• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Граф Монте-Кристо

Lady from Lannisport

Обитатель
Они-то хоть честно хотели из под него ништяков себе добыть.
Близкие друзья-то, что росли вместе, а потом предали, лучше? Ну нет.
С натягом можно понять/простить Мерсера - он любил Мерседес. Остальные - негодяи.
Вильфор с боку во всей этой истории, а отвечал наравне с ними. Поэтому МК вызывает отвращение и неприязнь.
Что бы папенька не пострадал
Вполне объяснимо. И по-людски выбрать между отцом и незнамо кем отца.
Ты сейчас, таки, про сферический вакуум вселенской справедливости, а я предупреждала, что лезть в него не надо)
 

Tayany

Попугай неразлучник

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Минутку. А Данглар разве другом был? Я читал уже давненько но вроде бы он просто ворюга-сослуживец был, крысятничество которого Дантес мог сдать (да еще и легче всех по итогу отделался, мда)
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
А то мне уже после прочтения этого обсуждения страшно.
orig
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Минутку. А Данглар разве другом был? Я читал уже давненько но вроде бы он просто ворюга-сослуживец был, крысятничество которого Дантес мог сдать (да еще и легче всех по итогу отделался, мда)
Минутку, а ты разве еще не записался? :moustached:
 

Fairyteller

Обитатель
Господа, господа, дались вам эти правила, мафии. Давайте лучше снова выпьем анжуйского и потолкуем о литературе.

Я вот, например, только этой ночью, на фоне этого разговора, впервые осознал смысл названия второй части мушкетёров. То есть, да, оно предельно простое, 20 лет прошло. Но раньше оно вообще не воспринималось полноценно. Те же герои, ну, малость постаревшие. В детстве возраст всех этих взрослых дядек - тупо цифры, подумаешь, 20 лет туда, 20 лет сюда. А во взрослом возрасте раньше не задумывался. И только сейчас осознал, что не "малость" и не те же герои, а уставшие от жизни мужики, растерявшие юношеские иллюзии и полжизни не общавшиеся друг с другом.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
В детстве возраст всех этих взрослых дядек - тупо цифры, подумаешь, 20 лет туда, 20 лет сюда. А во взрослом возрасте раньше не задумывался. И только сейчас осознал, что не "малость" и не те же герои, а уставшие от жизни мужики, растерявшие юношеские иллюзии и полжизни не общавшиеся друг с другом.
В детстве в принципе рассуждаешь примерно как героиня песни - "Жить осталось так мало - мне уже семнадцать лет!" :D
 

Lady from Lannisport

Обитатель
И только сейчас осознал, что не "малость" и не те же герои, а уставшие от жизни мужики, растерявшие юношеские иллюзии и полжизни не общавшиеся друг с другом.
И моим юношеским максимализмом были подвергнуты самому наисуровейшему осуждению отец-одиночка Атос, весь посвятивший себя жизни с сыном, и интриган высоких сфер Арамис. Они казались людьми, предавшими старинную дружбу с д'Артаньяном - наиболее достойным и практически без моральных изменений дошедшим до сорокета в годах.
А теперь-то, теперь я понимаю, что когда живёшь себе, строя политическую карьеру среди сильных мира сего, или сосредоточен на сыночке - свете в окошке, заодно релаксируя и искупляя вину прошлых лет, а тут тебе на голову сваливается друг - "вечное-шило-в-жопе", полный прежней удали, то минимум что испытываешь это раздражение.
Потом к нему присоединяется зависть - "а чего это он сохранил в теле и душе гибкость молодости, а я нет?", да и злость, если друг сваливается тебе на головую с регулярной периодичностью.
И ясно стало, насколько реалистична книга "20 лет спустя" в приземлённом, но крайне здравом житейском смысле.
 

Fairyteller

Обитатель
Ну, Атос для меня непогрешимый образец благородства из палаты мер и весов - что тогда, что сейчас.
А вот Арамис... ну, карьерист-церковник он и есть карьерист-церковник. :D Хотя Мушкетон в этом плане давит педаль в пол.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ну, Атос для меня непогрешимый образец благородства из палаты мер и весов - что тогда, что сейчас.
А вот Арамис...
Портос. Только хардкор в виде хардкорного, приятного в объёмах Портоса. Которому "шило-жопе-д'Артаньян" не дал спокойно жить мещанским счастьем буржуа со своей вдовушкой-Кокнар.
Пиши я сейчас сочинение по "Мушкетёрам", Портос был бы его главным положительным героем.
Патамушта мещанство совсем недурное времяпровождение и зря мне в школе заливали на сей счёт и клеймили какую-нибудь купчиху за салфеточки на буфете.
И патамушта Портос совершенно наивный добряк, не лишённый сметливости. Словом, вполне обычный, не помешанный ни на интригах, ни на идеалах. Хороший семьянин.
Атоса порицаю за казнь Миледи. "Видели глазки что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте" (с)
Тот, кто живёт критериями "Люблю-не могу!" и "Обманула - убью!" - придурок по определению.
 

Fairyteller

Обитатель
Миледи... как бы немного не обманутая наивная дурочка. И, думается мне, за ней уже к моменту свадьбы с Атосом тянулось всякое.

Портоса порицаю как раз за подкаты к богатой бапке ради денег. Хотя харизмы у него много, это да.
А мещанство мещанству рознь.
 
Сверху Снизу