• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Лорд Тайвин

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Разберём пожалуй ключевую причину того из-за чего лорд Тайвин плохо кончил, конечно можно сказать что он упустил воспитание своих детей и в особенности тириона и даже в толчке того не утопил, но реальная проблема в том что он то ли Бессмертным себя считает, то ли абсолютно фартовым и о безопасности не думает. Разберём это на конкретных примерах:

Глава из Игры Престолов, ПОВ Тириона в котором он вернувшись из Долины прибывает в лагерь своего отца. Он берёт с собой Бронна и ещё пятерых горцев. Дом в котором заседают братья Ланнистеры охраняют лишь двое стражников, которых горцы которым надоело ждать легко одолевают. И что у нас за ситуация? Потенциально конфликтная ситуация: шестеро молодых и очень сильных мужчин против двоих пожилых и карлика. И это в центре двадцатитысячного военного лагеря во время войны! Полный и тотальный провал по части безопасности, Тайвин смог увести разговор в другое русло, но разве не удручает сам факт того что он оказался уязвим, он оказался в меньшинстве в центре своего же войска!

Небольшой эпизод и не слишком важный, но всё же очередной минус. Захват Харренхолла людьми Хоутом. Такой вариант событий просчитан не был и люди Амори Лорха почти не оказали сопротивления

Следующий эпизод это конечно же феерический провал в обеспечении безопасности Короля Джоффри. И полбеды в том что этого не смогли предотвратить, Тайвин по-видимому даже не посчитал нужным разобраться в том, а кто же на самом деле его отравил? Ведь этот же человек или группа могут попробовать и ещё кого-нибудь из Ланнистеров травануть, разве нет?

Едем дальше. Джейме прибывает в столицу в сопровождении воинов Болтона, двух сотен воинов. При том это лютые бойцы, шесть сотен таких бойцов размотали двухтысячную армию Родрика Касселя под Винтерфеллом. И эти две сотни воинов при оружии входят не просто в город, но внутрь самого замка! И не стесняются там оружие обнажать! Да они же потенциально способны учинить там настоящую бойню! И настолько наплевательское отношение к безопасности демонстрируется в то время как труп Джоффри ещё не погребли? Удивительная безалаберность, Болтон не тот фрукт чтобы ему так доверять, почему бы их не разоружить или хотя бы в город не впустить?

Ещё дальше - сортирный Тайвин, согласно популярной гипотезе ядком его попотчевал Красный Змей и он уже был обречён. Как так получилось, что Тайвин зная что у Красного Змея на него зуб и этот Змей спец по части ядов тем не менее позволил себя отравить?

Ну и наконец финальный эпизод и финальный провал, который заключается в том что похоже один только Паук и его люди знают конфигурацию секретных ходов в замке. Как так вышло, что Тайвин Ланнистер ставший Десницей Короля Эйриса по меньшей мере за 15 лет до того как Эйрис пригласил в столицу Паука ничего не выяснил о секретных ходах, а вот Варис выяснил? Это что, такая маловажная вещь? Кто контролирует тайные ходы - тот контролиует сам замок, что мешает тому кто контролирует ходы впустить два десятка "добрых парней" в нужный сектор замка и после ликвидации того или иного лица по тайным ходам этих "добрых парней" и эвакуировать?

Наконец Тайвин выказывает недоверие Варису в разговоре с тирионом, но явившись в столицу ничего против Вариса не предпринимает. Даже после смерти Джоффри. Варис или хронический предатель или профнепригоден: три короля за время его деятельности умерли не своей смертью но Тайвин не посчитал нужным ничего предпринимать против Вариса

Короче можно констатировать, что Тайвин точно не был человеком озадаченным собственной безопасностью, его вполне устраивало что он ничего не знает о секретных ходах, зато о них всё знает неблагонадёжный Варис

В книге это аукнется ещё раз смертью уже брата Тайвина от рук всё того же Вариса. То есть даже после смерти Тайвина вскрыть систему тайных ходов не сумели, что косвенно говорит о качестве специалистов его службы безопасности

Теперь про плохой конец, в книге ещё возможен не столь беспросветный конец, например Джейме пожалуй ещё может стать Лордом Кастерли-Рок вместо тириона, но в сериале Тайвина настиг тотально плохой финал, заключающийся не только в том что он был убит, но и в том что его убийца убил и его детей и завладел его замком и вообще на коне и полон бордельных планов. Да и вообще, после его смерти Ланнистеры принялись рьяно убивать Ланнистеров же. Серсея например убила и Ланселя и Кивана. Это пожалуй главный критерий плохого конца персонажа - когда у его убийцы всё в порядке

Впрочем я вообще не припоминаю в сериале персонажей кто погиб но при этом кончил хорошо, то есть погиб победителем. Ну разве что Пёс в какой-то мере, а, ну пожалуй ещё и Берик Дондаррион, все остальные погибшие персонажи кончили в той или иной мере плохо, но некоторые всё таки с того света над своими убийцами позлорадствовали, Тайвину же и этого не удалось
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Процитирую классика политологии: "Здесь уместно заметить, что всякий, кому не дорога жизнь, может совершить покушение на государя, так что нет верного способа избежать гибели от руки человека одержимого. Но этого не следует так уж бояться, ибо подобные покушения случаются крайне редко. Важно лишь не подвергать оскорблению окружающих тебя должностных лиц и людей, находящихся у тебя в услужении, то есть не поступать как Антонин, который предал позорной смерти брата того центуриона, каждый день грозил смертью ему самому, однако же продолжал держать его у себя телохранителем. Это было безрассудно и не могло не кончиться гибелью Антонина, что, как мы знаем, и случилось".
Тайвина убили даже не потому, что его легко убить (хотя Варис это действительно имба), а потому, что в какой-то момент оказалось слишком много заинтересованных в его преждевременной кончине, включая его собственного сына. Результат был немного предсказуем.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Телохранители на Планетосе работают хорошо только тогда, когда это по плану Мартина.:moustached:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
SpiderHulk, вы просто умница. Щщитаю вам нужно проявить фантазию и создать ещё больше тем о лорде Тайвине. Ему всё будет в честь и славу:greedy: И, кроме того, может кто на форуме ещё не в курсе как бомбит вас и того другого копипастника. Исправляйте, словом, ситуацию:thumbsup:
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
ещё больше тем о лорде Тайвине
Мне стало обидно что даже его номинальные поклонники считают его настолько незначительным персонажем что постоянно хотят обсуждать другого персонажа номинальными хейтерами которого являются. А ведь Личность! Он лет 40 был политической звездой Вестероса первой величины. Ну а плохо кончил? Увы, дерьмо случается. В Вестеросе до его годков дожить и кончить хорошо могут не только лишь все, вернее мало кому удаётся это сделать
 

король Ходор

Форумная нейросеть
в какой-то момент оказалось слишком много заинтересованных в его преждевременной кончине
Идея для фанфика. Сто убийц Тайвина. Они соревнуются кто достигнет желанной цели - убить Тайвина. И убивают друг друга, ведь Тайвина убить может только один.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Мне стало обидно
Вы чуткий человек прям. А так и не подумаешь.
обсуждать другого персонажа
А вы напойте "Кто может сравниться с Матильдой Дейнерис моей! Пампам!"
И вам непременно полегчает. Наверное.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
С тех пор лишь дождь
В пустынный зал
По лорду слёзы льёт

Эту?

Его смерть была нужна сюжету чтобы распались союзы и воцарился хаос. Без разницы, даже если бы он обложился охраной в три ряда, его бы убили
Смерть смерти рознь, но при убийстве Тайвина никто не пострадал кроме него самого и оно было осуществлено ничтожно малыми силами в сравнении с силами располагаемыми Тайвином. Это снижает ранг персонажа. Если бы Тайвина убила рота отборных головорезов которые прежде чем до него добраться всю его охрану вырезали бы и понесли при этом тяжёлые потери - воспринималось бы это иначе. А ещё ранг персонажа снижает успех его убийцы, это вот прям категорически

Кстати лично для меня смерть Тайвина стала абсолютно неожиданной и это был приятный нежданчик, смерть Робба тоже стала абсолютно мною неожиданной (эти проблемы с тем что он слова не сдержал выглядели для меня вот прям абсолютно несущественными) - и это тоже стало приятным нежданчиком, смерть Дрого была приятным нежданчиком, смерть Джона Сноу была приятным нежданчиком (пока этот нежданчик не засрали сноу воскресив). Да даже смерть Визериона была нежданчиком вызвавшим смешанные чувства, смешанные, а не целиком отрицательные. Но дальше что то пошло не так, и смерть Мизинца приятным нежданчиком уже ни разу не была, смерть КН и подавно, ну и смерть главного персонажа шоу разумеется тоже. Да даже смерть Квиберна таковым не стала, в какой то момент что-то в шоу сломалось и это не только с главным персонажем шоу связано
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Значит, с "Матильдой" я угадала:D
Сравненная-несравненная Дейнерис! Уж и полки водит, и чйца высиживает, а как шьёт!
Кстати лично для меня смерть Тайвина стала абсолютно неожиданной и это был приятный нежданчик, смерть Робба тоже стала абсолютно мною неожиданной <....... >
Вы бы просто себя процитировали? Перенабирать тогда не нужно.
Вы же этсамое уже писали пару раз))))
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Значит, с "Матильдой" я угадала
С кем? Просто констатация факта, когда то молодой лорд Тайвин погубил могучего лорда из Кастамер, которому достались лишь слёзы дождя, а потом и самого Тайвина настигла та же участь. Хотя примечательно что лорд из Кастамер и всех своих людей с собой забрал, исчерпал до донышка все свои оборонительные возможности, а это плюс персонажу. А вот Тайвин умер один, да ещё и со спущенными штанами
уже писали пару раз)
Так я и ещё это напишу, пару десятков раз
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ну штош вы так непонятливы! Но мне не трудно. Это же у нас Дейнерис вся такая необыкновенная, ни с кем не сравнимая, если только в её пользу, да в превосходной степени!! Вот песенка про Матильду всё это и раскладывает по нотам:in love:
Так я и ещё это напишу, пару десятков раз
И напишите. Как же ещё вы сможете показать, что вам по сути и сказать нечего?
У вас нет другого выхода, кроме самоповторов. Как у другого юзера нет ничего, окромя копипасты и скомунизженных оттуда идей.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Понятия не имею что за песенка
Тем не менее, она не моего авторства. Она существует.
Иногда людям надо писать раз за разом очевидные вещи
Когда сказать нечего, то да. Канешн)))
АПД. Держите "Матильду" и не говорите, что я к вам плохо отнеслась.
Кто может сравниться с Матильдой моей,
Сверкающей искрами черных очей,
Как на небе звезды осенних ночей!
Все страстною негой в ней дивно полно,
В ней все опьяняет,
В ней все опьяняет и жжет,
Как вино.

Она только взглянет, -
Как молнией ранит,
И пламень любви
Зардеет в крови;
Она засмеется
Иль песней зальется, -
И жемчугов ряд
Лицо осветят,
О страсти кипучей, и бурной и жгучей,
Глаза говорят и к блаженству манят,
К блаженству лобзаний,
Безумству желаний,
К пожатиям нежным
Руки белоснежной,
К забвению горя
И к счастью без мер, без конца и границ!

Кто может сравниться с Матильдой моей,
Сверкающей искрами черных очей,
Как на небе звезды осенних ночей!
Все страстною негой в ней дивно полно,
В ней все опьяняет,
В ней все опьяняет и жжет,
Как вино,
И жжет как вино!
Поменяйте "чёрные очи" на "лиловые" и получите Дейнерис.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Тем не менее, она не моего авторства. Она существует.
Так и процитированная мною песенка существует, и лет сорок она была популярна в Вестеросе, услаждая в числе прочих и слух самого Тайвина. Да и песенка полагаю его самого успешно переживёт, и не исключено что очень надолго. Но таки в ней возникли новые смысловые нотки
Когда сказать нечего
Собеседники даже и не пытаются в дискуссию
Держите "Матильду"
Не читал, но осуждаю!
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Так и процитированная мною песенка существует, и лет сорок она была популярна в Вестеросе, услаждая в числе прочих и слух самого Тайвина.
У вас хороший вкус неожиданно открылся)))
Собеседники даже и не пытаются в дискуссию
И это печально, слов нет как. Вот хочется, бывалочи, поговорить о лорде Тайвине, а тут одна Дейнерис.
Да и некоторых собеседников знаешь слишком хорошо:задумался:, что исключает любую возможность нормального диалога.
Не читал, но осуждаю!
Зря. Представьте, что поёте о Дени)))
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Вот хочется, бывалочи, поговорить о лорде Тайвине, а тут одна Дейнерис
Которую постоянно вспоминает поклонница Тайвина
исключает любую возможность нормального диалога
Как некрасиво
Представьте, что поёте о Дени)
Ну положим, а плохого в этом что?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Которую постоянно вспоминает поклонница Тайвина
Как грится, не трожь лорда Тайвина - не получишь по Дейнерис)))
Кому как. На мой взгляд, редкой красоты решение. Как стройная математическая формула:creative:
Ну положим, а плохого в этом что?
Почему вы всюду видите плохое?
Даже когда поёте о Дени. Тогда представьте, что поёте о Дени для Дени. Может так будет симпатишнее.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
не трожь лорда Тайвина - не получишь по Дейнерис
Как видите это меня никак не останавливает. Леди из Ланниспорта мне не друг, но истина дороже
На мой взгляд, редкой красоты решение
Без ножа режете
Тогда представьте, что поёте о Дени для Дени
Ну допустим спел
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Как видите это меня никак не останавливает. Леди из Ланниспорта мне не друг, но истина дороже
И мне дорога сущая правда о Дейнерис. Поэтому и продолжим.
Без ножа режете
Поохайте штоль для приличия:envy:
Ну допустим спел
Где-то ещё раз померла Дени.
 
Сверху Снизу