• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Вселенная Звёздного Пути (Star Trek)

Наш любимый сериал из вселенной "Star Trek"

  • Звёздный путь: Анимационный сериал (1973 - 1974)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Дискавери (2017 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Пикард (2020 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • А я все сериалы одниково люблю, невозможно выбрать!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

Офелия

Гость
Эпизод 5: Charades

Ну... согласна с мнением король Ходор насчёт эпизода: выглядит всё так, будто над Споком решили жёстко приколоться сценаристы с режиссёрами) Тем не менее, серия мне понравилась. Она юморная и довольно лёгкая, несмотря на флёр романтической драмы в финале. Один кандидат в тестя для Спока чего стоит, с его бесхребетностью))
И, содержание не такое уж и проходное, если вдуматься. События тут относительно каноничные и имеют последствия в дальнейшем. И даже не особо противоречат лору ОСТ, как ни странно)

P.S. Т’Принг мне даже жалко, вот чисто по женски... Одобряю и её реакцию, что гордая вулканка не стала дальше унижаться. С другой стороны, Спока тоже можно понять... Более того, Чапел ему всё же больше подходит, имхо. У них есть взаимная химия, они коллеги. И в Споке достаточно от землянина, чтобы он мог её понимать и уживаться с человеческой женщиной. Тем более, что это даже легче, чем с вулканкой и их традиционным обществом)

+ очень понравилась мать Спока, Аманда Грейсон. Отличное попадание в роль у Мии Киршнер :bravo:

9 варп-факторов из 10
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Форумная нейросеть
На 6 серии я заскучал. Казалось бы, мало серий в сезоне, а сценарии всё равно бывают так себе.:задумался:
Ну, Кирки там поболтали о том, о сём, может, это архиважно.:задумался:
 

Офелия

Гость
На 6 серии я заскучал. Казалось бы, мало серий в сезоне, а сценарии всё равно бывают так себе.:задумался:
Ну, Кирки там поболтали о том, о сём, может, это архиважно.:задумался:

Самое яркое в этом сезоне: уже практически открытый роман Спока и Кристин Чапел, конечно же) И слитая помолвка с Т'Принг. У Итана Пека с Джесс Буш сильная химия, они очень естественно отыгрывают такой сложный пейринг :bravo:
 

Bratislaw

Обитатель
Фух, ну вот я и вернулась к просмотру "Странных новых миров". Да так, чтобы глотать по несколько серий за раз.

Итак - вторая серия мне понравилась, и даже очень. Логично выстроенный сюжет, много Уны и раскрытия её прошлого, потрясающая адвокатша-подруга (да, женщин опять слишком много, но за увлекательной историей этого не замечаешь) + поднята довольно важная тема принятия и предрассудков, из-за которых людям приходится страдать ни за что, ни про что. Единственное плохо - динамики мало. Можно было бы сделать, к примеру, побольше флэшбеков из детства Номер Один. Потому поставлю всего девяточку.

А вот третья серия, которую я посмотрела следом... Мда. Нет, путешествие в прошлое - классический для "Трека" сюжет. И вышла довольно мощная финальная сцена с Ла'ан и маленьким Ханом, но... Вот лично мне какой-то изюминки не хватило. Чего-то запоминающегося и яркого. Да и экипажа недостало тоже. Можно было бы отправить в компании с Ла'ан хоть Пайка, или Ортегас, или Уну, для командной работы, как Спок-Кирк-Маккой, а то соскучилась за год по ним.

И да - по поводу пэйринга Ла'ан с Кирком. Как я и опасалась по трейлеру, идея вышла не очень. Пара слишком в лоб, как в фичках тринадцатилетней фанатки (которые я сочинаяла полжизни назад:D). Химии нет, притянуто-перетянуто, Ла'ан, закрытая и недоверчивая, вышла сильно OOC, особенно с этими слезами в конце. А если по совместимости, то они оба лидеры, активные и боевые, из-за чего в отношениях забьют друг друга, да и Кирк - ещё тот нечуткий бабник. В общем, почти реву из-за того, что авторы сделали это. Уж лучше бы медленно, но верно развивали её роман с Пайком, вместо той бессовестной капитанши-чиновницы. Ибо там как раз то, что Ла'ан нужно - опытный и спокойный мужчина, которому она может открыть свои слабости и довериться.

Короче говоря, третьей серии леплю шестёрку и отправляюсь дальше навёрстывать упущенное. Тем более, что там, вроде, должно быть интересно.
 

Офелия

Гость
Всё кончится, не начавшись, ведь она будет видеть в Кирке альтернативного Кирка, а он не он.:rolleyes:

А может и нет? Да и с тем Кирком у них ничего серьёзней поцелуйчиков не было ведь) Его убила злая ромуланка, он мёртв и даже той временной линии больше нет. Погорюет и переключиться на реальный вариант ;)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я не знаю кто изменился - я или Стар Трек, но новые сериалы совершенно не влюбляют в себя так как старые.
Нормально, неплохо.
Многих зрителей серия возмутила, но она в принципе такая же традиционная. Возможно раньше обаяние персонажей перевешивало любой абсурдный или скучноватый сюжет. А теперь все не совсем так.
Впрочем.
Мне понравилось знакомство Кирка и Спока. )
Вообще этот тонкий и звонкий Спок по своему очень хорош.
 

Vhagar

Позитивный упырь
И как он такой докатился до классического Спока из TOS?:задумался:
Ну в принципе…. Этот обвешанный женщинами Спок в принципе тот же Спок + все что осталось между строк.
Мы можем поверить в истинность обеих версий. Более официальной и более неформальной. Рассказ об одном и том же с разных углов зрения.
Будем считать, что нам тут рассказывают все о чем скромно умолчали в 60тые)

View: https://youtu.be/iVDkzwBVGKM
 
Последнее редактирование:

Офелия

Гость
Или Чапел его бросила?:annoyed:

Скорее, он её?) Если сращивать с TOS. Это даже имеет обоснуй в виде несовпадения сексуального темперамента землян и вулканцев) Спок просто устал от Чапел, наверное)) Вулканские женщины малоактивны сексуально, даже в браке. Он такого не ожидал, наверное ;)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Красиво сняли.
Сперва в кадре появляется красивое запястье. Потом красивый затылок.
Кирк заинтересованно смотрит в сторону откуда все это появилось - кто же это такой эффектный.
Потом герои встречаются взглядами. Происходит небольшой электрический разряд и немного слишком долгое рукопожатие.
Твиттерчане возмущенно пишут про forced homoeroticism.
Ничего не форсд. Просто фансервис никто не отменял.
View: https://youtu.be/MyX5AHuf7LI
 
Сверху Снизу