• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Вселенная Звёздного Пути (Star Trek)

Наш любимый сериал из вселенной "Star Trek"

  • Звёздный путь: Анимационный сериал (1973 - 1974)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Дискавери (2017 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Пикард (2020 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • А я все сериалы одниково люблю, невозможно выбрать!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

Офелия

Гость
Эпизод 2: Ad Astra Per Aspera

Внезапно, зашло) На фоне предыдушего балагана с клингонами, особенно... Некоторый перебор с пафосом и повесточкой, но в рамках уголовного и политизированного трибунала - сойдёт, пожалуй...
Понравилась масса антуражных и бытовых деталей, как и раскрытие прошлого Уны. Немного углубили и портрет Ла'ан, которая тоже комплексует из-за дальнего родства с диктатором-аугментом. Это мне тоже по душе пришлось)

P.S. Ребекка Ромейн немного похудела и похорошела, кмк.

9 варп-факторов из 10 :thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

Офелия

Гость
А Спок навыдавал эмоций с три короба + сцену со скорбью над Чапел, которую лучше приберегли бы на серию третью-четвёртую, но не швыряли сразу зрителю в лицо.

Сцена получилась особенно переигранной на фоне стоической неприязни Спока к вулканскому адмиралу в 2й серии, где он с напряжённой спиной сидел за столом и потом извинялся перед коллегами за "эту вспышку"))
Не, между Споком и Чапел была некая химия даже в ОС (хотя там Чапел больше на Спока вешалась), но тут что-то перегнули палку. Ну прямо сцена из "Ромео и Джульетты"))
 

Bratislaw

Обитатель
Не, между Споком и Чапел была некая химия даже в ОС (хотя там Чапел больше на Спока вешалась), но тут что-то перегнули палку. Ну прямо сцена из "Ромео и Джульетты"))
Так она была неуместна именно в первой серии сезона, ибо слишком напряжённая, а тут - только начало истории. А вот в середине, где бы их чувства укрепились ещё сильнее - почему бы и нет?
 

Офелия

Гость
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Третья серия. Надеялся, что вернутся к теме странных новых миров. Ага, как же. Как же без ещё одной избитой темы фантастики.:writing:
 

Офелия

Гость
Эпизод 3: Tomorrow and Tomorrow and Tomorrow

Я не люблю сюжеты с темпоральными перемещениями в Треке (мягко так говоря), но... великолепный дуэт Кристины Чонг и Пола Уэсли - просто не мог не растопить лёд моего скептицизма) Ла'ан Нуньен-Сингх и Джеймс Т. Кирк тут были просто королевой и королём на целый час действа, показав высокопрофессиональную игру и даже некую "химию" между ними. Впрочем, Пелия, ромуланская агентесса и маленький Хан - тоже были хороши. Конец эпизода был "сладко-горьким", но: показал, что и Лане не чужды человеческие чувства и некая женственность... а так же и намёк на симпатию между ней и Кирком в нормальной реальности Федерации)
Вообще, я давно ждала эту серию, где Лана так раскроется, как персонаж и в связке с своим наследием. Учитывая, что это мой любимый женский персонаж в сериале - девять варп-факторов эпизод точно заслужил. Но... добавляю ещё один за шутку Пелии про "социалистическую безденежную утопию" :D

10 варп-факторов из 10
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Форумная нейросеть
Я не люблю сюжеты с темпоральными перемещениями в Треке (мягко так говоря)
Один-два раза можно, но больше - задалбывает, вот. По-моему, один из лучших сюжетов на тему был в VOY, где Доктор схавал мобильный голоизлучатель.)))
Но: я до сих пор не понимаю, чего временнАя полиция не отобрала в той же серии эту мобилку. Хавайте странные артефакты, нарушающие порядок, окей!
 
Последнее редактирование:

Офелия

Гость
Оказывается, ромуланку-Серу играла Аделаида Кейн: Мария Стюарт из "Царства". Как она изменилась за лето 6 лет)
 

король Ходор

Форумная нейросеть
4 серия какой-то проходняк, ничего особо интересного. один из скучнейших новых миров. лучше бы я ещё один унылый суд поглядел.:drownin:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Не могу кривить душой - мне не зашел 3 эпизод.
Причем Лаан в нем еще норм. В конце ей можно посочувствовать.
Но снято это все как-то очень бюджетно.
Ромуланка играет так, будто проходившую мимо соседку схватили за локоть и попросили выручить.
И история к концу вроде неплохо выруливает, но опять же в каждом сериале СТ были серии с попаданцами в прошлое, и практически все из них были гораздо лучше.
Например когда команда ДС9 попадает в 60тые - это еще до нынешней эры толерантности был действительно мощный, как реалистичное кино поставленный месседж о расовом неравенстве.
Тут - ближайшая аналогия серия Кирка с Джоан Коллинз.
Но серию с Джоан Коллинз мы помним спустя десятилетия, а тут…
Ну и новый Кирк совсем не мое.
Это какой-то другой персонаж. Где лучащийся обаянием душа-человек? Это просто не очень харизматичный, хотя и симпатичный чел.
Все ИМХО
 
Последнее редактирование:

Офелия

Гость
Ромуланка играет так, будто проходившую мимо соседку схватили за локоть и попросили выручить.

А мне зашла игра и образ Аделаиды Кейн. Даже Кирк сказал: "превосходная маскировка") Я даже и не подозревала, что она - ромуланка; девица вела себя как обычная поехавшая уфологичка))
 

Vhagar

Позитивный упырь
А 4 эпизод как раз норм на мой взгляд. Он мне пожалуй пока вообще понравился больше первых трех.
 
Последнее редактирование:

Офелия

Гость
А 4 эпизод как раз норм на мой взгляд. Он мне пожалуй пока вообще понравился больше первых трех.

Жду озвучку Лостфильм, все прочие оскорбляют мои вулканские чувствительные уши)

P.S. с ромуланкой-Серой в 3 эпизоде есть нестыковки, конечно. Что за задание она завалила в 1992 году и как она за 30 лет не спалилась ни разу (кровь-то зелёная) или не померла от земной пищи с ГМО?)) Плюс очень медленное старение по сравнению с людьми.
 

Офелия

Гость
Эпизод 4: Among the Lotus Eaters

В целом мне понравилось. Вообще, это первый по настоящему "новый странный мир", которые посетил "Энтерпрайз" в этом сезоне. С полным набором приключений на свою голову и прочие части тела: и странное излучение, стирающее людям память; враждебные местные с королём-заброшенкой из Звёздного Флота; параллельные траблы на звездолёте и т.д. и т.п.
Улыбнул "Энтерпрайз" после повальной амнезии в поясе странных астероидов (из криптонида, не иначе?)), летающий сумасшедший дом и повторяющая мантру "я пилот и управляю кораблём" Эрика Ортегас :D
Ну и драмы тоже завернули: как и с тяжелым ранением Лаан, так и с чуть не застрелившим дезертира Пайком. В общем, этот эпизод довольно реалистичен, если сравнивать с первым (который как бы тоже из этой подгруппы "нормальных эпизодов")

8 варп-факторов из 10
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Форумная нейросеть
5 серия из разряда "а давайте прикольнёмся над Споком, а то чё он такой унылый". Вроде весело, но могло быть лучше, если бы такое снимали намного раньше.:envy:
 

Vhagar

Позитивный упырь
5 серия в духе ТНГ. Проходная, но зато понятно почему невеста в итоге захотела убить Спока. Теперь хотя бы не на пустом месте.
 
Сверху Снизу