• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дейнерис Таргариен

Ваше отношение к Дейнерис Таргариен:

  • Обожаю, Дени - моя королева!

    Голосов: 1 14,3%
  • Достойный персонаж, за которым интересно наблюдать

    Голосов: 1 14,3%
  • Не могу сказать ничего за, но и ничего против

    Голосов: 1 14,3%
  • Может любил бы, да только вот слишком нереалистична...

    Голосов: 0 0,0%
  • Слышать не могу, ах Мэри-Сью она этакая!

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7

Gotcha

Обитатель
На самом деле, кстати, мы не можем полностью этого утверждать. Хотя бы потому, что если вдуматься в характер Визи, возникает куча вопросов. К примеру, как мальчик, с мелкой сестрой на руках, выжил непойми где + не раз спасался от убийц, посланных Робертом. Чтобы сделать такое, явно надо обладать сильной внимательностью, подозрительностью и быть довольно сообразительным. А это уже качества, способные помочь "сыграть в престолы".
Визерис был не совсем мальчиком, на момент смерти Дарри ему 13-14 лет, и нам в целом известно как они жили - гостили у разных знатных людей в Эссосе, потом продавали фамильные драгоценности. Ну а что касается убийц, то кажется это плод фантазии самого Визериса. Может были какие-нибудь случайные грабители, но точно не убийцы Роберта. Вспомните как Роберт реагировал на новости о беременности Дейнерис, он обсуждает с Малым Советом возможность послать убийцу как будто делает это впервые. Если бы для них было привычным делом подсылать убийц к Таргариенам, никто бы так не переживал.
Другое дело, что оказавшись в кхаласаре, он всё это почему-то внезапно потерял + изначально не был хорошим воином. Но если б он сумел вовремя сообразить, к чему идёт ситуация и вывернуться, а после проэволюционировать характером, получить драконов и Оберина в качестве Десницы - почему нет?
я думаю что Визерис в более спокойных обстоятельствах и при хорошем воспитании мог бы стать нормальным человеком, но каким-то превозмогателем и ловким политиком его не вижу, трудности не закалили, а сломили и озлобили его.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Насчёт Чингис-хана я скажу, что там был просто исторический процесс переселения, выплёскивания тюркских народов из Азии, длившийся не один век.
Чингис-хан был монголом, хотя я не поручусь, что все первоначально объединённые им племена были монгольскими, может, и тюркские были тоже, там тот ещё сложный котёл был. Некоторое неправдоподобие дотраков - что на огромной территории как бы один народ. В реале там могли бы быть разные народы, даже не шибко родственные.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Насчёт Чингис-хана я скажу, что там был просто исторический процесс переселения, выплёскивания тюркских народов из Азии, длившийся не один век. Т.е. они полезли оттуда даже не совсем по воле одного человека. А насчёт командиров... ну, у этих армий были свои командиры, до того, как неизвестная Дейнерис их забрала, что выглядит тоже не особо правдоподобно. И им было как-то почти ровно на политику Вестероса.


На самом деле, кстати, мы не можем полностью этого утверждать. Хотя бы потому, что если вдуматься в характер Визи, возникает куча вопросов. К примеру, как мальчик, с мелкой сестрой на руках, выжил непойми где + не раз спасался от убийц, посланных Робертом. Чтобы сделать такое, явно надо обладать сильной внимательностью, подозрительностью и быть довольно сообразительным. А это уже качества, способные помочь "сыграть в престолы".

Другое дело, что оказавшись в кхаласаре, он всё это почему-то внезапно потерял + изначально не был хорошим воином. Но если б он сумел вовремя сообразить, к чему идёт ситуация и вывернуться, а после проэволюционировать характером, получить драконов и Оберина в качестве Десницы - почему нет?
Для начала Чингис-хан монгол. И созданная им империя называлась Ехе Монгол улус. Исторически монголы шли на юг-в Китай. Про Тимура , балеарских пращников ,персов и македонцев вы не сказали вообще ничего :D
Отчего же ? Дейенерис освободила Безупречных и в их понимании была кем-то вроде Владычицы Копий. Дейенерис сожгла кхалов и вышла живой из огня. То есть и для дотракийцев была священной правительницей с этого момента-пересмотрите еще раз сцену сожжения кхалов. Дотракийцы ,совершенно не склонные к подчинению женщинам ,встали перед Дейенерис на колени.
А священного вождя ,паче того божество-не спрашивают. Ему ,в данной случае ей повинуются без рассуждений. К слову Чингис-хана ,монголы считали (и числят по сей день) божеством. Он сказал-"идем на Запад ",значит на Запад.

На самом деле какое-то время Визериса и Дейенерис прятал Виллем Дарри ,вероятно и Дорн не остался в стороне Как там у Шевчука. "Ты не один ".
У вас слишком много если ..
Визерису надо было найти средства на армию ,иначе его просто посылали
Найти яйца драконов.(Дейенерис их подарили на свадьбу )
Получить Оберина в десницы
Получив средства ,суметь нанять армию ,что с репутацией "Короля-попрошайки " очень проблематично..
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ну а что касается убийц, то кажется это плод фантазии самого Визериса. Может были какие-нибудь случайные грабители, но точно не убийцы Роберта.
По книге Роберт не заморачивался детьми Эйриса в Эссосе до свадьбы Дени.
Полагаю, что Мопатис искуственно поддерживал в Визерисе веру в подосланных убийц, учитывая его личный с Варисом проект "Юный Гриф".
Мог и сказок впечатлительному подростку наговорить, с него станется.
Манипулировал он Визерисом, как хотел во все поля.
 

Bratislaw

Обитатель
Чингис-хан был монголом
Да, я это знаю. Но не стала отмечать потому, что народы родственные, и до него из Азии выплеснулось много именно тюркских орд: тюркюты, разные турки-сельджуки и прочее. То есть это было не что-то единственное и новое, как Дени, процесс шёл ещё в последние века античности.
Некоторое неправдоподобие дотраков - что на огромной территории как бы один народ.
Кстати да, хотя и Семь Королевств тоже страдают этим. Но меня больше покоробил их низкий уровень культуры. Ибо у тех же тюрков были разные правила поведения, обычаи. И вообще, когда удавалось ограбить китайцев, они свои юрты уставляли золотом и увешивали шелками.

Визерису надо было найти средства на армию ,иначе его просто посылали
История этого Визериса у меня где-то разбросана по темам. И там всё логично - армия из Дорна. До Дорна - никакой армии, даже при неопалимости. Ибо общий враг, общее дело, выгодный и старый союз.

То есть и для дотракийцев была священной правительницей
Только что-то я не припоминаю в истории священных правителей, получивших такой статус в чужом народе, не захватив его с армией - т.е. не имея такого титула среди родного. Чудом возникших из уничтоженной династии, буквально на пустом месте. Такой титул, в основном, был традиционным и передавался поколение за поколением. Либо кто-нибудь обожествлял себя - но сидя на престоле так крепко, что мог это позволить. Так что это, как по мне, довольно неправдоподобный ход.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Но меня больше покоробил их низкий уровень культуры.
Дотраки - это скорее типа поздних индейцев великих равнин перед тем как их в США включили, несмотря на лошадки и ружья, до уровня тюркских и монгольских империй им было скакать и скакать.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Да, я это знаю. Но не стала отмечать потому, что народы родственные, и до него из Азии выплеснулось много именно тюркских орд: тюркюты, разные турки-сельджуки и прочее. То есть это было не что-то единственное и новое, как Дени, процесс шёл ещё в последние века античности.

Кстати да, хотя и Семь Королевств тоже страдают этим. Но меня больше покоробил их низкий уровень культуры. Ибо у тех же тюрков были разные правила поведения, обычаи. И вообще, когда удавалось ограбить китайцев, они свои юрты уставляли золотом и увешивали шелками.


История этого Визериса у меня где-то разбросана по темам. И там всё логично - армия из Дорна. До Дорна - никакой армии, даже при неопалимости. Ибо общий враг, общее дело, выгодный и старый союз.


Только что-то я не припоминаю в истории священных правителей, получивших такой статус в чужом народе, не захватив его с армией - т.е. не имея такого титула среди родного. Чудом возникших из уничтоженной династии, буквально на пустом месте. Такой титул, в основном, был традиционным и передавался поколение за поколением. Либо кто-нибудь обожествлял себя - но сидя на престоле так крепко, что мог это позволить. Так что это, как по мне, довольно неправдоподобный ход.
Как показывает опыт мятежа Роберта одной дорнийской армии -мало. У Дорна конечно старые связи с бывшей Триархией ,но опять начинается крик о "чужеземной орде "

Тот же Чингис-хан был изгоем и первая его армия- собрана по всей монгольской степи.Из изгнанников. Субудай и Джебе -изгнанники из своих племен. И Чжельме. И абсолютное большинство первой Чингисовой орды. При этом его священное происхождение из рода Борджигин никто и никогда не оспаривал. И кстати его отец Есутай был убит ,а сам Чингис три года провел в рабстве. По легендам царица саков Томирис тоже была беглянкой и возвращала власть в родном племени с помощью чужого.

И к тюркам и дотракийцам.
Монголы (а не тюрки ) направлением экспансии избрали Китай. В западном же направлении уходили проигравшие.Например наводившие ужас на всю Европу мадьяры( кстати еще один прототип дотракийцев ) были несчастными беглецами от печенегов. Печенеги в свою очередь спасались от кимаков и кипчаков . Кипчаки уходили от киданей и тоба.
Дотракийцы в своем Травяном море господствовали безраздельно. Ну а по поводу их культуры,так помимо того ,дотраки это не только евразийские кочевники ,но солянка из индейцев Великих Равнин ,Мартин просто очень плохо знаком с кочевнической культурой. С другой стороны уже не раз поминавшийся Чингис-хан (а именно он и Томирис ближайшие исторические прототипы Дейенерис ) главной угрозой для своей империи обозначил города . В Юань (монгольском Китае ) было известно много случаев ,когда победители -монголы продавали побежденным-китайцам в рабство собственных детей, за предметы роскоши (роскоши с точки зрения монголов ),хотя это каралось смертной казнью .
В совершенно другой стороне мира ,законодатель Ликург установил в городе Спарта прямой запрет на роскошь , там даже деньги чеканили из железа. В республиканском Риме тоже были ограничения по роскоши. То есть быт дотракийцев ,вполне мог быть основан на неких табу на роскошь ,дабы не расслаблялись.

Кстати вот весьма неплохой материал по Монгольской империи https://www.wirade.ru/history/history_portret_mongol.html
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
По книге Роберт не заморачивался детьми Эйриса в Эссосе до свадьбы Дени.
Полагаю, что Мопатис искуственно поддерживал в Визерисе веру в подосланных убийц, учитывая его личный с Варисом проект "Юный Гриф".
Мог и сказок впечатлительному подростку наговорить, с него станется.
Манипулировал он Визерисом, как хотел во все поля.
или он сам в любой неудаче и опасности винил агентов Роберта. В их обстоятельствах довольно логично ожидать чего-то такого, и страх в целом понятен, но как читателям нам известно что этого не было.
 
Сверху Снизу