• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Теории

Милосердие это когда щадят врага, не? А тут никакого милосердия, тут она друга спасала, ну или манипулятора которого приняла в тот момент за друга
Он еще не был ее другом.
Он попросил ее спасти его, и она рискуя жизнью выполнила его просьбу.
Если Вы спасение жизни опасного преступника, не считаете милосердием- это Ваше право.
Я так не думаю .
 

Арак

Обитатель
Бум авторский текст игнорировать?
Читать бум.Хоть и в кривом переводе.
"Назови имя, и смерть придет. Завтра, с новой луной, через год — но она настанет. Человек не умеет летать, как птица, но он переставляет ноги, одну за другой. Однажды он оказывается на месте, и король умирает. — Он стал перед ней на колени, и они оказались лицом к лицу. — Пусть девочка скажет шепотом, если боится сказать вслух. Ну, говори же. Это Джоффри? Арья приложила губы к его уху. — Это Якен Хгар. Даже там, в горящем амбаре, когда стены пылали вокруг, а он был в цепях, он не выказывал такого ужаса. — Девочка шутит. — Ты поклялся. И боги тебя слышали. — Да, они слышали. — В руке у него вдруг возник нож, тонкий, как ее мизинец. Для кого он — для Якена или для нее? — Девочка будет плакать. Девочка лишится своего единственного друга. — Ты мне не друг. Друг помог бы мне. — Она отступила от него, покачиваясь на пятках на случай, если он метнет нож. — Друга я бы не стала убивать
На лице Якена мелькнула улыбка. — И девочка могла бы… назвать другое имя, если друг ей поможет? — Девочка могла бы. Если друг поможет. Нож исчез. — Пошли. — Прямо сейчас? — Она не ожидала от него такой прыти"
Якен отлично знает,что северян и так освободят,он хочет от Арьи услышать желание,т к его дела здесь закончены,и он направляет Арью в нужное русло,что бы одна жертва хоть что то значила,он называет имя Джоффри,ноАрья упряма.
Приходится ей подиграть и привлечь к освобождению северян.
Ловушка ловушкой,но Якен хитрее и старше.
Можно сделать вывод, что Якен отправил рекрута по нужному адресу, обеспечив ему проезд и прием?
Всё верно,только вывод ложный.Варг не может стать безликим.
Так что,отправить то отправил,зная,что безликрй Арье не быть.

И да, он убивает тех, на кого покажет
Зная их имена,хотя безликие не убивают тех,чьи имена знают,и,тра тарурам,совершенно бесплатно.

Я выхожу из диалога.
Как хотите,только авторский текст не отрицается,а разбмрается по косточкам,так сказать.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Всё верно, только вывод ложный. Варг не может стать безликим.
Так что, отправить то отправил, зная, что безликой Арье не быть.
А тупых Безликих уже не первый раз так разводят, а они всё никак не докумекают. Да? Фактически он отправляет её на смерть, потому что с чего бы ему считать что она сумеет покинуть контору? Наверняка его варго-кейс был детально разобран и меры предприняты, а значит шансы арьи соскочить сильно меньше его собственных. Мастер благодарности. А ещё как объяснить то что в ЧБД знают имя и фамилию арьи уже во во время её первого визита?
 

Арак

Обитатель
А тупых Безликих уже не первый раз так разводят, а
Безликие не тупые,просто они не Варги и их можно обмануть.Варг безликим быть не может,это слова Мартина.

что она сумеет покинуть
Вот это пусть сам Якен Арье и обьяснит,когда они всретятся в Ветрах.

в ЧБД знают имя и фамилию арьи уже во во время её первого визита?
Жду Ветра,обьяснение должно быть.Может и так есть,только нужно перечитать.А мне лень.
Во всяком случае,представить Якена,забежавшего в храм сообщить,что некая девочка,не подходящая ни по возрасту,ни по полу,толи придёт,то ли не придёт,и зовут её Арья Старк ,я не могу,
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Варг безликим быть не может,это слова Мартина
Ну допустим, но из этого ведь никак не следует возможность успешного кидка Безликих варгом, особенно учитывая что такое уже случалось. А значит арья плохо кончит, в самом лучшем случае получит под зад коленом ничему полезному не научившись, в худшем в Вестерос в личине арьи явится совсем не арья
зовут её Арья Старк
Маляву накатал
 

Арак

Обитатель
самом лучшем случае получит под
Ей с самого начала предлагали уйти,обьясняя,что она не то,что нужно безликим.После того,как она заявила,что видела,как Добрый человек её бил,у него должно возникнуть подозрение.Нужны книги,что бы что то утверждать,но,вполне возможно,Арью могут захотеть и убить,она непослушная,не отказалась от себя,многому научилась.Ей придётся,так или иначе,выкрутиться и покинуть орден.Во всяком случае,Якен где то там же.
Угу,сову на глобусе прикатил ,получите,распишитесь.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Почему я не верю в заговор Тайвина против Эйриса в Сумеречном Доле:
1) Для намеренного заговора мятеж в Сумеречном Доле слишком плохо подготовлен даже сравнительно с пресловутым Харренхольским турниром. Всем известно, что короля повязали силой - и других вариантов и быть не могло; нельзя тайно от всех повязать высшее лицо в государстве, которое наверняка должна была сопровождать свита и помимо гвардейца КГ. "Сдать назад" уже невозможно - королевские армия и флот собраны и осаждают Сумеречный Дол, а Дарклин подставился, угрожая на переговорах убийством короля. Все действия Дарклина - сплошная безумная импровизация без какого-либо нормального плана - и очевидно, что ничего хорошего Дарклинов уже не ждёт, у них просто не остаётся каких-либо хороших вариантов. Собственно, это наводит на мысль, что импровизацией (очевидно непродуманной - см. выше) был и захват короля.
2) Тайвин для заговорщика в этой истории, опять же, слишком склонен к импровизации. То же заявление про "у нас есть король получше" смотрится откровенно неудачно. Если бы он действительно изначально готовил замену Эйриса на Рейгара - надо было не ляпать про "короля получше" на глазах у всех собравшихся, а предварительно тайно обрабатывать членов Малого Совета. Ещё до ареста короля.
3) Тайвин, мягко говоря, не мастер хитропланов из серии "тайно от всех свести короля с ума и заменить на его сына на основании его безумия". Его стиль гораздо более примитивен- это прямолинейное насилие. Уничтожение Рейнов и Тарбеков, резня в захваченной столице, сожжение Речных Земель, Красная Свадьба. Пожелай он убрать Эйриса с трона - его бы, скорее всего, просто убили.
Заранее оговорюсь - я не исключаю участия Тайвина в других заговорах против Эйриса, но конкретно с Сумеречным Долом - не верю. Я даже не думаю, что какой-то "хитрый план" был у Дарклина - скорее всего он тупо не рассчитал свои силы и на этом погорел.
P.S. Опять же... с учётом темперамента Эйриса, если он мог публично отпускать сальные комплименты в адрес жены собственного Десницы (и одного из могущественнейших лиц в государстве), то в отношении довольно привлекательной жены какого-то мелкого лордика он мог действовать ещё более прямолинейно... а Дарклин мог взревновать (жену он походу любил), со всеми вытекающими.
Есть весьма существенное но
Дарклин не мог не понимать ,что за захват в заложники короля ,его ждет плаха. То есть он или идиот ,или ему кто-то обещал жизнь. И кроме Тайвина и Рейегара никто не годится на роль стоящих за Дарклином.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Теория.
Денис Дарклин вовсе не собирался восставать и арестовывать Эйриса (мятеж был чистым самоубийством). Он сделал это лишь после того, как его жена Серала привлекла внимание (возможно, вплоть до домогательств) короля, что толкнуло Дениса выступить против него.
И поэтому способ казни Сералы вопиет о том ,что она насиловала короля ?
 

Нимврод

Обитатель
Дарклин не мог не понимать ,что за захват в заложники короля ,его ждет плаха. То есть он или идиот ,или ему кто-то обещал жизнь. И кроме Тайвина и Рейегара никто не годится на роль стоящих за Дарклином.
Именно исходя из того, что Дарклин не идиот, он не мог рассчитывать на пощаду в случае вскрывшегося захвата короля. А он вскрылся чуть ли не мгновенно. Как только к Сумеречному Долу выступили армия и флот Таргариенов - всё, он смертник.
И поэтому способ казни Сералы вопиет о том ,что она насиловала короля ?
Или о том, что Эйрис был в ярости от того, что не получил того, чего хотел.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Именно исходя из того, что Дарклин не идиот, он не мог рассчитывать на пощаду в случае вскрывшегося захвата короля. А он вскрылся чуть ли не мгновенно. Как только к Сумеречному Долу выступили армия и флот Таргариенов - всё, он смертник.

Или о том, что Эйрис был в ярости от того, что не получил того, чего хотел.
И поэтому Дарклин не мог отважиться на захват короля ,без гарантий.

Вот это нет. Общая картина говорит о другом. Напоминаю ,именно после Сумеречного Дола Эйрис запретил к себе прикасаться, начал испытывать сексуальное возбуждение от вида пыток , а о том ,что способ казни Сералы-обычное воздаяние для насильника ,вам скажет любой суд.медэксперт. Кстати насколько мне помнится в средневековье насильникам бывало отрезали гениталии.
 

Нимврод

Обитатель
Кстати насколько мне помнится в средневековье насильникам бывало отрезали гениталии.
В Вестеросе казнить могут как угодно в зависимости от текущей хотелки власть предержащих.
Эйрис запретил к себе прикасаться
Из страха за свою жизнь.
начал испытывать сексуальное возбуждение от вида пыток
Жертва изнасилования вряд ли сама начнёт возбуждаться исключительно от изнасилований вроде тех, что он проделывал с Рейлой.
Жертва изнасилования может вообще потерять желание заниматься сексом.
 

Нимврод

Обитатель
И поэтому Дарклин не мог отважиться на захват короля ,без гарантий.
Каких гарантий? А где гарантии, что его после этого не кинут? И если ему были даны гарантии, почему он об этом Эйрису не рассказал, чтобы утопить заодно с собой и других заговорщиков? Нет, что-то тут не сходится. Именно поэтому в заговор я не верю.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
В Вестеросе казнить могут как угодно в зависимости от текущей хотелки власть предержащих.

Из страха за свою жизнь.

Жертва изнасилования вряд ли сама начнёт возбуждаться исключительно от изнасилований вроде тех, что он проделывал с Рейлой.
Жертва изнасилования может вообще потерять желание заниматься сексом.
И тем не менее отрезание гениталий применялось ( при самосуде применяется и поныне ) к насильникам https://history.wikireading.ru/h4tMr93EZe

И из страха за жизнь тоже. Про изнасилования Раейлы мы кстати знаем все из тех же ,не особо заслуживающих доверия источниках.
Каких гарантий? А где гарантии, что его после этого не кинут? И если ему были даны гарантии, почему он об этом Эйрису не рассказал, чтобы утопить заодно с собой и других заговорщиков? Нет, что-то тут не сходится. Именно поэтому в заговор я не верю.
А я не верю в похоть Эйриса ,во внезапную вспышку Дарклина ,в то ,что Дарклин не имея поддержки отважился захватить короля! то есть пошел на заведомое самоубийство.
 

Нимврод

Обитатель
И тем не менее отрезание гениталий применялось ( при самосуде применяется и поныне ) к насильникам https://history.wikireading.ru/h4tMr93EZe
Теону гениталии в сериале тоже отрезали. Он насильник? Повторюсь, в Вестеросе власть имущие развлекаются как хотят.
И из страха за жизнь тоже. Про изнасилования Раейлы мы кстати знаем все из тех же ,не особо заслуживающих доверия источниках.
Почему не заслуживающих? Рейла не кричала, что Эйрис делает ей больно. Ну и повторюсь - жертва изнасилования после пережитого скорее потеряла бы желание заниматься с кем-то сексом. А у Эйриса соответствующее желание никуда не делось.
А я не верю в похоть Эйриса
Почему? Рейла его ревновала.
во внезапную вспышку Дарклина ,в то ,что Дарклин не имея поддержки отважился захватить короля! то есть пошел на заведомое самоубийство.
Во вспышке ярости - почему бы и нет?
Или, скажем, они поссорились, Эйрис обозвал его изменником (как-никак, Дарклин отказался платить налоги), ну и пошло-поехало.
 
Сверху Снизу