• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дейнерис Таргариен

Ваше отношение к Дейнерис Таргариен:

  • Обожаю, Дени - моя королева!

    Голосов: 1 14,3%
  • Достойный персонаж, за которым интересно наблюдать

    Голосов: 1 14,3%
  • Не могу сказать ничего за, но и ничего против

    Голосов: 1 14,3%
  • Может любил бы, да только вот слишком нереалистична...

    Голосов: 0 0,0%
  • Слышать не могу, ах Мэри-Сью она этакая!

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7

Bratislaw

Обитатель
В связи с тем, что во многих темах раздела происходит горячее (и, порой, даже слишком гоячее) обсуждение Дейнерис, подумала, что стоит создать для этой героини отдельную тему, именную. Где можно обсудить её судьбу, образ в сериале, будущее в книгах и наше отношение к ней. Конечно же культурно и в рамках форумных правил.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я не могу сказать что фанатею по Дени, но мне она нравится.
Именно книжная, сериальная входит в топ десять ненавистных мне персонажей. В книге она более человечна, в то время как сериальная дыня чуть ли не Дева Мария.
Мне нравится ощущать еë возрастающую силу, в этом нет ничего плохого.
(Кроме эпизода с безупречными, где они по еë приказу поубивали всех работорговцев. Это лютый кринге, так как это бред чистой воды который даже условностью фэнтези назвать нельзя).
 

Нимврод

Обитатель
Где кнопка "некоторые её начинания и стороны личности нравятся, но боюсь, что она свернёт не туда"?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Не нравится в книге, перестала нравиться в сериале, как только осознала, что благодаря магии ей доступно многое и она "особенная". Магией обладают и Старки (Бран, Рикон, Джон, Арья), но их необычные способности не ставятся ими во главу угла и не расцениваются, как превосходство над окружающими.

А Дени действительно расползлась по нескольким темам благодаря людям, которые используют свою "симпатию" к ней для какого-то малоадекватного хайпа. Скажем так, перефразируя Станиславского, "любят не Дейнерис в себе, а себя в Дейнерис"))
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
В голосовалке нет подходящего варианта, даже последний не то - "мерисьюха" не отражает всю унылость и отвратность персонажа, и столько эмоций, чтобы "слышать не могу" она тоже не вызывает. Есть в ПЛиО неплохие (по человеческим качествам) персонажи, про которых не особо увлекательно читать, есть неприятные персонажи, но читать про которых при этом интересно, Дейенерис же это такое "замечательное" сочетание скучности и говнистости. :thumbsdown:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
В голосовалке нет подходящего варианта, даже последний не то - "мерисьюха" не отражает всю унылость и отвратность персонажа, и столько эмоций, чтобы "слышать не могу" она тоже не вызывает. Есть в ПЛиО неплохие (по человеческим качествам) персонажи, про которых не особо увлекательно читать, есть неприятные персонажи, но читать про которых при этом интересно, Дейенерис же это такое "замечательное" сочетание скучности и говнистости. :thumbsdown:
Можно более развернуто?
 

Iceling

Ланнистеровед
Можно более развернуто?
Эм... это и было развёрнуто, собственно.) Ну говоря о её человеческих качествах, взять хотя бы первую книгу: размышления какая охрана будет у её сына, когда он на ЖТ сядет ( When her son sat the Iron Throne, she would see that he had bloodriders of his own to protect him against treachery in his Kingsguard.) и это при живом Визерисе; распускание рук (момент, когда она ударила рабыню после того, как ей её слова не понравились - Eroeh stared fearfully at Drogo where he lay. "He dies," she whispered. Dany slapped her.). Это так, парочка относительно нечасто обсуждаемых пунктов. Из более популярного - реакция на смерть Визериса, неземная любовь к кхалу даже после этого (последнее ублажение Дрого, находящегося уже в состоянии овоща это особенное буэ); все её взаимоотношение с дотраками, их "культурой" и традициями это вообще отдельная песня вида "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем".
 

Лора

Колючий бастард
Не столько раздражает Дейнерис, как ее неадекватные поклонники. Вернее, книжная мне просто никак, слава всем богам, старым и новым, у нее отдельная сюжетная ветка, которую можно просто пропускать не теряя нить повествования, и фанаты ея сидели по своим песочницам, куда я не ходила, и было нам всем щасте. Но сериальная мимимилашка на драконе это опосредованный вынос мозга какой-то. Казалось бы, уже все давно закончилось, всех прокляли, написали петиции, разослали, ещё раз прокляли, оплакали, возненавидели всех, кто не, и пошли жить дальше, с невыносимою болью в душе, но нет, опять открылся портал, откуда лезут и лезут.
Не, конечно, если выбрать между окружающим говном и рассказами в интернете про величие Дейнерис, то лучше про Дейнерис. Но не одновременно же. И так полный :facepalm::facepalm::facepalm:, ещё и на форуме месячник открытых дверей в дурдом.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я не считаю это аргументом. Если брат оказался полным козлом, то и не брат больше.:envy:
В таком случае, очень по-человечески, пусть и мстительно можно подумать в момент казни Визериса "Получи, козёл!". Мысль же Дени была "Он не был драконом". Это странно, совершенно не по-людски и говорит о том, что она мыслит не как все. А человек, который так отличается от всех остальных, не может быть ни королём, ни полководцем, не может стоять во главе никого. Что бы ни пришло ему в голову, это будет вне любых норм человеческой морали.
Да, автор заранее нам показывает неординарность Дейнерис, её внутреннюю силу, магию, бушующую в ней, чего давно не было у Таргариенов.
А теперь посмотрим на это с другой строны и проще. Увидим фанатичного неадеквата, обладающего могуществом.
Что, страшно? То-то.
 

Bratislaw

Обитатель
Если честно, мне сия Дейнерис с первой книги как-то... слегка переслащенно, что ли. Не знаю, почему, но было именно такое ощущение от героини. И сколько я про неё не читала, симпатии не прибавлялось - даже после того, как ознакомилась с "Пламенем и Кровью" и полюбила дом Таргариен просто безумно. Почему-то характер она какой-то... абсолютно гладкий. Нет в ней чего-то - достоинства, или недостатка, что могло бы затронуть чисто по-человечески. При том, что Эссос, где она путешествует и события её линии в целом - довольно интересны, как антураж. Но были бы ещё лучше не с ней.

Вот повторюсь - как по мне, если какого Тарга я и хотела бы видеть, играющим в игру престолов (ибо без Тарга нельзя), то не её, а Визериса. Медленно эволюционриующего, перестающего творить фигню, со всеми его амбициями, психопатией и в довесок драконами, переходящими в политические жестокость и коварство. Чтобы он, сидя в Эссосе, поначалу набил шишек, а потом начал умело дёргать за ниточки и дошатывать рушащиеся Семь Королевств. А после явился и... не вернул Железный Трон, конечно, но эффектно и неожиданно погиб в полушаге от этого. Но к его гибели все отнеслись б спокойно, ибо персонаж вышел бы крайне неоднозначным и сделавшим людям много зла.
 

Bratislaw

Обитатель
имхо, все интересные Тарги заканчиваются на Эгге
Ну, лично мне ещё интересен Визерис... Но так, как его потенциал не раскрыт, и мы от него ничего особо не дождались, то соглашусь. Ибо Эйриса особо интерсным назвать нельзя, а Рейгар - как по мне, довольно мутный тип.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Увидим фанатичного неадеквата, обладающего могуществом.
Насколько фанатична Дейнерис - непонятно. Вот была бы она правильным фанатиком - жгла бы там людей во славу Рглора, это можно было бы понять.:задумался:
 

Лора

Колючий бастард
Вот повторюсь - как по мне, если какого Тарга я и хотела бы видеть, играющим в игру престолов (ибо без Тарга нельзя), то не её, а Визериса.
С тех пор, как посмотрела первый сезон ИП только о том и мечтала, чтоб сменили мне няшу-поняшу Эмилию на Гарри Ллойда. Ох он в Эссосе жёг и пепелил.
Визерис первый и единственный Таргариен, которого я полюбила, до того как ДД нам предоставил россыпью всяких разных, но и они его не переплюнули.
В книгах для меня Эссос ничего не спасет, он уныл весь и полностью.
 
Сверху Снизу