• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Чьи же дети Серсея и Джейме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так и не надо ходить вокруг столба с мочалом .Просто принять ,что видения в том числе у Мартина не бывают непреложным доказательством.
П.С.
Я понимаю ,что вам нравится ваша теория. Но она уязвима для критики в решающем пункте.
Т.е. принять Вашу точку зрения на один из предметов обсуждения, причем для аргументации использован другой предмет обсуждения. Таких передергов и подмен тем обсуждения я еще не видела.
Я Вас забанила, как тролля.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Т.е. принять Вашу точку зрения на один из предметов обсуждения, причем для аргументации использован другой предмет обсуждения. Таких передергов и подмен тем обсуждения я еще не видела.
Я Вас забанила, как тролля.
Прекрасно :D Вы не в состоянии обосновать непреложность видений в качестве доказательства ,поэтому обвиняете меня :D
 

Gotcha

Обитатель
Но это была не Серсея. По серому одеянию он признал в ней Молчаливую Сестру. Лицо закрыто, но в зеленых глазах видны огоньки свечей.
эта фраза звучит не совсем так в оригинале: She was all in grey, a silent sister. Джейме видит женщину в сером в септе возле гроба, и естественно думает о молчаливых сестрах, но там же он ошибочно думает что это Серсея и не замечает количество рук у себя. Я бы не полагалась на точность его оценок.
И если трактовать буквально, то никакая не silent потому что они дают обет молчания, а эта женщина говорит, и много, в том числе говорит что у Джейме лорд-отец, что никак не может относиться к Эйрису.
 

Лора

Колючий бастард
Не надо ёрничать, над моей проблемой: комп с библиотекой с прошлого года лежит в ремонте. Книжки в тлф не храню- память тлф ограничена. В сети можно найти только фрагменты романов Саги.
Попрекать человека его бедой- бесчеловечно и зло. Нехорошо.
Нехорошо в споре о выдуманных людях из книжки про зомбей с драконами сувать под нос оппонента свои личные проблемы в качестве аргумента в дискуссии.

Но, я нашла кое- какие цитаты.
Нужно не "кое-какие", а те, что подтверждают вашу интерпретацию событий про Сансу, что выскочила замуж за Тириона, спасаясь от короля, ровно так же, как Джоанна за три десятка лет до нее вышла за Тайвина.
В этой ситуации, безусловно, есть похожее: особа женского пола из высшего общества сочетается браком с особой мужского пола по фамилии Ланнистер, но на этом, пожалуй, все. Зато если протереть объектив, то окажется, что брак Сансы куда больше напоминает свадьбу лже-Арьи с Рамси, а Джоанна частично параллелится с толстой Уолдой, если нам непременно надо искать подобие в событиях основной саги.
Между Тайвином и Джоанной не было крови, они из одной семьи и априори на одной стороне.
Старки и Ланнистеры к моменту обсуждаемых событий кровные враги, Санса хочет научить своих сыновей ненависти ко всем представителям этой фамилии.
Тайвин, как наследник Кастерли (или он лордом уже был, не помню), мог перебираться невестами, и к нему всё равно бы очередь стояла от Утеса до Ланниспорта, Тириону даже порученную девицу Флорент не отдали, потому что он брачный неликвид. Если бы не война, которую Старки с треском проиграли, то фиг бы ему даже подумать позволили о девице такого статуса.
Брак с Тайвином принес Джоанн титул грандледи и все вытекающие из него плюшки.
От Тириона Санса получила лишь позор и еще более пристальное внимание короля, хотя по вашей логике должно быть наоборот.
Никакой выгоды этот союз ей не принес, наоборот, счастливый новобрачный планировал наложить жадные кривые лапки на ее наследство, ее же мутило от одной мысли увидеть Ланнистера на престоле своего отца.
Честно говоря, я теряюсь в попытках представить, какой буквой зю надо извернуться, чтоб найти похожее в абсолютно разных ситуациях.


Храбрые… Санса сделала глубокий вдох. Да, она Старк и должна быть храброй. Они все смотрели на нее, как в тот день во дворе, когда сир Борос Блаунт разорвал на ней платье. Тогда ее спас Бес, тот самый, кто теперь ждет ее в септе. Не так уж он и плох – во всяком случае, лучше, чем все они.
И?
Несчастная девочка пытается себя убедить, что не все так плохо.
Выбор-то между Тирионом и Ланселем где, желание выйти за Тириона, мысли, как она ловко защититься браком с ним от домогательств короля? Вы же именно это утверждаете. Максимально неконкретные "Все они" в мужья Сансе не предложены.

Ключевое: ожидание спасения, как защиту.
Донтос ей именно спасение обещал. Что вы доказать хотите? :writing:

Тут она поминает богов говорит, что боги пошлют его в преисподнюю за его грехи, и что рыцарский долг защищать слабых (Пес дважды защитил ее, в последний раз- во время бунта). Т.е. он в ее глазах- настоящий рыцарь. И она ждет его защиты.
Да, Санса о Псе очень высокого мнения. И? Пёс ее вывезти из КГ не обещал и она этого от него не ожидает. Этот разговор скорее о мировоззрении, зачем он тут?

Защитник прийдет позже, пьяный, облеванный, но она не решилась.
Не решилась на что? :facepalm:
Вы с сериалом не путаете?
Это там Пёс пришел, предложил, Санса отказалась. В книжке ничего подобного не было, кроме безобразной сцены, из которой оба участвовавших потом фанфиков понаделали.

Угу, а пьяный шут Донтос мог решить все ее проблемы??
Если вы забыли, то пьяный шут Донтос действовал не от себя, а от неведомого благодетеля, что отвезёт ее домой, и Санса не очень-то в это верила, и как только появился другой вариант, с куда более понятным Уилосом, в самом деле решающий все ее проблемы, от побега с Донтосом она отказалась.

Она же рванула за ним, даже рискуя сломать себе шею на обрыве.
Это случилось уже в период ее замужества за великим защитником от Джоффри. Уверена, кстати, что явись в это время такой же пьяный Клиган, она сама бы его начала за руки хватать и умолять увезти ее подальше от всех этих прекрасных людей. Естественно, это недоказуемо, зато логично.


Я думаю, что она сто раз пожалела, что не рискнула бежать с Псом. Поэтому так безоглядно бежала с Донтосом.
В этом месте думать не надо, надо читать книжку. Санса много размышляла о явлении Клигана, там так написано. Потом. В тишине и спокойствии, без ножей, хватаний и пьяных излияний. А с Донтосом сбежала, потому что это единственная возможность сбежать от Ланнистеров, включая выбранного ею "защитника".

Она принимала слюнявые поцелуи пьяного Донтоса, только ради побега.
Скажите, есть разница между "потерпеть несколько слюнявых поцелуев ради побега" и выйти замуж за отвратительного урода из семьи кровных врагов в поисках спасения от другого представителя этой же семьи кровных врагов? :задумался:
 

Арак

Обитатель
К сожелению,из доказательств Тирион сын Тавина,придётся исключить один пункт.А именно слова Дженны о том,что Тирион истинный сын Тайвина.Общаясь в другрй теме внезапно выяснилось,что говорится не про сына или не сына,а про то,что Тавин то вырезал бы всех Талли мужеского пола для Дженны,чт о бы обезопасить её владение Риверраном,и Тирион,как истинный сын Тайвина то же Дженне помог бы.А вот Джейме не хочет казнить Эдмара.
Дженна тролит так,что бы Джейме согласился на выпил Эдмара.Кмк.
 

Gotcha

Обитатель
К сожелению,из доказательств Тирион сын Тавина,придётся исключить один пункт.А именно слова Дженны о том,что Тирион истинный сын Тайвина.Общаясь в другрй теме внезапно выяснилось,что говорится не про сына или не сына,а про то,что Тавин то вырезал бы всех Талли мужеского пола для Дженны,чт о бы обезопасить её владение Риверраном,и Тирион,как истинный сын Тайвина то же Дженне помог бы.А вот Джейме не хочет казнить Эдмара.
Дженна тролит так,что бы Джейме согласился на выпил Эдмара.Кмк.
любые версии, где настоящие Ланнистеры считают кого угодно из детей Джоанны бастардами сумасшедших Таргариенов, и их это не напрягает, можно исключить)
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
любые версии, где настоящие Ланнистеры считают кого угодно из детей Джоанны бастардами сумасшедших Таргариенов, и их это не напрягает, можно исключить)
Ну для начала не Ланнистерам про чье-то там сумасшествие распространяться.

И как им отличить ? У Таргариенов и зеленые глаза бывали ,и синие. У Ширы так вообще один глаз синий ,другой зеленый. Разные оттенки блондинистости?:)
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
К сожелению,из доказательств Тирион сын Тавина,придётся исключить один пункт.А именно слова Дженны о том,что Тирион истинный сын Тайвина.Общаясь в другрй теме внезапно выяснилось,что говорится не про сына или не сына,а про то,что Тавин то вырезал бы всех Талли мужеского пола для Дженны,чт о бы обезопасить её владение Риверраном,и Тирион,как истинный сын Тайвина то же Дженне помог бы.А вот Джейме не хочет казнить Эдмара.
Дженна тролит так,что бы Джейме согласился на выпил Эдмара.Кмк.
Разве у Таргариенов рождались доношенные уродцы ?
 

Арак

Обитатель
Разве у Таргариенов рождались доношенные уродцы ?
Понятия не имею.
Тирион не урод,а карлик.
И аргумент от Дженны в пользу того,что Тирион только и является сыном Тайвина рассматривался мною,как одн из намёков на законность только Тириона.Но этот аргумент оказался пшиком.О чём я и написала.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Понятия не имею.
Тирион не урод,а карлик.
И аргумент от Дженны в пользу того,что Тирион только и является сыном Тайвина рассматривался мною,как одн из намёков на законность только Тириона.Но этот аргумент оказался пшиком.О чём я и написала.
Тирион не просто карлик ,но по описанию еще и урод . https://7kingdoms.ru/wiki/Тирион_Ланнистер . Впрочем у Таргариенов не рождались ни уроды ,ни карлики.
 
эта фраза звучит не совсем так в оригинале: She was all in grey, a silent sister. Джейме видит женщину в сером в септе возле гроба, и естественно думает о молчаливых сестрах, но там же он ошибочно думает что это Серсея и не замечает количество рук у себя. Я бы не полагалась на точность его оценок.
И если трактовать буквально, то никакая не silent потому что они дают обет молчания, а эта женщина говорит, и много, в том числе говорит что у Джейме лорд-отец, что никак не может относиться к Эйрису.
В переводе тоже самое. И?
 
?
Несчастная девочка пытается себя убедить, что не все так плохо.
Выбор-то между Тирионом и Ланселем г
Вы просили цитату о выборе? Вот Вам цитата. У нее был выбор: сопротивляться или принять Тириона. Она выбрала. Ассортимент не фонтан и выбор- формальный. И? Вам не нравится? И чо?
Тириона, мысли, как она ловко защититься браком с ним от домогательств короля?
Вы еще раз цитатку почитайте: там отсылка к воспоминанию Сансы о дне, когда Тирион ее спас от избиения. И он был единственным, кто заступился за нее в тот день. Поэтому она приняла решение быть храброй и согласиться на брак с Тирионом.
Вы вооще что собственно отрицаете?

Донтос ей именно спасение обещал. Что вы доказать хотите?
Я уже писала. Перечитайте.

Этот разговор скорее о мировоззрении, зачем он тут?
Там ниже- о сожалении, что Донтос не свиреп, как Пес. И защитник из Донтоса- так себе.

Вы с сериалом не путаете?
Это там Пёс пришел, предложил, Санса отказалась. В книжке ничего подобного не было, кроме безобразной сцены, из которой оба участвовавших
«Жаль, что Пса теперь нет в замке». В ночь битвы Сандор Клиган
пришел за ней, чтобы увести ее из город
а, но Санса не согласилась. Ино-
гда, лежа ночью без сна, она думала, правильно ли тогда поступила. Его
испачканный белый плащ она спрятала в кедровый сундук под шелко-
выми летними платьями, сама не зная зачем.
Это не сериал. "Буря мечей"

Если вы забыли, то пьяный шут Донтос действовал не от себя, а от неведомого благодетеля, что отвезёт ее домой, и Санса не очень-то в это верила, и как только появился другой вариант, с куда более понятным Уилосом, в самом деле решающий все ее проблемы, от побега с Донтосом она отказалась
И в результате, таки бежала с пьяным шутом.
Вы спорите ради спора?

Это случилось уже в период ее замужества за великим защитником от Джоффри.
Конечно! Я утверждала обратное??
Нет.

Скажите, есть разница между "потерпеть несколько слюнявых поцелуев ради побега" и выйти замуж за отвратительного урода из семьи кровных врагов в поисках спасения от другого представителя этой же семьи кровных
Она сделала все вышеперечисленное:
- поцелуи слюнявые терпела от алкаша
- и замуж вышла за карлика.
Вы собственно, что отрицаете??
Или просто создаете впечатление, что спорите?
Для кого тогда этот спектакль?
 
Спорн то,что Джоанна Молчаливая сестра.
Она,может,и жива,но,по какой то неведомрй причине,покинула детей.Возможн,именно по этому,Тайвин больше и не женился.
Я привела цитату из книги. И??
Она- Молчаливая Сестра.
И, да она их покинула. Давно.
Давайте поспорим с Автором.
 

Лора

Колючий бастард
Вы просили цитату о выборе? Вот Вам цитата. У нее был выбор: сопротивляться или принять Тириона. Она выбрала. Ассортимент не фонтан и выбор- формальный. И? Вам не нравится? И чо?
Ничо.
В моем представлении выбор предполагает более одного варианта развития событий, поэтому для меня загадка, о каком таком "выборе Сансы" вы пишите. Если бы она выбрала "сопротивляться", то что? Оказалась бы замужем за Ланселем? Осталась в девках? Свой вариант?

Вы еще раз цитатку почитайте: там отсылка к воспоминанию Сансы о дне, когда Тирион ее спас от избиения.
И? Да, Санса девочка благодарная и даже крохи доброты помнит и ценит, дальше-то что? Мы же с вами разговариваем о
Выбор-то между Тирионом и Ланселем где, желание выйти за Тириона, мысли, как она ловко защититься браком с ним от домогательств короля? Вы же именно это утверждаете. Максимально неконкретные "Все они" в мужья Сансе не предложены.

И он был единственным, кто заступился за нее в тот день.
Это, мягко говоря, заведомая неправдочка.

Поэтому она приняла решение быть храброй и согласиться на брак с Тирионом.
Вы вооще что собственно отрицаете?
А могла не согласиться?:writing: И Тайвин такой - невеста отказалась, урежьте свадьбу. Пироги сегодня на ужин доедим, а водку на свадьбу Джоффри оставим, сэкономим. :rolleyes:
Я, собственно, жду доказательств ваших занимательных теорий:

Но, общим критерием будет другое (и именно по этому критерию я сопоставляю этих двух):
- их открыто преследовали оба короля.
- им обоим грозило насилие и принуждение к сексу.
- обе выскочили замуж, и замужество в некоторой степени защитило их обеих от преследований обоих королей.

Где в книжке можно почитать про выскакивающую замуж Сансу? А Джейни Пуль у вас тоже быстренько за Рамси выскочила, тоже от кого-то там спасаясь? :writing:
И как Сансу Тирион защитил от короля? Потому что после свадьбы с этим замечательным спасителем юных дев Джоффри стал докапываться до Сансы с новой силой, хотя до этого почти забыл её, переключившись на новых люде в своем окружении.
Замечательная, конечно, теория, очень достоверная с точки зрения психологии совсем юных девочек - принуждают к сексу с королем, не беда, выйду за карлу, пусть он принуждает к сексу и насилует. Прелесть.

Там ниже- о сожалении, что Донтос не свиреп, как Пес. И защитник из Донтоса- так себе.
И что это доказывает?

Это не сериал. "Буря мечей".
В "Буре мечей" Пёс шарашится в Речных землях, а не Сансе что-то предлагает. К чему эта цитата? Я вам на это еще в предыдущем своем сообщении ответила:
Санса много размышляла о явлении Клигана, там так написано. Потом. В тишине и спокойствии, без ножей, хватаний и пьяных излияний.
Вы же другое утверждаете: якобы Санса прям в момент пафосного явления Сандора Клигана, всего такого романтичного в отблесках зеленого огня, услышала его предложение, осознала его и отвергла.
Что-то не припоминаю я такого, а ваши цитаты вообще о другом.

И в результате, таки бежала с пьяным шутом.
В результате чего? :writing:
Санса же так ловко, прям как Джоанна Ланрнистер, "выскочила замуж" и решила все свои проблемы с королями и их поползновениями?

Она сделала все вышеперечисленное:
- поцелуи слюнявые терпела от алкаша
- и замуж вышла за карлика.
А еще она меч Джоффри целовала и всем рассказывала, как верна своему возлюбленному, в отличие от остальных предателе-Старков. Мы будем перечислять вообще все, что Санса делала?
Поцелуи слюнявые от алкаша Санса терпела в том числе и для того, чтоб замужем за карликом, и за кем угодно из Ланнистеров, не оказаться, но увы, не свезло.
А вы на мои вопросы не отвечаете, печаль, беда, огорчение.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
:writing:ознакомиться с правом суверена
уничтожения семей Рейнов и Тарбеков
В чём оно состоит? В праве карать непокорных вассалов? Так штош вы тогда слёзы дождём проливаете по Рейнам и Тарбекам?
Нет, я не призываю вас к объективности - в "артели "Напрасный труд" участвовать ни к чему - но ткнуть в прорехи в рассуждениях необходимо для правды.
Не зассы... соблаговолите пояснить разницу?:writing:
Впрочем у Таргариенов не рождались ни уроды
Эйрис, тащемта. Больше моральный, но потом стал и физически тоже.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу