• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Вселенная Звёздного Пути (Star Trek)

Наш любимый сериал из вселенной "Star Trek"

  • Звёздный путь: Анимационный сериал (1973 - 1974)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Дискавери (2017 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Пикард (2020 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • А я все сериалы одниково люблю, невозможно выбрать!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

Офелия

Гость
И как там Пайкусик, Спокусик и прочий компанюсик?:angelic:

Толсто вы как-то шутите) И эпизод ещё не вышел на том сайте, где я его смотрю
 

Офелия

Гость
В переводе Колдфильм или Ультрадокс просто невозможно смотреть ( Совсем уже мышей не ловят. Буду ждать Лостов, как и в прошлый сезон.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
В переводе Колдфильм или Ультрадокс просто невозможно смотреть
Я не утерпел и какую-то хдрезку гляжу.)))
Они там вспомнили про клингонские диалекты. А у человеков во вселенной стар трека диалекты кончились?:annoyed:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Национальные языки на Земле Трека существуют, как и нации, всё ещё.
Ну, просто выглядит это всё как-то странновато: языковой барьер (диалект какой-то слоооожный) появляется будто только когда у сценаристов чешется левая пятка.)))
 

Офелия

Гость
Посмотрела вчера первый эпизод второго сезона с озвучкой LostFilm (The Broken Circle)
Увы, но слегка разочарована ( Слишком пахнуло "Нижними палубами" и перебор с сме回чками. Спок угнал "Энтерпрайз" из дока, seriously? :facepalm: Большего ООС я даже представить не могу...
Но есть и хорошие моменты: бюджет и графика на высоте, все актёры играют, вернулась в сюжет Лана, Кристине Чапел к лицу ассиметричное каре и в конце эпизода было аж целых две слёзовыжималки. Бессмертная бабулька-инженер тоже интересная особа) Намечается уже аж два пейринга в сезоне: С+Ч и П+У))

8 баллов из 10, но по факту я завышаю на один балл в качестве аванса и из-за годовалого трекерского голодания)
 

Офелия

Гость
Вулканская логика курит в сторонке. Хотя бывают же вулканцы-преступники.:rolleyes:Спок - бандит!:creative:

Он полукровка, но каноничный Спок всё равно был не способен на такое грубое нарушение устава Звёздного Флота. Даже ради спасения офицера с их корабля.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я давно посмотрела серию, но честно говоря, даже и комментировать не хочется.
Эта проблема была и в первом сезоне. Сериал, в отличие от Дискавери, держится на хорошем актерском составе, обаятельных персонажах и атмосфере.
В сценарной комнате - беда. В лучшем случае пережевывание сюжетов, которые уже были в сериях прошлых лет. В худшем - просто без искры таланта имитация.
Ну и сценаристы поскольку не могут писать или находить оригинальные сюжеты об исследовании новых миров, от беспомощности обязательно должны приплести какую-нибудь грядущую войну.
Это удачно получилось у ДС9 и Вавилона 5.
Но слишком очевидно говорит о кризисе идей.

Случайно забрела в Твиттер Мелиссы Навиа - Ортегас. Обнаружила, что она вдова, муж умер буквально перед выходом первого сезона.
И Твиттер у нее очень и очень грустный.
 

Офелия

Гость
Случайно забрела в Твиттер Мелиссы Навиа - Ортегас. Обнаружила, что она вдова, муж умер буквально перед выходом первого сезона.

Очень сочувствую ей... Не представляю даже, каково ей было играть юморного и оптимистичного персонажа в сериале (
 

Офелия

Гость
Сериал, в отличие от Дискавери, держится на хорошем актерском составе, обаятельных персонажах и атмосфере.

Для массового зрителя это важнее прочего... да и не только, хотя тут я говорю только за себя) Я прощаю SNW многое именно из-за атмосферы оригинального сериала и актёров, которым сопереживаешь и на которых хочется смотреть. Дискавери в этом плане менее интересен, несмотря на более проработанный сюжет и сценарий.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Для массового зрителя это важнее прочего... да и не только, хотя тут я говорю только за себя) Я прощаю SNW многое именно из-за атмосферы оригинального сериала и актёров, которым сопереживаешь и на которых хочется смотреть. Дискавери в этом плане менее интересен, несмотря на более проработанный сюжет и сценарий.
Дискавери я, честно говоря, вообще смотреть не могу. Это ужас ужасный. Единственное что там было хорошего - это капитан Лорка.
Джейсон Айзекс был прекрасен как рассвет в этой роли.
Я очень хотела, чтобы они вернули его оригинальную версию, но уже не судьба.
Все остальное, начиная с девушки Майкл настолько плохо, что…
 

Офелия

Гость
Сексистская, но довольно смешная шутка)

1064288_700bwp.webp


Мистер Спок, женщины на вашей планете логичны. Это единственная планета в этой галактике, которая может претендовать на это.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Вторая серия. Странные новые миры, говорите? Да открывайте уже спин-офф Странные судебные дела, чего уж там.:doh:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Новая серия ничего. Правда кмк практически в каждом сериале ST была такая серия с судебным разбирательством, но почему бы и нет.
В TOS был суд над Споком, который помог обгоревшему Пайку.
В TNG какое-то разбирательство над Райкером, который завел роман с небинарной персоной и еще какое-то.
В VOY был суд над Q…
В общем традиционная серия.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Новая серия ничего.
Пришло в голову, что это такой приквел к тому, почему Башир легко отделался.:задумался: Видно, потом были ещё прецеденты и Федерация помягчела к генномодифицированным.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Пришло в голову, что это такой приквел к тому, почему Башир легко отделался.:задумался: Видно, потом были ещё прецеденты и Федерация помягчела к генномодифицированным.
Мне кажется сам персонаж написан в расчете на то, что новый зритель не в курсе существования Башира.
- А что, удачная идея! Берем?
- Берем! Ну кто там помнит что было в десятом слева сериале с десятым слева персонажем.

Я думаю, еще не раз сценаристы обратятся к базе данных старых сериалов в поисках сюжетов.
 

Bratislaw

Обитатель
Фух, наконец-то глянула первый эпизод второго сезона. И...

И вот честно - как-то неровно. Первые двадцать минут аж потеплело на душе, ибо была рада вновь увидеть полюбившийся экипаж, да и история начала любопытно закручиваться. Но вот когда началась неправдоподобная боёвка с клингонами на фальшивом корабле (они очень бессистемно бежали, как враги в игре-стрелялке) стало как-то... не очень. Плюс загадку с их планом решили уж слишком быстро. А Спок навыдавал эмоций с три короба + сцену со скорбью над Чапел, которую лучше приберегли бы на серию третью-четвёртую, но не швыряли сразу зрителю в лицо.

Одним словом, не могу поставить оценку выше 6 из 10. Но надеюсь, что дальнейшие выпуски пойдут куда ровнее.

Ах да - ну и "о главном". Старушка, конечно, классная замена Хэммеру. Изначально мне было не очень от того, что в экипаже мужчину заменили женщиной, ибо от недостатка мужчин на ведущих ролях в правдоподобности происходящего выходит некий дисбаланс. Но, блин, образ любопытный и актриса играет прекрасно. Да и, насколько знаю, в "Треке" ещё ни разу не было в основных персонажах весёлой и умной (очень) пожилой дамы.
 
Сверху Снизу