• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

О суде над Джоном Сноу

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
И вам бы не помешало не видеть всюду того, чего нет
Вам не помешало бы не прятать голову в песок. Что то вас возмущает прямо абсолютно всё что я пишу, про какого бы то ни было персонажа. Вас возмущает констатация того что Сэм мог стать жертвой гомосексуального насилия?
абсолютно неправдопрдобный ответ
Тем не менее абсолютно честный. К Сэму у меня в этом эпизоде даже и претензий нет. Ну рассказал и рассказал, с чего бы он этого не рассказал в противном случае? Но даже и не рассказал бы, бран что, на этом взял и успокоился бы? Между прочим Сэм вообще то Джораху фамильный меч подарил, которым тот смог немного продлить жизнь Дейнерис
где Сэм пошёл к Джону именно после известия об отце и брате
Ну допустим не пошёл бы. Бран что? Сказал бы: ну и ладно, не быть мне королём, Сэм ничего джону не сказал, всё, фиаско
Шире мыслю, чем вы?
Прям безудержно широко. А есть ли ещё на Планетосе хоть один персонаж который вам не нравится? Ну про которого я могу безопасно написать что-нибудь плохое не столкнувшись с вашими воплями о Дейнерис? Само собой разумеется этот персонаж не должен быть Таргариеном или сторонником Дейнерис
а что вышло б или нет у "заговорщиков" неизвестно
Известно что всё у них вышло, даже когда их стало изрядно меньше и главный их мозговой центр заговора погиб. Ну даже допустим и не вышло бы. Как это отменяет сам факт опасного заговора о котором Джиор не сном ни духом? Как это отменяет мысли Джона о том что закладывать своих начальству нехорошо? И это ещё сын лорда так рассуждает, а как рассуждает настоящая уголовнота на понятиях?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вам не помешало бы не прятать голову в песок.
Ну не люблю я "смотреть на мир глазами Сенкевича" (с), предпочитаю собственное мнение, а оно с вашим расходится к моей великой печали. Даже Дейнерис не под силу свести воедино столь широкий плюрализм.
Ну рассказал и рассказал, с чего бы он этого не рассказал в противном случае?
Чой-то вы пару дней уже меня убеждаете, что совершенно несвязанные вещи новость для Сэма и новость от Сэма Джону. Никак от безразличия это происходит, не иначе.
Ну допустим не пошёл бы.
Вот видите. Опять вечные "если бы да кабы". Б - безраличие:D
А есть ли ещё на Планетосе хоть один персонаж который вам не нравится?
О, пишите о Маргери и, вероятно, я вас даже поддержу))) Раз вам неймётся восхвалять Дени и писать гадости о других персонажах, то Маргери идеальна. Точно:doh: Да, о Станнисе тоже мона)))
Как это отменяет сам факт опасного заговора о котором Джиор не сном ни духом?
А вообще всё пропало что-ли? Вот прям совсем и Стена рухнула, до того всё запущено? Да вы шире меня мыслите!
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
совершенно несвязанные вещи новость для Сэма и новость от Сэма Джону
Ну так и есть, были бы эти вещи связанными - вот тогда Сэм точно не оставил бы меня равнодушным
Но так и есть. Что есть Сэм, что нет Сэма. Бран информацию до джона гарантирванно донесёт. Вы же пытаетесь выставить всё так, будто бран отказался бы от своего плана после первой же потенциальной неудачи с сэмом и что не казни Дейнерис Тарли то джон ничего бы и не узнал, сиё есть абсурд
пишите о Маргери
Ну Маргери мне принципиально не интересна. Кто она такая чтоб её обсуждать?
о Станнисе тоже
А вот Станниса можно и обсудить. Начнёте?
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Сэм важен. Без него Бран думал бы, что Джон бастард
Кстати да, не всевидящий. Но вот это деяние он сделал до того как узнал о случившемся с отцом и братом и без всякой задней мысли. А вот то что из огромного множества книг Лилли нашла именно дневничёк того самого септона, притом что лет за 20 он никому на глаза не попадался и именно в этом дневничке наткнулась на нечто интересное - классический пример сверхъестественного и абосолютно рационально необъяснимого везения сансы, сверхспособность которой никто не видит, а она есть
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ну так и есть, были бы эти вещи связанными - вот тогда Сэм точно не оставил бы меня равнодушным
Скажу больше, они, эти вещи, нерзделимы. Дени в очередной раз сваляла дурака.
Что есть Сэм, что нет Сэма. Бран информацию до джона гарантирванно донесёт.
Однако, он выбрал Сэма и не прогадал. Джон тут же перестал спать с тётей, тётя стала психовать из-за отсутствия секса и присутствия прав Джона на ЖТ.
Комбинация удалась.
Тарли то джон ничего бы и не узнал, сиё есть абсурд
Строить предположения при имеющемся уже готовом сюжете - дело зряшное по своей сути.
Ну Маргери мне принципиально не интересна.
А вот Станниса можно и обсудить.
Вы начинайте, а я там может и подтянусь.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Ну не люблю я "смотреть на мир глазами Сенкевича" (с), предпочитаю собственное мнение, а оно с вашим расходится к моей великой печали. Даже Дейнерис не под силу свести воедино столь широкий плюрализм.

Чой-то вы пару дней уже меня убеждаете, что совершенно несвязанные вещи новость для Сэма и новость от Сэма Джону. Никак от безразличия это происходит, не иначе.

Вот видите. Опять вечные "если бы да кабы". Б - безраличие:D

О, пишите о Маргери и, вероятно, я вас даже поддержу))) Раз вам неймётся восхвалять Дени и писать гадости о других персонажах, то Маргери идеальна. Точно:doh: Да, о Станнисе тоже мона)))

А вообще всё пропало что-ли? Вот прям совсем и Стена рухнула, до того всё запущено? Да вы шире меня мыслите!
Маргери-лапочка. У нее в одном мизинчике шарма и обаяния больше ,чем в Серсее и Сансе вместе взятых :D. Умница ,красавица ,воплощенное обольщение (и при этом целомудренная ). Отличный манипулятор .
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Комбинация удалась
Осталось только принять что Сэм совершенно необязательно звено в данной комбинации, кроме того более чем вероятно что он всё выложил бы джону и в случае благополучного исхода для Рендилла и Дикона. Интересно почему Рендилл считал нужным сражаться за Эйриса но меч поднял на его дочь? Думал перед Ланнистерами выслужиться?
Строить предположения при имеющемся уже готовом сюжете
То есть вы убеждаете меня что бран настолько слабохарактерное чмо что после первой же и совершенно ничтожной неудачи он похоронил бы все свои замыслы?
Так неинтересно. Затравочка от вас нужна. Но давайте попробуем: Станнис как полководец сильнее Тайвина
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Осталось только принять что Сэм совершенно необязательно звено в данной комбинации
Получилось логично, красиво, назидательно. Сын и брат убитых Дейнерис людей рушит все её планы.
Интересно почему Рендилл считал нужным сражаться за Эйриса но меч поднял на его дочь?
Ему цирк-шапито с конями не понравился.
Маргери-лапочка
Ваш личный фап отнюдь не эталон вкуса:moustached: Это просто ваш личный фап.
и при этом целомудренная )
Повеселили))) Ага. Сумела так предложить себя Ренли, что он вообще от секса отказался. Брал в жёны цыпочку хороших кровей, а перед ним стоит шлюха, на которой пробу негде ставить
То есть вы убеждаете меня что бран
Зачем мне делать лишние движения? Вы и без меня прекрасно пребываете в уверенности, что все персонажи чмо и только Дени - д'Артаньян.
И может даже немного Лев Толстой или его аналог:D
Так неинтересно.
Не могу вкм посочувствовать. Буду наблюдать со стороны)))
 
Последнее редактирование:

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Осталось только принять что Сэм совершенно необязательно звено в данной комбинации, кроме того более чем вероятно что он всё выложил бы джону и в случае благополучного исхода для Рендилла и Дикона. Интересно почему Рендилл считал нужным сражаться за Эйриса но меч поднял на его дочь? Думал перед Ланнистерами выслужиться?

То есть вы убеждаете меня что бран настолько слабохарактерное чмо что после первой же и совершенно ничтожной неудачи он похоронил бы все свои замыслы?

Так неинтересно. Затравочка от вас нужна. Но давайте попробуем: Станнис как полководец сильнее Тайвина
Рендиллу пообещали , но не дали пост Хранителя Юга
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Ксенофобом оказался же. А дочка Эйриса притащила с собой всяких чужаков, ай-ай-ай
Ну да, а надо было чисто на драконах прилететь и Рендилла завербовать. Понятное дело что возвращение Вестероса невозможно без иноземных воинов. И, прямо скажем, Дени взяла с собой весьма компактный контингент. Тысяч десять воинов всего лишь
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Понятное дело что возвращение Вестероса невозможно без иноземных воинов.
Отчего же? А путь дипломатии? Переговоры со всеми влиятельными лордами, подрыв правления Серсеи изнутри?
Или если бы Маргери по-прежнему правила, старая карга Оленна втихаря отравила бы Дейнерис? Прямо на тайных переговорах. Она могла бы)))
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Во -первых давайте разберем ,что относится к понятию полководец . " Военный деятель ,военачальник умело руководящий вооруженными силами государства или крупными оперативно-стратегическими объединениями , проводящий подготовку и ведение боевых действий " https://ru.wikipedia.org/wiki/Полководец
Причем как правило полководец ,это военачальник сухопутных войск .

Поскольку Дейенерис вне конкуренции по результативности-она лучшая ,сравним Станниса и Тайвина

Станнис:
Успешное сидение в осаде во время мятежа Роберта. Справедливости ради отметим ,что без поражения Рейегара на Трезубце ,Станнису все одно пришлось бы сдаться. Но не пришлось-пишем в актив.
Победа над Железным Флотом в Светлого острова ,во время восстания Бейлона Грейджоя.Опять же отметим ,что у Станниса были опытные флотоводцы ,например Пакстер Редвин ,тем не менее запишем в актив.
Сокрушительный разгром в битве у Черноводной ,во время Войны Пяти Королей ,после чего Станнису пришлось бежать без оглядки . Ведущая роль в разгроме армии Станниса принадлежала Тиреллам. Сражение выиграно войсками Простора ,полководцы :Матис Рован ,Лорас Тирелл.
Победа над Вольным народом (одичалыми )на Севере ,куда Станнис во главе армии наемников прибыл пополнять свои ряды.. На сильно обезлюдивший Север..
Окончательное поражение от армии Болтона при Винтерфелле. Смерть

Тайвин Ланнистер

Уничтожение домов Рейнов и Тарбеков . Карательная акция.
Во время мятежа Роберта ,Тайвин участия в боевых действиях не принимал. В конце войны подошел к Королевской Гавани в качестве верного вассала короны. Едва его армия вошла в город ,без боя!(союзник же) Тайвин отдал приказ начать резню . Бессмысленную резню https://vk.com/wall-197570745_8255 , что никак не является прагматичным и хоть сколько-нибудь рациональным.
После захвата Тириона ,Кейтилин Старк и Лизой Аррен отдал приказ разорять Речные земли . Кейтилин-Север ,Лиза-Долина ,Тириона увезли в Долину ,Ланнистер разоряет Речные земли. Все та же бессмысленная жестокость ,направленная к тому же против интересов его же внука Джоффре..
С началом Войны Пяти Королей забрал себе лучшие отряды и лучших командиров ,родному сыну Джейме отдав второсотрный сброд . Битва на Зеленом Зубце считается победой Тайвина (в битвах у Золотого Зуба и Первой битвой при Риверране командовал Джейме ) ,однако северяне под командой Русе Болтона отошли в полном порядке , а Джейме был разгромлен Роббом Старком в Шепчущем Лесу
Битва у Каменной Мельницы . Полный разгром авангарда под командой Григора Клигана. Авангард Тайвина (Григор был именно под его командой ) был почти уничтожен Эдмаром Талли. Кстати в книгах в это время Робб в союзе с речниками вовсю потрошил Западные земли.. Тайвин почти бежал ,бросив Харренхолл.

Вывод : Тайвин Ланнистер -каратель. В качестве полководца он откровенно слаб. Станнис впрочем не сильно лучше.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Ну да, а надо было чисто на драконах прилететь и Рендилла завербовать. Понятное дело что возвращение Вестероса невозможно без иноземных воинов. И, прямо скажем, Дени взяла с собой весьма компактный контингент. Тысяч десять воинов всего лишь
Рендилл между прочим грабил родной Простор ,чтобы Серсея на то золото наняла чужеземных наемников... Патриот мать его..
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Ксенофобом оказался же. А дочка Эйриса притащила с собой всяких чужаков, ай-ай-ай.:envy:
Патриот мать его.. Он грабил родной Простор ,чтобы Серсея наняла чужеземных наемников. Уж такой патриот Тарли..
 
Сверху Снизу