• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дейнерис Таргариен

Ваше отношение к Дейнерис Таргариен:

  • Обожаю, Дени - моя королева!

    Голосов: 1 14,3%
  • Достойный персонаж, за которым интересно наблюдать

    Голосов: 1 14,3%
  • Не могу сказать ничего за, но и ничего против

    Голосов: 1 14,3%
  • Может любил бы, да только вот слишком нереалистична...

    Голосов: 0 0,0%
  • Слышать не могу, ах Мэри-Сью она этакая!

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7

Heather

Зачарованный ленивец
Здесь храм богини Дейнерис и пара её верховных жрецов, преклоняйтесь и поклоняйтесь великой Ей!:happy:
тут еще важно понять здесь это где конкретно, чтобы просто не заходить, либо заходить, поплевав через левое плечо 33 раза и обвешавшись чесноком, потому что споры, как уже верно подмечалось ранее, разлетелись много где
 

Gotcha

Обитатель

Сехметхотеп

Обитатель
О, тоже считаю, что Визерис был бы интереснее. Даже в книгах, а в сериале благодаря Ллойду разница еще более ощутима.
Почему? По-моему, мерзкое место с сомнительными традициями.
А какие места на Планетосе вам нравятся?
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Но если в Эссосе её аудиторией были дикари-дотракийцы и бывшие рабы, что сами понимаете, показатель уровня развития, то в Вестеросе простое население свободно, не говоря уже о лордах разной величины. А подход у неё остался прежним.
Да, ей в Вестеросе надо было бы переобуться, придумать лозунг "землю крестьянам, долой злобных эксплуататоров-лордов!":drownin:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Да, ей в Вестеросе надо было бы переобуться, придумать лозунг "землю крестьянам, долой злобных эксплуататоров-лордов!":drownin:
Безусловно, ей стоило приспосабливаться к тем реалиям, в которых она оказалась.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Безусловно, ей стоило приспосабливаться к тем реалиям, в которых она оказалась.
Революции нам не додали, я считаю. В Эссосе, допустим, с натяжками, но хоть какая-то движуха была, а в Вестеросе она чё-то унылая какая-то, никакой революции.
 

Нимврод

Обитатель
переворот перевороту рознь: вот то что ЖБ предоставляет займ Станнису Баратеону - это спонсирование переворота, или нет?
По сути - да, поскольку на деньги ЖБ Станнис имеет возможность продолжать боевые действия.
 

Gotcha

Обитатель
По сути - да, поскольку на деньги ЖБ Станнис имеет возможность продолжать боевые действия.
но это же не переворот, а восстановление в правах законного наследника. ЖБ спонсирует противодействие перевороту
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Джоффри, свет Вестероса, Блистательный Львёнок - единственный законный наследник Роберта!
Это даже не обсуждается же:moustached:
 

Bratislaw

Обитатель
тут еще важно понять здесь это где конкретно, чтобы просто не заходить, либо заходить, поплевав через левое плечо 33 раза и обвешавшись чесноком, потому что споры, как уже верно подмечалось ранее, разлетелись много где
Как по мне, "здесь" - это в этой теме. Ибо она была специально создана мною, чтобы обсуждение Деньки хаотично не распространилось по всему форуму. Но, так понимаю, тут скорее клуб антифанатов, либо нейтралов собрался, чем тех, кто "за".

О, тоже считаю, что Визерис был бы интереснее. Даже в книгах, а в сериале благодаря Ллойду разница еще более ощутима.
Вчера, кстати, думала над тем, как можно было бы "исправить" Тарговскую линию на него. И пришло в голову, что было бы круто, если бы оказавшись в среде дотракийцев, он начал бы по-серьёзному обучаться в пику сестре. А у Дени с ними наоборот бы случился классический Мартиновский просчёт. Т.е. хоть Дрого её и по-настоящему полюбил, но дикари остались бы дикарями, а она для них - чужой. И, заигравшись в кхалиси, Бурерождённая случайно, по незнанию, совершила бы что-то, отчего кхала бы убили, а брату пришлось бы её спасать и удирать от кхаласара по Дотракийскому морю. Плюс к этому, у неё бы случился выкидыш, а как итог - бесплодие. И в конце первой книги, хоть с Визерисом и произошло бы обоюдное примирение, на их пути случайно оказалась бы красная жрица. И, по её наущению, Дени взошла бы на костёр в качестве жертвы, чтоб возродить драконов. Мотивировав это тем, что "не сможет подарить брату других детей, а ЖТ возвращать надо". Ну и сгорела б, а Визерис все остальные книги мучился бы призраком сестры, которую променял на возрождение величия Таргариенов, медленно, но верно слетая с катушек.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Как по мне, "здесь" - это в этой теме. Ибо она была специально создана мною, чтобы обсуждение Деньки хаотично не распространилось по всему форуму. Но, так понимаю, тут скорее клуб антифанатов, либо нейтралов собрался, чем тех, кто "за".


это могло бы быть интересно, если бы велась дискуссия, основанная всё-таки на книгах или хотя бы сериале, а не на чьих-то приходах. думаю, что даже люди, симпатизирующие ей, не хотят в это лезть и я их прекрасно понимаю. когда потоки схлынут, может всё и наладится и вырулит в адекватное нужное русло.

Визериса не люблю, Ллойд прекрасен в его роли. Первоначальная, если не ошибаюсь, идея, что Дейнерис мстит Дрого за брата мне больше нравится. Это перекликается с концовкой "Танца с драконами", где у нее глюки и она разговаривает с Визерисом. Один из немногих интересных моментов в ее линии
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
но это же не переворот, а восстановление в правах законного наследника. ЖБ спонсирует противодействие перевороту
Я сам Станнису сугубо симпатизирую и считаю его законным королём, но Железный Банк не может знать, что он законный наследник Железного Трона. Поддерживают они его исключительно потому, что Серсея отказалась им платить по счетам - до этого их законность Станниса не волновала. И сам же Мартин упоминает, что они и другие перевороты оплачивали, если им кто-то отказывался платить.
 

Сехметхотеп

Обитатель
И пришло в голову, что было бы круто, если бы оказавшись в среде дотракийцев, он начал бы по-серьёзному обучаться в пику сестре.
Вообще-то ему в принципе не надо было оказываться в среде дотракийцев. Я не знаю, задумывал ли Мартин уже тогда появление (лже)Эйгона, если да - то тогда все логично, Визерис с сестрой выглядят отвлекающими целями. Если же нет, то это очередная дыра, которая закрывается только роялями. Невозможно просчитать, что Дрого влюбится в Дени, что Роберт организует покушение, но оно сорвется в последний момент, а Дрого придет в такую ярость, что решит плыть в Вестерос. И даже в этом случае пользы от дотракийцев именно Визерису примерно ноль. Но ваша идея интересная.
И, заигравшись в кхалиси, Бурерождённая случайно, по незнанию, совершила бы что-то, отчего кхала бы убили
По большому счету, так и произошло. Вроде Мирри усугубила рану Дрого. Вообще со стороны Дейнерис было очень наивное поведение, попытка усидеть на двух стульях - с одной стороны, любовь к кхалу, который дикарь и работорговец, с другой - желание быть милосердной. Одно с другим никак не сочетается, отсюда совершенно глупая вера, что Мирри должна быть благодарна и ей, и ее кхалу за "спасение", хотя если бы не ее дотракийцы, то и спасать не надо было бы.
Визерис как раз интереснее за счет того, что он более последователен и четко понимает, чего хочет.
Я сам Станнису сугубо симпатизирую и считаю его законным королём, но Железный Банк не может знать, что он законный наследник Железного Трона. Поддерживают они его исключительно потому, что Серсея отказалась им платить по счетам - до этого их законность Станниса не волновала. И сам же Мартин упоминает, что они и другие перевороты оплачивали, если им кто-то отказывался платить.
Разве ЖБ мог и должен был действовать как-то иначе? И в любом случае, где на Планетосе принципиально лучше, чем в Браавосе?
 
Сверху Снизу