• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериальная концовка фальшива на идейном уровне?

Lady from Lannisport

Обитатель
Обсуждать подводные камни и подспудный смысл сериальной концовки так же тухло, как и сама сериальная концовка. Хотя, нет. Тухлее, потому что это "откопанная стюардесса", а там без вариантов.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Лора

Колючий бастард
Так ведь воцарение Брана тоже можно было бы обыграть через насилие. Скажем, варганулся в Дрогона и сжёг всех несогласных.
Можно, но это же не фансервис. Бран мало кому из зрителей интересен, особенно он самим шоураннерам был не нужен, а нарот, которому до 8-го сезона все нравилось, ждал воцарения джонерисов с додкобэбиками, а не трехглазого ворона, хоть Бринден Риверс он, хоть Бран, хоть неведомая хтонь.
Почему бениваси в финале свою розовопонию с правильным, кого надо, насилием не продолжили, без понятия. Но именно это устроило бы большинство безотносительно качества контента.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Как снизить возмущение ее фанбазы? Например, показать, как она делает что-то плохое
В каком блин мире это работает как способ снизить возмущение фанбазы? Да самый тривиальный ход - смерть в бою лучше в квадрилллион раз. Например снять сезон в нормальном порядке согласно которому сперва в расход идёт Серсея, а уже в финале Король Ночи. А то как то боссы местами перепутаны, не находите? И позволить Дейнерис убить Короля Ночи путём героического самопожертвования, а потом ещё и роскошные похороны показать с искренней скорбью всех выживших персонажей и извлечением из её сундука письменных мануалов по благоустройству Вестероса. Вот ЭТО эффективный способ снизить возмущение фанбазы

Серсею надо дотянуть? Ну что ж, этот вариант уже катастрофически хуже, но и тут не безнадёжно. Никаких конфликтов с сансой! Все Дейнерис любят и обожают! Показать как Дейнерис затащив катку в небе КГ всё же ловит шальную стрелу и раненый Дрогон роняет её. Смерть на руках Джона, роскошные похороны, мануалы по благоустройству. Можно даже прописать вместо бесполезной армии купленной Серсеей отряд лучников с Летних Островов, лучших лучников на планете, возглавляемых принцем-изгнанником Джалабхаром Ксо, которому Серсея посулила помощь в возвращении власти на Летних Островах. Вооружить его луком из драконьей кости и отравленными стрелами из чардрева и позволить ему снайперским выстрелом сбить Дейнерис. Можно даже прям до самой последней серии потянуть, в пятой - ранена, в шестой - всё же погибает от яда. Даже такой вариант намного лучше показанного, неизмеримо, хотя и намного хуже первого варианта написанного мною
 

Сехметхотеп

Обитатель
В каком блин мире это работает как способ снизить возмущение фанбазы?
Не забывайте, мы говорим о шоураннерах, которые и так были не семи пядей во лбу, а тут и вовсе стремились закончить как можно скорее надоевший проект и свалить в Дисней.
И позволить Дейнерис убить Короля Ночи путём героического самопожертвования
Тут не знаю. Похоже, что КН - чисто сериальная задумка, а значит, с ним могли делать что хотят. Но возможно, что в контракте с Мартином было, что Дейнерис должна погибнуть именно в столице, захватив или почти захватив власть. А может, решили, что взятие столицы и последующая гибель от Джона - это драматичнее и эффектнее с т.з. вотэтоповорота.
Вооружить его луком из драконьей кости и отравленными стрелами из чардрева и позволить ему снайперским выстрелом сбить Дейнерис. Можно даже прям до самой последней серии потянуть, в пятой - ранена, в шестой - всё же погибает от яда.
И как тогда сделать королем Брана? А это, подозреваю, вообще было главным условием Мартина, потому что в любом ином случае Бран бы королем не стал. Заставить его варгануться в Дрогона и лететь в КЗ выносить Серсею? Такая концовка большинству могла бы понравиться еще меньше (хотя какая-то небанальность в ней все-таки есть).
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
И как тогда сделать королем Брана?
Очень легко. До того как поймать стрелу она уничтожает почти все наличные силы Серсеи. Для драматизма даже можно чтобы она уже даже поймав стрелу и получив ранение понимает что её люди битву не вывезут и без неё обречены. И потому не выходит из боя а превозмогая боль продолжает летать и выжигать пока силы совсем не покидают её. И блин, это я вот прям только что выдумал. А тут мозги, сценаристы, которым тонны денег платят родили отстой совершенно не снижающий, а лишь наращивающий возмущение фан-базы
 

Сехметхотеп

Обитатель
До того как поймать стрелу она уничтожает почти все наличные силы Серсеи.
Окей, с Серсеей разобрались. Но почему тогда Бран, а не Джон? В этой версии ни у кого к нему претензий нет.
А тут мозги, сценаристы, которым тонны денег платят родили отстой
Как будто они это сделали только в финале.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Но почему тогда Бран, а не Джон? В этой версии ни у кого к нему претензий нет
Погиб в битве. Или морально сломлен и "мне не нужна корона" Дракона к тому же у него нет
К тому же причём вообще бран? Ну допустим к Джону в текущей версии претензии есть, почему бран то лучший кандидат после Джона а не 1001-й в очереди?
 

Сехметхотеп

Обитатель
Это еще дальше отходит от идеального хэппи-энда.
Ну допустим к Джону в текущей версии претензии есть
Какие?
почему бран то лучший кандидат после Джона а не 1001-й в очереди?
Как раз в этой версии у него есть обоснуй помимо "лучшей истории". В случае гибели Дейнерис и Джона он становится лидером победившей коалиции. Ну правда, а кто еще? Так-то самый реалистичный вариант - распад государства, но, допустим, это тоже не позволяет контракт с Мартином. Принц Дорна даже имени не имеет, в войне никак не помогал. Простор обезглавлен. Джендри - даже не смешно. Яра - пиратка-железянка, и тоже в войне практически не помогала. Тирион - карлик и отцеубийца, собственных сил не имеет, при Дейнерис был фактически просто советником. Эдмар Талли пусть спасибо скажет, что ему Риверран вернули. Остается только Зяблик, но он просто послал небольшую армию, лично в войне не участвовал. Выходит, единственный Великий Дом, который реально помогал Дейнерис, по крайней мере не только в начале, - это Старки. А в вашем варианте силы Дейнерис побеждают, ее объявляют королевой посмертно и пышно хоронят. Бран имеет возможность договориться с Безупречными и дотракийцами, чтобы они поддержали его.
 

Gotcha

Обитатель
Бран имеет возможность договориться с Безупречными и дотракийцами, чтобы они поддержали его.
Бран имеет возможность варгануться в Дрогона и сжечь их. Потому что нам уже показали как они чуть ли не все погибли в битве с Иными, так что теперь это восставшие зомби или какая иная нечисть.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Раз нет претензий, так чего же на на Троне?
А в вашем варианте силы Дейнерис побеждают, ее объявляют королевой посмертно и пышно хоронят. Бран имеет возможность договориться с Безупречными и дотракийцами, чтобы они поддержали его
Ну так чего же тогда именно так и не сняли?
В случае гибели Дейнерис и Джона он становится лидером победившей коалиции
А где он свои лидерские качества хоть как то проявляет? джон лидер северян, лидер номер два - санса. брана нет, он мебель, южные лорды впервые его видят. К тому же почему с лидерством старков должны согласиться остальные? Никакой коалиции ведь теперь нет - Безупречные и дотракийцы северянам не друзья. А северяне сами по себе возможно слабейший дом. На момент начала штурма точно слабейший
Бран имеет возможность варгануться в Дрогона
Так почему он не варганулся в Дрогона и не остановил Дейнерис? Неужели бран ... злой? Кто бы мог подумать!
02526660aa439dbc74f28eda449dfd0c.jpg
 

Сехметхотеп

Обитатель
SpiderHulk
Подождите. Какую мысль вы в целом отстаиваете? Моя заключается в том, что я сомневаюсь в идейности шоураннеров (какой бы они ни была), финал обусловлен сочетанием факторов, среди которых важнейшими являются фансервис (в рамках авторских спойлеров) и общая слабая компетентность. Насколько я понял, вы говорите, что даже с учетом этих факторов можно было бы сделать получше, и приводите в пример вариант, где Дейнерис побеждает, но погибает в самом конце. Да, эта версия чуть лучше обосновывает воцарение Брана, но зато от общего хэппи-энда отходит еще дальше, потому что должно быть одно из двух:
1) Джон погибает (а это, к слову, может быть прямо запрещено автором);
2) Бран лишает его власти без какого бы то ни было обоснуя.
джон лидер северян, лидер номер два - санса. брана нет, он мебель, южные лорды впервые его видят.
Джон в этой версии тоже погиб, а южные лорды знают его как законорожденного сына Неда Старка, который и должен теперь говорить от лица Дома Старков. Ну и мы не о том говорим вообще. Бран-король - это спойлер от Мартина, это условие задачи. Если вы предлагаете варианты, как снять финал получше, то именно вы и должны придумывать, как обосновать его воцарение.
Никакой коалиции ведь теперь нет - Безупречные и дотракийцы северянам не друзья.
Вы же сами написали, что в вашем варианте у Дейнерис и северян нет никаких разногласий, они побеждают, причем, как я понял, без полного разрушения столицы. Соответственно, в глазах Безупречных и дотракийцев северяне - нормальные подданные их кхалиси. Да, они им ничем не обязаны, но и врагами те не являются. Плюс вы там упоминали какое-то политическое завещание Дейнерис. Они должны остаться хотя бы до того момента, чтобы проследить, что все сделано как надо, или поплывут из Вестероса сразу после гибели кхалиси?
Но в любом случае, если вы предлагаете какой-то вариант, он уже должен содержать в себе воцарение Брана.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
среди которых важнейшими являются фансервис (в рамках авторских спойлеров) и общая слабая компетентность
Так где фансервис именно для фанатской базы Дейнерис? Что вообще с ней хорошего за сезон произошло? Где можно хоть чему то хоть на секунду порадоваться? Финал Дейнерис абсолютно беспросветный, абсолютно горький, абсолютно чёрный. Нет вообще ничего что хоть как то скрасило бы негатив, полный ноль
Бран лишает его власти без какого бы то ни было обоснуя
Или он сам отказывается от власти и назначает брана своим наследником. Ничуть не более дурацкий финал, чем был нам показан
Джон в этой версии тоже погиб
Это я показанную версию обсуждаю
Бран-король - это спойлер от Мартина, это условие задачи
Это заведомо невыполнимое условие задачи, так что финал не мог не быть предельно дурацким. Но этот дурацкий финал запросто мог быть показан после вполне себе фансервисной и героической смерти Дейнерис
Вы же сами написали, что в вашем варианте
Я показанную версию обсуждаю. В которой воцарение брана абсолютно дурацкое, он даже не глава дома старк, а дом старк не явлется силой с которой следует считаться. Такой же финал можно прилепить к чему угодно показанному ранее, и даже выгоднее выглядеть будет. Если назначать брана королём будет не тирион в цепях, а тирион - Десница трагически и героически погибшей королевы
 

Сехметхотеп

Обитатель
Так где фансервис именно для фанатской базы Дейнерис?
Его нет, потому что он невозможен из-за авторских указаний по финалу.
Но этот дурацкий финал запросто мог быть показан после вполне себе фансервисной и героической смерти Дейнерис
Это вы сейчас так говорите, держа в уме показанную версию. Но представим, что сняли бы именно то, что вы предлагаете: Дейнерис останавливает в шаге от триумфа какой-то лучник, все плюшки забирает себе Дом Старков, а единственное, чего реально удоставивается Дейнерис, - это пышные похороны. Возможно, вы плевались бы не меньше.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Дейнерис останавливает в шаге от триумфа какой-то лучник, все плюшки забирает себе Дом Старков, а единственное, чего реально удоставивается Дейнерис, - это пышные похороны. Возможно, вы плевались бы не меньше.
Меньше. Потому как старки получили бы все плюшки на халяву, а не отняли бы все плюшки стратегическим кинжалом. Это колоссальная разница, одно дело когда плюшки достались верным и преданным соратникам, а другое дело когда врагам
Его нет, потому что он невозможен из-за авторских указаний по финалу
Крайне жаль что я слишком поздно об этом узнал, я так то сериал чуть после первого сезона не дропнул и не дропнул как раз из-за финальной сцены с Дейнерис. Надо было дропать
 
Сверху Снизу