• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дейнерис Таргариен

Ваше отношение к Дейнерис Таргариен:

  • Обожаю, Дени - моя королева!

    Голосов: 1 14,3%
  • Достойный персонаж, за которым интересно наблюдать

    Голосов: 1 14,3%
  • Не могу сказать ничего за, но и ничего против

    Голосов: 1 14,3%
  • Может любил бы, да только вот слишком нереалистична...

    Голосов: 0 0,0%
  • Слышать не могу, ах Мэри-Сью она этакая!

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Визерис был бы интереснее. Даже в книгах
Небезосновательно, так то он несмотря на отстутствие ПОВа ещё и поглубже Дейнерис смотрится и прямо физически ощущается бушующая в нём внутренняя боль из-за резкого несоответствия его собственного масштаба с масштабами великих предков, чьё наследие лежит на его плечах. Впрочем в финальной части сериала боли в Дейненрис у которой победа утекает сквозь пальцы, отнюдь не меньше, пожалуй и больше. Но с драконами он вот как то прям вообще не смотрится, вот абсолютно. А без драконов? Да а чтобы он смог?

Хотя я бы глянул его баттл, с другим мальчиком который выжил, с Джоффри. Вне всякого сомнения они питали бы друг к другу и симпатию и ненависть одновременно
 

Bratislaw

Обитатель
Но с драконами он вот как то прям вообще не смотрится, вот абсолютно.
Да почему? Всё, что Дени знала о драконах, она почерпнула как раз из рассказов Визериса. Так что он разбирался в них даже поболее её - если б не он, то она б попросту уморила их мелких голодом, т.к. не знала бы, как и накормить. Потому думаю, что драконов он бы холил, лелеял, целенаправленно приручал бы для полёта и даже попробовал разводить.
Да а чтобы он смог?
Подослать к Ланнистерам наёмных убийц под видом шлюх? Прошпионить, что там да как творится в Семи Королевствах? Устроить кучу постав в войне Пяти (хотя с ним - Шести) королей, сделать так, чтоб враги поуничтожали друг друга, а народ взывыл от беспредела? А потом явиться весь такой законный-красивый на серебрянном драконе и лететь к Стене, исполнять пророчество Эйгона:D
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Потому что дракон это ультимативный мужчина-защитник. Я бы вообще канон подправил, что только женщины Таргариены способны пилотировать драконов и причём только и исключительно драконов-самцов. В будущих книгах был бы рад прочитать что ни один мужчина их и не оседлает. Женщинам раздать: Серсее и Арианне например
на серебрянном драконе
Никаких драконов, не смотрятся они под мужчинами. Как то это противоестественно и даже гомосексуально
 

Bratislaw

Обитатель
Никаких драконов, не смотрятся они под мужчинами. Как то это противоестественно и даже гомосексуально
А вот Визерис бы, попадись ему дракон, однозначно так бы не считал. Ровно, как и Эйгон Завоеватель с Джейхейрисом и Деймоном и прочие всадники-мужчины. Да и ещё любому, кто обвинил бы его в сём, сделал "дракарис", чтоб неповадно было оскорблять короля:D
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
чтоб неповадно было оскорблять короля
И расписался бы в том что ему обидно

Ну серьёзно, мужчине оседлать дракона это будто признать отсутствие у себя члена и в качестве такового использовать дракона. ООО!!! Какой у меня огромный член!!! ООО!!! Как я всех из него огнём поливаю!!! Но где же собственный член монарха?

Под женщиной дракон воспринимается как её мужчина-защитник, а под мужчиной как членозаменитель. И одновременно как сильный самец подчинившийся слабому самцу и позволяющий на себе кататься в буквальном смысле слова. Эдакая огромная крылатая "Маня"
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Ну вы за рабство ,это понятно
Отменить рабство революцией сложно, если получится - будет что-то типа Гаити. Логичнее были бы реформы изнутри местного общества.:envy:
Короче, если освобождённые Дейнерис отстоят свободу от рабовладельцев - ну, будут как гаитянские банды.:crazzzy:
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
И расписался бы в том что ему обидно

Ну серьёзно, мужчине оседлать дракона это будто признать отсутствие у себя члена и в качестве такового использовать дракона. ООО!!! Какой у меня огромный член!!! ООО!!! Как я всех из него огнём поливаю!!! Но где же собственный член монарха?

Под женщиной дракон воспринимается как её мужчина-защитник, а под мужчиной как членозаменитель
Вообще драконы могут менять пол.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Да, тут вы правы. Но в целом Браавос тоже неприятное местечко.
Да, мир в целом не очень. Но Браавос, на мой взгляд, как раз чуть-чуть выделяется в лучшую сторону, ему бы еще климат поприятнее, и тогда смотрелся бы неплохо - на фоне остального мира, разумеется. Те же Безликие - это своего рода уравнитель, стимул для сильных мира сего не терять берега хотя бы в самом Браавосе. От обычной секты наемных убийц их отличает то, что они принимают заказы не за фиксированную плату. Опасно доводить человека до полного отчаяния (тем более - множество людей), когда под боком ЧБД, ведь никогда не знаешь, на что такой человек может решиться и что Безликие согласятся принять.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
мужчине оседлать дракона
Подвожу итог: мужчина на драконе-самце - это как кастрат верхом на пассивном педерасте
Вопрос мужчин на драконах-самках и женщин на драконах-самках предлагаю рассмотреть самостоятельно
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Отменить рабство революцией сложно, если получится - будет что-то типа Гаити. Логичнее были бы реформы изнутри местного общества.:envy:
Короче, если освобождённые Дейнерис отстоят свободу от рабовладельцев - ну, будут как гаитянские банды.:crazzzy:
Какая глупость.. Революции -неотъемлемая часть общего эволюционного процесса. И кстати в реальной истории есть лишь один пример ,когда рабство отмененное сверху ,более не возобновлялось . В 1416 г рабство и работорговлю отменили в Республике Дубровник. И более не возобновляли. Во всех остальных случаях отмена рабства ,есть следствие именно революций ,либо угрозы революций.
Если так, то это их в моих глазах отнюдь не красит
Ну они как пламя. А пламя у Мартина не имеет пола. Кстати у Перумова драконица Аэссонэ очень даже неплохая девушка..
Да, мир в целом не очень. Но Браавос, на мой взгляд, как раз чуть-чуть выделяется в лучшую сторону, ему бы еще климат поприятнее, и тогда смотрелся бы неплохо - на фоне остального мира, разумеется. Те же Безликие - это своего рода уравнитель, стимул для сильных мира сего не терять берега хотя бы в самом Браавосе. От обычной секты наемных убийц их отличает то, что они принимают заказы не за фиксированную плату. Опасно доводить человека до полного отчаяния (тем более - множество людей), когда под боком ЧБД, ведь никогда не знаешь, на что такой человек может решиться и что Безликие согласятся принять.
Если думать ,что Безликие никак не связаны с банком ;)
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Отменить рабство революцией сложно, если получится - будет что-то типа Гаити. Логичнее были бы реформы изнутри местного общества.:envy:
Короче, если освобождённые Дейнерис отстоят свободу от рабовладельцев - ну, будут как гаитянские банды.:crazzzy:
Вы подумайте о том ,почему собственно в капиталистическом обществе так популярен именно жанр фантази ,с королями ,принцессами ..рабами. В силу устойчивости во -первых и в силу того ,что в таком обществе нижестоящие обязаны доказывать высшим свою преданность и лояльность. И что они вообще люди ,а не прирученные животные.

Дени как раз и объясняла господам и лордам ,на доступном для их понимания языке ,что другие-люди.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Дени как раз и объясняла господам и лордам ,на доступном для их понимания языке ,что другие-люди.
Она (сериальная) дискредитировала себя, когда сожгла простолюдинов в КГ. Чем она лучше господ и лордов, если сама по итогу простых людей стала губить?:shifty:
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Она (сериальная) дискредитировала себя, когда сожгла простолюдинов в КГ. Чем она лучше господ и лордов, если сама по итогу простых людей стала губить?:shifty:
Вам процитировать Владимира Ильича ?:)
" Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него , есть революционер. Раб , не осознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой , бессознательной и бессловесной рабской жизни , есть просто раб. Раб , у которого слюнки текут ,когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином , есть холоп , хам.."
В.И. Ленин Памяти графа Гейдена //ПСС т16,стр 40.

Королева ясно сказала ,что рабы Миэрина восстали против своих тиранов ,а жители КГ-нет. И кстати у вас странным образом сочетается осуждение освобождения рабов и осуждение штурма КГ. По большому счету ,вы осуждаете решительно все,что угрожает вашим плюшевым шторам :D. То есть типично мещанская система ценностей ,для которой революционеры вроде Дейенерис -смертельные враги ,по определению .

В реальной истории , главным защитником мещанской (обывательской ,"нормальных людей") системы ценностей выступил некто Гитлер ..кстати. То есть это не Дейенерис -"Гитлер "..совсем не она.
И освобождение рабов и других угнетенных ,совершенно не обязательно должно переходить в "народобесие "
 
Сверху Снизу