Голосов: 1 14,3%
  • Достойный персонаж, за которым интересно наблюдать

    Голосов: 1 14,3%
  • Не могу сказать ничего за, но и ничего против

    Голосов: 1 14,3%
  • Может любил бы, да только вот слишком нереалистична...

    Голосов: 0 0,0%
  • Слышать не могу, ах Мэри-Сью она этакая!

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Несколько тысяч лет правили
Так выглядели то они как люди особой красоты. А вот выглядели бы как рептилоиды? Что-то я сомневаюсь. А вот например Роберт Баратеон он тоже как дракон в утробе развивался?
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Так выглядели то они как люди особой красоты. А вот выглядели бы как рептилоиды? Что-то я сомневаюсь. А вот например Роберт Баратеон он тоже как дракон в утробе развивался?
Как олень :oh::oh::oh::oh::oh: С боооольшими и ветвистыми рогами.

Ну а почему драконы -оборотни не могут быть красивы , а иные из них прямо нечеловечески красивы? Кстати это довод против "таргариенства "Тириона- уродов у Таргариенов не рождалось.
 

Gotcha

Обитатель
На мой взгляд, самый большой недостаток Дейнерис - избыточная многофункциональность персонажа.
я бы сказала что главный недостаток - оторванность от общего сеттинга. Она не взаимодействует с другими персонажами и развивается в мире, живущем по другим правилам, в том числе литературным. И в рамках ее роли внешней угрозы, которая появляется в Вестеросе внезапно для жителей, вроде Эурона или Иных, Дейнерис даже уже не выглядит Мерисью, ведь подобный антагонист должен быть опасен, иначе он теряет смысл. Просто Мартин излишне затянул и размазал эту историю становления. Можно было бы сделать это втрое короче, а лучше ввести ее книги этак с третьей. Правда возникает проблема в возрасте драконов, но она и так и так без таймскипа есть. Особенно после описанного в событиях Танца Драконов, где молодняк 10-15 лет не считался ультимативной силой, а тут драконом максимум будет 3-4 года на момент вторжения.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
И еще одно сообщение по теме

Дейенерис уникальный персонаж https://vk.com/wall-197570745_8241 . Наследница королевской династии и древнего аристократического рода ,она с детства не знала никаких привилегий аристократов.
Она создала себя сама. Своим возвышением она обязана была только себе самой. Ее цель-построение нового мира ,без рабства и цепей. А это означало неизбежное уничтожение феодальной аристократии тоже. Именно этого испугался Тирион. Построения эгалитарного мира.
Что погубило Дейенерис ? Доверчивость и стремление помогать другим ,даже в ущерб своим интересам. Как пример ,она могла бы вначале взять Королевскую Гавань ,а потом уже идти воевать против Иных. А она все бросила и отправилась спасать человечество..в лице оказавшихся неблагодарными скотами северян .
Она слишком много слушала советов Тириона и Джона Сноу-потому что привыкла доверять людям. Потому что сама была ЧЕЛОВЕКОМ.(и Драконом ,да ). По большому счету ее погубило собственное совершенство.
Кстати представьте ,что после штурма КГ ,Дейенерис прилетела б в Винтерфелл и потребовала от Сансы преклонить колено. Отчего-то я думаю ,что та Санса не просто колено преклонила ,и даже не оба..На брюхе б приползла.

Вот так..
Дейенерис была права. Всегда ,когда сама принимала решения.
 
Последнее редактирование:

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
я бы сказала что главный недостаток - оторванность от общего сеттинга. Она не взаимодействует с другими персонажами и развивается в мире, живущем по другим правилам, в том числе литературным. И в рамках ее роли внешней угрозы, которая появляется в Вестеросе внезапно для жителей, вроде Эурона или Иных, Дейнерис даже уже не выглядит Мерисью, ведь подобный антагонист должен быть опасен, иначе он теряет смысл. Просто Мартин излишне затянул и размазал эту историю становления. Можно было бы сделать это втрое короче, а лучше ввести ее книги этак с третьей. Правда возникает проблема в возрасте драконов, но она и так и так без таймскипа есть. Особенно после описанного в событиях Танца Драконов, где молодняк 10-15 лет не считался ультимативной силой, а тут драконом максимум будет 3-4 года на момент вторжения.
Во -первых не факт ,что она именно угроза. Напоминаю ,что Вестерос объединили именно ее предки-извне. По поводу же оторванности..

Вдали от тогдашних центров цивилизации вызрел Чингис-хан и его орда. Вдали от центров вызревал Рим. Англия долго никого не интересовала-остров на отшибе. Возможно Мартин хочет показать ,что сила способная изменить мир ,зреет в стороне..
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Нет, я не думаю, что сериал смог в Дейнерис-полубожество. Не хватает какой-то сакрализации. Дейнерис должны были окружать жрецы и жрицы. Дотраки должны были постоянно преклоняться перед ней. Хор безупречных исполнял бы священные песнопения. И вся музыка в дейнерис-сценах была бы эдакой квазицерковной.:stop:
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Нет, я не думаю, что сериал смог в Дейнерис-полубожество. Не хватает какой-то сакрализации. Дейнерис должны были окружать жрецы и жрицы. Дотраки должны были постоянно преклоняться перед ней. Хор безупречных исполнял бы священные песнопения. И вся музыка в дейнерис-сценах была бы эдакой квазицерковной.:stop:
Одна сцена с Ваэс Дотрак с горящим зданием Дош Кхалил чего стоит. Сакральность дальше просто некуда. А музыка звучащая когда ее уносит Дрогон "Останься на тысячу лет "-самые настоящие хорал и коммос. Тут вообще в божество..

Недостаточно сакрально ? С 2:49 и до конца
View: https://www.youtube.com/watch?v=8h8KE6ZwnC4




Джораху и дотракийцвм хватило
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Мошенничество. Дейнерис второй раз нахаляву получила армию.:drownin:
В чем же мошенничество ? Огонь был ненастоящий ??
И что не так с первым разом ? Ах да ,я и забыл.. вы видите себя рабовладельцем ,верно ? Отсюда и недовольство
 

Bratislaw

Обитатель
Эх, а какую сакральность можно было бы придать Визерису, отдай драконов ему, посредством сожжения Дени в рглорианском храме! Сразу вышел бы самый вероятный кандидат на Азор Ахая, ибо драконов возродила бы жертва его сестры (Нисса-Нисса и вынутый из огня Светозарный, в который перешла её душа). :D

А если по теме, то накопала ещё одну черту, которая раздражает меня в Дейнерис. И это абсолютная неправдоподобность её политических действий. Искать армию, где попало, выпрашивая её, опираясь на свою Матере-драконность - это вещь, которая ну никак не возможна в настоящем мире. Хотя бы просто тупо потому, что военная сила сдвинется куда-либо лишь ради собственной выгоды - т.е. для начала похода с Вестеросом у неё должны быть явные противоречия и тёрки.

Вот если бы всё тот же Визерис в "Битве Королей" связался с Мартеллами, получив наставника в виде Оберина, в "Буре мечей" - перебил с помощью драконов Золотых мечей, Иллирио и Эйгона Блэкфайра, составивших заговор против него с сестрой, в "Пире Стервятников" высадился в Дорне, а в "Танце с драконами" - маршировал бы на Королевскую Гавань во главе дорнийской армии, понимая - надо успеть захватить все до Стены, пока Иные не прорвались, это было бы правдоподобно. Потому что Дорн - старые союзники, Семь Королевств раздробленны, истощены и уже не против Визериса, лишь бы король был всего один и не шла постоянная война. А так... ну в сравнении с творящимя меж разными Ренли и Джоффри явно не хватает реализма.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
И это абсолютная неправдоподобность её политических действий.
Дейнерис не политик, а заблудившийся варлорд. Надыбать армию, кое-как повоевать - это она могёт. А управлять гос-вом - не её стезя.:moustached:
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Эх, а какую сакральность можно было бы придать Визерису, отдай драконов ему, посредством сожжения Дени в рглорианском храме! Сразу вышел бы самый вероятный кандидат на Азор Ахая, ибо драконов возродила бы жертва его сестры (Нисса-Нисса и вынутый из огня Светозарный, в который перешла её душа). :D

А если по теме, то накопала ещё одну черту, которая раздражает меня в Дейнерис. И это абсолютная неправдоподобность её политических действий. Искать армию, где попало, выпрашивая её, опираясь на свою Матере-драконность - это вещь, которая ну никак не возможна в настоящем мире. Хотя бы просто тупо потому, что военная сила сдвинется куда-либо лишь ради собственной выгоды - т.е. для начала похода с Вестеросом у неё должны быть явные противоречия и тёрки.

Вот если бы всё тот же Визерис в "Битве Королей" связался с Мартеллами, получив наставника в виде Оберина, в "Буре мечей" - перебил с помощью драконов Золотых мечей, Иллирио и Эйгона Блэкфайра, составивших заговор против него с сестрой, в "Пире Стервятников" высадился в Дорне, а в "Танце с драконами" - маршировал бы на Королевскую Гавань во главе дорнийской армии, понимая - надо успеть захватить все до Стены, пока Иные не прорвались, это было бы правдоподобно. Потому что Дорн - старые союзники, Семь Королевств раздробленны, истощены и уже не против Визериса, лишь бы король был всего один и не шла постоянная война. А так... ну в сравнении с творящимя меж разными Ренли и Джоффри явно не хватает реализма.
Ну и какие терки с хорезм-шахами были например у племени найманов ,входивших в орду Чингиса ? Или какие претензии у барласов были к Индии ?(я сейчас про Тимура ). У балеарских пращников какие-такие непримиримые были противоречия с Римом ? Половина армии Ксеркса и знать не знала ни про какие Афины ,так же как македонские пастухи отродясь не слыхали про Вавилон и Персеполь. Военная сила двигается туда ,куда ее направляют командиры -правители.

Кстати как раз Дейенерис армию не выспрашивала. В Кварте не получилось-просто взяла в Астапоре.

П.С. Дейенерис сама Азор Ахай и Нисса-Нисса..в одном флаконе.
 
Последнее редактирование:

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован

Gotcha

Обитатель
А если по теме, то накопала ещё одну черту, которая раздражает меня в Дейнерис. И это абсолютная неправдоподобность её политических действий. Искать армию, где попало, выпрашивая её, опираясь на свою Матере-драконность - это вещь, которая ну никак не возможна в настоящем мире.
в Вестеросе это тоже было бы невозможно, сразу бы прибрали к рукам вместе с драконами. Бродит по континенту девочка почти без охраны и с бесценным уникальным оружием, но никто не посылает армию чтобы это оружие захватить или уничтожить.
Вот если бы всё тот же Визерис в "Битве Королей" связался с Мартеллами, получив наставника в виде Оберина, в "Буре мечей" - перебил с помощью драконов Золотых мечей, Иллирио и Эйгона Блэкфайра, составивших заговор против него с сестрой, в "Пире Стервятников" высадился в Дорне, а в "Танце с драконами" - маршировал бы на Королевскую Гавань во главе дорнийской армии, понимая - надо успеть захватить все до Стены, пока Иные не прорвались, это было бы правдоподобно. Потому что Дорн - старые союзники, Семь Королевств раздробленны, истощены и уже не против Визериса, лишь бы король был всего один и не шла постоянная война. А так... ну в сравнении с творящимя меж разными Ренли и Джоффри явно не хватает реализма.
все тот же Визерис этого всего сделать бы не смог в силу своего характера. Впрочем, этот сценарий еще реален для Эйгона.
 

Bratislaw

Обитатель
Военная сила двигается туда ,куда ее направляют командиры -правители.
Насчёт Чингис-хана я скажу, что там был просто исторический процесс переселения, выплёскивания тюркских народов из Азии, длившийся не один век. Т.е. они полезли оттуда даже не совсем по воле одного человека. А насчёт командиров... ну, у этих армий были свои командиры, до того, как неизвестная Дейнерис их забрала, что выглядит тоже не особо правдоподобно. И им было как-то почти ровно на политику Вестероса.

все тот же Визерис этого всего сделать бы не смог в силу своего характера.
На самом деле, кстати, мы не можем полностью этого утверждать. Хотя бы потому, что если вдуматься в характер Визи, возникает куча вопросов. К примеру, как мальчик, с мелкой сестрой на руках, выжил непойми где + не раз спасался от убийц, посланных Робертом. Чтобы сделать такое, явно надо обладать сильной внимательностью, подозрительностью и быть довольно сообразительным. А это уже качества, способные помочь "сыграть в престолы".

Другое дело, что оказавшись в кхаласаре, он всё это почему-то внезапно потерял + изначально не был хорошим воином. Но если б он сумел вовремя сообразить, к чему идёт ситуация и вывернуться, а после проэволюционировать характером, получить драконов и Оберина в качестве Десницы - почему нет?
 
Сверху Снизу