• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериальная концовка фальшива на идейном уровне?

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Дрогон утаскивает её тело
Даже казалось бы в сущей мелочи на фоне остального они смогли добавить боли. Во-первых она убита таким же способом каким был убит джон, но джон воскрес, а она, я так полагаю, не воскреснет. Это опять подчёркивает её второсортность относительно старков. Будь она убита более надёжным способом я бы положительно оценил даже это, был бы хотя бы крохотный плюсик. Дальше. Кому достанется тело? Дрогон съест его? Скинет в море где тело Дейнерис станет кормом для рыб? Или где то на земле где она станет пищей падальщиков? А может её тело попадёт в чьи то руки? В чьи? Рабовладельца который сделает из него чучело? К красным жрецам которые засунут тело в бочку и кровь будут пиявками откачивать для покушений на своих врагов? Может безликим которые лицо с неё срежут и под её личиной чёрные дела проворачивать начнут? Никаких положительных перспектив как то не просматривается. В наилучшем случае Дрогон унесёт тело на вершину Матери Гор. Но стоит ли ожидать от него столь сознательного поведения? Какой то спутник арьи в книге умерший от туберкулёза удостоился похорон уровня Императора Галактики на фоне Дейнерис: в могилу были брошены жёлуди из которых вырастет могучий дуб и он как бы переродится дубом, в корнях которого лежат кости и череп его прежнего тела. А тут что?
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Дейнерис останавливает в шаге от триумфа какой-то лучник, все плюшки забирает себе Дом Старков, а единственное, чего реально удоставивается Дейнерис, - это пышные похороны. Возможно, вы плевались бы не меньше
Да блин, даже если бы её всё ещё зарезал джон из страха за сансу, но Дейнерис не сжигала бы при этом город - даже так было бы в 100500 раз лучше. Да и претензии к Джону были бы пожалуй более обоснованы

Я не думаю что необходимость сделать брана королём могла сделать судьбу Дейнерис настолько чёрной, на каком то этапе в проект проник хейтер уровня Леди из Ланниспорта, потому что снято всё для Дейнерис почти настолько плохо насколько это только в принципе возможно. Разве что хейтер этот недосмотрел, упустил три очевидных момента очернить Дейнерис ещё сильнее:

1) Сделать так чтобы она пряталась на Дрогоне высоко в облаках, пока её люди и старки истекали бы кровью в резне на улицах города, а Яра превозмогала бы Эурона. И лишь когда они всё же сломили бы сопротивление Ланнистеров понеся чудовищные потери, вот тут то она и начала бы жечь, причём попутно сожгла бы ещё и уйму своих людей, ну то есть северян преимущественно, чисто случайно так вышло, да

2) Показать как она приказывает Серому Червю внезапно напасть на северян ночью и сигнал к атаке даст она атаковав их драконом, заставить её вслух сказать что она намерена провести ночь с джоном, а потом его убить ну и расправиться с изменницей в винтерфелле

3) Показать как она начинает умолять джона о пощаде когда он открыто, а не исподтишка вытаскивает нож. Как она боится смерти и выглядит предельно жалко. А когда джон напоминает ей о убитых ей мирных людях которые тоже хотели жить, ей хватает неума ответить что она и они это люди принципиально разных сортов и людей низших сортов убивать можно, а вот таких королев как она - нет

Я прям удивлён что такой жар проглядели
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А тут просто похоже на штамп в духе слэшеров-хорроров, где антагонист не погибает явно, а исчезает.
Какие вообще доказательства, что Джон действительно убил Дейнерис? Нет тела, нет дела.:writing:
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Я прям удивлён что такой жар проглядели
А хотя я тут подумал. А действительно ли такая концовка была бы хуже? Ведь тут уже всё предельно однозначно, а оставили именно некоторую неоднозначность, чтобы болело у фанбазы Дейнерис сильнее. И даже в интервью проговорили что тёмная сторона могла и не проявиться, то есть хеппи-энд быть вполне мог и лишила её этого хеппи-энда всего лишь санса
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Уж не знаю куда притулить, чисто видео понравилось:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Одна из загадок финала. Зачем Давос предлагал Серому Червю основать свой дом в Просторе? Давос забыл, что Безупречные - евнухи?
Или у Безупречных всё отросло и они теперь могут?:задумался:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Причем Золотые Мечи это объективно лучший наёмный отряд Эссоса.
И в какой позор превратили их в сериале. Да они должны были порвать голыми руками Дрогона на кусочки, если такие лучшие-прелучшие.
 

Сикамбр Одноглазый

Председатель клуба Зануд
И в какой позор превратили их в сериале. Да они должны были порвать голыми руками Дрогона на кусочки, если такие лучшие-прелучшие.
Я еще при обсуждении серии написал, что их командир слился самым что ни на есть позорным образом. Он же должен был понимать, что спастись никак не удастся, в такой ситуации настоящему бойцу пристало драться, чтобы хоть одного противника забрать с собой. Можно вспомнить концовку "Макбета" у Вильяма нашего Шекспира:
"Макбет:
Хотя Бирнам пошел на Дунсинан,
Хоть ты, мой враг, не женщиной рожден,
До смерти я свой бранный щит не брошу.
Макдуф, начнем, и пусть нас меч рассудит.
Кто первым крикнет: "Стой!" — тот проклят будет!
"

Или "Мельницу":

"...Мы все полегли, не дождавшись подмоги,
Но каждый пал, как герой.
Давно не держали мы трусов в отряде -
На том кровавом лугу
Никто из нас не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу.
"

А не бегать подобно зайцу...
 

Rosamund

Рози Мафиози
Это подтвержденная информация, или догадки?
То, что Мартин обрисовал ДиДам финал "грубыми мазками", без подробного описания, это давняя информация. Емнип, он рассказал им, в общих чертах, куда придут главные персонажи. То есть, у них были конечные точки, но не как к ним прийти, вот они и навояли свою версию.:doh:
 
Сверху Снизу